Yves Saint Laurent La Laque Couture Bronze Pyrite # 35 или расплавленный металл

Bronze Pyrite — лак из весенний коллекции YSL 2013. Однако на мой взгляд — это совершенно не лак сезона, когда жизнь только пробуждается от затяжного зимнего сна. Лак скорее уместен для ранней осени, замшевой курточки цвета экрю, укороченных зауженных брючек и ботинок оксфордов… Такое настроение мне навевает этот лак от кутюр.

Давайте разберемся что такое пирит? Пирит с греческого камень, высекающий огонь, а в «жизни» — это минерал, сульфид железа. Для меня же (юный химик) это шикарный «металлический лак», который одинаково хорош и в искристое солнечное утро и в меланхоличный дождливый день.
Лак, как и все Ивы, что у меня есть, обладает потрясающими техническими характеристиками. Широкая плоская кисть закруглена, что помогает не задеть кутикулу, если испачкать ее пиритом, то потом при коррекции его очень трудно оттереть, оставит серо-зеленое пятно, так, что можно смело стирать с этого пальца лак. Консистенция средняя — не жидкая и не густая, очень удобно ложится, не растекается. Одного слоя достаточно, но при таком сложном металлическом цвете ногти должны быть идеально гладкими, иначе подчеркнет все, что только можно. Второй слой сглаживает все «бороздки» и полоски, просто необходимо приноровиться с количеством лака на кисти, мне кажется из ряда подобных лаков он очень хорошо себя ведет. Цвет: оливковая база с серебристым металлом, на солнце дает классный блеск, такая оливковая фольга. Сохнет очень быстро, минут через 20 можно чистить мандарины  , 5 дней на моих ногтях продержался без сколов и потертостей. На фото лак нанесен без топа.
Оценка: 5 с плюсом.
Цена: 20 евро.
  • Viruska
  • 03 сентября 2013, 18:06
Такой необычный! И цвет, и текстура очень интересные! Надо же, сколько видела его в продаже, не думала, что на ногтях он будет так эффектно выглядеть, как-будто пальчики окунули в жидкий драгметалл)
А я, неуч, прочла как «пират», еще и думаю, при чем тут?)) Спасибо, что просветили))
  • 03 сентября 2013, 18:14
Я тоже так сначала прочитала-бронзовый пират  . Я думала, что он будет темнее. Да, он очень эффектный) Спасибо за первый комментарий!
  • morgan
  • 03 сентября 2013, 19:34
Понравился. Спасибо за знакомство.
  • 03 сентября 2013, 19:49
Цвет для меня очень сложный. Может быть, не мой стиль. Но на твоих пальчиках смотрится хорошо. Тем более если носить с тем, что ты описала в посте — вообще шикарно!
  • 03 сентября 2013, 20:17
Спасибо) я думаю, что он будет не частым гостем на моих ногтях. Больше люблю простые цвета, без шиммера и всяких прибамбасов
Несомненно роскошный оттенок))
  • 03 сентября 2013, 22:03
Согласна с Вами
Какой красивый   интересно, есть ли у него аналоги подешевле?
  • 03 сентября 2013, 23:30
Думаю есть, я кажется видела у катрис подобный лак.
  • Melme
  • 04 сентября 2013, 00:04
Какой необычный, такой стрырй затертый металл! Очень очень стильный!
  • 04 сентября 2013, 00:16
Какое интересное определение, а ведь Вы правы — затертый металл! Спасибо)
  • Melme
  • 04 сентября 2013, 12:06
Давайте на ты, а?)Не люблю я выканье
  • 04 сентября 2013, 12:15
Давай)
Цвет просто роскошный!) Такой необычный и аристократичный, красота!
  • 04 сентября 2013, 01:07
И не говорите  . Сама не ожидала)
  • Tesorito
  • 04 сентября 2013, 02:23
Жаль у нас не продают лаки YSL, а то бы обязательно купила этот оттенок. Необыкновенно красив!)
  • 04 сентября 2013, 09:54
Да, красив   через интернет- магазины не искали?
Как же я его хочу! Только вчера искала его в косметических сетях нашего города, безуспешно, лимитка…
  • 04 сентября 2013, 09:55
Еще найдете его, так всегда бывает!
  • murnails
  • 04 сентября 2013, 05:46
Ах, как хорош с коротким маникюром! Спасибо за отзыв
  • 04 сентября 2013, 09:56
Прекрасный, благородный, но в то же время, есть в нем дерзость какая-то, что ли. Вы прекрасно описали образ для него! Но и с маленьким черным платьем будет, по-моему, такой изюминкой
  • 04 сентября 2013, 13:08
Вместо украшений)спасибо!
Оч классный! Ноготки загляденье!
  • 04 сентября 2013, 23:28
Спасибо) очень приятно!