Красное и черное

Два цвета — черный и красный, этакая классика жанра. Два цвета — абсолютно самодостаточные, существующие независимо друг от друга присутствующие практически в каждой лаковой коллекции. Ну или по крайней мере я искренне на это надеюсь
Chanel Le Vernis 475 Dragon
Правильный холодный красный крем с капелькой синего. Отлично наносится и уже с первого слоя дает плотное покрытие. Некоторые кремы Шанель могут грешить пузырями, но только не Dragon.
Высыхает минут за 15-20 в два слоя на базу + топ, стойкость до 3 дней

YSL La Laque Couture 27 Noir Primitif
Черный… Ультимативный, бескомпромиссный и самодостаточный. Или очаровательно благородный и утонченный?
Панки, готы, последователи Кобейна с обгрызанными черными ногтями? Увы, в современном лакомире эти сравнения уже давно в прошлом. Чистый черный крем без примеси шиммера, с виниловым ли глянцем, либо матовым финишем, прочно укоренился в коллекциях лакоманьяков. Любой уважающий себя лаковый бренд имеет в своей линейке черный лак. Вот и YSL не является исключением с Noir Primitif.
Лак-крем чистейшего черного цвета с идеальным распределением по ногтевой пластине. Довольно плотное однородное покрытие получается уже с первого слоя, но для полноты ощущений все таки требуется 2 слоя лака. Лаки YSL обладают неплохим собственным глянцем, но Noir Primitif следует все же покрыть топом. Высыхает за 20 минут в два слоя на базу + топ и пробудет с вами 2 дня, затем начнет стираться на кончиках.
Некоторые не приемлют черный, другие его безгранично любят. К кому отношу себя я? Ну… это мой третий черный лак наряду с Chanel Black Satin и Dior Untitled Black, так что догадаться несложно)))))

Ваша Надя
  • Viruska
  • 12 сентября 2013, 16:20
Совершенно потрясающие представители классики!
Красиво Вы их показали и великолепно описали Нуар Примитиф. Я его так хотела, что даже пришлось заказывать «издалека»))
Я все подумываю попробовать сочетание красного и черного в двойном маникюре, но никак не решусь)
Как думаете, эффектно будет или too much?
Спасибо) Для меня too much, но я не сильна в таких экспериментах))) Я как раз за консервативную классику
  • OSen
  • 12 сентября 2013, 16:35
Надюш, Дракончика обожаю! Один из самый легких в нанесении лаков! А цвет… мммм))
Чисто черный для меня все-таки как-то не так. Другое дело Бронз Ацтек (вот его обожаю!) или вот Cosmic, например!
Мне кажется Aztec и Cosmic это совсем другая история))))

О, Надя, а на мне Дракон прям очевидно уходит в теплый тон. Люблю его, для меня это очень правильный взрослый красный, кстати, единственный лак, который я ношу в один слой и не хочу покрыть вторым. Ну и это был мой первый красный лак Chanel, да.
А Нуар Исл можешь сравнить с Блэк Сатином?

И да, я тебе говорила, что ногти у тебя становятся все красивее и красивее от поста к посту, вообще глаз не оторвать!
Спасибо))) Сравнить могу как же не могу то))) Сатин более глянцевый и поэтому кажется более черным что ли) И чуть более жидкий. ИСЛ зато удобнее наносить благодаря кисточке, которая для меня просто идеал. Стойкость обоих лаков одинаковая, так как темные лаки любят быстрее стираться на кончиках.

Кисточка идеал у исл, да. Я вот думаю, нужен ли мне еще один черный))))))
  • 12 сентября 2013, 18:59
Марина, а какой черный у тебя? Хорошо себя ведет?
  • 12 сентября 2013, 18:58
А эти лаки не окрашивают ногтевую пластину? Некоторые темные и яркие представители лакосемейства этим грешат. П.с. маникюры супер!
Нет, что вы… за ними такого греха нет))
  • 13 сентября 2013, 09:03
Надя, обидно то как, у меня есть Диор 753 Красный Майя, очень красивый летний красный, он может окрасить пластину, причем делает это под настроение. Я его безумно люблю за послушность и кремово-гелевую текстуру, но ношу редко, боясь того, что окрасит! Драгон мне кажется отличным красным вне сезонов, вот поэтому и спросила вас про окрашивание.
Я даже не могу припомнить ни одного Шанелевского лака, окрашивающего пластину… Вот реально ни одного… Ну некоторые конечно немного размазываются при снятии, но не окрашивают…
  • 13 сентября 2013, 09:20
Это очень обнадеживает!
  • OSen
  • 12 сентября 2013, 22:33
Оксан, по-моему ни один люксовый лак не окрашивает! Это первое, за что я их полюбила)))
  • 13 сентября 2013, 09:04
Оксан, а у меня один Диор Окрашивает — подлец! Но я его все равно люблю, мне кажется, что окрашивание зависит от базы, потому что он окрашивает ноготь не всегда, вот экспериментирую, подбираю к нему ключик!
Черный — шикарен   Наверное, я все же решусь его купить))
  • 13 сентября 2013, 01:34
Теплая кровь Дракона))) Мне его подруга подарила, так сказать открыла страничку шанелевских красных в моей коллекции, вторым был Пират. Вот только жаль, что носится он на моих ногтях ровно сутки.
Рита, вот такая же история, первый Дракон, потом Пират))) Но у меня два дня точно держится, кремы у Шанель все таки более стойкие
  • 13 сентября 2013, 10:34
Я сейчас как раз экспериментирую с разными основами и топами, чтобы продлить жизнь Шанелькам.
  • Kseni4ka
  • 13 сентября 2013, 10:02
К черному абсолютно равнодушна, а вот красный очень хорош!

• man_i_ya
  • 13 сентября 2013, 10:18
Дракон очень красив, недавно разглядывала красные шанель в сети)
Их можно покупать бесконечно и все разные)
  • Viche4ka
  • 13 сентября 2013, 12:53
Очень люблю черные лаки)) но с нанесением у меня проблема, а у вас очень аккуратный маникюр получился)
Спасибо) Это дело практики