Помощник и Вредитель от Essence

Знакомство с маркой Essence — как минное поле — то явный провал, то новый любимец.

Вредитель

Полное название лака:
Essence gel-look xxxl shine top coat.

Производитель сообщает, что если воспользоваться топом, то ногти будут выглядеть как профессионально покрытые гелем в салоне и блестеть сумасшедше. Обещания меня соблазнили.
Прозрачный лак, текстура жидкая, кисточка аккуратная, удобная. А вот качество — отсутствует.
Это истинный поганец. Испортил мне не один маникюр, а я все давала ему шансы и пыталась под него подстроиться — это к прозрачному лаку то! Его главный недостаток — он пузырит, всегда, тонко ли, толсто ли его нанести, на абсолютно сухой лак, я пробовала его на разных своих лаках. Также топ долго сохнет и никакого гелевого эффекта не дает, а также не влияет на долговечность маникюра. Но мерзавцу не удалось от меня избавиться — пошел на педикюры соло. Соло на педикюре не пузырит и дает блеск, скрывает неровности ногтевой пластины, носится до следующего педикюра (неделю), ногти выглядят ухоженными.

Цена: до 5$

Оценка:
как топовое покрытие с гелевым эффектом на маникюр — 2
как прозрачный лак на педикюр — 4

Помощник

Полное название лака:
Essence Nail Art Express dry drops

Это идеальная по всем параметрам сушка для меня.
1. Качество. Высушивает за 5-10 минут любой лак\ лаковый пирог (можно смело одевать джинсы, копаться в сумке и тп). Раньше я могла за 2 часа до сна накрасить ногти, а проснуться со следами от подушки. Больше такой проблемы нет.
2. Удобство применения. Наносится на ногти через пипеточку. Соответственно «стягивание» лака исключено. Когда-то я пробовала сушки с кисточкой — приходилось ждать когда лак хоть чуть-чуть подсохнет, а потом уж наносить сушку. Было долго и неудобно: поспешишь и лак съехал. С таким форматом как у Express dry drops, сушку можно смело капать на сырой маникюр.
3. Цена\Объем. Цена минимальная, объем 8 мл. Пользуюсь щедро — по 2-3 капли на ноготь — с каждым маникюром с момента покупки (месяцев 7). Крашу ногти в среднем 2 раза в неделю. Осталось еще больше половины.

Цена: до 5$

Оценка: 5. На редкость удачное во всех отношениях приобретение.
  • 06 февраля 2014, 15:49
«Знакомство с маркой Essence — как минное поле — то явный провал, то новый любимец» — самая точное определение
У меня есть оба и я полностью с вами согласна! Gel look тоже не выбрасывала, мазну изредка соло на ногти… Как топовое покрытие никуда не годится
Прозрачному лаку всегда найдется применение в хозяйстве) Даже и не косметическое вовсе) Уж насколько я не Плюшкин, а прозрачный лак, если он не густой, никогда не выкину.
-можно обрабатывать бижутерию, чтобы «золото» с «серебром» не слезло, наносить на внутреннюю поверхность колец, которые окрашивают кожу, на сережки, от которых болят уши,
-можно наносить на надписи, чтобы не стирались (номера макияжных кистей на ручках к примеру),
-можно обмакивать нитку, чтобы легче было вставить в иголку, также запаивать концы обрезанных веревок,
-можно заклеивать конверты,
-чтобы шурупы крепче сидели в стене можно на них прозрачный лак перед вкручиванием нанести,
-на стрелку на чулках и тд и тп.
Практически перочинный нож получается
  • 06 февраля 2014, 16:51
Это точно. Но всё равно, жалко — я покупала в качестве своего первого топа   Теперь если нужен топ, то покрываю маникюр на второй день, прозрачным лаком (вроде бы Paloma, да и вообще, кондиционер для ногтей   ). А топов с тех пор побаиваюсь…
Не сказала бы, что сушка мне супер сушит лаки, но процесс теперь идёт быстрее, факт. Мне больше нравится побочный эффект в виде увлажнения кожи вокруг ногтей
Кстати, у нас сейчас распродают некоторые продукты Эссенс, которые якобы снимутся с производства, в том числе знаменитую здесь базу 24/7 и эту капельную сушку… Пришлось взять по бутылочке про запас
да вы что… вот это печаль… пойду завтра покупать запасы, спасибо, что поделились!
  • 06 февраля 2014, 17:03
По крайней мере, у нас так объявлено
А я абсолютно разочарована сушкой. У меня она на скорость высыхания лака никак не влияет, по текстуре сушка очень жидкая, все пальцы в этом масле.
Правда? Очень жаль, для меня она совершенно незаменима теперь. Конечно, масло убегает с ногтевой пластины, но я просто растираю о ладони и за пол минуты оно испаряется.
  • Safo
  • 06 февраля 2014, 16:21
Совершенно согласна по поводу топа. Пузырит безбожно! Не стоит тратить деньги.
  • moskow84
  • 06 февраля 2014, 17:07
Надо сушку попробовать именно из-за формата. Я в свое время от топов и сушек отказалась именно из-за проблем с нанесением кисточкой.
Искренне рекомендую. К тому же, она не имеет запаха, это еще один плюс.
  • moskow84
  • 06 февраля 2014, 17:14
Ой да! Это несомненная положительная черта!
Сушка мой маст хев! Недавно закончилась баночка, а эссенс пропал из всех магазинов спектр и улыбка радуги. Как дальше жить!?!
ох… даже и не знаю…
  • sawa
  • 06 февраля 2014, 23:12
Не переживайте! Стенды с ессенсе есть в магазинах Подружка и Скарлет.
  • Malta
  • 06 февраля 2014, 19:53
Сушка такая есть, но я от нее не в восторге(( Один слой высушивает отлично, два так себе, а пирог не сушит вообще. У меня почему-то так…
так странно, что у всех по-разному… я лак всегда в 2 слоя ношу, второй обычно очень толстый… все мои лаки эта сушка берет…
  • Cathy
  • 06 февраля 2014, 23:52
Был у меня Ваш вредитель, только вовсе не вредил. Почему-то мне в голову не пришло использовать его как топ, я поняла его именно как прозрачный лак и делала с ним френч. Получалось отлично, ногти имели вид суперздоровый и ухоженный, при этом выглядели естественно. Пузырил только уже когда совсем загустел, да и осталось на донышке. Так три флакона на ура ушли.
это он наверняка прикинулся хорошеньким, чтобы меня застыдить за отрицательный отзыв.
  • e_vladi
  • 07 февраля 2014, 00:55
Был такойтоп… ужас ужасный! Любой лак с ним пузырился и маникюр был испорчен!
Тоже был топ с гелевым эффектом, все те же ощущения от его использования: пузырил ужасно и не высыхал вообще, а теперь лежит в темном уголке, ждет своего применения в каких-нибудь хозяйственных целях   и не первый отзыв вижу про эту капельную сушку, видимо стоит попробовать! Спасибо за пост!
только сейчас нанесла этот топ и решила посмотреть отзывы)жду тех ужасов что вы описали, пока полёт нормальный
Были у меня оба продукта. По поводу первого полностью согласна! Вторая сушка тоже хорошая, но она уступает многим другим. сравниваю с тем, что есть у меня. Спасибо за пост!