Aurelia Magnifique - Crackjour 02

Я давно заглядывалась на этот лак, но все никак не решалась нужен он мне или нет? В итоге, взяла)
С первого раза у нас с ним не сложилось. За месяц я красила им ногти 4 раза и сразу стирала.
Первый раз когда я его накрасила я думала, что самая умная, исходя из опыта предыдущего
крэка у меня набор от Pupa я его нанесла через 5 минут после основного цвета и ничего не произошло.
Я подумала, что может основа не подходит под крэк и перекрасила. В итоге тоже ничего не произошло. После
двух неудач я полезла в интернет и прочитала, что все таки стоит следовать инструкции, т.е. наносить его через
аж 15-20 минут после основного покрытия!
Во второй раз я накрасила три ногтя и стала наносить на них крэк в разное время. Один через 10 минут, второй
через 15 и третий через 20 минут. В ходе исследования и выделила для себя три вещи: самое красивое растрескивание
происходит через 15 минут, чем тоньше слой, тем мельче растрескивание и наконец от цвета подложки очень сильно
зависит итоговый цвет крэка, либо он красно-розовый либо бордовый.
После всего этого я решилась наконец сделать полноценный маникюр. Если в первые разы мне хотелось темного
лака, то видимо чем ближе к весне, тем больше яркости и светлости))
За основу взяла ORLY — Fancy Fuchsia. Поэтому цвет получился малиново-красный.
Кстати говоря, маникюр меня не впечатлил с первого взгляда. Только на следующий день, когда ехала в метро,
посмотрела на свои ногти со стороны и поняла, что мне безумно нравится и я не считаю этот крэк на все ногти то мач)
По техническим характеристикам лак очень капризный. Очень жидкий, им легко залить кутикулу и может пойти пузырями
независимо от толщины слоя, но они правда попадают в трещины и их становится не видно. И еще лак ужасно трудно
удаляется. Нужно прилично потереть ноготь, чтоб его удалить, при этом лак оставляет красный пигмент, который окрашивает
все вокруг. Правда, после того, что мы с ни пережили, меня это не пугает, и думаю, что весной буду его часто красить,
под новое красное пальто :)
Цена: 150р.
Как по мне — розово-красный кракелюр — самое невыгодное сочетание, неприятные ассоциации вызывает.
Согласна! Напоминает мясо!
  • Datura
  • 04 апреля 2013, 18:54
У меня такой кракелюр черного и коричневого цветов. Таких как у Вас проблем, пузыри и трудности со стиранием, у меня с ними нет.
Я читала у пары девушек, что с красным именно так происходит почему-то… Перерь думаю над черным)
кровавый такой маникюр получился… :)
спасибо) правда в жизни на кровавый маникюр он совсем не похож)
  • Rizanna
  • 04 апреля 2013, 19:15
ой, а мне понравилась расцветка) и мне больше похоже не на мясо, а на цветочек:)) доктор, я больна?
Плюсую, мне пирожное напоминает)
спасибо девочки) Я тоже не вижу никакого мяса, но уже не раз натыкалась на такие комментарии именно к красному крэку, так что не удивлена

не вижу здесь никакого мяса. Все очень аккуратно и эффектно! Мне понравилось.
Полностью с Вами согласная! Большое спасибо
  • 04 апреля 2013, 19:46
Я очень люблю ваши посты и маникюры) и тут вдруг крак… на мой скромный взгляд, он портит ваши ручки. простите…
Ну я как лакоманьяк должна все попробовать) А зато что узнаете огромное спасибо, мне очень приятно
а у меня ассоциируется с гранатовым желе почему-то, и несмотря на то, что крак крупный — результат все равно нравится, видимо на таких ногтях все будет хорошо смотреться
Большое Вам спасибо! Я честно говоря даже его ни с чем не ассоциировала, однако лак много ассоциаций вызвал и никого не оставил равнодушным
Красота!   карамель напоминает)
Большое спасибо!
  • Console
  • 04 апреля 2013, 21:47
У меня тоже никаких неприятных ассациаций не возникает. У меня кошелек из натурального крокодила именно такого цвета как ваши ногти. Так что по мне, так обычный такой крокодиловый эффект. Ногти — восторг!
Большое спасибо! Я подумала, что на весну нужно что-то не черное и не коричневое. Меня сочетание не пугает, так что буду и дальше носить)
  • Irrokez
  • 05 апреля 2013, 08:54
у меня есть два таких крокодиловых крака — уже показывала их тут — мне они очень нравятся! правда, и пузырей они мне не дают, и стираются легко   ну, возможно, зависит от оттенка?

мне очень понравился Ваш маникюр, сочетание цветов и то, как Вы всю эту красоту показали!   никакого мяса я тут и впомине не вижу, по мне — так это скорее какой-то тропический цветок а в зарослях этих цветов и засел крокодил!   впрочем, мой алый крек тоже окрестили мясом
Наверное я именно под Вашим постом и читала про мясо, так что ожидала такой реакции
Огромное спасибо) Я все никак не решу на что же он для меня похож, но определенно что-то привлекательное, а не наоборот
  • fanerka
  • 05 апреля 2013, 11:09
в таком сочетании маникюр напоминает мраморную говядину))

может всё-таки в качестве подложки что-то более нейтральное по цвету использовать?
Какие «интересные» у вас ассоциации, надеюсь вы просто голодная, а не жаждете крови)))))
  • fanerka
  • 05 апреля 2013, 12:57
я просто люблю мясо))
Красивый пост и фото. Не ношу кракелюр, но на ваших ногтях мне нравится.И не в тему: Какой мишка классный!
Огромное спасибо! Медведика мне будущая свекровь подарила, он меня вообще медведями постоянно одаривает)