El Corazon Big5free Formula Nail Polish Matte Effect №121 и №125

Косметика предоставлена на тестирование
На улице лето и жара, всем хочется ярких оттенков, а меня потянуло на классику. Подобные оттенки считаю мастхэвом в лакохранилищах, потому что они выглядят благородно соло, а так же предполагают широкий спектр вариаций маникюра с их участием.

El Corazon Matte Effect №121 — черный лак с матовым финишем. На солнце можно заметить чрезвычайно мелкий шиммер, добавляющий покрытию схожести с тканью.
El Corazon Matte Effect №125 — белый лак с матовым финишем. Резиновым его назвать однозначно нельзя. Как и в черном в нем есть нечто тканевое.
Дальнейшие характеристики у лаков одинаковые.
Нанесение без сюрпризов и присуще всем матовым лакам — быстрые уверенные мазки. Желательно долго кистью по ногтю не возить. Я наношу первый слой тонко, прорисовывая кутикулу. Затем более щедро второй и распределяю его тремя мазками. Казалось бы так легко испачкаться, но к своему удивлению мне практически ничего не нужно было вытирать с пальцев. Первый слой ложится с проплешинами, но их полностью скрывает второй.
Высыхание для матовых лаков ожидаемо очень быстрое.
После трех дней носки сколы не появились. Можно было заметить только очень небольшие потертости кончиков, которые были приемлемы даже для черного цвета.
Снимается лак легко, не окрашивая кожу и ногти.

El Corazon Matte Effect №125
Прямые лучи солнца.

Тень в солнечную погоду.

El Corazon Matte Effect №121
Прямые лучи солнца.

Тень в солнечную погоду.

А здесь можно рассмотреть тот удивительный шиммер. Он переливается радугой. Камера не передает всей прелести, но финиш у лака невероятно красивый.

А это мой небольшой апгрейд черного лака. Заклеив ногти специальными полосками для френча, я закрасила кончик прозрачным лаком.

Цена: 150 руб. (предоставлен для тестирования)

Мне, наверное, никогда не понять матовые лаки…
На других очень нравятся, а на себе не вижу их.
P.s. Я бы их объединила бы в двойной маникюр.
Меня в матовых подкупает скорость высыхания :) А если не нравится финиш, то всегда можно покрыть сверху топом и будет глянец.
Про двойной я думала, но хотелось чего-то оригинального, а так как идея всё никак не хотела приходить, то я решила не затягивать с обзором. Если идея созреет и получит красивую реализацию, то я поделюсь ею в отдельном посте :)
Ногти выглядят как накладные! Шик!
Спасибо! Ничего накладного))) Всё своё и натуральное :)
Как замечательно удался апгрейд, отправила в избранное.
Спасибо большое! Всегда хотела сделать матовые черные ногти с глянцевым кончиком и даже купила для этого матовый топ, но не было черного лака. А теперь понадобился уже совсем другой топ :)
Какой неожиданный финиш у черного лака — очень красиво на макро!
Неожиданный — это на 100% верно. Я очень приятно удивилась, когда лак высох и на него попали лучики солнца, показав этот шиммер.
отличные варианты)будут уместны в любом маникюре
Спасибо :) Классика она и в Африке классика)))