Мой идеальный бирюзовый или Bourjois 1 Seconde Gel Texture 26 "Blue no blues"

Полное название лака:
Bourjois 1 Seconde Gel Texture 26 «Blue no blues»
Итак, снова здравствуйте! Наконец-то я смогла разобраться с интернетом, чтобы написать этот пост. А будет он про лак, который для меня стал идеальным бирюзовым. Подробнее под катом  .

Начну с предыстории. я очень давно находилась в поисках ярко-бирюзового лака, но постоянно меня не устраивал цвет  , один слишком в зелень уходит, другой в синеву отдает, но подойдя к стенду Буржуа за другим лаком, о котором в скором времени тоже будет пост, я увидела его и, схватив, побежала к кассе.

Цвет — ярко-бирюзовый крем, с идеальным балансом синего и зеленого. Иногда выглядит голубым, фотографировался сложно. Очень яркий, иногда похож на неон. Крашу им уже второй раз подряд, ибо влюбилась в этот прекрасный цвет  .
Кисть у лака широкая, похожа на Риммелевскую, только чуть короче подстрижен ворс, для моих ногтей идеально подошла.Текстура лака — плотный крем, если постараться, то можно нанести и в 1 слой, я же крашу всегда 2(что поделаешь с моей привычкой).
Сохнет лак замечательно — 3-4мин первый слой, примерно 10мин второй слой, но у меня все равно лак покрыт топом, чтобы не смазать(а то у криворукой меня каждый ноготь стремиться содраться   )
Стойкость приличная — 3-4 дня со всей домашней суетой выдерживает спокойно.

Рассеянный свет:
Солнышко:
Тень:
Вспышка:А здесь я покрыла ногти топом от El Corazon «Cinderella's first ball», получилось миленько:
Цена:
232р по «золоту» в РГ
Оценка:
Несомненно, 5. Лаком очень довольна, обязательно буду пробовать эту серию ещё.

Меня зовут Маша, ко мне, несомненно, на ты
Принимаю любые рекомендации, отзывы и советы
  • nati
  • 02 августа 2013, 11:54
Милая, нежная бирюза, но все впечатление испортил эль коразон(без нее шикарно, но это лмчно мое восприятие).Ловите плюсик
  • 02 августа 2013, 12:27
Спасибо   Ничего страшного, что с топом не понравилось, ведь на вкус и цвет   лак и соло очень красив)
  • Okzana
  • 02 августа 2013, 12:01
А мне наоборот с топом понраилось. Как будто камушки под водой
  • 02 августа 2013, 12:25
Спасибо!) мне понравилось как он мило поблескивает, как будто чешуйки:)
Купила такой же лак вместо Essie in-the-cabana, боюсь, что будет окрашивать ноготь. Как снимается? Не окрашивает?
  • 02 августа 2013, 12:25
Как раз искала эсси в отпуске, но не нашла. Увидела этот и влюбилась) Стирается без проблем, у меня ничего не окрашивает)
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 12:21
Цвет красивый очень. У меня есть красный лак этой же серии, плюс, что хорошо сохнет. А вот на ногтях у меня никак не держится, максимум 2 дня, к вечеру уже сколы((((
  • 02 августа 2013, 12:28
Странно, может это красный только такой, разные оттенки могут вести себя иначе, а какой у вас номерок? а то я один себе уже присмотрела   Благодарю)))
  • Dareshka
  • 02 августа 2013, 12:40
У меня #11, может и правда ногти мои виноваты. Но другие лаки держатся дольше, хотя я и базу, и топ наношу. Но цвет очень красивый.
  • 02 августа 2013, 12:54
Все может быть, именно его хотела купить   пожалуй, присмотрюсь к другим оттенкам красного))

• man_i_ya
  • 02 августа 2013, 12:41
Красив буржуа) все больше и больше хороших цветов и постов на эти лаки
  • 02 августа 2013, 12:53
Спасибо) Была ярой поклонницей буржуа раньше, у них отличный черный лак бы и нюд розовый, была старая серия в таких же бутыльках, но без «гелевой» текстуры, они мне очень были по душе) а сейчас решила вспомнить прошлое и очень удачно получилось))
Ух ты, какой яркий! Понравился)
  • 02 августа 2013, 15:06
  • 02 августа 2013, 15:06
Спасибо))
  • polly27
  • 02 августа 2013, 14:42
У Вас красивые ногти) Лак смотрится шикарно! Особенно понравилось фото с бирюзой. Я на днях купила лак из этой же серии только мятно-зеленый. Он мне показался странным оччень долго сохнет и какой-то густой.Зато держится превосходно. Видимо качество зависит от цвета.
  • 02 августа 2013, 15:05
Спасибо большое!)) А зеленый из этой коллекции тоже мне приглянулся, может его спасет пара капель разбавителя?
Ух, какой красивый! И форма ногтя, маникюр тоже просто отличные!
Охладела я как-то к бирюзовым и голубым лакам, но этот красавчик влюбил в себя. Спасибо за пост!
  • 02 августа 2013, 15:37
Вам спасибо за такой комментарий!) А у меня голубо-синяя гамма самая любимая   И за форму спасибо, хотя я сейчас в процессе отращивания) хочу спилить в более прямоугольную форму)
А мне больше нравятся ногти средней длины и закругленные. Раньше активно отращивала, а потом поняла, что лично мне длинные не идут. Да и неудобно мне с ними — я при них как деревянная.
  • 02 августа 2013, 17:12
А у меня никогда не получалось отрастить длинные ногти, да и не хотелось   А сейчас не столько хочу длинные, сколько немного форму сменить) вообще не представляю как ходят с длиннющими «когтями»
  • Ksesh
  • 02 августа 2013, 16:29
какая классная широкая кисточка! такими наносить лак просто сказка.
  • 02 августа 2013, 17:12
Вы правы, одно удовольствие
  • Masiania
  • 02 августа 2013, 18:05
Какой красавец!
  • 03 августа 2013, 13:35
О да, я в восторге просто!
  • Viche4ka
  • 02 августа 2013, 19:03
Красивый такой))
  • 03 августа 2013, 13:40
большое спасибо!)
Только собиралась по этому лаку делать обзор)))
Но у меня другой оттенок — 04) Этот на лето надо будет взять)