Лак Clinique #12 Made of Steel

Добрый день, дорогие косметисты!
Спешу представить красавца #12 Made of Steel из серии A Different Nail Enamel лаков от Clinique.

В погоне за созданием исключительной полезности продукта для здоровья потребителя, работники Clinique зашли в самые дебри. Видимо, им показалось слишком обыденным создать лак с уже распространённой маркировкой «3 Free» (без дибутилфталата (DBP), формальдегида и толуола) и они пошли дальше. В итоге, спустя 6 лет разработок, производитель заявляет, что формула лаков Clinique способна минимизировать аллергические реакции, что доказывают тесты дерматологов и офтальмологов. Да-да, по мнению все тех же разработчиков, от лаков может пострадать не только чувствительная кожа, но даже соприкосновение с веком накрашенного пальца способно привести к глазной сыпи или раздражению. Лично у меня нет привычки или необходимости постоянно тереть глаз, да еще и ногтевой пластиной, но если уж на избежание возможных последствий таких действий было потрачено целых 6 лет, значит это кому-то действительно нужно!
По факту лак Made of Steel оказался очень приятным в нанесении. У него среднего размера, чуть сплющенная кисточка, удобная несъемная крышка и жидкая, но вместе с тем не прозрачная текстура.
С непривычки первый слой у меня получился с проплешинами, но вторым удалось без труда исправить подобные огрехи. Лак не затекает и быстро сохнет даже без топа, да и вообще наносить его оказалось одно удовольствие.
По цвету Clinique – темно-серый непрозрачный металлик, с зелено-голубым мельчайшим шиммером. Он очень красиво меняет цвет в зависимости от освещения: от почти черного в тени, до серо-зеленого на солнце. По стойкости показал хороший результат 3-4 дня, далее стираются кончики.
Хоть и брала я этот лак Clinique без особых надежд, а чисто из спортивного интереса, мне он безумно понравился по всем своим показателям!

Цена: 650 руб.
Оценка: 5.

Я — Женя, ко мне все же на ты!)
Клиник удивил, классный лак и цвет

Спасибо, я тоже не ожидала)

и правда не плох!

Неплохой лак) не знала, что клиник выпускает лаки, надо присмотреться)

Спасибо, присмотритесь)
Восхитительный цвет!

Спасибо!)
Выгладит класс но. Ай, да Клиник))

Да, есть желание после такого «знакомства» продолжить общение с их лаками)

На холодное время года будет превосходен.

Мне и в теплое понравился) Освежал своим блеском
Ах, этот цвет мне моментами чернику напоминает или нет, скорее смородину))
Я тоже не думала, что Клиник еще и лаки выпускает.

Рада быть полезной ;)
  • Oleciy
  • 08 июля 2013, 11:22
Хороший экземплярчик. Надо будет посмотреть на стенде эту новиночку))
Женя, спасибо за наводку!))

Присмотрись, отличные лаки!) Но в бутыльках все цвета выглядят скучнее, чем на ногтях…
Женечка, потрясающий пост! Маникюр отличный фото очень красивые и показательные.

Алена, спасибо огромное!))
Очень интересный лак!

Спасибо!) Самой понравился)
Красивый маникюр, красивый оттенок лака   местами на Черную жемчужину Шанель похож

Спасибо!) Да, возможно сходство есть, но местами))
  • 08 июля 2013, 15:51
Клиник не люблю органически, ни один продукт не подошел на 100%, даже не знала, что у них есть лаки… весьма небанальный и редкий лачок вам достался) очень понравился маникюр!

Спасибо за похвалу маникюру!)
Сама, кроме блеска, не пользуюсь ничем из этой марки. А вот к лакам еще присмотрюсь))
Красивый оттенок, напоминает Черную Жемчужину Шанель.

Спасибо!) Да, есть сходство, но «жемчужина» мне кажется идет немного в другой оттенок, да и слазит с моих ногтей на второй день(