Тил + дизайн от El Corazon

Впервые делала какое-то подобие дизайна на своих ногтях

Для маникюра я использовала лак El Corazon Charm and Beauty 886 и Готовый маникюр El Corazon — Bling nail Skin KBNS-19.
El Corazon Charm and Beauty 886
Хорошо пигментированный крем. Для плотного покрытия необходимо два слоя лака. Имеет хороший собственный глянец, я использовала топ-сушку для увеличения скорости высыхания покрытия.
Яндекс данный цвет называет тёмно-бирюзовым, лакоманьяки используют слово «тил» для обозначения данного оттенка. Иногда при электическом освещении на мне он становится откровенно тёмно-зелёным.
За два дня носки покрытие практически не видоизменилось, лишь слегка потерлось на кончиках.
Цена около 200 руб
Оценка 5

Готовый маникюр El Corazon — Bling nail Skin KBNS-19
Представляет собой наклейки на ногти. Подбирается наклейка по размеру ногтя, снимается с защитной пленки и приклеивается к ногтю, наклейки достаточно легко приклеиваются и отклеиваются несколько раз (это я проверила, пока пыталась приклеивать ровно по контуру кутикулы и без пузырей). Потом обрезала лишние края и подпилила свободный край, использовав маникюрные ножницы Zinger и стеклянную пилку El Corazon (которая, к слову, очень порадовала меня своими качествами, теперь ношу ее в сумке). После всех приготовлений покрыла всю эту конструкцию топом, прокрашиваю торец ногтя.
Клеила я что-то на свои ногти в первый раз и, как мне кажется, получилось все же не идеально ровно + у меня ногти слегка расширяющиеся кверху, а наклейки идеально ровные и подойдут скорее девушкам с идеальной формой ногтей, либо с ногтями, заужающимися кверху. Зато создание такого покрытия занимает пару минут, что снижает временные затраты на маникюр, т.е. отлично подойдет для экспресс-маникюра. Полностью маникюр наклейками я на себе не вижу, а в качестве акцента они меня очень порадовали.
Стойкость: за 2 дня носки с «омовением» головы, мытьем посуды и т.д. покрытие осталось в идеальном состоянии.
Отдельно о том, как я удаляла наклейки: сначала прикладывала ватный диск, щедро смоченный ЖДСЛ, к ногтю, держала примерно в течение минуты, потом пыталась тереть, результатов это не дало, наклейка лишь слегка размягчилась, и я отдирала ее с ногтя. В итоге – легкое повреждение ногтя на левой руке.

Благодарю за внимание!
Алиса
  • Fabulous
  • 21 февраля 2013, 23:00
выглядит прикольно))мне нравится:)
спасибо)
я рада, что Вам понравилось) мне было очень комфортно в этом маникюре)
  • Kiva
  • 22 февраля 2013, 00:54
Мне почему-то кажется, что на расстоянии, чуть большем вытянутой руки, будет смотреться как будто один ноготок забыли покрасить
на большом расстоянии, наверное, это так в связи с сильным контрастом цветов)
интересная мысль, я не задумывалась об этом
Очень понравился Ваш маникюр, и дея, и исполнение! Супер!
ура!
спасибо)))
мне безумно-безумно приятно))
Мне дизайн понравился! Выглядит интересно.
благодарю Вас)
мне очень приятно, что Вы оценили)
Жаль ноготь. Никогданичего не клеила — но собираюсь уже довольно давно.
Вопрос снятия вновь поднялся для меня в полный рост.
возможно, дело в отсутствии у меня терпения.
читала, что снимается нормально, может, мне не хватило усидчивости
Посмотрим, что у меня получится))
сделайте потом пост, пожалуйста, мне очень интересно посмотреть!
Не обещаю, но постараюсь. У меня ногти очень плохие — слоятся и очень мягкие, рвуться как тряпочки. Хуже еще ни у кого не видела((