Essence Floral Grunge Black to the Roots

Увидев его, я не смогла пройти мимо, несмотря на предвзятое отношение к лакам Essence. Нет, я не скажу, что он какой-то особенно необычный или еще что… просто подходящий мне, что ли.
Essence Floral Grunge 05 Black to the roots

Цвет недостаточно темный, чтобы быть черным, но и недостаточно светлый, чтобы я назвала его просто темно-серым. Встречаются не слишком частые вкрапления серебристого круглого глиттера. Для меня его наличие не принципиально, вполне бы могла обойтись и без него, но, в целом, внешний вид он не портит, даже привносит некоторую необычность.
Мне не очень понравилось сочетание кисти и консистенции. Я не умею рисовать ровную линию у кутикулы. Для этого мне как раз нужны хорошая консистенция и кисть. Здесь же лак не жидкий, не густой, но в то же время не очень удобный, возможно, при распределении по ногтю его несколько «тормозит» глиттер. А кисточку сюда пошире бы да позакругленнее.
Наносить можно – и, в общем-то, даже нужно – в один слой. Покрытие получается плотное и непрозрачное, и второй слой только испортит картину, создаст впечатление очень толстого слоеного пирога, вероятно, даже спровоцирует появление пузырей.
Без топа выглядит вот так.
Как-то резиново-пластилиново, грязно, глиттер похож на пузыри.
Поэтому не знаю, кому как, но мне для него топ обязателен. И тогда он уже выглядит вот так.
Сохнет не очень быстро, да еще и склонен к обману. Когда лак покажется вам совсем сухим, не радуйтесь. Вполне возможно, вы еще успеете куда-нибудь вляпаться. Я успела. Впрочем, что было дважды удивительно и приятно, все вмятины устранились сами собой еще до нанесения топа.
Держится очень плохо. Нет, я знала, что лаки Эссенс часто грешат своей нестойкостью, и иногда мне даже нравится перекрашивать ногти каждый день… а вот обнаруживать сколы посреди рабочего дня – не очень. Я же потом ни о чем другом думать не могу, мне кажется, что все пялятся на мой ноготь.

Цена: 110 рублей

Оценка: 4-. Ну, объективно. Но он все равно мне нравится, чем-то цепляет. Поэтому буду продолжать воевать.
Уже пахнет осенью и тянет на черные лаки, у меня есть похожий от Pupa.
Отличный аксессуар!
  • 27 августа 2013, 14:12
У меня лаки межсезонны, особенно темные)
отдельные плюсаны за черепа, оч круто! мне б такого
  • 27 августа 2013, 14:13
Спасииибо   Сама его нежно люблю)
  • purshik
  • 27 августа 2013, 18:17