Essie - Bahama Mama

Полное название лака:
Essie — Bahama Mama

Этот лак я купила исключительно из-за моей большой любви к «Клинике». Мы дома постоянно цитируем доктора Келсо: «Поменьше Багамы и побольше мамы!» — так что мимо лака с названием его любимого коктейля — Багама Мама — я просто не смогла пройти. Я думала, что это будет обычный бордовый крем, но все оказалось гораздо интереснее; настолько интересно, что я сразу записала его в любимые лаки.
У меня российская версия лака, с широкой кисточкой; в очередной раз хочу похвалить эту кисть, она очень-очень удобная, как будто сама красит. Текстура у лака желейная, но не сильно прозрачная, дает полное покрытие в два слоя. Сохнет быстро, но я все равно покрываю маникюр топом-сушкой. Стойкость хорошая, я проносила маникюр 3 дня и стерла только из-за того, что сломала ноготь. Удаляется легко.
Я фотографировала лак два дня при разном освещении, потому что цвет очень непонятный. Например, в квартире при искусственном освещении он оказался неожиданно темным, цвета темного винограда, а на дневном свету он светлеет и раскрывает свою желейную текстуру. У лака потрясающий глубокий цвет, ногти с ним похожи на кусочки стекла.

Цена: 289 рублей

Красота! такой глубокий прекрасный цвет :=*)
в бутылочке оттенок не очень привлек, а вот на ноготках просто «вау!».
Почему-то сразу возникла ассоциация с постерами сериала Дневники вампира…
Мне в бутылочке тоже показался скучным, на ногтях совсем по-другому выглядит.

мой любимый у Essie
Мой любимый у эсси — laquered up, тоже желешка, но и этот очень хорош!
Недавно мне его подарили на 8-е марта) в большом восторге от цвета. При таком же аккуратном и правильном нанесении как у вас и если покрыть сушкой — дает шикарный глянец и очень благородный и дорогой вид ноготков. Могу также отметить, что лак стойкий — около 3 дней носился без сколов и царапин.
Про благородство в точку)
  • JanaR
  • 17 марта 2013, 23:13
Не представляю на себе такой цвет, но на ваши ногти налюбоваться не могу.

Очень красиво)
Я тоже не представляла, у меня это первый подобный оттенок)
Цвет шикарный, и безупречный маникюр это подчеркивает
Спасибо =)
Шикарный цвет! У меня такой же, только он кошмарно полосит, приходится в 3 слоя ложить и от этого теряется вся красота цвета
Такой же цвет или такой же лак?)
Такой же цвет этого лака
Мой любимый лак! Не могу от него оторваться)Подсела как на наркотик…
Ммммм… какие у вас ноготки!
Я тоже с трудом держусь, чтобы не накрасить им ногти второй раз подряд)
Шикарно! Теперь я знаю, какой лак куплю следующим
а меня, наоборот, привлек цвет в бутылочке. Но и на ногтях он прекрасен  ! Хочу!
Я на него на стенде с лаками не обращала внимания, их там несколько похожих в ряд стоит)
  • Tina
  • 18 марта 2013, 08:40
Хорошо описали его, сразу захотелось приобрести его) Красивый, нравится.
Спасибо :)
  • Zamazka
  • 18 марта 2013, 09:32
Красавец!
хнык-хнык эх, доедут ли до нашей деревни эти лаки?
Надеюсь, что доедут)
  • Zamazka
  • 18 марта 2013, 11:10
Очень сомневаюсь. В нашем РГ даже не слышали о такой марке, а когда я при них же раскрыла журнальчик, который в изобилии представлен у них возле кассы и ткнула пальцем в страницу с лаками — очень удивились…
Вот, так что теперь тщательно изучаю свотчи и готовлюсь к заказу «онлайн». И Ваш рассказ очень ценен для меня
Консультанты в магазинах косметики — это вообще отдельная история, они никогда ничего не знают))
Онлайн-покупки — тоже хороший вариант; рада, что помогла)

ой какой красивый маникюр! Просто сногсшибательно!
Ого, как он у вас неожиданно выглядит: совсем красный и темный. У меня такой лак смотрится больше сливовым. Очень красиво его показали!
У меня он красным совсем не выглядит) Видимо, у Вас монитор так цвет передает. У меня это тоже слива)

О, очень красивый лак, один из тех, которые в этой марке уже стали классикой)) Маникюр очень красивый и от поста я получила огромное эстетическое удовольствие, спасибо Вам!))
И Вам спасибо)
Ого, и дае кожу не оттеняет в красный, как часто бывает.Крутой *_*
Это удивительно, потому что у меня краснота постоянно вылезает. А с этим лаком — нет)
Даша, очень красиво :) просто восхищаюсь вашими постами :)
такие ногти, такой маникюр прям божественно
спасибо за пост о маникюре, очень помогает в этом деле :)
лак супер, ко мне едет немного похожий на него казино рояль :)
  • 18 марта 2013, 15:54
Красавец! один и моих любимых оттенков) шикарно смотрится на любой длине. Самодостаточный, универсальный и очень нарядный лак!
Согласна по всем пунктам)
Красавец! Благородный )