Дива Плавалагуна. Yves Saint Laurent. La Laque Couture #18, Bleu Majorelle

Добрый вечер!
Сочетать не сочетаемое, яркие краски, смелые решения, необычный взгляд все это фирма Yves Saint Laurent. Лак Bleu Majorelle не стал исключением. Поэтому сегодня мой пост будет об этом красавце.

У лака настолько необычный цвет, что он напомнил мне прекрасную Диву Плавалагуну с кинофильма «Пятый элемент». Bleu Majorelle — цвет который никогда не надоест, он яркий, тёплый, синий неон. Лак приковывающий посторонние взгляды. Лично для меня его оттенок стал позитивным и улучшающим настроение.
Консистенция, лучше не придумаешь, в меру жидкая, однородная кремовая текстура лака отлично покрывает ногти без проплешин, но в один слой слегка просвечивается. Однозначно этот лак наношу в два слоя (есть некоторые лаки, которые мне достаточно нанести в один слой) и получаю красивый непрозрачный глянцевый синий цвет. Высох лак в течении 10 минут. Качество как всегда выше всех похвал, маникюр продержался полноценных пять дней, кончики святое дело затерлись на второй день. При удалении лак слегка окрасил пространство около кутикулы.
Кисточка, я много раз писала, что она для меня остается самой удобной в работе, пространство возле кутикулы благодаря ей не страдает (не окрашивается), т.к. кисть очень точно наносит лак.
Далее фото лака Bleu Majorelle при разном освещении, лак нанесен в два слоя без топового покрытия:
С весенними цветами, на солнышке:
Фото ниже при дневном освещении, где маникюр «поет» в унисон с макияжем:
А так я сочетаю Bleu Majorelle в целом, фото при дневном освещении:
Вывод: Лак который лечит депрессию, тоску и скуку. Яркий загадочный космический цвет, необычно видеть таким свой маникюр. Он будет всегда выделяться, он остается дерзким и местами даже стильным.

Срок использования 1 неделя.
Оценка: 5+++++++ (миллион плюсов за позитивный цвет).
Цена: 30 $.
Наталья.

• ELENA64
  • 03 марта 2014, 21:29
Вот это красотища! Ах!
Реально очень глубокий цвет! ИСЛ круты, как всегда.
Цвет на любителя.
Абсолютно! например, не для меня) Но глубину и оттенок нельзя не оценить.
Я почему-то так и поняла, что это не твой цвет. Но все же спасибо за комментарий  .
Я синими и зелёными после 25 лет перестала красить :) Ну и жёлтыми, неоновыми тоже
А я вот только во вкус вхожу!
Согласна на 100%)))
Это просто красота! космос! нереально! столько эмоций вызывает у меня этот оттенок   хочу-хочу
Я точно так, как и Вы, реагирую на этот лак.
  • Mari909
  • 03 марта 2014, 22:23
Чудесная черно- синяя стрелка!
Вау   Вото это цветотерапия!
Нат, реально лак, поднимающий настроение
Спасибо Наташенька! Так хочется яркой Весны!
Сумасшедше красивый электрический синий! Безупречные стрелки, влюблена)
Спасибо большое за комментарий! Иногда хочется ярких красок. Грешна  , я себе в этом не могу отказать!
Пока грузилась страница с фото, по названию сразу поняла, что пост ваш)))
Спасибо, приятно.
Стрелки прекрасны)) не знаю даже что мне понравилось больше — они или лак
Спасибо огромное!
Наталья, очень красивый синий оттенок! А как замечательно сочетается с макияжем глаз!   Последнее фото хоть на страницы журнала!
Долго я гонялась за этим мега оттенком, спасибо Вам за объективность!
Нет слов! Со стрелками в тон вообще шикарно!
Цвет — потрясающий! Стрелки — красота!
Спасибо, я рада что Вам понравилось!
Красотища! Теперь тоже такой куплю, спасибо Вам!
Этот лак для смелых девушек, такой цвет не стоит пропускать мимо себя.
  • Zosya
  • 04 марта 2014, 11:01
Красив, дерзок-нет слов. Не смогла его найти, купила похожий kiko, теперь жду тепла и солнца.
Вам Respect
Все-таки когда яркий лак находит какую-то цветовую поддержку в макияже или в одежде- это смотрится очень здорово и стильно) у вас получилось ( впрочем, как всегда)
Спасибо Вам огромное! Вы абсолютно правы, его можно очень правильно сочетать с определёнными аксессуарами и макияжем.

Наташа, он божественный! Я в него влюблена еще с этого поста тык Мечтаю получить его   но пока не встретила в наших сетевых магазинах…
Я тоже долго о нем мечтала и долго искала, теперь он мой, такой позитивный, такой живой!
Цвет супер! Очень понравилось как вы сочетаете его с макияжем
Спасибо, приятно!
  • Sysla
  • 04 марта 2014, 14:02
люблю их лаки, цвет шикарный. Будет хорошо с яркими цветами одежды.
Возможно Вы правы!
  • Jeka
  • 04 марта 2014, 15:01
Эт не лак, а прям таки аксессуар! Очень красив!
Как Вы красиво подметили, попали в десятку  ! Спасибо!
Просто потрясающе! Дуэт прям глаз не оторвать!
  • OSen
  • 05 марта 2014, 00:16
Наташ, сумасшедший цвет! Почти год как я сомневалась на его счет — после твоего поста пошла и купила))) И сижу радуюсь))
Согласна! Знакомое чувство!
Очень ярко и уверенно выглядят и стрелки и маникюр!   а что на губах?)
Спасибо огромное! на губах kosmetista.ru/blog/otzivi/48094.html
  • Spegel
  • 05 марта 2014, 16:35
прекрасно.А чем такие чудесные стрелки навели? ах! спасибо
Спасибо! Lancome. Artliner 24H Bold Color Precision Eyeliner #03, Sapphire пос я выкладывала.
  • Spegel
  • 05 марта 2014, 17:05
супер! Куплю немедленно, лак уже есть.
Мне нравится то, что Вы делаете.Дело даже не в том, что у вас красивый макияж и маникюр, их тут много есть.
Что Вас выгодно отличает, у Вас макияж актуальный /модный, Вы никогда не перегружаете лицо, и акценты расставлены со вкусом.
Спасибо огромное, очень приятно читать такие позитивные слова  !