Нежный Essie Nail Lacquer Limo-scene (№ 469)

Пару месяцев назад мне срочно захотелось прикупить себе нюдовый лак (хотя я ими почти не пользуюсь). Недолго думая, в магазине подошла к стенду Essie и схватила первый попавшийся. Им оказался Essie Limo-scene (Сцена в лимузине). Что вышло из нашего знакомства давайте посмотрим ниже

Essie Limo-scene:

Вообще с лаками Essie у меня возникают некоторые… проблемы. Часть лаков этой фирмы у меня начинает полосить, пузыриться и всячески капризничать. Этот экземпляр не совсем уж вредный, но и нанести его в два взмаха кисточкой вряд ли получится.
Первая проблема у меня возникла, когда я попыталась нанести лак на «чистый» ноготь без базы. Лак моментально заплешевил. Поняв, что этот лак вовсе и не друг, а скорее враг, я достала базу для ногтей от эсси. С ней дело пошло лучше, уже в первой слой у меня получилось уложить его ровно и без проплешин, но в один слой он был слишком прозрачным и почти незаметным, поэтому я нанесла второй тонкий слой (который меня тоже не очень удовлетворил). В итоге я нанесла три тонких слоя (при попытке нанести слой чуть толще лак угрожающе начинал пузыриться). Третий слой дал достаточно плотный цвет, однако свободный край ногтя полностью не перекрыл (но для меня это не такая уж беда)
Сохнет этот лак около 15-20 минут, поэтому когда красила им второй раз воспользовалась сушкой, однако если никуда не спешишь, то можно дать ему высохнуть естественным путем.
Кисточка у лака широкая, достаточно удобная, у меня получилось неплохо прокрасить лаком область возле кутикулы (хотя обычно у меня с этим проблемы). По консистенции лак довольно жидкий, поэтому все же требует некоторой аккуратности.
По поводу стойкости, мне верить нельзя:) Все лаки на моих ногтях держатся минимум 4 дня, максимум — до победного. Этот попался упорным и оставался на ногтях до «смывки» ровно неделю без сколов, однако кончики затерлись уже на 3 день.
Подведя итог, хочу сказать, что лак мне пришёлся по душе. Нежный, не вызывающий, он каждый раз приходит мне на помощь, когда хочется отдохнуть от ярких цветов.
Срок тестирования:
Четыре раза
Цена:
250-300 рублей, смотря где брать
Оценка: 4 (минус балл за некоторые трудности с нанесением)
Идеально смотрится на ногтях, мне похожее покрытие дает только шеллак((
  • 06 мая 2014, 19:59
Спасибо за комментарий)
Лак обладает хорошим глянцем, за счет него и выглядит неплохо)
Какой красавец! Открою секрет — я его на средство для отбеливания ногтей наношу, тоже от Эсси:) и в дуэте они прекрасны.
  • 06 мая 2014, 22:29
Спасибо за то, что открыли секрет) обязательно попробую:)
Красивый очень), у меня с этими лаками такие же проблемы-проплешины и пузыри(.Самый послушный из нюдовых лаков Essie для меня, пожалуй,«Мадмуазель»-вот им можно быстренько и аккуратно накрасить ногти-без нервотрепки)
  • 07 мая 2014, 08:09
Да, лаки весьма капризные( Более-менее хорошо себя вести они начинают у меня на родной базе эсси. Попробуйте, может и вам поможет:)
Нужно попробовать.
Очень красивая у вас форма ногтей! Несмотря на капризный нрав — вам удалось его прилично накрасить, очень красиво
  • 07 мая 2014, 08:11
Спасибо, я очень старалась!

Нежно получилось! я недавно схватила на акции 4 лака Есси, 3 нюда:essie not just a pretty face, essie mademoiselle, essie vanity fairest и один околокрасный essie watermelon) от лаков есси я в восторге) сегодня как раз я в мамзели, лак нанесен на базу и в два слоя
  • 07 мая 2014, 11:03
Мадемуазель такая глянцевая! Настоящая красавица!
Надо подумать над приобретением)

Если вы не против вот еще один красавец essie not just a pretty face в компании орли хало
  • 07 мая 2014, 11:55
Не очень я люблю светлые лаки, но у Эсси они безумно красивых оттенков (ваши фотографии очередное для меня доказательство:)

Разделяю ваше мнение) тоже никогда не любила такие лаки, но все «тлетворное» влияние косметисты)))) и вот я уже лакоманьяк.
Мне так нравится эффект от лака, будто акриловые ногти. Очень красиво показали.
  • 07 мая 2014, 21:38
Спасибо, но на самом деле моей заслуги минимум. Лак очень красив, как бы его не фотографировали:)
Обожаю нюды Essie, спасибо, в избранное!
  • 08 мая 2014, 11:16
Вам спасибо, что заглянули
Очень нежный и красивый лак. Красивый маникюр в целом) И в офис, и на романтическое свидание в цветущий ранней зеленью сад :) Спасибо за красоту
  • 08 мая 2014, 11:15
Да, такой вот он универсальный и милый)
Вам спасибо, что заглянули)