01.09.2013

OPI Skyfall HL D12 - первый день осени

Долго думала над тем, в каком лаке я хочу встретить осень. И решила, что только на одном представителе моей лаковой коллекции чаще других задерживается взгляд, и сердце в предвкушении встречи пропускает удар! Только один лак в моей коллекции стойко отождествляется с осенью. Скайфол.

Вы будете смеяться, но я купила этот лак, руководствуясь только названием. Кроме страсти к косметике я страдаю редкой и судя по всему неизлечимой болезнью – киноманией. Поэтому придя в ИДБ с целью знакомства с лаками марки ОПИ и увидев лаки с названиями фильмов, а среди них этот, у меня уже не было шансов. Мне нравится Дэниэл Крейг, я обожаю Адель и просто в восторге от Скайфола.
Технические характеристики: широкая плоская кисть, для меня не очень удобна, т.к. шириной с мой мизинец, ну ничего, я нашла способ, как с ней совладать. Лак имеет приятную для нанесения консистенцию, быстро высыхает (20 минут и можно одевать джинсы), очень хороший собственный глянец. Время носки с топом 4 дня. И в один слой выглядит весьма прилично, очень пигментирован, но я люблю два, так лак всегда насыщенней, глубже.
в тени
на солнце
Для меня лак шикарен. Невероятный цвет, фантастичная кремовая текстура, ослепительный собственный глянец – это все о нем! Накрасила ногти и пол дня проходила разглядывая их, мне все казалось, что ему «чего-то не хватает», какой-то он не самодостаточный, пресный. И пока ходила и решала, чем же его разнообразить поняла, что в моей коллекции нет ни одного лака/топа, который сможет выдержать соседство с таким необычным цветом. Это будет кощунством покрыть его сверху слюдой, или пририсовать пару завитушек. Так к концу дня я поняла, что люблю этот цвет, и делить его ни с каким другим лаком не собираюсь. А цвет есть за что любить. У меня возникает стойкая ассоциация с гуашевыми красками, с которыми игрались достаточно долго – взяли чуть красного, каплю бордового, на кончике ножа коричневый, и с ноготок охры. В результате этой игры у экспериментатора получился цвет корицы, согревающий, темный, уютный. Как раз под настроение, когда осень воспринимается красавицей, завернувшейся в шаль из желто-красных листьев, с огненными волосами и сильными ветрами. Когда помнится только бабье лето, с его последними теплыми вечерами и неожиданными приходами холодной ночи.
в тени
на солнце

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана!

Оценка:5+
Цена: 400 руб.
Срок использования: 2 недели.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

ViolaTricolor 01 сентября 2013, 14:34
Давно хочу его себе. Отлично подходит для осени.
Спасибо за пост.
Lasto4ka 01 сентября 2013, 14:39
Да, лак отличный компаньон на осень — цвет уютный и не скучный!
Tinka-Alevtinka 01 сентября 2013, 15:15
Только что взяла его в руки — маникюр делать, открываю косметисту: и тут он)))
Красивый, очень благородный цвет)
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:31
Я тоже полюбила цвет всей душой! Считаю его более теплой вариацией классического бордового.
oh_lola 01 сентября 2013, 16:49
Очень красивый цвет. Такой богатый и благородный.
Вчера делала в салоне покрытие гелем именно такого оттенка)
P.S. у вас красивая форма ногтей
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:33
Спасибо за форму ногтей, приятно! А для меня самое главное в цвете то, что он уютный.
Viche4ka 01 сентября 2013, 16:55
Красивый цвет)) и маникюр))
murnails 01 сентября 2013, 17:59
Мне нравится Дэниэл Крейг, я обожаю Адель, но не восторге от Скайфол   но лак мне безумно нравится! Красивый маникюр, Оксана!
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:36
Оксана, спасибо! А я вот под впечатлением от Скайфол! И лак тоже люблю, правильный он, роскошный! За маникюр спасибо!
RitaMix 01 сентября 2013, 18:03
Эх, осень пришла… Отличный выбор для последних теплых деньков.
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:42
Спасибо, Рита! Да, с одной стороны одолевает легкая грусть по ушедшему лету, с другой радует буйство красок осени…
Gabriel 01 сентября 2013, 18:04
Мой любимый оттенок бордо, и последнюю часть Бондианы я тоже очень люблю :)
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:54
Спасибо, приятно было прочитать ваш коментарий единомышленники! А лак мне тоже полюбился…
Polupolyarnaya 01 сентября 2013, 19:49
А я вот повезла его с собой в Индию, и где-то он у меня там пропал… Очаровательный бордо, млею, когда смотрю маникюры с ним!
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:47
Жаль, очень жаль! Думаю, для Индии лак подходящий, мне он очень напоминает специи!
OSen 01 сентября 2013, 21:08
Оксан, просто невероятно красив на солнышке! Присмотрюсь к нему, спасибо))
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:51
У тебя его нет?   Ух, ты! Думаю, он тебе понравится — необычный цвет, уютный, универсальный, а о качестве Опи ты уже знаешь. Не всё тебе подкидывать мне лаки в список хотелок, ну это я шучу, :))) лак прекрасен! Уже поселился на полочку часто используемых осенью.
olga_igoverna 01 сентября 2013, 21:57
Оксана, отличный осенний оттенок! Хороший выбор на первый осенний день:)
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:52
Спасибо, Оля! Я уже думаю, чем его сменить — вот она загадочная душа лакоманьяка!
Latte 01 сентября 2013, 22:02
Люблю Осень за романтичное настроение, благородные оттенки в одежде, маникюре, макияже) Отличный осенний представитель) У меня пока только один «опенок», но этому обязательно быть в моей коллекции.
Lasto4ka 02 сентября 2013, 10:52
Конечно, этот лак просто создан для осени!