14.05.2013

El Corazon Active Bio-gel - Eggs of Wild Birds №423/93

Здравствуйте, милые Красавицы!
Сегодня расскажу вам про лак El Corazon из коллекции Eggs of Wild Birds. Эта серия очень хорошо и подробно показана на Косметисте, но именно на этот лак был только один обзор. Так что, уверена, мой пост лишним не будет  . Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Полное название лака: El Corazon Active Bio-gel — Eggs of Wild Birds №423/93.
Текстура лака — довольно жидкое бежево-розовое желе с тремя видами черного глиттера: крупным и средним шестиугольным и мелким круглым. Глиттера в лаке очень много, дополнительно вылавливать не приходится. Во флакончике лак кажется более бежевым, чем оказывается на ногтях.
Пока лак стоит без дела, глиттер опускается на дно и налипает на стенки в нижней части флакона. Перед началом окрашивания приходится его очень долго и интенсивно трясти. Похоже, я немного перестаралась в процессе тряски: лак несколько раз отваливался от крышечки и летел через всю комнату  . К счастью, никто не пострадал.
Кисть у лака густая, мягкая, по форме плоская и неширокая. Мне показалась очень удобной, даже не пришлось ничего корректировать.
Нанесение: В процессе покраски я трясла флакончик после каждых двух ногтей, иначе на ноготь вообще не попадал крупный глиттер. Но это оказалось единственным недостатком этого лака. Наносится он прекрасно, саморазравнивается. Уже в один слой покрытие однородное, только немного просвечивает свободный край ноготка. Глиттер распределяется неравномерно, но меня это скорее радует. В два слоя покрытие становится непрозрачным, да и рисунок становится куда интереснее. Под верхним слоем лака очень красиво просматривается предыдущий, создается красивый объемный рисунок. Мама сказала, что покрытие очень похоже на перепелиное яйцо. Наверное, это было бы яйцо тропической розовой перепелки, если бы такие существовали  .
Сохнет лак довольно быстро. Я решила нанести его в два плотных слоя, глиттеринки почти не выпирают, поверхность немного шершавая, но ничего не цепляет. Глянец у лака незначительный, но, на мой взгляд, здесь он и не нужен.
Стойкость у лака отличная: держался в совершенстве 4 дня без топа, выдержал за это время генеральную уборку и регулярное мытье посуды без перчаток (обстоятельства заставили обойтись без них). На пятый день на одной руке все еще был идеальный маникюр, даже без затертых кончиков, на другой руке — несколько сколов и пара шестиугольных сквозных отверстий от отвалившегося крупного глиттера. Повеселил  .
В составе есть муравьиный альдегид (он же формальдегид). Знающие косметисточки Nikataft и alena21131 в комментариях подсказали, что это вредный ингредиент, хотя ноготки от него и растут быстрее. Вот так
Смывался лак нелегко, но я обошлась без фольги: пришлось более интенсивно потереть ногти пока не отвалились самые стойкие крупные глиттеринки. Ногти не поцарапались, во всяком случае я не разглядела царапин.
И, конечно, стоит посмотреть на него в деле. Лак везде нанесен в два слоя, топ не использовался.
Свотчи в помещении:
На улице в тени:
На солнышке. Видно насколько отличается лак во флакончике и на ногтях.
Цена: 150 руб.
Оценка: 5.
В итоге могу сказать, что, если бы знала, что он будет на ногтях настолько розовым, не купила бы его, и это было бы моей ошибкой. Лак мне очень-очень понравился, смотрится нежно и необычно, покупкой я довольна. Займет заслуженное место в моей коллекции. И все-таки за более бежевым «яйцом» я еще схожу!
Спасибо, что прочитали, заходите еще!
Прекрасного Вам дня!

pashka 14 мая 2013, 11:55
ногти потрясающей формы!
вам очень идет;)

очень понравился лак в тени
он будто что-то матовое приобретает
Fay 14 мая 2013, 15:40
Спасибо Вам огромное, очень приятно!   Да, в тени этот лак такой симпатяга  . Теперь обязательно попробую его с матовым топом, спасибо за идею))
Koshkoladka 14 мая 2013, 12:51
насчет летающего через всю комнату лака — убили   у меня так же летает, причем именно этот цвет, остальные крепко держатся. Маникюр обалденный у вас!
Fay 14 мая 2013, 15:42
Спасибо огромное!)) Оказывается, я не одна такая! Какой этот лак проказник!
Nikataft 14 мая 2013, 14:11
симпатично получилось)
кстати, формальдегид — это не полезный, а вредный компонент) да, ногти начинают расти, но он накапливается в организме, провоцируя разные нехорошести… все производители уходят от него в составе лаков, от так называемой «большой тройки» вредных компонентов
Fay 14 мая 2013, 15:45
Ого, а я и не знала, сейчас поправлю пост, чтобы никого не вводить в заблуждение! Спасибо Вам огромное, что объяснили!)
alena21131 14 мая 2013, 14:22
Очень красивый маникюр, оттенок у лака отличный. Я согласна с комментарием выше на счет формальдегида… я не знала даже, что он в этих лаках содержится, он действительно очень вреден, он выделяет пары, которые отрицательно сказываются на нашем здоровье.
Fay 14 мая 2013, 15:48
Спасибо большущее!   А я вот не сразу оценила этот лак!
И спасибо огромное, что подсказали про формальдегид, сейчас поправлю пост!)