Цикламен в бутылочке - лак L'Оreal Color Riche 210 (Shocking Pink)

Гелевые (как они себя позиционируют) лаки Лореаль я люблю за текстуру, кисточку-лопатку и маленький формат.
Недавно стояла перед их стендом, обновляла закончившиеся и выбирала новые цвета — как обычно красные и нюдовые. И тут мой взгляд упал на ярко-розовую бутылочку. Я заинтересовалась, попробовала лак на белой картонке, посмотрела на него на солнечном свете и понесла к кассе :))

Что меня так воодушевило: я увидела густой цикламеново-розовый цвет. Яркий, но не неоновый, заметный, но не пошлый, весёлый, но без каких-либо блёсток. Мне показалось, что это именно то, что нужно летом.

Название лака — «шокирующий розовый» — напоминает о дизайнере 1930-х годов, сопернице Шанель Эльзе Скиапарелли. Именно она ввела его в моду и сделала своим фирменным цветом.

Я не могу назвать себя специалистом по лакам, поэтому могу ошибиться в классификации. Но мне кажется, что это скорее желе, чем гель, или гель, но очень жидкий :)

Кисточка плоская, но не такая «лопатка», как в Диоре, а подлиннее и поуже. Мне она нравится, я нахожу её удобной.

Кисточка анфас:

Кисточка в профиль:

Крупненько анфас:

Бутылочка при дневном свете. Виден расход лака — столько потребовалось на маникюр в 2 слоя.

Бутылочка под вспышкой:

Наносится лак равномерно, без очевидных полосок. Сохнет достаточно быстро. Стойкость меня устраивает. 10 дней, как обещает производитель, он, конечно, не выдержит (только если ничего руками не делать, наверное, но это не обо мне :)), но дней 5 я его проносила, а затем стёрла, потому что он совершенно не подходил под платье, которое я собиралась надеть.

На фотографиях лак накрашен в 2 слоя, без базы и топа. В качестве сушки я использовала маслянистую «Супер-сушку» из серии «Умная эмаль». Это третий день, как он у меня на руках.

Дневной свет:

Дневной свет + вспышка:

Лак очень самодостаточен, здорово украшает руки и кольца можно уже не надевать. Кроме того, своим ярким и жизнерадостным розовым цветом он поднимает настроение   Хотя если носить дольше 4-х дней, то возможно, что такой всплеск эмоций может и поднадоесть.

Цена: около 50 грн (5 евро), но я купила за 37, т.к. была какая-то акция.
Могу только удивляться потрясающей стойкости! У меня пока самые живучие — OPI
Могу добавить, что действительно стойкий., у меня держался именно этот цвет 5 дней без проблем.Хотела купить ещё несколько цветов, но как то всё не получается выбрать… А этот " хапнула" сразу как увидела…
Вот-вот   Он манкий и сам в руки идёт
У Вас кисточка ровно подстрижена? — недавно полюбопытствовала, пооткрывала бутыльки, у всех кисточек торчали волоски, причем безобразно так…
Вроде да — я с ней ничего не делала, она такая и была, как на фото.

У меня несколько этих лаков — были и есть — кисточки всегда аккуратные.
Спасибо. Убеждаюсь еще раз- не все, что есть в Европе, есть good.
Может, партия неудачная вам попалась.
К сожалению, это касается не только лаков… Хотя, если быть честной, в целом качество косметики лучше, чем в России. Просто мне раньше казалось, что все продаваемое в Австрии должно быть на высоте… Ан нет!..)
Я знаю, жила во Франции много лет   Даже банальный шампунь Эльсэв (или Глисс Кур) там и здесь — 2 разных шампуня. Но это давно известный факт.

Сейчас тамошний хоть Эльвивом назвали, чтоб дифференцировать
Вот и наши дамы, уезжая на родину, коробками вывозят стиральные порошки, чист средства, шампуни и т п   Однако, флудю я…
Кисть ровная и длинненькая. Я была приятно удивлена! Кисть мне нравится.