Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire

Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire Недавно очень случайно   я наткнулась на продукцию CND в магазине и меня заинтересовал так называемый недельный лак. Отзыв на Косметисте на него был всего 1, и то на светлый оттенок, так что я в какой-то мере испытатель)) В общем, милости прошу под кат!
Сначала немного теории, обещаю быть краткой. Лак Vinylux является big3Free. Он сокращает маникюр на 1 шаг, исключая базовое покрытие. Цветной лак имеет особую формулу, которая позволяет надежно «приклеить» цвет к ногтю, при этом не позволяя ему окрасить ногтевую пластину. К цветному лаку обязателен топ из этой же линейки, который из-за присутствия в нем т.н. фотоинициаторов твердеет с каждым днем нОски, УФ-лампа не требуется (что для меня огромный плюс).
В палитре 62 оттенка, но в магазине в наличии было от силы с десяток; выбрала кроваво-красный. Ну и топ к нему, конечно же. Вообще-то надо еще обезжирить ногти праймером, но я просто протерла спиртом. Праймер потом куплю, наверно.
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire Оттенок #158 Wildfire холодный красный, но при нанесении 2 и более слоев как бы теплеет, таким он мне нравится больше.
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire
Лак имеет мягкую аккуратную кисточку с ровным срезом.
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire По текстуре это жидкая желешка (поправьте, если ошиблась с определением), посему мне показался ну очень сложным в нанесении — затекает куда надо и куда не надо! Я уже много лет так не пачкалась! Тонкие слои – это не ко мне (хихи), но и в процессе нанесения легко регулировать толщину слоя без последствий. Я наносила слои средней толщины.
Сохнет 1й слой очень быстро: пока красила левую руку, на правой все просохло. Потом дольше. В 2 слоя просвечивает свободный край ногтя, поэтому я добавила 3й. Лак на нескольких ногтях слегка запузырился уже на 1м слое, но не такими буграми, как это делают мои Эськи. Производитель обещает высыхание за 10 минут – я это не подтверждаю, так как с каждым этапом сидела по 10 минут и ни разу не дождалась полного высыхания. Если честно, я думала, что топ скроет пузыри (привыкла к Sec’n’dry), но нет, все на месте. По-моему, он просто придал маникюру законченный вид, ну а стойкость – через неделю увидим. Кстати, у всего это комплекта неплохой глянец, но не ах.
Когда корректировала свою мазню кисточкой и ЖДСЛ (у меня сейчас Divage без ацетона), все легко стерлось, кожа не окрасилась. Но если он не будет держаться на ногтях неделю, то зачем мне эти танцы! На солнышке:
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire Итак, накрасила в среду поздно вечером. Всю неделю много работала с бумагами и печатала на клавиатуре, иногда, то есть часто, мыла посуду без перчаток (побейте меня), ну естественно – душ и мытье головы и т.д. Относила лак 6 дней. Надоел мне, сил нет)) Глянец, даже тот, который был, затерся, но дополнительный слой топа не стала добавлять для чистоты эксперимента, хотя после 3 дней можно бы. Покрытие на 3 ногтях испортила сама: по одному резанула ножом (странно, но ноготь цел), на двух покрытие на самых кончиках растворилось от спирта. 5 дней лак на кончиках был в идеальном состоянии, на 6й, я уже видела, местами начал затираться, а на уголке 1 ногтя совсем чуть-чуть начал отслаиваться, хотя скола не появилось.
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire Вот что мне не понравилось – когда ноготь отрастает, для меня очень заметен тот 1 мм голого ногтя между кутикулой и лаком. Но никто не заставляет носить лак по неделе, просто можно спокойно выбрать удобный день для перекраса.
Маникюр с красным лаком обязан быть идеальным - CND Vinylux #158 Wildfire При стирании ЖДСЛ все легко удаляется, правда, дисков потребуется побольше, т.к. цвет растирается по пальцам, но в ногти не въедается. И за 1 покрас, хоть и на 6 дней, без базы ногти не пожелтели.
В общем, я чувствую, что это не последний винилюкс в моей коллекции… Ведь так приятно стирать покрытие не из-за сколов и потертостей, а идеальное — просто потому, что цвет надоел))

Цена: приемлемая, топ и цвет мне обошлись по 450 руб. каждый

Оценка: твердая 5!

Спасибо всем, кто заглянул
Зоя (на «ты», пожалуйста)

Небольшое дополнение:
Девочки, вы меня заинтересовали все-таки, может ли топ CND работать так же с обычным лаком. Попробовала. Помощником выбрала одного из моих любимчиков – ANNY 172 Upper east side chick. Что могу сказать… не понравилось. Наносила на несколько пальцев без базы, на несколько — с базой (по-разному на левой и правой руках). На третий день к обеду были нехилые такие сколы на 4 (!!!) пальцах независимо от наличия или отсутствия базы. Причем я не проводила никаких экстремальных водных процедур. А 3 дня этот лак у меня и с обычной сушкой держится, никаких особых топов не нужно.
В общем, я рада, что кому-то такой вариант подходит, но я в их число не вхожу почему-то   Так что буду покупать «родные» лаки.
  • nati
  • 21 августа 2013, 11:14
Здесь главное топ… красила лаком OPI, Rimmel + топ винилюкс результат тот же
  • 21 августа 2013, 11:22
Спасибо за первый комментарий!
Я с обычными лаками пока не пробовала. Не знаю, буду ли, так как топ — не сушка плюс не скрывает пузыри, если уж они образовались.
А вы базу используете с обычными лаками+топ винилюкс?
  • nati
  • 21 августа 2013, 12:39
базу не использую… просто лак +топ винилюкс
  • ILLENA
  • 21 августа 2013, 17:29
Попробуйте пжлста обычный лак с топом Винилюкс. Очень интересно что получится.
А то меня все жаба душит 1000 выложить, вдруг сэкономить можно ;)
  • 21 августа 2013, 17:39
Мне уж и самой интересно стало   Попробую в ближайший покрас
  • 27 августа 2013, 09:46
Привет еще раз!
Девочки, вы меня заинтересовали все-таки, может ли топ CND работать так же с обычным лаком. Пробую. Помощником выбрала одного из моих любимчиков – ANNY 172 Upper east side chick. Что могу сказать… не понравилось. Наносила на несколько пальцев без базы, на несколько — с базой (по-разному на левой и правой руках). На третий день к обеду были нехилые такие сколы на 4 (!!!) пальцах независимо от наличия или отсутствия базы. Причем я не проводила никаких экстремальных водных процедур. А 3 дня этот лак у меня и с обычной сушкой держится, никаких особых топов не нужно.
Надеюсь, была полезной

• scubach
  • 21 августа 2013, 11:57
Вот только зотела поинтересоваться про топ — так ведь вообще идеально)))))
  • Lasto4ka
  • 21 августа 2013, 11:16
Ой, как интересно! Не встречала еще, но теперь пойду искать целенаправлено! Такой лак иногда очень полезно иметь в закромах!
  • 21 августа 2013, 11:19
Абсолютно согласна))) Причем для меня такая стойкость важна именно с темным / яркими лаками.
  • MurMurka
  • 21 августа 2013, 11:36
Спасибо за интересный пост! Давно уже пытаюсь найти эти лаки в продаже, но пока не везет. Вы говорите, что топ обычный, не сушка, получается он очень долго просыхает или как?
  • 21 августа 2013, 11:46
Вам спасибо
Сохнет не за 10 минут, конечно, но вполне приемлемо. Я уже не очень помню, весь бутер где-то около часа. С сушкой я себя чувствую увереннее. Проверьте личку
  • _belize_
  • 21 августа 2013, 11:57
Я тоже поклонница лака Vinilux, причем распробовала я его не сразу, у меня капризные ноготки, и в зависимости от их состояния, он мне то нравился, то нет. Он мне немного подсушивает ногтевую пластину, поэтому перейти полностью на эти лаки я не решаюсь. Но стойкость радует — 4-5 дней, если учесть, что обычные лаки держатся на мне от силы день-два. Здорово, что Вы показали этот оттенок, возьму его, в моей коллекции Vinilux еще нет красного.
  • 21 августа 2013, 11:59
А большая у Вас коллекция? Выложите фото, так хоцца и на другие оттенки посмотреть
За своими ногтями надо понаблюдать, но пока не сушил…
  • _belize_
  • 21 августа 2013, 12:27
Коллекция небольшая, я все пост о них планирую, я бы Вам прямо сейчас фото выложила, но только вчера стерла лак, раз в месяц даю ногтям отдых на несколько дней. Могу сказать, что самый неудачный для меня оказался оттенок Bicycle Yellow, его сложно уложить на ногти, он полосит, в общем, тот еще капризуля
  • 21 августа 2013, 12:34
Тогда ждем пост!
  • 21 августа 2013, 12:01
Изумительно!
Я тоже недавно нашла у нас эти лаки, тоже в наличии в магазине оказалось 16 оттенков, я сначала так и не выбрала, но через 15 минут вернулась за красным)) Еще не красила, не успеваю носить просто))
  • 21 августа 2013, 12:04
Красные — это вообще моя любовь))
У Вас такой же оттенок? Там есть кирпично-красный, думаю, в следующий раз куплю его.
Я 6 дней еле выдержала, так хотелось нового цвета на ногтики   Мне кажется, я схожу с ума
  • 21 августа 2013, 12:29
А я не помню свой оттенок, но кажется темнее Вашего… А так я красные тоже люблю, у меня их много, покупаю только проф и люкс, так как бюджетные красные и выглядят бюджетно… имхо, конечно))
Мы все тут немножко того   И я считаю это абсолютно нормальным. Хобби))
  • 21 августа 2013, 12:39
да уж   У меня даже муж с этим хобби смирился, с оттенками мне подсказывает, смотрит, подходят ли к рукам, к одежде
  • 21 августа 2013, 12:45
Мой мне вообще 5 пузырьков преподнес на днях))
  • 21 августа 2013, 12:50
Вау!
Здорово, что у Вас с ним все сложилось! И красиво! У меня получилась не такая оптимистичная история: я, как только узнала про эти лаки, сразу же заказала себе 4 оттенка (тогда была вся линейка в продаже ). Получила-накрасила и оказалось, что для меня этот лак ничем не отличается от обычных, увы(((. Хотя цвет Steel Gaze стал моим любимчиком, а желтенький Bicycle, несмотря на свою красоту, оказался редкостным вреднюгой, согласна с комментарием выше. В общем, на моих ногтях чуда не случилось, хотя 5 дней мне и самой не надо, но иногда ведь бывают ситуации…
  • 21 августа 2013, 14:31
Да, жаль, что лак так себя повел на Ваших ногтях…
А Вы ногти обезжиривали перед нанесением цвета? А торец прокрашивали? (глупый вопрос, если что, простите))
Хотя все индивидуально, на самом деле: почти все любят лаки ОПИ, а у меня от них ногти сразу крошатся
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 14:20
Цвет лака потрясающий, глянец — тоже. Если 6 дней держится — неплохая альтернатива шеллаку. Шеллак на подольше, конечно, но Вы правы — ноготь отрастает, с яркими лаками этот 1 мм очень в глаза бросается. Хотя, есть у меня в коллекции парочка лаков, которые держатся на моих ногтях до 6 дней сами по себе без сколов и без потертостей, если топом покрыть. Бюджетные, кстати.
  • 21 августа 2013, 14:40
Как по мне, так глянца маловато, точнее, он есть, но не такой объемный что ли, как с Sec'n'Dry, но для меня большое преимущество винилюкса перед шеллаком, что его не нужно сушить под лампой, и он легко стирается.
Везет Вам, что обычные лаки на Вас долго держатся)) На мне раньше скалывались в тот же день, а сейчас ногти укрепила, могу носить 3-4 дня
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 14:46
Согласна с преимуществами. Снятие шеллака для меня — это почти апокалипсис  .
На мне не все лаки так долго живут, но попалась парочка экземпяров, проявляющих завидную стойкость в носке. Я думаю, это заслуга их текстуры (один — яркий металлик, а второй — темный песок).
Какой замечательный и главное полезный пост! Спасибо! Ушла искать эту марку у нас.
  • 21 августа 2013, 14:43
Вам спасибо! Удачи в поисках
Прекрасный оттенок, чудесный маниюр и отменная стойкость!
У меня из этой серии только один лачок — #130 Masquerade. Уже месяц пост валяется в черновиках, никак не закончу.
Но я не покупала топ и использую его как обычный лак. Страшно было красить им без базы. Но если Вы говорите, что такая потрясающая стойкость, то надо все же приобрести топ и поэкспериментировать
  • 21 августа 2013, 14:59
И мне страшно   Я сегодня без лака, периодически рассматриваю ногти в попытках углядеть желтизну   Но нет, чисто!
И какая стойкость у него без топа? Красивый Вы выбрали цвет!
без топа, честно говоря, хуже, чем у обычных лаков подобных оттенков. На моих ногтях лаки живут долго, даже с такими яркими могу спокойно 4-5 дней проходить, а этот уже к третьему дню затирается на кончиках
Но он не виноват в том, что я его не по инструкции использую
  • 21 августа 2013, 15:12
Тогда Вам точно надо топ прикупить, чтоб такой красивый оттенок без дела не валялся
  • Hydra
  • 21 августа 2013, 16:46
а у меня этот дуэт выдержал 2-е суток, потом начал отслаиваться… ногти обезжириваю ЖДЛ, но никакого положительного эффекта. надо попробовать топ на обычный лак, может получше будет, т.к. чаще нет времени ногтями заниматься. спасибо за пост! =)
  • 21 августа 2013, 17:08
Неприятный сюрприз он Вам преподнес. Вы когда попробуете с обычным лаком, отпишитесь, пожалуйста — очень интересен результат.
Вам спасибо за комментарий :)
У меня тоже лак выдержал два дня, потом постирались торцы ногтей, на третий день — два скола и затертые кончики. Ногти перед покрасом обезжиривала специальным средством этой же фирмы… И ногти вроде не тонкие, не слоящиеся.
очень полезный для меня отзыв, спасибо Вам:) буду искать
  • 22 августа 2013, 09:34
Вам спасибо :)
Надеюсь, Вам подойдет эта серия, а то, как выяснилось, у некоторых девушек отслаивается. Хотя ведь и наращивание, и шеллак держатся не у всех
да, это так. недавно сняла гель с ногтей, т.к. почему-то начинались отслойки уже через несколько дней, но я грешу, что мой последний мастер в этом виновата, раньше такого не было. сейчас на мне лаки больше суток не держаться, еще полностью не отросли и с кончиков спиленных лак буквально откалывается. попробую эту серию, если найду :)
  • 22 августа 2013, 16:45
ой, гель у меня отслаивался на следующий же день… Кстати, на моих мягких ногтях лак удерживает Неслоин от Данс Легенд, у них там еще есть неплохие базы (для ногтей после наращивания тоже)
спасибо за информацию :) надо будет обратить внимание на Неслоин
  • plal
  • 21 августа 2013, 22:30
Уже сходила, купила верхнее покрытие. Буду пробовать с обычным лаком. Спасибо за наводку.
  • 22 августа 2013, 09:35
  рада быть полезной