13.08.2013

Маникюр цвета морской волны с лаками Golden Rose

Всё лето мечтала о сочном, бирюзовом, морском маникюре. Искала цвет у люксовых марок, а нашла у бюджетной Golden Rose.
Golden Rose Rich Color #19, Golden Rose matte #15

Решила использовать комбинацию двух этих лаков – глянцевого и матового. Глянцевый #19 получился очень глубоким, плотным, цвета холодной морской волны. Матовый впечатлил чуть меньше – отдает в зеленоватый, но в дуэте оба смотрятся неплохо.
В очень пасмурном дневном свете:
Чехольчик от телефона, который вдохновил меня на поиски такого цвета:
Golden Rose Rich Color #19
Текстура – ближе к кремовой, довольно плотный, хорошо покрывает ноготь даже в один слой, но я по привычке нанесла два. Использовала с топом без базы. После высыхания выглядит очень гладко, плотно, похож на шеллак. Кисть широкая, для меня, пожалуй, даже слишком широковата, с закругленным концом, лака набирает много. Как гласит надпись на баночке – One step maxi brush. Одним шагом обойтись могут, наверное, только очень ловкие мастерицы. У меня не получилось, но в целом кисть удобная.
Ложится довольно ровно, не полосит, не просвечивает. Высыхает быстро – примерно за 20 минут. Только, боюсь, и в баночке очень скоро загустеет(((.
При искусственном освещении в комнате:
Стойкость – 4 дня. К концу четвертого дня совсем немного начали появляться микротрещинки на кончиках, даже не трещинки, а «помятость». Хотя, у меня почти все лаки держатся с воскресенья до субботы, ну как минимум – до пятницы. Ну в пятницу уже не идеально, конечно, но не криминально. Ношу аккуратно и всегда прокрашиваю торец ногтя + топовое покрытие. Красить ногти чаще одного раза в неделю не могу себя заставить)))
Оценка лаку – твердая пятерка! Обязательно попробую другие цвета этой серии. И совершенно смешная цена – 60 рублей, что не может не радовать!
Golden Rose matte #15
Изначально планировала подобрать два идентичных оттенка – в матовом и глянцевом варианте. Но пока не нашла. Выбрала #15, дружат они с #19 неплохо.
Тоже при искусственном освещении в комнате:
Текстура этого лака совершенно другая. Ложится тонким слоем, очень жидкий, легкий. Два слоя мне не хватило, в некоторых местах еще просвечивал, наложила три. Суперматового эффекта добиться не удалось, т.к. в лаке довольно много мелкого шиммера, т.е. он при всей своей матовости все равно немного блестит. При нанесении немного полосит. При нанесении второго слоя, если работать кистью слишком медленно, тянет за собой первый слой и обнажает ноготь. С третьим старалась не медлить, наносила быстро, и он скрыл все огрехи первых двух. Наносила, естественно, без топа, т.к. матовый. Кисть – метёлка, не слишком удобная, тоненькая и длинная.
Стойкость – 3 дня. На четвертый день появились небольшие сколы на кончиках ногтей.
Оценка лаку – 4. Цена – 65 рублей.

nati 13 августа 2013, 17:39
Хоть я и люблю больше зелень, но тут глянцевый морской в лидерах, буду искать, спасибо, маникюр загляденье
Shtangenzubomer 13 августа 2013, 18:25
Спасибо! Морской действительно неоднозначный цвет — его не назовешь ни синим, ни зеленым. А свой идеальный зеленый я ещё, наверное, не нашла. Но поиски продолжаю))
Irrokez 13 августа 2013, 17:54
какой классный маникюр получился! лаки отлично подходят друг к другу!   да и сами по себе, оба лака хороши!
Shtangenzubomer 13 августа 2013, 18:26
Спасибо! А глянцевый #19 думаю, будет отлично смотреться на педикюре!
OlenenokDashik 13 августа 2013, 18:48
Глянцевый ну очень понравился! У Вас шикарнейший маникюр
Shtangenzubomer 13 августа 2013, 22:14
hetman-t 13 августа 2013, 19:03
Маникюр — восторг!
Жаль, матовые этой серии мне на глаза не попадаются — понравился оттенок
delirium92 13 августа 2013, 19:44
Матовый совсем не понравился :(
А глянец — очень красивый. Благородный оттенок
ViNoGraD 13 августа 2013, 21:21
Какой красивый матовый металлик! Обожаю такие цвета! Лето проходит, но все равно попробую поискать его у нас.
Shtangenzubomer 13 августа 2013, 22:16
Лето проходит — это грустно, а я еще не наигралась с яркими и свежими оттенками. Еще так много хочется попробовать — и желтых, и мятных, и неоновых цветов… Эх… лето!
Shtangenzubomer 13 августа 2013, 21:36
Спасибо! А продаются эти лаки в самых непривлекательных палатках. Раньше вообще мимо проходила, а тут вот решила посмотреть и нашла!
LanaNZ 14 августа 2013, 02:25
Здорово получилось! Такое шикарное сочетание!
Mrs_Khavanskikh 15 августа 2013, 18:44
маникюр — загляденье! №19 крем у меня есть, тоже очень нравится