Chanel Le Vernis Inframetal и пополнение черных лаков от Chanel

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Продолжаю знакомить Вас с лимитками Chanel Le Vernis прошлых лет.
На очереди такой загадочный набор из далекого 2002-го года, Chanel Le Vernis Nail Colour Inframetal

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour Inframetal
Год выпуска: лимитированный выпуск весна 2002 года
Развернутое мнение: Очень хотела обзавестись данным набором, понимала, что раритет, но не оставляла надежды на его приобритение. Счастливый случай и аукцион на «известных цветных буквах» помогли исполнить данную мечту. Набор-старичок «не от мира сего», 11-летней выдержки, состоит из картонной коробки 13х13 см, в которую упакованы помада Infrarouge и сам Мистер лак Inframetal.
Видно, что лак «старой закалки»: нет лого Шанель на торце кисточки:
Попробовав помаду пару раз (а точнее, мазнув ею на тыльной стороне руки) решила не выбрасывать, оставить для коллекции, а вот лак очень интересный. При нанесении в первый слой полосит и плешивит, Срам Срамыч, не иначе:
Второй слой ситуацию исправляет ситуацию. Ношу в три слоя плюс топ-сушка от Chanel Extreme Shine Coat.
Консистенция крем-шиммер, что-то среднее: черный крем с мельчайшим шиммером внутри. Сохнет дольше обычного, минут 10 второй слой, минут 30 сижу со «слоеным пирогом» на ногтях и печатаю на клавиатуре аккуратно подушечками пальцев. Смазать этот пирог, конечно, проще простого. Эффект металла, конечно, присутствует, такое ощущение что темную, почти черную фольгу «заламинировали» на ноготь. Но шершавая глянцевая поверхность не позволяет мне сравнить Inframetal с Silver, все-таки, не очень-то он зеркальный. Перламутра не наблюдаю.
Носится не особо долго, сутки, потом затираются кончики. В общем, для коллекции или же тематической вечеринки самое то, не на каждый день.
Ну, а теперь, сам Лак под разными ракурсами:
Лак в три слоя, виден «металлизированный» блеск:
Беспощадное макро: Тут фирменный «шиммер» Chanel и «металлизированный» блеск:
Бонус: сравнение лаков:
Ближайший похожий оттенок лака в бутыльках — Chanel Le Vernis 337 Noir Ceramic, причем 337-й более «зернистый», а Inframetal — более лиловый, что ли:

Цена: на eBay за 30 евро с доставкой
Оценка: 4, и то из-за коллекционного выпуска. Цвет не уникальный, сохнет долго. Субъективная оценка 3+ или 4-.

Надеюсь, было интересно

Катерина
Три слоя я не ношу ни один лак, если прибавить ещё слой базы и топ, итого 5 слоев… многовато
Все черные на одно лицо тут, но красивые нельзя не отметить.
  • 26 сентября 2013, 16:48
Именно! Но просто 2 слоя просвечивают у меня.
А черные да, подобны друг другу. Cosmic отличается явным шиммером, поэтому его даже не стала в сравнялку добавлять
Катя, я щас слюнки начну пускать… Недавно меня посетила идея перейти на одни Шанельки, а со всем остальным попрощаться (но хомяк мой очень жадный не дает)… А тут раритет за раритетом)) Сколько лет ты собираешь их?
  • 26 сентября 2013, 16:54
с 2011-го… я недавно)))) просто так сошлось, что первых 20 наверное я купила бувально за месяц-полтора)))) а остальное набралось))
у меня за последние полгода наверно штук 20 прибыло) сейчас скромнейшая коллекция в 28 штук… зато остального…
  • 26 сентября 2013, 17:31
а я «добью» коллекцию в 100 штук и хватит наверное)))
А если что-то новое, великолепное, как же тут устоять? Если убрать коробочки, то еще 100 лаков войдет, так что все у вас еще впереди…
Самый древний лак у меня 2008 года Джанго и по моему Гондола, но качества своего они не потеряли)
Гондола 2009года-осень, венецианская коллекция
  • 26 сентября 2013, 17:31
Вот поэтому решила вкладывать в дорогие Шанель, чем выбрасывать невовремя засохший)))
Мой ветеран 2006 шанхай ред тоже ещё вполне «дееспособен»)
  • FTV
  • 26 сентября 2013, 17:33
Интересный лак! Понравился!
но меня больше заинтересовала помада! продемонстрируйте ее пожалуйста! хоть один скромный свотчик сделайте!
  • 26 сентября 2013, 17:50
Специально по просьбе!
Поскольку просто перламутровый блеск а-ля «привет 80-е», не стала вставлять в пост. Помада старая, смыла сразу же, привкус беее)))
  • FTV
  • 26 сентября 2013, 17:53
Спасибо! Она еще и ничего! если бы не ее возраст, то и по назначению можно было бы применить! а то в стике цвет был уж очень экстравагантный!))
  • 26 сентября 2013, 17:55
Она (помада) служит как бы верхним покрытием для придания «метализированности» помадам… Не уверена, будет ли держаться слой на слое, но охотно верю, что так было задумано…
По фото не видно, американская версия сатина с шиммером? Инфраметалл хорош, очень хорош.
  • 26 сентября 2013, 17:48
да, в бутыльках разница очень заметна, но в итоге на ногтях они почти одинаковы с европейской версией
Какая красивая у вас коллекция!   Хоть черные и выглядят на свотчах одинаково
А помадой, конечно, лучше не пользоваться, чтобы губы не отсохли))
  • 26 сентября 2013, 20:25
Да я тож так подумала, нанесла и стерла))) только чтобы показать ее «в деле»)
сердечко чуть не остановилось
  • 27 сентября 2013, 00:38
Не стоит так серьезно принимать )))))
  • Kseni4ka
  • 27 сентября 2013, 11:18
У меня первый слой лаков Орли так же выглядит, накладываю три всегда
Помада заинтересовала больше, чем лак даже. Спасибо за свотч! Она такого цвета интересного в стике. Я ждала черного шиммера — это как минимума. Но не случилось. Я даже взгустнула, когда увидела, что она такая обычная оказалась. Да, на излете 90-х, она была хитом, думаю бы.
Не устану повторять, что лаки Шанель — лучшие! Ваш пост — лучшее тому подтверждение!
  • 27 сентября 2013, 21:21
Спасибо, приятно читать — стараюсь для этого)