26.11.2013

Три Ждсл

Здравствуйте, девушки!

Я, как и многие тут, лакоманьяк. Ну и разумеется, в моем арсенале всегда должна быть ЖДСЛ. На данный момент у меня их целых 3 и сегодня я вам о них расскажу.

1. El Corazon жидкость для снятия маникюра с блестками Суперэффективная.
Жидкость помещена в полупрозрачную пластиковую бутылочку объемом 100 мл, снабженную откидывающейся крышкой, которая закрывается на щелчок. Это довольно удобно, не надо ничего отвинчивать, открывается с усилием, но не совсем туго, ногтями мы тут не рискуем.
Состав для тех, кто этим интересуется:
Жидкость имеет голубоватый цвет и ярко выраженный аромат, мне он не очень приятен, но тут дело вкуса.
Снимает лак отлично. Я купилась, конечно, на то, что эта ЖДСЛ предназначена для снятия лака с блестками. Тут я не заметила какой-то особой суперэффективности, да, глиттерные лаки снимаются без фольги, но усилия прилагать все же приходится, я ожидала чего-то большего. Ногти не сушит, но вот кутикулу слегка подсушивает, и это я назвала бы ее единственным (если не учитывать запах) недостатком.
Цена: 90 руб.
Оценка: 4 (минус за сухую кутикулу и запах)

2. Sephora Express nail polish remover
Про эту штуковину написано уже не мало. Устройство представляет собой баночку, с помещенной в нее губкой, пропитанной ЖДСЛ, в центре губки есть отверстие, в которое вы собственно и вставляете палец.
Объем баночки 75 мл. Запах, если нюхать непосредственно из баночки, то самый резкий из трех героев этого поста, но при использовании практически не ощущается и это первый плюс. Другими плюсами является то, что не надо возиться с ватками и дисками, на пальцах не остается никаких волокон, можно снять лак только с одного ногтя, не повредив при этом остальной маникюр. Лак стирается действительно быстро и без каких-либо лишних телодвижений, вы просто вставляете палец в отверстие и поворачиваете там палец несколько раз.
Со временем, если стирать там глиттерные лаки, губка рвется, а блестки внутри накапливаются, если стирать темные и яркие лаки, то ЖДСЛ начинает пачкать пальцы, но это со временем, а со временем любая ЖДСЛ заканчивается и нуждается в замене.
Лично я пользуюсь этой баночкой крайне редко, когда мне ну совсем уж очень лень))) И зачатую я стираю там именно глиттерные лаки, она тут срабатывает как фольга, опускаешь туда палец, он там отмачивается и глиттер удаляется уже без усилий.
Ну и хочу заметить, что эта ЖДСЛ мне не сушит ни ногтевую пластину, ни кутикулу.
Состав для разбирающихся:
Цена: 340 руб.

3. Oriflame nail polish remover.
Эта ЖДСЛ является моей любимой уже на протяжении нескольких лет. Помещена в полупрозрачную бутылочку объемом 75 мл. Крышка отвинчивающаяся.
Имеет голубоватый цвет и резкий запах, но запах этот не отталкивающий и мне вполне нравится. Снимает лаки отлично, иногда даже глиттерные я с ней снимаю без фольги, просто прикладываю чуть больше усилий. Ногти и кутикулу не сушит, единственный нюанс заключается в том, что после ее использования пальцы как будто покрыты какой-то липковатой пленкой, поэтому приходится мыть руки с мылом.
Цена: 250 руб.

Вот и все, надеюсь, была полезна)))

SvetaAV 26 ноября 2013, 20:41
Очень люблю Сефору с губкой. И да, Вы правильно написали "… уж очень лень". Вот я и разленилась. Не нужно возиться с дисками, засунул пальцы поочередно и все!
Орифлейм тоже нравится. Когда не ленюсь- ей пользуюсь
Спасибо за пост!
KsuEsu 26 ноября 2013, 20:59
Спасибо за первый коммент. Оказывается не одна я такая))))
annushka 26 ноября 2013, 21:55
Sephora Express моя любовь! Как открыла ее для себя, так лакоманьячество еще больше усугубилось   Жалко пальчики на ногах в нее не «запихать»
KsuEsu 26 ноября 2013, 23:01
Ой, ну насмешили)))) Действительно, еще бы для ног такую штуку))))
annushka 26 ноября 2013, 23:30
  Уверена кто-то уже пытался это сделать
KsuEsu 26 ноября 2013, 23:53
Ну да, люди на многое способны))))
annushka 27 ноября 2013, 00:05
я бы даже сказала ЖЕНЩИНА НА МНОГОЕ СПОСОБНА, даже запихать пальчики ног в тюбик с ждл Sephora
KsuEsu 27 ноября 2013, 00:07
Ахахаха, просто заряд позитива и никакого сна, я представила себе эту картину, надо сразу 10 баночек)))))))))))
annushka 27 ноября 2013, 00:10
Теперь и я не усну))))))))ЧУДО
oceanborn24 27 ноября 2013, 01:23
Есть такая же штучка с губкой, только от Maybelline. Очень удобная вещь
KsuEsu 27 ноября 2013, 02:00
Да, я видела и у Мэйбеллин и у Буржуа, вот думаю какую себе потом взять, когда эта совсем в негодность придет:-)