Весна 2013. OPI - Mariah Carey Liquid Sand Collection (мини-набор)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, красавицы! Как только я увидела анонсы новой весенней коллекции «жидкий песок» от OPI, мне не было покоя! Поэтому, не дожидаясь её появления в российских магазинах, я заказала на eBay (США) набор из четырёх миниатюр.

Кому интересно, что из себя представляет «песочная» часть коллекции — прошу под кат

Итак, коллекция Liquid Sand, как Вы наверное уже знаете, состоит из восьми оттенков лаков, четыре из которых создают рельефную «песочную» поверхность на ногтях. Финиш получается матовым и в то же время сверкающим. Я читала, что блоггеры рекомендуют наносить эти лаки в два тонких слоя, что я, собственно, и делала. В мини-набор входят именно эти четыре «песочных» экземпляра по 3,75 мл каждый.
Миниатюры имеют очень удобную кисть — длинную и плоскую.
Текстуры и свойства у всех четырёх экземпляров практически одинаковые, тем не менее, остановимся на каждом из них подробно.

Полное название лака: OPI Get Your Number NLM 46

Развёрнутое мнение:
Этот искрящийся голубой лак состоит из множества мелких голографических блёсток. Наносится очень легко, не плешивит и не полосит. Линию улыбки не перекрывает, ни в два, ни, тем более, в один слой. На фото лак нанесен в два тонких слоя. Сохнет быстро — каждый слой по паре минут. После высыхания лак приобретает шероховатую текстуру, которую можно оставить как есть, а можно покрыть топом. В качестве топа я использовала сушку Orly Sec`n Dry. Один слой сушки добавил лаку яркости, а второй придал глянец и скрыл шероховатость.
Носится лак долго — я носила его 4 дня без сколов и потёртостей, и удалила только потому, что хотелось быстрее попробовать остальные. Кожу и ноготь лак не окрашивает. Удаляется с ногтей, как ни странно, очень просто — обычной ЖДСЛ. Без фольги и лишних усилий.

Вспышка:
А здесь с двумя толстыми слоями топа-сушки:

Полное название лака: OPI Can`t Let Go NLM 47

Развёрнутое мнение:
Ярко-фиолетовый лак, состоящий из множества мельчайших блёсток (песчинок?) и шестиугольного глиттера. Консистенция, как и у всей «песочной» четвёрки, не жидкая и не густая — как раз такая, чтобы лак не затекал за кутикулу и с лёгкостью наносился на ногти. Очень быстро сохнет.
Хорошо смотрится как с «песочным», так и с глянцевым финишем. Глянца можно добиться, нанеся два толстых слоя топа.
Линию улыбки перекрывает в два тонких слоя. Не полосит, не плешивит, кожу не окрашивает. Держится лак долго — я носила его 3 дня и стёрла по той же причине, что и предыдущий. Удаляется также просто.

Плюс два слоя сушки:

Полное название лака: OPI The Impossible NLM 48

Развёрнутое мнение:
Во флакончике лак смотрится, как клубничное или малиновое варенье. Состоит, так же как и предыдущий Can`t Let Go , из мельчайших блёсток, шестиугольного глиттера, а также редкого глиттера в виде звёздочек. «Звёздочки» во флакончике я разглядела, а вот на ногти их выудить пока не удалось.
Наносится лак очень просто и даже в один слой смотрится хорошо. Высыхает за считанные минуты. Создаёт на ногтях прямо-таки «сахарную» поверхность. В общем, The Impossible — самый «вкусный» из всей четвёрки! А с добавлением двух толстых слоёв глянцевого топа лак приобрёл гладкость, глубину и ещё бОльшую «ягодность»
Носила я этот лак недолго — всего пару дней. Уверена, что он держался бы и дольше, но во-первых, он показался мне совсем летним, а во-вторых, всё та же причина — хотелось побыстрее опробовать все лаки из коллекции.
Удалился с ногтей быстро и легко.
Оценка: 5+ (за цвет)

Вспышка:
С двумя толстыми слоями глянцевого топа-сушки:

Полное название лака: OPI Stay the Night NLM 45

Развёрнутое мнение:
Чёрный лак с красными блёстками. Думаю, это самый неоднозначный оттенок из всей четвёрки. Во флакончике выглядит простеньким чёрным желе с массой мелких красных блёсток, а вот на ногтях показывает своё истинное лицо. Носить его надо не меньше, чем в два тонких слоя, которые очень быстро высыхают и становятся похожими то ли на свежий асфальт, то ли на вулканический песок с вкраплениями лавы. Если нанести слой топа, то лак становится ещё более чёрным и немного глянцевым. Stay the Night — единственный лак из всей четвёрки, который полностью не перекрывается даже четырьмя толстыми слоями глянцевого топа. Он приобретает некоторый глянец, но шероховатая поверхность никуда не девается.
Наносится лак легко, никуда не затекает.
Этот лак был последним из тестируемых мною четырёх и я носила его 5 дней. За это время даже кончики ногтей не обтерлись. Удалила потому, что ногти начали отрастать и это стало заметно. Удаляется, кстати, лак очень хорошо и без усилий.
Оценка: 5+ (за оригинальность)

Вспышка:
Плюс четыре толстых слоя глянцевого топа-сушки (как видите, шероховатости никуда не скрылись):

Набор меня впечатлил. Миниатюры — это очень удобно, и не надоедают, и есть возможность попробовать сразу несколько лаков из коллекции за небольшую цену. Конечно, такие лаки понравятся не каждому, всё таки «песочные» текстуры — это достаточно необычно и непривычно, но мне эти новинки пришлись по душе. И, возможно, я даже приобрету их полноценные версии. Тем более, что при желании лаки можно покрыть топом, сгладив шероховатости.
Цена набора: 16$ с доставкой из США.
Срок использования: около месяца.
Меня зовут Алёна и ко мне пожалуйста на «ты».
  • Stasia
  • 06 февраля 2013, 16:25
что-то совсем не Айс, ни один не понравился(((
Ну на вкус и цвет… Спасибо, что заглянули
Как раз на днях смотрела на них и думала нужны мне или нет, вот теперь склоняюсь, что нет.Вот что-то в этих лака одновременно притягивает и отталкивает)
Спасибо за обзор)
Это точно! Они очень неоднозначны. Я сама их ещё до конца не поняла, но пока вроде нравятся. Да и новинку интересно было попробовать, за это я люблю миниатюрки
  • 06 февраля 2013, 16:28
Вы правы про то, что они нравятся не всем. Еще раз убедилась — не мое! Под топом еще куда ни шло… Спасибо за пост, теперь моя душенька спокойна
Хорошо, что душенька спокойна   А то купили бы, а потом разочарование…
  • Rizanna
  • 06 февраля 2013, 16:32
совсем не удалась «песочная» часть коллекции, как по мне… даже топ не скрывает безобразие это))
Мне хочется попробовать остальную «классическую» часть коллекции теперь, с «песком» я успокоилась   А топы да, только сглаживают. Спасибо, что зашли
  • Mancyr
  • 06 февраля 2013, 16:35
Лучше мне развидеть это…
Ну уж извините
Мне черный понравился, интересно смотрится, а на остальные так и хочется топ добавить.
Да, мне тоже хочется — особенно на розовый)
понравился только The Impossible.
пожалуй, куплю.
остальные выглядят неряшливо. и с топом еще хуже, чем без.
подкачала что-то Марайя)))
Самое интересное, что у самой Марайи-то на картинке ногти не «песком» накрашены, а классическим фиолетовым кремом)))
Мне тоже Impossible больше всего приглянулся, может даже полную версию куплю. А остальные прикольные, но чисто израсходовать миниатюрки и забыть))
а вы не пробовали их на обычный лак наносить? возможно, если на основу кремовую… будет симпатичнее?
Нет, не пробовала пока. Но спасибо за идею, попробую. Может и правда буду смотреться поинтересней как-то)))
  • 06 февраля 2013, 16:48
Понравились цвета(особенно последний), но текстура… это ж надо было такое изобрести)))
Честно говоря, мне больше понравилась подобная коллекция у Zoya, но возможность попробовать была только OPI. Ну теперь хоть знаю, что это за зверь такой — «песочный маникюр»
  • 06 февраля 2013, 16:56
Да, я видела. Мне тоже Zoya понравились. Если вдруг увижу — куплю на пробу, но специально все же не рискну. Вообще не уверена что «песочный» лак понравится мне настолько что захочется накрасить им ногти более 1-2-х раз)) Но посмотреть всегда интересно на что-то новое)
Вот и мне интересно стало потому, что «что-то новенькое!
А у Zoya меня красный лак привлёк, не удержусь наверное))
  • 06 февраля 2013, 17:51
Ну, тогда желаю не разочароваться))
Надеюсь, что так и будет, спасибо!))
Алена, спасибо за пост, мне как раз актуально: вчера купила большой флакон розового песчаного, но еще не пробовала, боялась, что не сотру. А Вы пишите, что удаляется легко, ура!
Рада, что оказалась Вам полезна
Удаляется очень просто, я аж удивилась! У меня жидкость от DNC и она удаляет эти лаки на «ура».
У OPI не до конца довели до ума этот эффект «песочка» как мне кажется, у других производителей есть очень красивые лаки с таким эффектом. Хотела Stay the Night, но уже перехотела. Спасибо за пост
Спасибо, что зашли
Мне хочется красный «песок» от Zoya попробовать, может они до ума дело довели, но теперь даже не знаю.
Я когда их впервые увидела, мне тоже Stay the Night прямо в душу запал. А оказалось, что он ОЧЕНЬ неоднозначный…
Только сейчас в голову пришел вопрос — как с этими лаками капроновые колготки надевать?
+1, я сразу об этом подумала, как только первые свотчи увидела)
А, видимо, никак!   Ногти настолько шершавые получаются, что, боюсь, порвут колготки или хотя бы сделают затяжку.
  • NatalyS
  • 06 февраля 2013, 16:57
Что-то OPI промахнулся с этой коллекцией… Задумка вроде интересная, а вот исполнение… Особенно голубой расстроил, такая текстура и прозрачность вместе — просто ужас
Вам плюсик за пост, думаю, многие положили глаз на эту коллекцию, но теперь еще подумают
Это уж точно. Голубого надо наверное слоя 3-4 нанести, чтобы он полностью линию улыбки скрыл.
Вот мне и хотелось побыстрее написать пост на эту коллекцию, чтобы девушки могли определиться. Всё-таки это не привычный нам глянец
  • BlackFox
  • 06 февраля 2013, 17:03
The Impossible похож на варенье с сахаром. С топом особенно вкусно выглядит)
Ага, настоящее варенье   С топом он выглядит, на мой взгляд, не только вкуснее, но и приличнее остальных.
  • BlackFox
  • 06 февраля 2013, 17:09
Полностью согласна))
Огромное Вам спасибо за пост. Остановили меня перед ненужной, как оказалось, покупкой.
Все-таки не мое.
Я очень рада, что пост и Вам пригодился
Ведь зачем оно, это разочарование от покупки

не понравилось ничего. помнится у чайников была тоже такая песочная тема. вот там было на что взглянуть.
Посмотрела чайников — оригинально, мне больше, чем OPI понравилось…

сначала не поняла, к концу поста вроде понравились. но БЕЗ топа!
Видите, кому без топа нравится, кому, наоборот, с топом. Я подумала, что в посте просто обязана показать эти лаки и с топом, и без)))

так смысл то и есть в текстуре!
я бы фиолетовый прикупила, да и остальные летом будут очень в тему
Смысл естественно в текстуре, но мне было ужасно интересно посмотреть, как лаки буду смотреться и с топом тоже.
Тоже думаю, что все эти лаки (ну кроме, наверное, чёрного) летние. Вот я их летом и попробую разносить.
На мой взгляд неудачный «песочек» у них вышел.Наш El corazon куда лучше постарался над такой текстурой.Понравились «мармеладки», но только под топом, голубой и клубничный
El corazon я ещё не видела, посмотрю. Мне тоже больше всего клубничный под топом понравился)
Мне вживую к сожалению тоже не попадался:(((
Голубой тоже классный, на втором фото прям морская вода и соль.Только сейчас въехала что он там даже без топа.В последнее время меня как раз и привлекают полупрозрачные лаки.А этот зацепил своей необычностью.
А вот последний… это что-то! Асфальт только что постеленный, испаряющий канцерогены? Гудрон? Или горящая лава, сгубившая все живое на своем пути и окутавшая пеплом? Бррр
Вот это фантазия у Вас! Про Stay the Night в точку прям!

• R-olga
  • 06 февраля 2013, 17:43
спасибо за отзыв- теперь точно знаю что не мое и покупать не стану.
Рада, что мой пост Вам пригодился и помог определиться — «а оно мне надо?»
  • Sensacia
  • 06 февраля 2013, 17:46
Может быть пока не привычно, а через какое-то время он станет мега-популярным:)) Такое бывает. У меня почему-то от вида этого лака на ногтях, сводит зубы, в прямом смысле слова-такое физически не приятное ощущение  , но было очень интересно посмотреть. спасибо.
Спасибо, что зашли!
Действительно, текстура очень непривычная, хотя у меня зубы не сводит   Тем не менее, кто знает, а может и правда такие лаки будут жутко популярны в будущем! Но меня пока тянет к старой доброй глянцевой классике
Простите, если обидела, но смотрится ужасно
Нисколько не обидели! Я уже говорила выше, что лаки эти ну очень на любителя и сама я их ещё не поняла толком. Так что всё ОК
  • niikaa65
  • 06 февраля 2013, 18:19
Алёна, спасибо, что показали эти лаки, я хотела их купить))) Теперь точно знаю, что мне не нужно.
Приятно, что пост уберёг Вас от ненужной покупки
  • Miss_O
  • 06 февраля 2013, 18:25
Понравился только красненький, с топом красиво смотрится. Лично я не любитель глиттеров- а коллекция эта, мягко говоря, на любителя…
Очень на любителя. Но красненький носить действительно можно, летом буду пробовать
  • Xorevna
  • 06 февраля 2013, 18:39
ни один не понра. Опи что-то разачаровывают в последнее время. смотрится не опрятно такое покрытие.
сорри за такое мнение.
Ну на любую коллекцию найдутся свои поклонники   Я лично тоже не в восторге от «песка», но попробовать новинку очень хотелось. Тем более, что лаки не капризные.
  • Brunetka
  • 06 февраля 2013, 19:39
Какой ужас)
Точно не мое.
Жизнеспособен немного лишь Can`t Let Go.
Спасибо за мнение)))
  • katrens
  • 06 февраля 2013, 20:07
Какой классный пост! А лаки ну очень своеобразные… Я прям в легком ужасе от них )) Но ради любопытства один заимела бы в коллекцию ))
Спасибо! Вот и я любопытства ради поддалась на уговоры хомяка и купила их
Безумно красивые лаки! Очень понравилось без топа) очень интересный эффект
Рада, что Вам понравились лаки! А то любителей нашлось немного
Я такой же набор на пробу купила, но я использую такие цвета только для педикюра. Делаю без топа, ведь в лаках песок специально для матового эффекта. И держиться он замечательно, уже 7 дней как прибытый. Ни одного скола. Куплю себе полную версию лака — ченого с крастными блестками.
Спасибо за великолепную идею! Буду использовать эти лаки для педикюра, ведь действительно они очень долговечные. Ещё раз спасибо!
бррр… только сегодня разглядывала их, думала брать\не брать… Ваш пост очень в тему, теперь знаю, что НЕ ХОЧУ видеть это чудо у себя на руках)
Вот видите, как я вовремя
Мы все так долго лелеяли гладенькие глянцевые ноготочки, что такой вот шершавый маникюр очень сложно «понять и простить»))
Мне такая эстетика пока чужда, а там… чем черт не шутит!
Спасибо! Вы очень точно выразили мои мысли
Я сама пока отношусь к этим лакам с недоверием, а там… поживем — увидим! А пока что буду использовать их для педикюра, как мне подали идею выше.
На удивление очень понравились голубой и самый темный, хоть я и не любител подобных лаков. Спасибо, что показали)
Спасибо Вам, что заглянули

Хотела черный, теперь не знаю(((
Чёрный — самый оригинальный из этой шершавой четвёрки. Может в конце концов он и придётся Вам по вкусу)))

понравились все, особенно первый и последний. нравится такой эффект шершавости. с удовольствием бы прикупила!
Моя мечта! Очень такие люблю, прям трясусь как!
Мне они срочно нужны. Особенно первые два.
Удивительно, как кардинально разделились мнения об этих лаках! Рада, что они Вам понравились)))
ДА я от них в восторге. От других мне такого добиться пока не удавалось.
А еще они должны хорошо скрывать неровности ногтя.
У меня особых неровностей нет. Но то, что есть лаки скрыли очень хорошо.
А у меня значительные. Ногти сильно слоятся, поэтому кончики (начиная от середины ногты даже) ступеньками.
Я думаю, для меня это идеальный лак!
Помимо, конечно, лечения. Иногда хочется декоративного и цветного же, даже таким ногтям, как мои.
Если ногти сильно слоятся, мне даже кажется, что эти лаки смогут как бы «запечатать» их. А то, что выровнять — это 100%, так как покрытие достаточно плотное (даже в 2 тоненьких слоя) и шершавое, неровностей ни видно не будет, ни чувствоваться они не будут. Плюс, лаки держатся как прибитые без сколов и потёртостей, думаю, что можно носить не меньше недели при желании.
Прям мечта, а не лаки, я же говорю! И цвета — сейчас еще раз пересмотрела и перечитала, поняла, что три (кроме красного) точно нужно брать! А еще хотела бы такой ядрено-зеленый, такой люминисцентный, кислотный — вот тогда это было бы точно полное удовлетворение!
Ядрёно-зелёных лаков с такой текстурой я пока не видела, но раз компании типа OPI и Zoya выпустили такие коллекции, то думаю, что появления самых разных оттенков, в том числе и кислотных, уже в недалёком будущем
Они все-таки безумно красивые. Я их захотела еще с промо-фото. А теперь поняла, что если я их не найду, то не прощу себе этого никогда.
Я их прямо во сне вижу!
Сейчас, это одна из главных моих хотелок.
Ну если даже во сне видите, то это точно хотелка!
Коллекция уже свободно продаётся на eBay, так что можно не заниматься поисками. Можно купить такой же мини-набор или полноценные версии лаков.
Ну тогда точно буду большие брать! Правда, с ebay не дружу. Но вариант найду. Нужно еще у других производителей посмотреть подобные.
У Zoya есть (мне даже больше, чем OPI понравились) и ещё у чайников тоже есть что-то подобное.
Ох, чувствую, сорвусь я со своей косметической диеты.
Ну иногда можно, согласитесь

какие-то они все шершавые и неудачные.
Шершавые да, так задумано. Ну а по поводу их удачности или нет — кому как
Спасибо за Ваше мнение!
Очень неоднозначная концепция   во флаконе такая красота, такая глубина глиттера… а на ногтях какая-то шероховатая каша…
Спасибо автору за обзор, эта новинка мимо меня (также как и икорный маникюр видимо)
Неоднозначная, это точно!
Спасибо Вам, что заглянули,а икорный маникюр я и сама как-то не очень
Фу! Фу! Сорри, спасибо! Прям предупредили!)))
Рада, что уберегла от ненужной покупки
  • Ariyana
  • 07 февраля 2013, 18:10
Ну не знаю, мне они понравились, особенно без топа, очень оригинально смотрятся, хоть шершавость, думаю, напрягает немного, но зато с покрытием они уже не выглядят так привлекательно.
Ну да, с покрытием они выглядят просто как обычные лаки. А шершавость, если честно, напрягает только первые пару часов, потом привыкаешь
  • alisawas
  • 08 февраля 2013, 22:36
Хотела заказать, теперь не буду. Спасибо, что уберегли меня от еще четырех пузырьков лака))
Своеобразные, грубые даже, на любителя. А мне хочется по ним наждачкой пройтись
Они действительно на любителя. Спасибо, что зашли