24.08.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 515 Peche Nacree

Когда поздней весной, я, собравшись с силами, в поисках истины и ответа на вопрос «Ну вокруг чего же весь ажиотаж?», пересмотрела почти 400 (!!!) постов на лаки Chanel Le Vernis, ничего особенного я в целом так и не усмотрела. Бесконечные жалобы на плохую стойкость и проблематичность покрытия затмевали даже самые красивые свотчи. Я очень ценю свои нервы, превыше всего, и вообще говоря, зачем-то укрощать лак для меня — нонсенс, это не для меня, совершенно точно. Продукт люкс должен доставлять максимум удовольствия, и никто меня в этом не переубедит. Так вот, вскоре я купила два лака от Герлен, поняла, что это не последние лаки бренда в моей косметичке — качество было на высоте, и как-то расхотела экспериментировать с Шанелелаками.

Но как это обычно бывает, новые коллекции возбуждают массовый интерес и скоро Косметиста с новой силой стала заполняться отзывами на эти, уже ставшие привычными квадратные цветные пузыречки. После очередных красивейших отзывов Марины и Оли, я не выдержала, решила что пора бы уже попробовать, хотя покупать лаки в ближайший месяц совсем не планировала… Пошла РивГош, прибежище старых лимитированных коллекций и нашла его — Chanel Le Vernis Nail Colour 515 Peche Nacree.

Все остальное под катом ;)

Дневной свет:
Лак вышел в весенней коллекции 2011 года. Красивейший перламутр, который очень красиво искрится на солнышке. Скажу сразу, я купила, а уже через 5 минут пожалела — перламутр я никогда не умела уложить на ногти ровно, хорошо, без полос, проплешин и т.д.

Каково же было мое удивление, когда на герленовскую базу лак в 1 слой лег вообще почти без полос. Почти равномерно, очень аккуратно распределился, никуда не потек, а вел себя как примерный отличник. Тогда я подумала, что уж наверняка-то он запузырится, или будет плешивить на втором слое, или второй слой будет тянуть за собой первый, а то эка невидаль — перламутр и ложится без мучений, такого же не бывает… Но меня опять ждало удивление — второй слой лег ИДЕАЛЬНО. Без полос, без проплешин, без пузырей, без каких бы там ни было проблем. Вообще. Лег легко и воздушно. Я покрыла лак топом и опять — ни пузырей, ни полос. Все идеально.

Сижу теперь и думаю, то ли это какой-то сверх-удачный перламутровый лак, то ли у всех кто жалуется с руками что-то не то, то ли у меня они оказались не такие кривые, как я всегда о них думала.

Вспышка:
Дневной свет:
Как оказалось. это лак настоящей леди. Я не совру, и не слукавлю, если скажу, что «тот самый шанелевский», он правда существует. Может его сияние и заметно только носительнице, но какое оно нежное, ласковое, элегантное.
Сам цвет не совсем барбишный и розовый, что и делает его элегантным, это беж с неплохой такой долей персика и капелькой розового. Очень нежный, невесомый, изящный оттенок.
Солнце:
И конечно ассоциативный ряд: она примерная и правильная молодая девушка, студентка, изнеженная вниманием, лаской и заботой, ее ручки — ее гордость. Изящные пальчики никогда не остаются без внимания. Легкий пудровый аромат окутывает ее облаком, свежий воздух подхватывает белокурые локоны и развевает их, укладывая пышной капной на плечи. Она — сама весна, нежная, хрупкая, озорная.
Ну и фото в образе: трикотаж в оттенке экрю и подвеска Swarovski, нежно, звонко, изящно.
Стойкость: хожу второй день, ни скола, ни царапинки, ни затертости, вечером придется стереть, вчера была уборка — ему ничего не стало, так что стойкость не ужасна, уж точно. Цвет: красивейший розово-персиковый перламутр, я меня много похожих было, но это первый такой беспроблемный.
Цена: 700 р. по спеццене в РивГош
Оценка: 5+

Эксперимент удался, буду покупать еще. У тех кому есть с чем сравнить, хочется спросить отдельно: качество этого экземпляра хуже/лучше среднего Шанелелака? На что можно рассчитывать в следующий раз? :)

Настя

Ilyasovna 24 августа 2013, 12:29
Настя, очень красиво его показали, он и мой любимец тоже))) Люблю эту гамму.
Anestezia 24 августа 2013, 13:20
Екатерина, спасибо :) я не большая любительница этой гаммы, периодически покупаю экземпляры в таких оттенках, но они редко мне действительно сильно нравятся :) Но в этот раз хороший попался оттенок :)
E_katerina 24 августа 2013, 12:35
Красивый пост, антураж и фото, приятно смотреть и читать!
несмотря на мою увлеченность и склонность к коллекционированию лаков Chanel, Peche Nacree — абсолютно тривиальный оттенок
Anestezia 24 августа 2013, 13:22
Катя, спасибо :) да в нем и бессмысленно искать отголоски оригинальности, это же розовый   Но очень красивый, правильный и выдержанный розовый. Был еще Mica Rose, между ними выбирала, но мне он куда меньше понравился, вот он проще гораздо, как мне показалось :)
LanaNZ 24 августа 2013, 13:08
Очень красивый оттенок!
Anestezia 24 августа 2013, 13:23
Света, он очень нежный :)
olga_igoverna 24 августа 2013, 13:10
Настя, хороший, спокойный и, в то же время, не банальный оттенок. Изящный и женственный «перламутровый персик», как и сказано в названии:))
Спасибо за пост! Этот оттенок не так часто показывают, рада была полюбоваться  .
Anestezia 24 августа 2013, 13:25
Оля, если бы не Ваши с Мариной посты, я бы так и не решилась   Но этот экземпляр очень хорош по ТХ оказался :)
Я на него тоже не помню постов, брала почти наобум, посмотрела старые лимитки, но яркие решила не брать — скоро переезд, смена места учебы, и, соответственно, в той или иной степени появится дресс-код, пришлось выбирать между розовыми
Ataliya 24 августа 2013, 13:41
Спасибо за пост. Наконец-то я увидела лак шанель на таких же как у меня ногтях
Anestezia 24 августа 2013, 13:47
На ногтях-коротышках?   Ну да, такое редко увидишь
Ataliya 24 августа 2013, 17:46
Можно сказать на не очень длинных))
Anestezia 24 августа 2013, 19:00
Ну я такие обычно не ношу, все-таки моя длина это на 1-2 мм больше, но тут переезды, сборы, генеральные уборки, ногти не выдержали этих испытаний ))
Ataliya 24 августа 2013, 20:50
Везет) у меня сама по себе очень короткая ногтевая пластина, чтобы сделать ногти длины, как у вас на фото, надо несколько недель отращивать, поэтому лаки я не очень люблю
Kornishon 24 августа 2013, 13:58
красиво вы его показали! но я бы испугалась такого оттенка — слишком уж желтый.
Anestezia 24 августа 2013, 14:02
Желтый? Мне кажется, желтого там нет :))) Вполне так персиково-розовый )))
Kornishon 24 августа 2013, 14:14
а мне видится солнечный персик)
Anestezia 24 августа 2013, 14:15
Ну теплый персик с долей розового — да)) но не желтый :)
MaRi_Na_I 24 августа 2013, 14:55
Настя, очень в твоем стиле лак — нежный, девичий.
Надо сказать, не самый простой экземпляр ты выбрала для знакомства с маркой. Так что можешь смело пробовать теперь и другие:)
И я рада, конечно, что тебя этот лак порадовал. Идет он тебе очень.Нежные, трогательные пальчики:)
Вот теперь еще Исл попробуй, это просто песня;)))
Anestezia 24 августа 2013, 15:05
Марин, может быть, я совсем не разочаровалась, потому что готовилась к худшему   Но честно, это самый простой перламутр с которым я когда-либо имела дело, возможно мне так показалось из-за удачного сочетания лак-база, без нее возможно он ложился бы совсем иначе :) раз говоришь, это еще не самый просто из Шанелек — буду пробовать не опасаясь))
ИсЛ, как я поняла из огромного количества отзывов чем-то похожи на Герлены, по легкости использования :) Ну и кистью, естественно; мне широкие все-таки больше нравятся, хотя и тоненькой пользуюсь без проблем. Хочу поймать в ДФ беж из осенней коллекии ИсЛ, но не уверена, что он дождется меня там до конца сентября :)
Natalia_Ku 24 августа 2013, 16:51
Стойкость лаков Шанель и меня расстраивает. Без базы и топа они не держатся вовсе. Вот только вчера около семи вечера нанесла на пробу на один палец Elixir, на другой — осенний лак Guerlain. Даже суток не прошло — Elixir выглядит просто ужасно, кончик сначала основательно затерся, а потом и вовсе облупился кое-где. Guerlain в первозданном виде! И глянец сохранился. Да и с базой/топом Шанели еле-еле выдерживают на мне пару дней. Но оттенки красивые, да. Лучше возьму Парижанке компанию.
Насть, оттенок на тебе выглядит гармонично, нежно… А я таких боюсь, выставляет кожу рук в невыгодном свете. :)
Anestezia 24 августа 2013, 17:03
Наташ, меня так поразила своим качеством Парижанка, такая красивая, яркая, ложится идеально, что ни один другой лак у меня по ТХ ее еще не переплюнул ;) Обязательно буду брать еще Герлены, но и Шанелек, если цвета понравятся, обходить стороной не стану. Мне только тонкая кисть у них нравится значительно меньше…
Я тоже боюсь подобных оттенков (а текстур — тем более), но моему тону кожи вообще мало что идет и не делает ее мертвяцкой, так что уж ладно, пусть будет...)))) Пользоваться буду с удовольствием, на самом деле)
Vixen_79 24 августа 2013, 16:57
Настя! Отличный пост! Несомненно тебе идет этот цвет, такой же нежный, как ты. Его описание и ассоциация  . Герлен, конечно, по стойкости лучше Шанель, но чего стоят оттенки, которые этот Дом предлагает… Продолжай знакомство обязательно, там так много интересного
Anestezia 24 августа 2013, 17:08
Оля, спасибо
Я такие надежды возлагаю на лимитки Герлен, ты бы знала. Мне у них кисточка понравилась, консистенция лака, сама текстура, стойкость, блеск… Буду очень ждать интересные цвета :) Шанель — да, но у них уже сколько лет эти лаки выпускаются, кто знает, что Герленовцы намудрят еще :) Мне у них Мадам Батифоль (так что ли её) ооочень нравится, не знаю даже, может возьму еще :)
Vixen_79 24 августа 2013, 17:18
Настя, бери, не пожалеешь! Идеально наносить, и носить тоже))) стойкость, глянец-это что-то… Я взяла Мадам и Вегу. Мадам больше нравиться. Вега -мне кажется густой что ли… но стойкость изумительная.
Anestezia 24 августа 2013, 17:31
Оля, а ты не будешь их показывать? Я так жду, ужас просто, а никто не показывает :(
Vixen_79 24 августа 2013, 17:59
Собираюсь, но у меня получается накрасить ногти, когда уже ночь, а на следующий день показывать как то наверное не очень) Вот и борюсь с собой.
Anestezia 24 августа 2013, 18:01
А почему не очень?)) не пугай так, ты не на следы от подушки намекаешь?))))
Vixen_79 24 августа 2013, 18:03
  нет конечно, на царапинки на ногтях, которые ну оооочень заметны на макро)))
Anestezia 24 августа 2013, 18:15
Да топом сверху покрыть и не видно их ;)
MaRi_Na_I 24 августа 2013, 20:05
Оля, я обычно на след.день показываю, за редким исключением.
Vixen_79 24 августа 2013, 20:21
Видимо это мой бзик   тогда тоже буду на следующий день смело показывать)
Coluchka 24 августа 2013, 17:50
Красивый casual лак, нежный персик с долей перламутра… мне нравится…
я тоже как-то не выдержала против общего ажиотажа… и повелась на Шанель лаки… я скажу честно… мне дико не понравилось…
У меня был легендарный Парадоксаль и Пират… ужас просто...2 дня носки и все потрескалось, пообкалывалось… так люкс себе вести не может, по-мойму есть гораздо более достойные лаки.
Anestezia 24 августа 2013, 18:15
Оля, он очень-очень нежный… если покрыть Пируэтом это вообще какой-то сказочно-свадебный вариант получается, очень классно :)

Ну вот будь у нас выбор профа получше, я бы попробовала как следует по ОПИ пройтись, но у нас они достаточно дорогие (хотя не знаю, в США возможно стоят также?) и выбор не впечатляет, обзавелась пока что только Пируэтом. Но может в Европе будет выбор по-лучше?

Мне повезло, я оказалась очень довольна в итоге, на базу ложится отлично, хотя ждала ужасов… «так люкс себе вести не может» — абсолютно с тобой согласна, я очень трепетно отношусь к своим нервам и вообще уважаю себя как покупателя и потребителя, а потому если бы мне всовывали не достаточно высокого качества продукт с пометкой люкс и ценой завышенной, на бренд я бы не повелась :) Но тут пока все норм, и цвет, стойкость))))

А ты не пробовала butter london? У них такие цвета есть, вкусные, очень хочу их разыскать где-нибудь :)
Coluchka 27 августа 2013, 18:34
Я пробовала Баттер, что не впечатлил, приедешь в европу там будет опи куча
У нас в сша опи по 8.50$, в европе по-мойму по 11$…
Viruska 24 августа 2013, 20:10
Насть, прекрасный ты оттенок выбрала для знакомства с маркой и не самую прекрасную по нанесению текстуру)) Но ты справилась с ним на отлично, лежит идеально! И смотрится изумительно, так, как и ты написала, нежно, легко, воздушно, и акцент в виде Пируэта очень понравился! Великолепный пост! Очень красивая подача, прелестный ассоциативный ряд и чудесное описание!
Anestezia 25 августа 2013, 13:19
Вера, да, на счет текстуры полностью соглашусь — у меня до этого было лаков 5 в такой же гамме и текстуре. Полосили безбожно
Спасибо тебе за такие приятные слова, ногти бы еще немного отросли до привычной мне длины — буду совсем довольна :))))
plal 24 августа 2013, 22:55
Очень красиво показан. Я не любитель персикового, но после поста даже захотелось купить. На счет стойкости: зависит от лака, но в любом случае с шанелевской базой лаки держатся гораздо дольше. Сейчас купила новое верхнее покрытие от cnd, надеюсь, с ним еще дольше держаться будут, но оно еще в процессе опробования.
Anestezia 25 августа 2013, 13:22
Алла, спасибо, мне очень приятно :))
Вот с Герленовской базой он просто на 5+ сдружился, я даже не ожидала, думала все будет гораздо хуже. Сегодня читала о наборе Эссенс для гель-маникюра. В посте использовался обычный лак. Может можно делать нечто подобное с Шанельками?
plal 25 августа 2013, 15:10
Про эссенс не могу сказать, у меня нет ничего этой марки. Я купила верхнее покрытие после этого поста. Но еще только вчера нанесла его на 511 Pearl Drop. Могу сказать, что сегодня, на смотря на мытье посуды и прочие домашние дела, маникюр в первозданном виде, но, конечно один день не показатель. Вот только мне до жути хочется уже сменить цвет. Для меня лаки — это своеобразная цветотерапия, а т.к. у меня сегодня отлетела набойка в любимейших босоножках, мне просто необходимо посидеть часок с бутылочкой шанель
Lasto4ka 28 августа 2013, 21:33
Красивый персик! Скромный — возможно, но зато универсальный и повседневный!   У меня с лаками Шанель получилось также, как у вас — купила первый так сказать попробовать, ожидала худшего, а мне понравилось — и нанесение, и внешний вид на ногтях. Теперь их у меня много!
Anestezia 28 августа 2013, 22:00
Ну у меня пока что только два — сегодня еще Руж Муар Купила :)) Коллекционировать точно не буду, только если цвета классные будут попадаться — буду брать :)))
Lasto4ka 28 августа 2013, 22:25
Как вы оцените качество Руж муар? Отличия нашли или тоже довольны?
Anestezia 30 августа 2013, 23:21
Не совру, если скажу, что из подобных красно-вишневых металликов это лучший. Цвет очень красивый, правда. И глубокий, и интересный, и по-разному выглядит в тени и на солнце. Ложится классно, не полосит, не пузырит. Я бы, правда, сказала, что чуть жидковат, но это лучше, чем чуть густоват :)))
Буду делать на него пост, хотя их и так было уже достаточно красивых :))