21.02.2013

Черный песок OPI Stay the Night - Mariah Carey Collection

Наконец-то и у меня появилась коллекция весны 2013 OPI Mariah Carey Collection.
Первого показать я решила именно черного представителя коллекции

текстура — песок, в гелевой базе черного цвета мелкий глиттер черного цвета и более крупный глиттер красного цвета
кисть — у миниатюры меньше, чем у стандартных опят, но мне она тоже удобная (я заметила, что к кистям в лаках я не привередливая)
нанесение — в 1 слой — полупрозрачный эффект с металлическим отблеском. В 2 слоя перекрывает полностью цвет ногтя. Я нанесла 3 слоя, чтобы получить более яркий оттенок
высыхание — самостоятельно сохнет минут 15-20
финиш — шершавый, но комфортный, имеет легкий металлический отблеск
стойкость — пески на мне не держатся   на 3й день появился крошечный скол.
снятие — плохое, снимается тяжело, пришлось воспользоваться фольгой.

Мне понравился OPI Stay the Night, даже очень   я его буду носить соло, с топом тоже интересно, мы получаем уже совершенно новый лак, но теряется вся идея песка.

Свотчи
дневной свет
Ромашка экспериментов. слева на право:
1 слой на черной подложке, 1 слой на красной подложке, 1 слой соло, 2 слоя соло, 1 слой на фиолетовой подложке.
лампа дневного света. Лак соло, без топа
Нанеся топ, мы получаем уже совершенно другой лак.
Дневной свет. Фотографировать OPI Stay the Night под топом гораздо сложнее, т.к. камера не хочет фокусироваться на ногтях, из-за перелива шиммера и блеска
лампа дневного света
Цена: полная версия около 8.5$, у меня миниатюра, которая входит в набор Mariah Carey Mini 4/Pk — оклоло 10$
Оценка: 5 — за идею и текстуры, 3- за снятие
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

E_katerina 21 февраля 2013, 13:39
интересный оттенок, многогранный, спасибо за демонстрацию!
топ, конечно, «убивает» песочное покрытие и саму задумку лака.
так и думала, что будут проблемы со снятием, как и с глиттерами((
мне по свотчам очень полюбились светлые оттенки такого покрытия — бежевые, молочно-розовые
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:28
да, тут с топом аквариумность не получается   без топа смотрится гораздо лучше
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 13:44
Юля, спасибо за демонстрацию, весьма кстати… Составляю виш-лист на март) такие текстуры мне нравятся больше в светлых/ярких тонах. Скорее всего, здесь в красных глиттеринах дело, не по душе они мне…
Маникюр, как всегда, на высоте!
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:29
Марин, спасибо, мне тоже песок больше в светлых тонах нравится ) но OPI Stay the Night мне тоже нравится )
tikhacheva 21 февраля 2013, 13:56
У меня тоже такой наборчик, понравились все лаки, и твои свотчи очень хорошо передают цвет и текстуру! Со снятием проблем не было, использовала безацетоновую ждсл буржуа, она такая масленная, по ней песчинки просто сьезджают, главное дать лаку намокнуть и не прилагать особых усилий при стирании, можно поцарапать ноготь.
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:30
а у меня обычная смывка. может просто масляная текстура лучше размывает песчинки? надо купить себе такую тоже
LediY 21 февраля 2013, 15:07
Интересная текстура, без топа понравился больше)
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:30
согласна ) мне тоже соло больше нравится
littleLizi 21 февраля 2013, 15:22
Неоднозначные впечатлению к «песку» на ногтях у меня…   Ваше исполнение без топа еще вполне себе (другие вариации и оттенки у меня вообще отвращение вызывали), но всё же с топом лак смотрится как-то симпатичнее
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:31
песок, все же, не универсальная текстура, а на любительниц
Allochka89 21 февраля 2013, 16:16
Очень хочется приобрести «песочный» лак)) жаль, что в свободной продаже мне пока не попадались(
Очень красивый маникюр и интересный эффект лака)
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:32
Спасибо ) надеюсь, Вам повезет с покупкой
janamohini 21 февраля 2013, 16:23
мне нравится без топа, как песочек. в нете уже видела, видимо. надо брать, у нас не дождешься пока в город привезут. да и привезут по сумасшедшей цене.
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:33
а у нас вообще в свободной продаже OPI нет   но интернет-шоппинг помогает
janamohini 22 февраля 2013, 06:01
да — будущее за нет-шопом — выгодно, удобно, один минус — надо подождать, но зато сколько предвкушений!
Tanserb 21 февраля 2013, 20:06
Очень красивый, причем как с топом, так и без него! Два абсолютно разных вариата, и оба прекрасны!
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:35
Спасибо Таня, рада, что понравился )
Disturbia 21 февраля 2013, 21:55
Глиттер красный или малиновый? На фото вижу его малиновым…   Из всей коллекции этот лак наиболее носибельный, но всё-таки «песок» от ДЛ мне понравился больше
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:36
не чисто красный) скорей красно-малиновый )
Anetaaa 21 февраля 2013, 23:26
Юлечка, что ни день, так у тебя посты о прекрасном :))) Очень красивый лак, спасибо, что показала!
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 01:37
  Анют, несу красоту в мир   ты тоже нас постоянно радуешь
Dashdoosh 22 февраля 2013, 11:51
тоже купила этот лак в этом оттенке. Красила в полусонном состоянии, временина сушку ногтей совершенно не было. Боялась, что крашу на один день, т.к. уже и не помню, когда в последний раз не пользовалась топом. Ан нет! Высох мгновенно и вот уже четвертый день сидит на моих ногтях, как прибитый. С ужасом думаю о том моменте, когда придется его смывать
Yuliya_kas 22 февраля 2013, 13:23
используйте фольгу ) или масло содержащую смывку, как выше советовала tikhacheva
Meskalito 22 февраля 2013, 14:32
Удивительно! А у меня этот лак за секунды с ногтей удаляется.
Вы очень красиво показали красавца