17.03.2013

Essie - Bahama Mama

Полное название лака:
Essie — Bahama Mama

Этот лак я купила исключительно из-за моей большой любви к «Клинике». Мы дома постоянно цитируем доктора Келсо: «Поменьше Багамы и побольше мамы!» — так что мимо лака с названием его любимого коктейля — Багама Мама — я просто не смогла пройти. Я думала, что это будет обычный бордовый крем, но все оказалось гораздо интереснее; настолько интересно, что я сразу записала его в любимые лаки.
У меня российская версия лака, с широкой кисточкой; в очередной раз хочу похвалить эту кисть, она очень-очень удобная, как будто сама красит. Текстура у лака желейная, но не сильно прозрачная, дает полное покрытие в два слоя. Сохнет быстро, но я все равно покрываю маникюр топом-сушкой. Стойкость хорошая, я проносила маникюр 3 дня и стерла только из-за того, что сломала ноготь. Удаляется легко.
Я фотографировала лак два дня при разном освещении, потому что цвет очень непонятный. Например, в квартире при искусственном освещении он оказался неожиданно темным, цвета темного винограда, а на дневном свету он светлеет и раскрывает свою желейную текстуру. У лака потрясающий глубокий цвет, ногти с ним похожи на кусочки стекла.

Цена: 289 рублей

Оценка: 5+

Kseni4ka 17 марта 2013, 22:59
Красота! такой глубокий прекрасный цвет :=*)
odd_ripple 17 марта 2013, 23:28
skryabin 17 марта 2013, 23:08
в бутылочке оттенок не очень привлек, а вот на ноготках просто «вау!».
Почему-то сразу возникла ассоциация с постерами сериала Дневники вампира…
odd_ripple 17 марта 2013, 23:29
Мне в бутылочке тоже показался скучным, на ногтях совсем по-другому выглядит.
Cassiopea 17 марта 2013, 23:08
мой любимый у Essie
odd_ripple 17 марта 2013, 23:30
Мой любимый у эсси — laquered up, тоже желешка, но и этот очень хорош!
lady_Selena 17 марта 2013, 23:09
Недавно мне его подарили на 8-е марта) в большом восторге от цвета. При таком же аккуратном и правильном нанесении как у вас и если покрыть сушкой — дает шикарный глянец и очень благородный и дорогой вид ноготков. Могу также отметить, что лак стойкий — около 3 дней носился без сколов и царапин.
odd_ripple 17 марта 2013, 23:31
Про благородство в точку)
JanaR 17 марта 2013, 23:13
Не представляю на себе такой цвет, но на ваши ногти налюбоваться не могу.

Очень красиво)
odd_ripple 17 марта 2013, 23:34
Я тоже не представляла, у меня это первый подобный оттенок)
Ciffaful 17 марта 2013, 23:24
Цвет шикарный, и безупречный маникюр это подчеркивает
odd_ripple 17 марта 2013, 23:35
Спасибо =)
Tori2709 17 марта 2013, 23:37
Шикарный цвет! У меня такой же, только он кошмарно полосит, приходится в 3 слоя ложить и от этого теряется вся красота цвета
odd_ripple 17 марта 2013, 23:39
Такой же цвет или такой же лак?)
Tori2709 18 марта 2013, 01:31
Такой же цвет этого лака
Ira-chka 17 марта 2013, 23:51
Мой любимый лак! Не могу от него оторваться)Подсела как на наркотик…
Ммммм… какие у вас ноготки!
odd_ripple 18 марта 2013, 00:30
Я тоже с трудом держусь, чтобы не накрасить им ногти второй раз подряд)
horoshaya 18 марта 2013, 02:41
Шикарно! Теперь я знаю, какой лак куплю следующим
odd_ripple 18 марта 2013, 10:08
FluffyEvil 18 марта 2013, 04:51
а меня, наоборот, привлек цвет в бутылочке. Но и на ногтях он прекрасен  ! Хочу!
odd_ripple 18 марта 2013, 10:09
Я на него на стенде с лаками не обращала внимания, их там несколько похожих в ряд стоит)
Tina 18 марта 2013, 08:40
Хорошо описали его, сразу захотелось приобрести его) Красивый, нравится.
odd_ripple 18 марта 2013, 10:10
Спасибо :)
Zamazka 18 марта 2013, 09:32
Красавец!
хнык-хнык эх, доедут ли до нашей деревни эти лаки?
odd_ripple 18 марта 2013, 10:11
Надеюсь, что доедут)
Zamazka 18 марта 2013, 11:10
Очень сомневаюсь. В нашем РГ даже не слышали о такой марке, а когда я при них же раскрыла журнальчик, который в изобилии представлен у них возле кассы и ткнула пальцем в страницу с лаками — очень удивились…
Вот, так что теперь тщательно изучаю свотчи и готовлюсь к заказу «онлайн». И Ваш рассказ очень ценен для меня
odd_ripple 18 марта 2013, 11:34
Консультанты в магазинах косметики — это вообще отдельная история, они никогда ничего не знают))
Онлайн-покупки — тоже хороший вариант; рада, что помогла)
rozovaja_golfa 18 марта 2013, 09:42
ой какой красивый маникюр! Просто сногсшибательно!
odd_ripple 18 марта 2013, 10:11
treetapochka 18 марта 2013, 09:55
Ого, как он у вас неожиданно выглядит: совсем красный и темный. У меня такой лак смотрится больше сливовым. Очень красиво его показали!
odd_ripple 18 марта 2013, 10:12
У меня он красным совсем не выглядит) Видимо, у Вас монитор так цвет передает. У меня это тоже слива)
MaRi_Na_I 18 марта 2013, 11:24
О, очень красивый лак, один из тех, которые в этой марке уже стали классикой)) Маникюр очень красивый и от поста я получила огромное эстетическое удовольствие, спасибо Вам!))
odd_ripple 18 марта 2013, 11:34
И Вам спасибо)
stereoraduga 18 марта 2013, 12:53
Ого, и дае кожу не оттеняет в красный, как часто бывает.Крутой *_*
odd_ripple 18 марта 2013, 14:11
Это удивительно, потому что у меня краснота постоянно вылезает. А с этим лаком — нет)
AnnellanNT 18 марта 2013, 13:34
Даша, очень красиво :) просто восхищаюсь вашими постами :)
такие ногти, такой маникюр прям божественно
спасибо за пост о маникюре, очень помогает в этом деле :)
лак супер, ко мне едет немного похожий на него казино рояль :)
odd_ripple 18 марта 2013, 14:11
Latte 18 марта 2013, 15:54
Красавец! один и моих любимых оттенков) шикарно смотрится на любой длине. Самодостаточный, универсальный и очень нарядный лак!
odd_ripple 18 марта 2013, 16:40
Согласна по всем пунктам)
closeralice 18 марта 2013, 16:49
Красавец! Благородный )