Essence Floral Grunge Black to the Roots

Увидев его, я не смогла пройти мимо, несмотря на предвзятое отношение к лакам Essence. Нет, я не скажу, что он какой-то особенно необычный или еще что… просто подходящий мне, что ли.
Essence Floral Grunge 05 Black to the roots
Essence Floral Grunge Black to the Roots

Цвет недостаточно темный, чтобы быть черным, но и недостаточно светлый, чтобы я назвала его просто темно-серым. Встречаются не слишком частые вкрапления серебристого круглого глиттера. Для меня его наличие не принципиально, вполне бы могла обойтись и без него, но, в целом, внешний вид он не портит, даже привносит некоторую необычность.
Мне не очень понравилось сочетание кисти и консистенции. Я не умею рисовать ровную линию у кутикулы. Для этого мне как раз нужны хорошая консистенция и кисть. Здесь же лак не жидкий, не густой, но в то же время не очень удобный, возможно, при распределении по ногтю его несколько «тормозит» глиттер. А кисточку сюда пошире бы да позакругленнее.
Essence Floral Grunge Black to the Roots Наносить можно – и, в общем-то, даже нужно – в один слой. Покрытие получается плотное и непрозрачное, и второй слой только испортит картину, создаст впечатление очень толстого слоеного пирога, вероятно, даже спровоцирует появление пузырей.
Без топа выглядит вот так.
Essence Floral Grunge Black to the Roots
Как-то резиново-пластилиново, грязно, глиттер похож на пузыри.
Essence Floral Grunge Black to the Roots Поэтому не знаю, кому как, но мне для него топ обязателен. И тогда он уже выглядит вот так.
Essence Floral Grunge Black to the Roots Сохнет не очень быстро, да еще и склонен к обману. Когда лак покажется вам совсем сухим, не радуйтесь. Вполне возможно, вы еще успеете куда-нибудь вляпаться. Я успела. Впрочем, что было дважды удивительно и приятно, все вмятины устранились сами собой еще до нанесения топа.
Держится очень плохо. Нет, я знала, что лаки Эссенс часто грешат своей нестойкостью, и иногда мне даже нравится перекрашивать ногти каждый день… а вот обнаруживать сколы посреди рабочего дня – не очень. Я же потом ни о чем другом думать не могу, мне кажется, что все пялятся на мой ноготь.

Essence Floral Grunge Black to the Roots Essence Floral Grunge Black to the Roots Essence Floral Grunge Black to the Roots
Цена: 110 рублей

Оценка: 4-. Ну, объективно. Но он все равно мне нравится, чем-то цепляет. Поэтому буду продолжать воевать.
Уже пахнет осенью и тянет на черные лаки, у меня есть похожий от Pupa.
Отличный аксессуар!
  • 27 августа 2013, 14:12
У меня лаки межсезонны, особенно темные)
отдельные плюсаны за черепа, оч круто! мне б такого
  • 27 августа 2013, 14:13
Спасииибо   Сама его нежно люблю)
  • purshik
  • 27 августа 2013, 18:17