19.07.2013

Сахарная радость и прозрачное разочарование от Kiko

Радости и печали

Полное название лака: KIKO 3 in 1 Shine

Производитель: лак 3 в 1 — база, топовое покрытие и укрепляющий эффект.
Нуууу так себе штучка. Ну блестит, ну вроде как ногтевую пластину защищает, но как-то не впечатлила
Итак:
+с ней глиттеры смываются немного проще
+придает блеск
На этом пожалуй и закончились плюсы…
-жизнь маникюру она не удлиняет, а иногда и укорачивает
-вызывает появление пузырьков. Один раз покрыла лак после 2х дней и все равно пузырьки появились!
-быстрее с ней ногти не сохнут
-носить как укрепитель или просто прозрачный лак невозможно, потому что лак фактически отслаивается на следующий день

Кисточка удобная

Цена: 2.5 евро

Полное название лака: KIKO Sugar Mat Nail Lacquer 635 Glicine

Позиционирован производителем как лак для ногтей с матово-песочным эффектом.
Что же… страшно мне было его на ногти наносить первый раз, боялась что сотру я его только вместе с ногтями. Но любопытство взяло верх как всегда
Итак:
+красивый и многогранный цвет, в зависимости от времени суток и освещения от тепло-сиреневого уходит в какой-то Неонно-голубо-сиреневый
+действительно интересная текстура, очень приятная на ощупь
+-стойкость 3 дня, потом кончики начинают скалываться, в принципе если их подкрасить, будет не так уж заметно, но вот не знаю плюс или минус)
+хорошо смывается обычной жидкостью для снятия лака
+быстро сохнет
В принципе каких-то серьезных минусов я не нашла. Наношу на базу, о которой написала выше, поэтому сказать об окрашивании ногтевой пластины ничего не могу.
Результат действительно радует, тем более за такую цену
Кисточка вроде как обычная, по форме напоминает узкую лопатку, на мой взгляд удобная. Тоньше чем например у лаков Essie
Так выглядит в 1 слой, есть как бы проплешины. Я крашу в 2, так на мой взгляд он выглядит фактурней, рельефней и полноценней.
В два слоя при разном освещении
Вот таким я его вижу обычно на ногтях( последние фото сделаны с телефона, так как фотоаппарат не всегда со мной в отличие от телефона) масло масляное, совсем по-русски не говорю
Цена: 2,5 евро на распродаже

JulyKM 19 июля 2013, 17:35
Вы уж простите… но мне кажется что это не на песок (ну или сахар) больше похоже, а на штукатурку. Не обижайтесь. Но на 5-ку не тянет, есть более дешевый вариант — тот же Golden Rose — и выглядит намного лучше.
Kalimdora 19 июля 2013, 17:41
Да я не обижаюсь)
Я считаю что на 5-ку тянет, и цвет и фактура мне лично нравится. Но тут уж на вкус и цвет.
То что я попробовала у Golden Rose меня как-то совсем не впечатлило и знакомство с маркой я решила не продолжать.
JulyKM 19 июля 2013, 17:45
Ну спасибо, что не обиделись)
ViolaTricolor 19 июля 2013, 22:21
Пески тоже разные бывают. Этот мне нравится и по своей текстуре похож на новую коллекцию Deborah Lippmann Punk Rock.
Автору   Хочу купить много-много лаков Кико! У них такие оттенки  !
Kalimdora 19 июля 2013, 23:15
Да, оттенков уйма, но тестируйте обязательно ибо не все так хороши как в бутылочке)
Alice_Parker 19 июля 2013, 18:05
Цвет хороший, но эффект не понравился, словно лак пузырит. Но это сугубо мое мнение. Я, наверное, консерватор в этом вопросе — люблю гладкие глянцевые ногти.
Kalimdora 19 июля 2013, 18:23
Не могу себе представить такое количество пузырьков, настолько пузырящихся лаков мне не попадалось, чтобы вызвать такого рода ассоциации.
Каждому свое, что тут можно сказать)
Alice_Parker 19 июля 2013, 18:28
Уж мне тоже не попадалось)) Но такая ассоциация все же возникла.
Согласна)
morgan 19 июля 2013, 19:41
Вчера писала о матовом песке Anny по текстуре очень похожи, ваш мне тоже понравился.
Kalimdora 19 июля 2013, 19:46
Рада что понравился)
Paraphin 19 июля 2013, 22:45
Не могла упустить возможность вставить свои 5 копеек, увидев тему про лаки kiko. У меня есть в оттенках hot pink 642 и magenta 633. Просто исключительные оттенки-фуксия и ягоды соответственно. 642 имеет помимо песочка и ярко розовый шиммер, это заметно и в бутылочке и на ногтях. Вобщем достаточно нанесения этих оттенков в один слой, но я тоже люблю поплотнее. На ногти наносила без базы и без топа, ногтевую пластину не окрашивает и легко смывается экспресс смывкой kiko которая с паролончиком, другой не пробовала пока. Это мои первые пески-полностью оправдали надежды. Думала про сиреневый оттенок, у меня есть точно такой же в гладком классическом варианте, но подумала что надо остановиться, подумать. )))))))))). Теперь понимаю что может и зря… Почти расстрогали постом)))
Kalimdora 19 июля 2013, 23:16
Да, действительно хороший лак, обычные их лаки у меня бурного восторга не вызывают, к сожалению(
Спасибо за ваши 5 копеек
BunnyBoo 22 июля 2013, 15:38
Как раз сейчас такой на ногтях, согласна полностью с вашим мнением! Еще очень классный на мой взгляд мятный песок, номер не помню к сожалению.