13.05.2014

Перышки, взрыв или морковно-яблочный салат? Сделай свой выбор с Sally Hansen - Peach Fuzz

Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию один из лаков, на который я долго пускала слюни, и, наконец, напускалась и купила.)
Полное название лака: Sally Hansen Fuzzy Coat, Textured Nail Color — №300, Peach Fuzz

Как только я увидела летнюю коллекцию лаков Sally Hansen — Fuzzy Coat 2013 года, решила ее опробовать, так как она отличалась своей необычной текстурой — в прозрачной базе находились лишь своеобразные «палочки» небольшого размера и разных цветов.
свотчи под катом, прошу:)

К слову, такая коллекция уже не нова как идея — у China Glaze есть On The Horizon, Dance Legend представил Flossy Line, но я решила остановиться именно на Sally Hansen, так как обе вышеназванных коллекции недоступны в нашем городе.

Начнем с того, что у этой коллекции красивая форма пузырька, крышечка удобно лежит в руках и кисточка, как мне показалось, была чуть толще, чем другие представители (я сравнивала с Xtreme Wear). Но расход оказался большой — я использовала его два раза и объем оказался уже значительно «подъеден».)

Как я уже говорила выше, этот лак — смесь неблестящих палочек разных цветов на прозрачной основе. И, впервые попробовав нанести на ногти эту красоту, я столкнулась с трудностями. Из-за содержания только палочек, покрытие было неоднородным, оставались проплешины, которые надо было умудриться закрыть, что я, с горем пополам, пыталась сделать.

Если вы решили использовать любого представителя из этой коллекции в качестве самостоятельного покрытия (так как они сговорчивее в роли своеобразного топа), то необходимо потрудиться, чтобы полукруг у кутикулы получился аккуратным — торчащие палочки выглядят неопрятно издалека, будто это не свежий маникюр, а, как минимум, трехнедельной давности. У торца ногтя глиттер можно осторожно подвинуть пальцем, если он будет торчать (что он обычно и делает).

На всех фото лак нанесен в 2 слоя на базу Eva — Maxi Growth, и для закрепления покрыт сверху топом-сушкой Eva — Glass Shine, который немного сгладил чрезмерную «царапучесть».
Однако, как только минуют танцы с бубном во время покраски, сушки всей этой конструкции этим же инструментом, покрытие получается невероятно прочным. Оно само по себе объемное (два толстых слоя + база + топ), но это выглядит даже необычно и красиво, да и такого рода глиттер создает прочную конструкцию.

Стойкость у этого лака для меня была 3 дня, дольше цвета носить я устаю, хотя мне было очень интересно, сколько он способен продержаться.)

фото близко:

Цена: 260 рублей

Оценка: 4\5 из-за его непослушности, да и надо долго с бубном танцевать у кутикулы

MsDeg 14 мая 2014, 00:41
Мне тоже эта коллекция очень понравилась — взяла розовый и зеленый)
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 00:47
я хотела взять розовый, но решила чего-нибудь поярче попробовать, и в итоге теперь и не найти этого цвета. но, любопытство ушло, как попробовала))
moondelicious 14 мая 2014, 07:36
Блин, я так и не поняла как он выглядит на ногтях? абсолютно
можно фото ближе?
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 09:25
да, конечно, я приложила фото близко, надеюсь, там будет понятно:)
moondelicious 14 мая 2014, 20:16
Когда я была маленькая, мне мама делала такую штуку на завтрак)
Вот не видела бы свотчей, купила бы! А так для меня он странновато лежит на ногтях) спасибо большое что прислушалась к просьбе
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 20:42
да, но необычен, как и все неординарные текстуры)
надеюсь, не из за моих свотчей не купишь лак?:))
Koshkoladka 14 мая 2014, 09:40
у меня подобный лак от Dance Legend, те же танцы с бубном при нанесении))) я думаю, текстура такая.
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:22
текстура интересная, но очень проблемная. если бы они лак-основу сделали не такой густой, я думаю, было бы проще распределять палочки эти. да и неблестящий квадратный глиттер был был неплох для заполнения пространства проплешин)
vestikii 14 мая 2014, 10:06
А меня почему-то пугают волосатые лаки  , хотя этот весёленький
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:23
он забавный, но, танцы с бубном… не всегда хочется плясать
ELENA64 14 мая 2014, 10:43
Какой причудливый эффект!
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:24
очень долго сама к нему привыкала:) он очень идет к свитеру, потому что покрытие больно толстое выходит, а с теплой одеждой вполне уютненько
alinka_angel 14 мая 2014, 10:54
вот знаете, из далека смотрится лучше, чем вблизи) не могу понять нравится или нет)
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:25
пока не затестишь — сложно понять)) он своеобразный. с одной стороны покрытие веселое, не однотонное, но с другой проблемы в нанесении, хотя может это у меня только…
Lady_alpen_blue 14 мая 2014, 12:23
У меня он тоже есть, но так до конца его и не поняла…
Если красить соло, то к кутикуле и близко не подберешься, получается не очень эстетичный зазор (да и нужно оооочень много слоев — в итоге покрытие выглядит очень толсто). Хотя издалека вроде симпатично.
Красила на зеленую подложку — не понравилось(((
До сих пор гадаю, как же его носить.
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:26
вот у меня как раз на на фото и видно этот зазор, но между двумя огнями — зазор и «все палочки на кутикуле не знаю как убрать» я выбрала второе)
если у тебя (можно на ты?) точно такой же лак, то его можно попробовать с желтым, например Orly — Lemonade, я пробовала со светло-голубым, вполне неплохо. ну или если ты любишь яркие сочетания, то зеленым, а этим выделить линию улыбки слегка. я не пробовала, но вдруг..) или например рискнуть на мятный. покрытие в любом случае будет необычным, если использовать его как топ)
tihonova_fm 14 мая 2014, 13:34
Мне зимой подарили два лака из этой коллекции. Быстро поняла, что приручить их невозможно (по крайней мере, лично мне жалко тратить свое время на это), поэтому просто использую их как топ на один-два пальца как акцент

Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:31
я очень-очень люблю оттенки синего, но этот вот не купила, мне показалось, что я не смогу его носить :(
а черно-белый слишком для меня смел))

но тем не менее, я всегда очень люблю смотреть на коллекцию целиком, она получилась очень живой и красивой)
Cheshirecat 14 мая 2014, 13:52
ну не знаю, мне вот как то не нравится… из далека ещё ничего
Helen_Kuzminskaya 14 мая 2014, 14:34
верите или нет — я использовала этот лак лишь дважды, на него нужно много стараний, и даже моя упоенная любовь красить ногти не может с ним дружить — я люблю когда лак податливый
я попробую сменить базу, может в ней проблема… но точно не в ближайшее время)