22.05.2013

Игра цвета от Oriflame

Привет всем лаколюбителям)

Сегодня я хочу показать вам лаковые новинки от Oriflame. Сразу хочу сказать, что отношение к ним у меня сложилось неоднозначное, но все подробности под катом.

Вообще, героями поста будут лак и топовое покрытие. Отличительной особенностью этого дуэта является то, что при нанесении топового покрытия на лак, цвет последнего ощутимо изменяется. Из припыленного металлика становится ярким, сочным, насыщенным.
А теперь о каждом в отдельности.

1. Oriflame Very Me Nail Paint (Лак для ногтей «Игра цвета») в оттенке Pink (Дерзкая фуксия)
Упаковка: обычная бутылочка объемом 8 мл.
Кисть не тонкая и не толстая, жесткая, с ровным срезом. Вполне удобная.
Текстура: густой металлик.
Нанесение легкое. За счет густоты и плотности уже в один слой лак ложится непрозрачно. Не пузырит, как и все металлики может полосить, но если постараться, то можно его уложить достаточно ровно. На ногтях у меня в некоторых местах есть пузырики, это не от лака, а от кошачьей шерсти, кот ну очень хотел участвовать в процессе покраски ногтей)))))
Сохнет средне, минут 30.
Стойкость дня три, для меня это в принципе долго.
Цвет. Хоть я и не люблю розово-фиолетовую гамму и металлики вообще, но этот цвет меня чем-то покорил. В бутылочке он неравномерный розовый с серебристыми разводами:
На ногти ложится ровным цветом. Получается розово-фиолетовое покрытие, как-будто припорошенное, припыленное серебристым металлом. В общем выглядит необычно и непривычно и это меня завораживает. Фотоаппарат этой объемности цвета не передает, но уж как получилось, в принципе цвет не исказился:
Снятие. Вот тут-то и раскрывается весь секрет лака, когда его снимаешь, то сначала стирается серебристый цвет и остается ярко-розовое покрытие с красным подтоном. Не знаю как так получается. В общем, снимать лак надо аккуратно, так как он может окрасить пальцы, но дополнительным диском с ЖДСЛ все легко удаляется.
Единственным минусом данного лака является то, что его лучше не покрывать топовым покрытием, так как теряется все очарование его цвета, а появляются неравномерные разводы (ну это про любое другое покрытие, кроме описанного ниже). Хотя в принципе он в топе и не нуждается.
Цена: 119 руб.

2. OriflameVery Me Nail Paint Base & Top Coat (Защитная основа под лак и покрытие 2-в-1 Игра цвета)
Это казалось бы обычное прозрачное базовое покрытие-топ 2-в-1, довольно жидкое. Наносится легко, кисточка такая же как и у лака. При использовании с другими лаками продлевает жизнь, придает глянец и даже немного ускоряет высыхание. В общем, хорошая рабочая лошадка, без явных восторгов, но и без минусов. На фото видно, что оно слегка окрасилось в розовый от того, что несколько стягивает цвет с основного лака, так что лучше не водить кисточкой взад-вперед, а то может образоваться проплешина, но этим грешат многие топовые покрытия.
Теперь перейдем к фокусам так заинтересовавшим меня в каталоге Oriflame)))) Это прозрачное покрытие, нанесенное на специальный лак описанный выше как по мановению волшебной палочки превращает его из бледного в яркий и сочный. Как это происходит? При нанесении в первое мгновение как будто ничего и не произошло, но потом лак становится все ярче и ярче, такое ощущение, что это топовое покрытие разъедает серебристое напыление. В общем, процесс конечно увлекательный, но есть одно НО… Итоговый цвет становится неравномерным, на одном пальце он может быть ярче, на другом бледнее. Да и в пределах одного пальца тоже могут быть разводы. Возможно, тут дело в моих кривых руках, но такие руки не у меня одной)))
Цена: 119 руб.
Оценка: 4+ (как ср-во 2-в-1) и 3 (за неравномерность результата в «Игре цвета»)
В общем, игрушка конечно хорошая и эти продукты в паре можно использовать для создания разнообразных дизайнов и может получится очень интересно: всякие точечки, акцент на один ноготь, цветной френч, полосочки и т.д. Я же решила сделать себе дизайн при помощи еще одного продукта от Oriflame.

3. Oriflame Beauty Nail Tip Guides (Трафареты для французского маникюра)
В набор входят 20 полукруглых полосочек и 20 уголков. Этот продукт оказался для меня полнейшим разочарованием. Сначала эти полосочки полностью оторвали лак-основу. Я решила, что просто плохо его просушила. Поэтому все стерла и нанесла еще раз. На этот раз решила делать дизайн только на следующий день, что бы уж точно быть уверенной, что лак высох. Повторила весь процесс… В общем на 2 пальцах лак-основа все-равно чуть-чуть оторвался. Но это еще не все. Линия получилась неровной, какой-то кучерявой и рваной, в общем, обычным скотчем у меня получается лучше. Конечно, это можно было бы чуть-чуть откорректировать слоем обычного топа, но как я писала выше, от топа на этом лаке появляются размывы.

Цена: 70 руб., но мне достались в подарок.
Оценка: 2 (не 0, так как у меня есть знакомые, у которых получается сделать все красиво, но их единицы))))

И наконец процесс:
И результат:
Издалека смотрится прикольно, но вблизи: о ужас!

Подводя итог, хочу сказать, что сам лак мне на удивление понравился, не смотря на мою нелюбовь к металликам и такой цветовой гамме, а вот остальные два товарища, пожалуй проходят мимо. За идею ставлю пять с плюсом, а исполнение на троечку.

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно.

lilalo 22 мая 2013, 13:43
Спасибо за пост! давно смотрела на них в каталоге, но цвета совершенно не мои, поэтому и не брала. теперь точно буду знать, что брать и не стоит:)))
KsuEsu 22 мая 2013, 13:46
Рада, что оказалась полезной. Вот и для меня цвета как-то не характерны, но очень заинтересовал сам эффект, захотелось попробовать, поиграться)
Alcie 22 мая 2013, 14:28
Идея интересная, конечно, но точно мимо меня. Подобные «фифекты», кстати, есть у Chine Glaze Transitions Color, где тоже не все довольны исполнением.
KsuEsu 22 мая 2013, 14:31
Ну я догадывалась, что Орифлэйм не сами все придумали) Просто захотелось поиграться
Kulka 22 мая 2013, 14:32
Вы правы: идея классная, чтобы поиграться, а вот исполнение хромает  . Ещё непонятно: по какому принципу Орифлейм дают названия цветам — я вижу далеко не фуксию…
P.S.: форма ногтей у Вас очень красивая
KsuEsu 22 мая 2013, 14:37
Именно поиграться. Да-да, про названия мне тоже непонятно))) Ну в оригинале Pink называется, а вот русские переводчики решили покреативить)))) Спасибо за комплимент форме и спасибо маме за форму))))
DaNY 22 мая 2013, 14:33
И правда ужас(( И цвета не очень, поэтому заказывать не стала. Идея интересная, а воплощение никакое. Спасибо за пост!
KsuEsu 22 мая 2013, 14:39
Ну вот мне тоже цвета не особо понравились, но решила поиграться. В итоге сам лак понравился, если без спецэффектов)
Qwex0091 22 мая 2013, 15:20
Видела такие, тоже отпугнул цвет). Да и идея не их: слизали с Чайников и Пупы. А учитывая такие проблемы с нанесением… я с самого начала была настроена критично, но этму лаку все-таки удалось удивить меня.
KsuEsu 22 мая 2013, 15:24
))) да уж, не самое удачное копирование получилось
uoanna 22 мая 2013, 17:15
Не понравились цвета не по отдельности, не вместе. А ещё пузыри вообще ухудшили ситуацию. В общем такие оттенки едва ли кого украсят
KsuEsu 22 мая 2013, 18:23
Цвета похоже никому не нравятся, интересно на кого ориентировались создатели лака)))
uoanna 22 мая 2013, 18:34
Да уж странно. Но думаю в прошлом веке эти цвета бы понравились)
KsuEsu 22 мая 2013, 20:44
ну в общем каким-нибудь бабушкам понравятся, только зачем им дизайн?
uoanna 22 мая 2013, 21:31
а может это супермодные бабушки)))
janamohini 22 мая 2013, 20:49
очень красивый оттенок первого лака. идея классная и исполнение на высоте. форма ногтей — выше всяких похвал!
KsuEsu 22 мая 2013, 21:07
Спасибо большое за такой позитивный комментарий))
MaryFly 22 мая 2013, 21:52
как /чем убираете кутикулу?
KsuEsu 22 мая 2013, 21:59
обрезаю ножницами
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 15:13
У этих сетевых ребят (и у остальных тоже) полоски дурацкие. Сколько раз покупала — каждый раз отклеивались еще до покраски даже. Вообще не держатся и плохо прилегают — все затекает под них. Зато на некоторых местах могут намертво вцепиться. Больше не беру. Пяти единиц опыта у разных компаний мне хватило.
KsuEsu 23 мая 2013, 16:36
Да уж буду теперь знать…
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 16:46
Я пока для себя хороших полосок так и не нашла. Рисую от руки (раз в году правда) — получается косенько)))
KsuEsu 23 мая 2013, 16:49
И я очень редко, но от руки или в крайнем случае скотч несколько раз на руку прилеплю-отлеплю, чтоб он не сильно ядрено прилипал.
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 16:55
Есть такой скотч специальный — пластиковый, на нем еще можно писать маркером и несколько раз клеить/отклеивать. Вот я им иногда делаю. Стоит рублей 350 за моточек по виду — самый обычный канцелярский. Только матовы и не такой клейкий. Вот он очень хорошо прилегает, но намертво не прилипает. Его можно 15 раз наклеить на ноготь.
KsuEsu 23 мая 2013, 16:59
Спасибо за подсказку, если наткнусь, то куплю. Просто реально очень редко этим занимаюсь)))
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 17:04
Да ну, это совсем необязательная штука. Я вот тоже редко-редко. Так, иногда, когда выход в свет намечается))
Это больше к слову. Я совсем не агитирую скотч покупать)))))
KsuEsu 23 мая 2013, 17:08
)))) да я понимаю