Dance Legend коллекция Sahara Crystal "Lucy's Dream" №05

Lucy's Dream еще один представитель песочных лаков. Вот именно он у меня вызывает ассоциации с морским песком. В сезон отпусков я вспомнила об этом лаке и решила поделиться с вами отзывом о нем.
Dance Legend коллекция Sahara Crystal
В базе замешано огромное количество «песка», поэтому консистенция у лака густая. У меня сразу возникло желание его разбавить. Помимо включений, цвет которых соответствует цвету базы, в этом лаке есть золотой мелкий глиттер, который придает деликатное свечение покрытию. Этот оттенок намного гуще, чем Argentum, который я показывала ранее, поэтому подобраться вплотную к кутикуле с ним не так уж просто. Лак плотный и достаточно 1 слоя, чтобы получить однородное покрытие без просветов. Наносить его лучше решительно и быстро, в 2-3 прохода — лак высыхает быстро и стоит замешкаться, как он начинает еще больше густеть во время распределения лака по ногтевой пластине. Думаю, что все эти проблемы легко решатся, если добавить в него несколько капель разбавителя, что я и сделаю перед следующим покрасом. Как я уже говорила, скорость высыхания у него отличная. Коррекцию, если она необходима, проще проводить до полного затвердевания лака. После высыхания одной кистью для коррекции уже не обойтись — нужно будет хорошо поработать зубочисткой с ЖДСЛ. У меня лак начал скалываться на 3-ий день носки. Снимала без фольги, но некоторые усилия все же приложить пришлось. Могу сделать вывод, что если немного разбавить этот лак, то он подойдет для экспресс-маникюра, когда нужно накрасить ногти и сразу бежать, но при этом не рассчитывайте проходить с этим маникюром всю рабочую неделю.

Dance Legend коллекция Sahara Crystal
Dance Legend коллекция Sahara Crystal Dance Legend коллекция Sahara Crystal Dance Legend коллекция Sahara Crystal Dance Legend коллекция Sahara Crystal Dance Legend коллекция Sahara Crystal Dance Legend коллекция Sahara Crystal
Цена: ~55 грн.

Оценка: 5-
  • JulyKM
  • 03 июля 2013, 10:32
Как же мне нравятся лаки из этой серии! Красота! С вашими ноготками вообще шик. Такой приятный светло кофейный цвет, что даже захотелось чашечку кофе  . Жаль, в моем городе эта марка вообще не представлена
Рада, что понравилось! Очень надеюсь, что лаки этой марки скоро можно будеть купить в любом городе. У нас они тоже не представлены оффлайн, только заказать можно.
Безумно приятный песочек! Очень уютный оттенок и золотой глиттер действительно вызывают ассоциации с теплым песком на морском побережье)
Великолепные фотографии и безупречный маникюр досатвили с утра особое удовольствие, спасибо!
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Золотые вкрапления делают этот лак особенным, без них он был бы невзрачным.
Очень приятный цвет! Все хочу попробовать что-то из этой серии, но никак не решусь)
Решайтесь уже, всегда интересно пробовать что-то новое :)
  • 03 июля 2013, 11:21
  Очень нравятся мне лаки из этой серии. А у вас нет проблем с нанесением? Прикупила себе в оттенке Fiji, не могу нормально нанести, ложится какими-то комками и бороздками  . Интересно, это мне так «повезло» с конкретным лаком или это общая проблема? Поделитесь, пожалуйста, вашей техникой нанесения))
Кроме тех проблем, что описаны в тексте не было :)) Fiji у меня тоже есть, но я его еще не пробовала. Лаки из этой серии, которые я опробовала, отличаются по текстуре. Некоторые слишком густые и несколько капель разбавителя решают эту проблему.
  • 03 июля 2013, 14:56
Мой Fiji просто какой-то нереальной густоты и еще начинает «схватываться» прямо на кисти в процессе нанесения. Были мысли о разбавителе, но боюсь испортить его этим (был печальный опыт разбавления одного глиттерного лака). А Вы разбавляли его уже?
Fiji нет, но другие лаки из этой серии да и вполне успешно. Разбавитель был Orly.
  • 03 июля 2013, 18:00
Значит попробую) Спасибо за ответ)
Очень красивый песочек, у меня ассоциации с сундуком, полным мерцающих в полумраке старинных золотых монет)) откуда только я такое беру))
Маш, как тебе вообще пески как текстура? Лежит душа?)
Спасибо, Маш! Красиво мыслишь :)
Текстура изначально показалась странной и было очень непривычно. Первые лаки я заливала топом :) Потом привыкла. Не скажу, что это моя любимая текстура (я люблю желе и все тут), но я ей симпатизирую. Думаю, можно так сказать.
  • Telli
  • 03 июля 2013, 11:40
Цвет не мой, но показали в его шикарно! У меня два песочка от Денсов, очень радуют они меня! :)
Благо в этой коллекции есть из чего выбрать — на любой вкус найдется оттенок :) Спасибо!
Какой роскошный цвет
Рада, что понравился! Спасибо!
Красотище   такой уютный, теплый цвет, почему то навеял мысли об осени))
Благодарю! Осенью этот лак будет очень даже уместен.
Маша, красиво ты умеешь подать лак! Вот не знаю даже, как я отношусь к пескам) с таким маникюром будет все круто смотреться. Может и приобрету один/парочку штучек, хочется Зою попробовать.
Спасибо, Настя, за комплименты! Ну, попробовать хотя бы разок точно стоит, а там уже решишь твое это или нет.
  • ChuCha
  • 03 июля 2013, 14:20
Какой суперский!
Рада, что пришелся по душе!
Не то карамельки, не то ириски… Вкусно, в общем, смотрится.
Рада, что понравилось!
  • OSen
  • 03 июля 2013, 15:23
Вот честно… Сами лаки мне не особо нравятся. Но пост у вас красивущий! Фото замечательные!))
Спасибо большое! :)
Очень красивый лак, как будто песок, раскаленный солнцем. И форма ногтей у Вас идеальнейшая! В общем, спасибо за красивый пост, унесла лак в хотелки!
Спасибо! Мне очень приятно!
я совсем не лакоманьяк, но этот просто свел с ума
очень красивые ноготки, лак и пост
Благодарю! Очень рада, что все понравилось!
  • Anutik
  • 03 июля 2013, 17:50
Красив безусловно, нет слов  . Червленое золото напоминает… Как он у вас на ногтях держится? Я приобрела самый светлый оттенок из линейки, у меня на 2 день с кончиков активно слазить начинает, так обидно, я еще светло-розовый хотела купить, вот теперь только призадумалась, но нравиться так, что наверное все-же возьму
Спасибо! Многие жалуются на то, что пески не держутся долго. Не только у этой марки, а вообще все лаки с такой текстурой. На мне 3 дня держится, потом начинает скалываться. Я писала в тексте поста, что выдющейся стойкостью не отличается.
Не разделяю общей любви к пескам, но не могу не согласиться с тем, что этот экземпляр ну очень здорово смотрится, гармонично даже, я бы сказала. Общим сочетанием текстуры, финиша и оттенка. Терпкая нотка в этом во всем какая-то есть.)
Спасибо! Лак в этом оттенке больше всего похож на песок из всей коллекции, на мой взгляд.
настоящие пески и дюны, такая красота! обязательно пополню коллекцию им!
Верно подмечено! Рада, что понравился!
вот пока на ваших ноготках не увидела, не могла понять, что он мне напоминает, а как на фото глянула — мои любимые дюны!
невероятно!   словно про другой лак рассказываете! я после него с дрожью неприятной смотрю на пески в целом и на дэнсы в частности. у меня нереально сложное нанесение было. Просто титанические усилия хотя бы для свотчей, скалываться кусками стал на следующий же день.Даже сутки не продержался, хотя я лаки долго ношу обычно. Ну что ж, могу только порадоваться за вас, ведь он подлюка действительно красивый
кому надо- я пристраиваю
Так я вроде и написала, что лак очень густой и красить им нужно очень быстро. В противном случае он густеет прямо на кисти и уложить его будет крайне сложно. Могу посоветовать разбавить его — красить будет намного легче. У меня еще не было случаев, чтобы лак скололся за сутки. Видимо, это еще и от самих ногтей зависит.
согласна, что зависит… но то и удивительно :)
признаюсь, я из-за возни с малышней своей, испытываю небольшой дискомфорт от шершавости… поэтому, наверное, носить не буду
благодарю за совет
Машуль, из этой коллекции мое сердце навсегда принадлежит Аместисту, но глядя на твои свотчи потихоньку задумываюсь и над этим песочком, и еще 14-й хочу. Фото умопомрачительные!
Спасибо, Лен! Аметист у меня стоит так и не опробован :) На него уже было столько свотчей в сети, что со своими я не стала спешить, а цвет совсем не летний.
Люблю сахару у меня 02 и 03, я ношу вот так Возьму сиреневый и зеленый из новой коллекции!
  • Melme
  • 06 июля 2013, 02:04
Берите, берите сиреневый)))Он потрясающий)))
Красиво у Вас!
  • Melme
  • 06 июля 2013, 02:04
Великолепно, так завораживающе смотрится!
Я очень рада, что понравилось! Спасибо большое!