Бирюза от Essie Turquoise & caicos

Добрый вечер, дорогие лакоманьячки!
Сегодня расскажу Вам о собрате mint candy apple — Essie Turquoise & caicos!

Этим летом меня потянуло на зеленые и бирюзовые лаки. Уже имея в своей лаковой коллекции несколько экземляров, я решила купить еще один, стоящий рядом с «мятным яблоком» — «бирюза и карибы». Оттенки показались мне отличающимися всего на тон.
Но Essie Turquoise & caicos оказался полной противоположностью!
Во-первых, текстура-желе. С первого слоя — это прозрачное покрытие, плотный бирюзовый цвет можно получить только с третьего слоя, но меня это ничуть не пугает, потому что сохнет этот лак очень быстро и наносится, благодаря кисти, очень удобно.
Тем не менее, фотографироваться ему не понравилось.
Кстати, лак совершенно не пузырит, даже три слоя и сушка не дали ни одного пузырька, высохли за свои 10 минут и я побежала делать фотографии.
Во-вторых, цвет. Цвет у лака напоминает цвет моря на Мальдивах, напоминает лето и просит носить его в солнечную погоду. Однако, одежду под него яркую лучше не носить, поскольку цвет становится припыленным и приобретает сероватый оттенок.
Он, в отличие от своего собрата, менее яркий.
На мой взгляд, лак все таки оправдывает свою цену, носится он 4 дня как и все желе от Essie и занимает почетное место рядом с mint candy apple.

Цена: 304р по золотой карте РГ

Красивый цвет! Хорошо, что сегодня не купила яблочко, этот экземпляр понравился мне намного больше :)
А не могли бы Вы сделать сравнение Turquoise & caicos с Mint candy apple?
На правой — mint candy apple
На левой — Turquoise & caicos
Прошу прощения, указательныйпалец сорвала и он треснул. Переполировала в свое время.
Большое спасибо! Теперь точно знаю, что куплю Turquoise & caicos.
А по качеству нанесения можете прокомментировать? какой лучше в нанесении и в носке?
По качеству нанесения — они одинаковы, я бы сказала. Просто один достойный крем, а другой желе. Оба в идеале просят 3 слоев, срок носки у яблока чууууть чуть поменьше. И то только потому, что я любила с ним дела поделать и топ иногда забывала наносить.
Кстати, расход у этих лаков приличный. Если нравится оттенок — баночка за 4 месяца может уйти.
В носке — яблоко ярче, в то же время нежный оттенок. Скоро о нем будет пост, когда мне надоест нынешний маникюр.
Карибы посвежее. Яблоко я любила носить зимой. Этот лак удлиняет ногти, лучше на короткие ногти. Плотный хороший лак. Из мятных — любимый, идеальный цвет.
Карибы- более припыленный оттенок, носится более спокойно, выглядит как желе. Не ярчит, лучше его носитьвесной-летом. Носится 4-5 дней. Яблоко 3-4 дня.
спасибо за сравнение, мне этот тоже больше понравился
  • nati
  • 18 июня 2013, 09:04
какая прелесть, цвет свежести… хочуууу
  • Zumka
  • 18 июня 2013, 14:35
У меня такой есть. я его обожаю! Навевает мысли о свежести и прохладе
Хотя в сравнительных фото «яблочко» мне тоже понравилось
Они совершенно разные! Мне оба нравятся.