Bourjois Paris Magic Nail Polish Remover

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам об одном моем любимом вспомогательном средстве для маникюра, а именно — средстве для снятия лака.
Осторожно! Под катом фото голого ногтя

Наверное, многие уже знают и успели опробовать подобные средства в баночках от первопроходца, если не ошибаюсь, Sephora Instant Nail Polish Remover и его последователя Maybelline Express Remover. Теперь такое средство есть и у Bourjois.
Технология проста, но если вдруг кто не знает, опишу в двух словах. В небольшой баночке (на 75 мл) из твердого пластика с завинчивающейся крышкой находится плотненький кусочек поролона с дырочкой по центру.
Поролон пропитан жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон и парабены, как заверяет производитель, хоть я и не знаю, что значит последнее, но знаю, что их отсутствие — это хорошо.
Жидкости в баночке довольно много, если ее взболтать, то даже слышно хлюпанье. Только не рекомендую ее переворачивать в открытом виде, жидкость вытекает и может оставить после себя жирные пятна на одежде или куда попадет. Конечно, это все отстирывается/отмывается, но зачем нам лишние хлопоты?
А вот в закрытом виде, даже если баночку перевернуть, она не протекает, что очень удобно, если нужно взять ее с собой.
Пахнет приятно, не резко, ванилью, как и указано на упаковке, и, кажется, миндалем.

Ну и, собственно, процесс для наглядности
Имеем наманикюренный ноготь, требующий демакияжа
Опускаем его в баночку и прокручиваем раза три-четыре, в одну и другую сторону и имеем результат
На синеву ногтя не смотрим, у нас нынче похолодало, а у меня всегда ногти приобретают трупный окрас при температуре ниже 20

Лак ремувер снимает, конечно, не за одну секунду, но довольно быстро, тем более для пальцев это такая релаксотирапия находиться в этом мягком, нежном поролончике)) К тому же, средство абсолютно не сушит ногтевую пластину, а наоборот отлично питает и ее, и кутикулу, при этом не оставляя маслянистых ощущений.
Глиттерные лаки не пробовала снимать и не хочу пробовать, блестки все равно прицепятся к поролону и будут в последующие разы норовить вернуться обратно на палец. Пробовала снимать шиммерные лаки, справился отлично, только нужно было капельку подержать палец внутри.
Состав для интересующихся
Очень радует то, что не нужно морочиться с ватными дисками, которые все равно оставляют свой ворс, а потом еще нужно думать, куда бы поскорей от них избавиться, чтобы не распространяли свой «аромат» по дому.

Пользуюсь этим ремувером уже три недели, а он, как новенький, все так же хлюпает, от старых лаков следов не оставляет и от новых тоже.
В общем, средство отличное, я очень рада, что удалось его опробовать.
Единственным недостатком считаю цену. Я его брала за 89 грн. ($11) + доставка, не очень бюджетно, но, думаю, результат того сто́ит. Скорей всего буду брать еще.

И немного итоговой статистики

Объем: 75 мл.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 89 грн. ~ $11.
Оценка: 5+.

Спасибо всем, кто дочитал! Надеюсь, была полезна
  • 04 сентября 2013, 12:57
Вот смотрю на такие «смывалки» для лака и никак не решусь купить. Все кажется, что надолго не хватит  . Но все же, думаю, после вашего поста психану и куплю.
  • 04 сентября 2013, 13:03
Я тоже так думала, но знаете, мне в среднем бутылочки ждсл на 100 мл хватает на месяц-полтора, потому как люблю обильно смочить ватный диск, чтобы не пачкать пальцы разводами, а с этим средством расход получается очень маленький) И таскать за собой каждый раз не надо целый арсенал баночек, все компактненько в одной)) Вы не подумайте, я не уговариваю))) Но просто рекомендую попробовать при возможности))
Спасибо за первый комментарий) Буду рада, если средство Вам подойдет и понравится.
Обязательно попробую!
У меня такая штука от Сефоры, лично у меня, она расходуется меньше, чем обычные ЖДСЛ. Этот коммент для статистики :)
  • 04 сентября 2013, 17:02
Спасибо за статистику. Приму к сведению
  • MissAlex
  • 04 сентября 2013, 13:14
Классная штука, была подобная, надо еще купить) но жаба не хочет
  • 04 сентября 2013, 13:52
Ага, очень удобная) Даа, жаба она такая, но любопытство в этот раз взяло верх)))
  • Ariyana
  • 04 сентября 2013, 13:18
Удобная штучка ) Жалко, что не предусмотрели такое же устройство для педикюра )))))
  • 04 сентября 2013, 13:54
Согласна в Вами, очень удобно) Да вроде бы читала, что планировалось как раз в ремувере от Буржуа сделать в колпачке такое же устройство для педикюра, но, видимо, не срослось)
  • Lampsy
  • 04 сентября 2013, 13:18
есть такая штучка от Сефора, я в полном восторге! Надо попробовать потом и Буржуа)
  • 04 сентября 2013, 13:55
Разделяю Ваш восторг! А я хочу и Сефору)) Интересно было бы их сравнить) Надеюсь, Вам и Буржуа понравится
  • 04 сентября 2013, 13:23
А ведь такую баночку можно и самой сделать!
Тем более, что баночек подходящих у меня дома полно, так же как и поролона!
  • Becky
  • 04 сентября 2013, 13:51
Если получится сделать, не мучьте дитю, выложите пост с результатами, плиз! :)))
  • 04 сентября 2013, 13:53
Обязательно!
Мне теперь просто загорелось такую баночку сделать! Постараюсь в эти выходные!
  • 04 сентября 2013, 13:57
Конечно, можно) Даже где-то был пост об этом)
Удачного лайфхакинга
  • 04 сентября 2013, 14:03
Вот ссылочка, вдруг пригодится)
Огромное спасибо!
  • 04 сентября 2013, 14:28
Всегда пожалуйста
  • pikasik
  • 04 сентября 2013, 14:13
Я сама делала такую смывалку, все очень просто. Взяла большую пластиковую банку из-под витаминок, вырезала из самой обычной губки для мытья тела кругляш (диаметр кругляша должен быть чуть-чуть больше диаметра банки, чтобы он внутри не вертелся), сделала дырочку в серединке, запихала в банку, залила любимую ждсл — готово :)
  • 04 сентября 2013, 14:29
Спасибо за подробную инструкцию
  • pikasik
  • 04 сентября 2013, 14:54
На здоровье. Надеюсь, пригодится :)
  • Xtep
  • 04 сентября 2013, 15:47
Спасибо, надо попробовать.
Вера, это моя мечта, давно хочу купить, только на глаза все не попадается)))
  • 04 сентября 2013, 13:59
Я тоже очень хотела, когда Сефору впервые увидела) Даже пришлось заказывать онлайн))
Думаю, вы вскоре найдете друг друга)))
  • SeaLady
  • 04 сентября 2013, 13:34
полезная вещь! теперь себе хочу!
  • 04 сентября 2013, 14:05
Очень полезная) Надеюсь, она Вас не разочарует
  • FTV
  • 04 сентября 2013, 13:49
прикольная штуковина! давненько о таких слышу. но пока по старинке обхожусь. возможно тоже как-нибудь испробую!
  • 04 сентября 2013, 14:11
Ага)) Если попадется на глаза, непременно попробуйте) Я жутко не люблю процесс удаления лака с ногтей, а эта штука его превращает в отдых) Я уже даже научилась управляться одной рукой, а второй кнопочки тыкаю в это время)))
  • 001Nadi
  • 04 сентября 2013, 14:09
Спасибо за обзор! Теперь хочу попробовать и этот экземпляр, т.к. Вы говорите, что он не сушит пальчики. У меня баночка-ремувер от Мэйбеллин — лак снимает отлично, но кожу сушит нещадно
  • 04 сентября 2013, 14:13
Вам спасибо, что заглянули) Нет, абсолютно не сушит, даже наоборот) А руки у меня сами по себе очень сухие.
И спасибо за предостережение насчет Мэйбеллин, а то я бы схватила, попадись он мне, теперь не буду)
  • 04 сентября 2013, 14:10
А как часто вы им пользовались на протяжении трех недель?
И еще вопрос: с такой баночкой снятие лака не сопровождается «ароматами» ждсл или всё-таки как всегда?
  • 04 сентября 2013, 14:28
Где-то раз 7-8.
Если сунуть нос в только что открытую баночку, то, конечно, чувствуете запах ждсл с примесью ванили и миндаля, но спустя время его уже не так слышно. А в комнате нет, запаха не ощущается, как обычно у меня бывало, что с соседней комнаты прибегали и выгоняли на улицу, да  , остается едва уловимый аромат. Но, конечно, все индивидуально, если Вы очень восприимчивы к запахам, то лучше как-то предварительно потестировать.
  • 04 сентября 2013, 14:37
да я то спокой любую ждсл переношу. а вот муж мой даже через 3-4 часа после моего перекрашивания чуствует запах и смывки, и лака.
  • 04 сентября 2013, 14:39
хорошо Вас понимаю) нет, окружающие запах не чувствуют, только Вы в процессе)
  • 04 сентября 2013, 14:48
значит надо пробовать! спасибо)
  • 04 сентября 2013, 15:05
Всегда рада помочь) Надеюсь, он Вам понравится)
  • lovegood
  • 04 сентября 2013, 15:13
вау-эффект!
посмотрю в магазине, правда вряд ли у нас он будет представлен( и декоративка не вся новая доходит, а ремувер и подавно…
  • 04 сентября 2013, 19:25
У нас тоже в магазинах не то, что новинки, а вообще ничего не сыщешь, поэтому все, что касается косметических средств, да и не только, давно покупаю в инет-магазинах)
Удачных Вам поисков!))
  • morgan
  • 04 сентября 2013, 15:16
Классно, что все больше марок выпускает такой ремувер, удобная вещь и везде доступная теперь уже))
  • 04 сентября 2013, 19:42
Согласна с Вами, думают о потребителях) Вот только, не смотря на доступность марки, новинки к нам завозят ну оочень туго)
  • BliZkajA
  • 04 сентября 2013, 15:39
Интересно, а шеллак тоже удалит?
  • 04 сентября 2013, 19:43
Вот чего не знаю, того не знаю, к сожалению...)
  • Xtep
  • 04 сентября 2013, 15:49
А кто-нибудь в курсе, какой расход этой ждсл? На сколько хватает пузырька?
  • 04 сентября 2013, 19:45
К сожалению, точный результат на сколько ее хватает сказать не могу, но по наблюдениям лично у меня расходуется значительно меньше, чем обычная ждсл.
У меня такая баночка Мэйбелин — очень удобно снимать лак, даже сильно пачкающийся. Никакой возни — всё чисто и аккуратно. Пользуюсь всего пару недель, но знаю точно — когда эта закончится, пойду за следующей. Невероятно полезная вещица!
  • 04 сентября 2013, 19:47
Согласна с каждым Вашим словом! Спасибо за развернутый комментарий)
А ногти Вам не сушит?
Да, замечала что ногти действительно сушит, но я руки мою после использования и никакого дискомфорта уже не ощущаю.
Действительно ведь, классная штука, особенно в поездку брать
  • 04 сентября 2013, 19:48
Да, в поездку так вообще!) Очень мало места занимает и не нужно заморачиваться с утилизацией «отработанного материала»))
Отличная и полезная штука в лаковом хозяйстве!!!:):):)
  • 04 сентября 2013, 19:48
Аня, совершенно точно сказано
Обязательно куплю, спасибо! Есть такая баночка мейбеллин, обожаю саму идею, но конкретно мейбеллин сушит очень уж.
  • 04 сентября 2013, 19:52
Вам спасибо, что заглянули))
Идея — просто находка)) Недоработали Мейбеллин что-то… А эта приятная, с маслицем)) Берегите свои ноготки, не надо их сушить)
Надеюсь, Вы разделите мой восторг!)
Просто мега-вещица! Тоже захотела такую. обязательно поищу)
  • 04 сентября 2013, 19:52
Удачных поисков и отличных впечатлений от покупки!
у меня тоже есть от Мейбеллин, стирает быстро и легко, но мне тоже сушит и для меня уж больно пахнет не очень, пользуюсь около двух месяцев, в каком-то посте читала, что девушка вытащила уже запачканную губку из этой баночки, постирала и потом обратно вставила, залив своей ЖДСЛ. я тоже скоро так сделаю :) если от Буржуа не найду, т.к. она не сушит по Вашим словам
  • 04 сентября 2013, 20:01
Интересный способ) Я тоже, признаться, баночку выбрасывать не хотела, а думала оставить на всякий случай, вдруг новую не успею купить, буду тоже лайфхакингом заниматься))) А чем она губку стирала? Ждсл? Наверное, лак тяжело вымыть из нее…
Совершенно не сушит! У меня ногти очень восприимчивы к этому) Там на фото «после» видите блеск на ногте? Это маслице, жидкость уже испарилась) Даже после его впитывания ногти еще блестят некоторое время))
Надеюсь, Буржуа Вас порадует намного больше!))
точно не помню чем она стирала губку, но кажется просто вылила грязную ЖДСЛ, отжала губку и постирала с мылом.
хорошо, что ногти блестят после стирания, после Мейбеллин нужно мыть руки с мылом, так даже на баночке написано.
  • 04 сентября 2013, 21:22
А, да, точно, я читала там на фото) Так мылом же еще больше можно пересушить руки, бррр) Здесь такого нет, просто стереть и все… Да и не хочется смывать))
Спасибо за информацию!
  • 04 сентября 2013, 19:06
Верунчик, я обычно для очень вредных лаков покупаю похожий формат смывки от какого-то малоизвестного производителя за 28 рублей. Надо как-нибудь купить такую же от приличного производителя, и сравнить))
  • 04 сентября 2013, 20:05
Ритуля, если качество устраивает, то все равно какой там производитель)) Я бы с радостью покупала за такую цену, чтоб еще и с доставками не заморачиваться) А не Северина ли случайно? Видела, в комментах к другому посту, что и у них есть такая баночка)
А вообще да, интересно было бы))
  • 04 сентября 2013, 20:15
Нет, не Северина. Она подороже будет…
Не припомню производителя. Свою очередную неделю как выкинула, а новую пока не покупала, у меня сейчас в ходу не очень вредные лаки
А качество… Оно так себе, в составе точно есть ацетон, а из масел, кажись, простенькое — касторовое. Но снимает лаки очень хорошо и очень быстро, буквально обмакнула, повернула и готово!))) поэтому я и не заморачиваюсь и покупаю.
Вот все-таки молодец тот, кто такую удобную штуку придумал
  • 04 сентября 2013, 21:06
Это точно! Хвала ему и наши благодарности)) У нас и Северины нет, не знаю ее цену, поэтому предположила из того, что видела))
Так главное, что на ногти негативно не воздействует и эффективно работает) Хотя, конечно, лучше бы без ацетона. А ты имеешь в виду вредные по составу или по характеру?)
  • 04 сентября 2013, 21:19
по характеру) это те, которые окрашивают кожу, и просто плохо смываются…в основном это темные собратья…
  • 04 сентября 2013, 21:26
Теперь понятно)) Да, к таким экземплярам нужен особый подход))
Верочка, замечательная штука! У меня тоже такая была, на работе особливо удобно пользоваться! Ноготки — супер!
  • 04 сентября 2013, 20:24
Липочка, спасибо тебе большое за комплимент! Так приятно
Согласна с тобой! Даже салфетки дня снятия лака не такие удобные! Их выбрасывать надо)
Я почему-то не спешила покупать такую штукенцию, с недоверием относилась.
А потом попробовала у знакомой, и полнейший восторг! Действительно здорово увлажняет ноготь и кутикулу (для меня это мегаважно).
Тестила несколько производителей, у всех резкий ацетоновый запах, кроме этой Буржуа.
Я довольна на 100%, даже ничего другого пробовать не хочется.
Спасибо за пост на мой любимый продукт! :-)
  • 05 сентября 2013, 12:05
Вам спасибо, что заглянули, и за развернутый подтверждающий комментарий)) Согласна с каждым Вашим словом!)
  • max-max
  • 04 сентября 2013, 23:07
любопытно-любопытно. надо попробовать. такой формат очень удобен.
пробовала раньше (лет 10 назад) других производителей.
  • 05 сентября 2013, 12:21
Приятно, что смогла заинтересовать Вас))
До нас такие инновации не скоро доходят))
Надеюсь, Вам и это средство понравится)
  • murnails
  • 05 сентября 2013, 05:56
Спасибо за пост! есть подобный от SH, но как-то не прониклась и по-старинке — ватным диском:) Надо будет посмотреть в магазине.
  • 05 сентября 2013, 12:25
Я тоже не сразу «распробовала», но потом поняла, что это такая экономия места, времени, «сил» и здоровья ногтей, что теперь нет никакого желания возвращаться к дискам, хоть и лежит полная бутылочка Мавалы с маслом   ))
Присмотритесь, надеюсь, Вы разделите мой восторг