18.04.2013

El Corazon Active Bio-gel №423

Доброго времени суток!
Не так давно я нашла у нас Био-гели от Эль Коразон и вот спешу рассказать вам о нем.
Кому интересно, то прошу…

Давно читала хорошие отзывы о Био гелях El Corazon и очень хотела где-нибудь их найти. И вот, в один прекрасный день, я случайно нашла его в маленьком захудалом магазинчике и взяла на пробу.
El Corazon Active Bio-gel №423
По консистенции довольно жиденький лак нежно розового оттенка. Наносится беспроблемно и в один и два слоя, не полосит. Сохнет минут 20 даже с сушкой. Носится долго, дней 5 точно без сколов и трещин, идеальный вариант, когда знаешь, что за всю рабочую неделю некогда будет перекрашивать ногти. Дает хороший свой глянец. Снимается замечательно.
Данный лак дает слегка розоватый оттенок ногтям и ухоженный вид, самое то для офиса!
Если говорить о его укрепляющих способностях, то я полностью подтвержу этот факт. Сейчас я вместо проф.лака Trind для укрепления использую именно этот El Corazon.
Цена: 120 руб.
Оценка:5

Это мой не последний лак El Corazon
Я Ольга и ко мне на «ты»

Joanna 18 апреля 2013, 12:46
био-гели классные, особенно когда лень заморачиваться и тратить много времени на маникюр, они просто как палочки выручалочка, быстро сохнут и наносить очень просто.
lilalo 18 апреля 2013, 12:49
да, я их оценила, но вот правда мой сохнет не особо быстро :)
Alcie 18 апреля 2013, 12:54
красота) но я вот чаще использую био-гели как базу для лака) и укрепляют, и ноготки перестали слоиться, да ещё и ни один опасный оттенок не окрасил ногтевую пластину) +
lilalo 18 апреля 2013, 13:02
Вот как базу я его еще не пробовала, но думала об этом:) надо тоже попробовать, спасибо за наводку!
nati 18 апреля 2013, 13:00
Миленько, для офиса идеально, ручки смотрятся ухоженными… спасибо
lilalo 18 апреля 2013, 13:03
Спасибо!!!:)
Ylia 18 апреля 2013, 13:09
На повседневку идеально.И для «сэндвича» подойдёт)
lilalo 18 апреля 2013, 13:11
вот сэндвич маникюры я еще не пробовала, а надо:) Спасибо!
uoanna 18 апреля 2013, 13:14
Вы забыли упомянуть о содержании формальдегида) За счет него и наступает укрепление.
lilalo 18 апреля 2013, 13:20
муравьинного альдегида, да и об этом написано на флаконе, поэтому считаю лишним еще раз говорить об этом…
uoanna 18 апреля 2013, 14:11
Просто ту сторону, на которой написано, это вы не запечатлели
AntiNOsfer 18 апреля 2013, 13:36
Мне очень нравятся эти лаки, как они сидят (ваш маникюр отменный, выглядит как френч)
lilalo 18 апреля 2013, 13:38
Благодарю :)
SphericalBox 18 апреля 2013, 16:07
Я очень уважаю био-гели El Corazon. Несколько месяцев назад у меня появилась трещина сбоку ногтя ниже свободного края, практически на середине (и не срежешь даже). Я очень боялась, что зацеплю этот ноготь, и оторву всё до мяса   Я стала пользоваться био- гелями (правда, цветными). Биогель как бы склеивал трещинку, фиксировал, и я ни за что не цеплялась. А также при применении био- гелей, рост ногтей у меня увеличился в 2 раза, что поспособствовало быстрому срастанию этой злополучной трещины. И теперь, когда я быстро хочу отрастить длину, мне помогают мои любимые био- гели
lilalo 18 апреля 2013, 19:17
мне тоже нравится, что при использовании растут ногти быстрей и укрепляются, да и если не пользуешься им, то результат все равно сохраняется. теперь это и мой любимый био-гель:)
Latte 18 апреля 2013, 16:26
Суперский! ищу его давненько — все глиттеры и «яйца» попадаются в нашей глуши)
lilalo 18 апреля 2013, 19:15
а в нашей глуши ни яиц, ни глитеров, про био-гели вообще не слышали, этот случайно продавщица вытащила из под прилавка, когда я увидела один укрепитель от ЭК:))
Eva001 18 апреля 2013, 16:55
Очень понравился цвет. Тоже на него смотрела, но купила 4 других цвета. Результат есть. Ногти стали отрастать.
lilalo 18 апреля 2013, 19:16
есть есть результат и мне он нравится:)
Jasminora 18 апреля 2013, 20:46
О! Моя база под лак!))) Самостоятельно я его не носила, а вот как база — очень нравится!
lilalo 18 апреля 2013, 21:27
вот теперь и я хочу его как базу носить:)))
Dina_VS 18 апреля 2013, 21:16
Как раз вчера вечерком с ним очень приятный фрэнч сделала. Теперь всегда, как приезжаю на рынок (у нас в Саратове именно там офигительный выбор Эль-Коразонов), закупаюсь этими чудесниками. Да еще и всем вокруг рассказываю, что за чудеса они вытворяют.)))
lilalo 18 апреля 2013, 21:27
да да, чудесники-кудесники
Filimonka 18 апреля 2013, 23:26
Очень красивые! Но состав то не особо хороший, я купила, а потом отдала. Жалко конечно!
lilalo 19 апреля 2013, 08:49
а мне главное чтоб помог моим хрупким ноготкам и я рада:)
Dina_VS 19 апреля 2013, 11:43
Я далеко не химик, ничего не понимаю в составах, но я знаю одно — и это для меня единственно показательная вещь — ни от одного лака, ни одной фирмы (и люкса, и нет, и типа «лечебных» и не очень) мои ногти не становились похожи на настоящие человеческие ногти. Раньше я и пару миллиметров отрастить не могла: слоились, ломались и все подобное. А сейчас я уже могу делать фрэнч, не издеваться над мастерами маникюра своими коротышками, ногти очень заметно стали крепкими, ну и даже не побоюсь этого эпитета — красивыми. По-крайней мере таковыми я их наблюдаю впервые в моей жизни. И если этому помогает какой-то не знакомый мне хим. препарат — ну что ж, значит такая уж судьба)))))))
lilalo 19 апреля 2013, 11:48
я с вами соглашусь на все 150%!
Iren_A 19 апреля 2013, 08:39
Очень красивая форма ногтей у вас! Аккуратненько лак смотрится. В моем №423 какие-то гадкие блестки затесались, в один слой еще худо-бедно, а в два — ужасно
lilalo 19 апреля 2013, 08:48
видимо у вас немного другой оттенок, в номере через дробь никакой больше циферки нету?
и спасибо:)
Iren_A 19 апреля 2013, 08:56
О! Увидела! У него под Active Bio-gel надпись Color gel polish. А номер тот же, без всякой дроби.
Irrokez 19 апреля 2013, 09:01
какие аккуратные, красивые ногти, загляденье!   мне тоже очень нравится биогель, подписываюсь под каждым словом! этот — классический, у меня уже закончился, да оно и понятно: использовала его и как базу под обычные цветные лаки, и как самостоятельное покрытие. больше его пока его в продаже не вижу, но, думаю, если найду, в следующий раз куплю сразу большой, салонный объем (75 мл, кажется, или около того)

как начала пользоваться биогелями, задвинула свою основу Sally Hansen, которая спасала меня (почти полностью) от расслоения и ломкости ногтей на протяжении нескольких лет, в самый дальний и темный угол. за полгода использования биогеля, ни один ноготь даже не подумал и намекнуть на расслоение, а растут теперь ногти с сумасшедшей силой! теперь подрезаю длину по собственной воле периодически!
lilalo 19 апреля 2013, 11:51
Спасибо! Да, Ира, я читала твои хвалебные посты про био-гели и они тоже меня сподвигнули на покупку :)) на большой объем пока не решусь, а вот как базу точно начну использовать!
MilayaMila 19 апреля 2013, 10:29
Огромное вам спасибо! Многие посты почитаешь и думаешь — хочу. А тут я сразу думаю надо найти любой ценой! Если честно от вас про такой био-гель услышала впервые. Наверное проглядела другие посты с ним, если они были. Хочу кое-что уточнить:
1. Этот био-гель, как я поняла, не совсем он в полном понимание такого продукта. Био-гель же наносится, как обычный гель и запекается под лампой. А тут название просто отражает свойства стойкости и укрепления ногтей. Правильно?
2. Как у него с блеском. По фото сложно судить такой момент. В жизни глянец как у обычного лака или сильнее?
3. Можно ли использовать сверху топ или капельную сушку?
4. Снимается обычной жидкостью для снятия лака?
5. Прочитала уже в комментариях, что в нем содержится формальдегит. Я если честно не сильно в курсе на сколько это вредно и страшно, меня больше волнует не воняет ли он из-за этого на всю квартиру?
lilalo 19 апреля 2013, 11:57
Вам спасибо, что читаете:) постов было уже множество и я не первая. отвечаю:
1. это обычный лак для ногтей, но называют его так из-за укрепления ногтей ну и т.д.
2. глянец свой хороший(в посте об этом написано   )
3. я использую сушку от INM и действие био-геля не меняется.
4. снимается обычной ЖДСЛ(я использую безацетоновую проф.марки Trind)
5. там содержится муравьинный альдегид и многие его очень боятся, но я не читаю всякую гадость о нем, а только вижу результат и он меня радостно поражает. еще о средстве с формальдегидом фирмы Trind я писала ранее, посмотрите у меня в постах, оно полностью вылечило мои хрупкие слоящиеся ногти. Пахнет он как обычный лак для ногтей, никакой вони на всю квартиру нет:)
MilayaMila 19 апреля 2013, 12:01
Большое спасибо. Про глянец я видимо проглядела. У нас в городе в 1 месте продают эту марку, поеду сегодня на охоту.
cat-mystery 19 апреля 2013, 13:22
Я извиняюсь перед автором топика, но вопрос в целом про EL Corazon

Девочки! Я как начала этими лаками пользоваться, ногти вдруг стали дико слоится. Это совпадение? До этого никогда такого не было. Могут они так повлиять или просто с организмом моим что-то не так?
lilalo 19 апреля 2013, 13:51
не надо извинятся, ведь все мы разные, значит вам не подошел какой-то компонент и все, поэтому просто не пользуйтесь им…
cat-mystery 19 апреля 2013, 14:06
ясно. пасиб:( очень жаль, т.к. лаки отличные и по цветам и по времени носки. надеюсь все ж может весеннее у меня обостроение какое-нить.
NiKa202 23 апреля 2013, 10:23
я долго пользовалась, радовалась укреплению и росту, а потом как стали ногти слоиться ужас просто… так, что осторожней…