Essie nail polish - лак для ногтей (тон Blanc). Просто белый

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Не так давно я увидела обзор лака Chanel Eastern Light Le Vernis, и поняла, что мне срочно нужен точно такой же — белый, как замазка, и абсолютно без шиммера! В магазине, на стенде Essie, я сразу приметила абсолютно белый лак, и без всяких раздумий его купила)
Этот лак — моё первое знакомство с маркой Essie. И, скажу сразу — знакомство очень приятное. Начну с текстуры лака — это довольно густой крем. В один слой он все-таки дает кое-какие проплешины в покрытии, но в два слоя — это уже идеальное покрытие! А ведь часто такие оттенки бывают сложными в нанесении, но этот лак наносится легко и просто. Сохнет довольно быстро, пузырьков не образует. Носится долго — до пяти дней. Кисточка удобная и мягкая, наносить лак ею очень удобно. Фото кисточки анфас и профиль
В общем, по техническим характеристикам лак просто отличный. Теперь я поняла, почему народ так любит марку Essie )
Ну, а теперь о цвете лака — он действительно чисто белый, без малейшего перламутра или шиммера, похож на канцелярскую замазку. На ногтях выглядит ярко и провокационно, практически на грани фола) Мне кажется, что этот цвет более вызывающий, чем, например, красный. И на работе, и дома мой маникюр с этим лаком не остался незамеченным)
Все фото сделаны при дневном свете
Кроме того, я попробовала делать с этим лаком классический французский маникюр, используя его на кончики ногтей. Но в этой роли он мне понравился меньше — слишком белый…
Итоговая оценка — 5, лак качественный и интересный.
Куплен в магазине Рив Гош
Срок использования — примерно 1 месяц
Цена — около 300 р.
Объем — 13,5 мл
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна
Спасибо огромное за пост!
И мне нужна альтернатива труднодоступному Шанель, буду искать Ваш Эсси, хоть я и не поклонник лаков этой марки, но беспроблемный белый лак не так часто встретишь.
  • 05 мая 2013, 13:47
Спасибо, Екатерина! Рада, что пост полезен!
Этот лак действительно оказался очень легким в использовании, я даже не ожидала) Качество просто отличное и цвет эффектный!
И правда, цвет на грани фола, на него решиться явно труднее, чем на красный. У меня сразу всплывают ассоциации со школьными временами и замазкой. Правда на второй с конца фото он выглядит ну очень выигрышно. По моему чисто субъективному мнению, чуточку бы к нему серого, прямо самую малость и чуть-чуть легкого шиммера и был бы цвет, между которым и замазкой провести параллель нельзя.
А Вы не пробовали каким-нибудь глиттерным топом покрывать?
  • 05 мая 2013, 13:53
Привет, Анастасия! Мне кажется, что если бы оттенок был чуть более серым или розовым — он сразу бы стал обычным политкорректным лаком, и потерял свою яркую провокационную индивидуальность)
Топом покрывать не пробовала, мне он нравится сам по себе. Но думаю, что топ сделает этот лак более сдержанным.
Я тоже прикупила белых лаков самых разнообразных, но больше всего по душе пришелся, как ни странно, аналогичный экземпляр — чистый белый крем плотной текстуры. И каааак мне нравится он на руках! Это просто нечто!   Мне из него не хочется вылазить, несмотря на то, что ногти я крашу достаточно редко.
На Ваших руках смотрится замечательно!
  • 05 мая 2013, 14:21
Спасибо! У меня тоже есть внушительная коробка с лаками) Но руки тянутся, к этому — белому, зацепил он меня)
Красивый белый, не сомтрится замазкой. Спасибо за пост, присмотрюсь
  • 05 мая 2013, 14:25
Спасибо! Если бы он был матовый, то это была бы 100% замазка, но глянец меняет дело
  • KsuEsu
  • 05 мая 2013, 14:13
Заметила, что мне тоже последнее время нравятся белые лаки. Пока чисто-белого не заимела, но уже на пути к этому: у меня есть термолак, который в теплом состоянии становится белым и еще белое яйцо от Эль Коразон
  • 05 мая 2013, 14:28
А я загорелась чисто белым лаком после того, как узнала о Chanel Eastern Light Le Vernis. Светлые лаки мне всегда нравились, но такого ярко-белого лака, как Blanc, у меня еще не было.
  • KsuEsu
  • 05 мая 2013, 14:30
А я вот раньше в основном красно-черно-зелеными пользовалась
Просто класс, мне он очень интересен как подложка для разного рода рисунков на ногтях и т.д.
  • 05 мая 2013, 14:21
Спасибо! Я думаю, что и в качестве подложки он тоже подойдет
  • Ideya
  • 05 мая 2013, 14:22
Как же мне нравятся чисто-белые лаки без «эффектов»! Последние годы время от времени носила и всегда задавалась вопросом- не отстойно ли это выглядит со стороны  . Чувствовала себя не очень уютно, но ничего с собой поделать не могла- люблю я их и все тут. Люблю за то, что вид ухоженный рукам придают и за то, что мелкие ногти зрительно увеличивают. Надеюсь, после выхода Chanel Eastern Light Le Vernis, белый опять будет в тренде  .
  • 05 мая 2013, 14:29
Я тоже думаю, что теперь белые лаки станут актуальными) Но чтобы носить их — нужна определенная смелость: очень уж ярко они смотрятся
  • Ideya
  • 05 мая 2013, 14:34
А мне как раз это и нравится, особенно летом, на загорелых руках и в совокупе с белой одеждой или белыми аксессуарами  .
  • 05 мая 2013, 17:25
На фоне загара этот лак будет супер-мега-ярким!
Отлично выглядит лак!
  • 05 мая 2013, 17:25
очень-очень красиво!
Думаю, многие будут носить белый маникюр — мода началась еще прошлым летом)
Сама в качестве белого носила пока только белый перл — руки преображаются. Пора переходить на следующий уровень))
Ваш мне теперь срочно нужен!
Отдельное спс за информацию о его беспроблемности!
  • 05 мая 2013, 19:33
Спасибо!   Рада, что пост полезен!
  • olyam
  • 05 мая 2013, 20:37
Тоже недавно загорелась идеей покупки белого лака (тоже после chanel). Но из-за проблем с почтой заветная посылка с флаконом Eastern Light идет ко мне уже третий месяц, так что не стерпев купила «на пробу» белый лак из данс ледженд. Смотрится, конечно, смело и круто! Но подзагореть нужно для него мне…
На ваших руках белый очень «интеллигентный», не вычурный, и нанесен потрясающе (а белые лаки выдают сразу все погрешности маникюра)! Очень приятно смотреть
  • 06 мая 2013, 09:23
Спасибо! Да, белый смотрится смело) И еще мне кажется, что носить его лучше на недлинных ногтях.
Да, неоднозначно. На свотчах очень понравилось, но как в жизни будет смотреться…
Вспомнила, что на зимних распродажах тоже купила чистый белый лак, думала использовать как подложку. А после вашего поста обязательно попробую его самостоятельно. Даже интересно, что получится.
  • 06 мая 2013, 09:24
Попробуйте, может и Вам белый лак придется по душе)
Тоже рада что после выхода eastern light и летней коллекции Тома Форда (там тоже белый лак, правда не крем а перламутр) белые лаки возвращаются в носибельные лаки) Жду свою посылку с шанель уже месяц, но еле воздерживаюсь от покупки этого эсси) Вам идет, красиво
  • 06 мая 2013, 09:24
Алена, какая ты умница)) Белый нынче в тренде, и ты шагаешь в ногу с модными тенденциями. Я так и не нашла свой идеальный белый. А по поводу не любви к лакам Эсси, скажу, что у меня с ними совсем не сложилось, плохо на мои ногти ложатся и совсем не носятся, начинают на второй день откалываться. Рада, что тебе повезло больше, потому как палитра у этой марки огромная и интересная.
  • 06 мая 2013, 09:26
Рита, спасибо! А мне качество лака Эсси очень понравилось, правда, я знакома пока только с одним экземпляром))) Но собираюсь попробовать и другие
А я люблю Есси, чаще всего ими пользуюсь. В плане нюдовых оттенков, там есть, где разгулятся. Ваш очень хорош! Обязательно возьму себе.   Спасибо за прекрасный пост.
  • 06 мая 2013, 11:08
Спасибо! Я тоже обратила внимание на нюдовые оттенки Essie, их очень много, на любой вкус!
Ален, ну, очень красивый белый. Что привлекательно: не полосит и достаточно плотный! Спасибо большое! Маникюр — во!
  • 06 мая 2013, 13:49
Липочка, спасибо!   Лак и правда отличный по качеству — и ложится хорошо, и кисточка удобная!
еще шикарно ложатся у sally hansen капрпизные белый и черный
красивый маникюрчик…
  • 07 мая 2013, 09:17
Как-то пропустила твой пост  .
Я люблю белый цвет во всем, вызывает ощущение праздника. И в маникюре такое же чувство.
Даже сейчас возникло желание пойти и перекрасить ногти в белый!
  • 13 мая 2013, 09:48
И меня сейчас тянет к этому лаку — выглядит ярко, и ко многой одежде подходит!
Да, лак отличный. Давно выбираю (не очень активно) себе белый. Но в силу неактивности это задвигается всегда на задний план. Буду знать, куда двигаться)
  • 15 мая 2013, 14:50