11.12.2012

Опасность для рук с жидкостью для снятия лака от Rilana Professional

Добрый день, дорогие Косметисточки! Сегодня хочу поведать Вам о средстве, которое лично для меня оказалось очень «жестоким», даже опасным!
Кому интересно, прошу под кат (присутствуют нелицеприятные фото)

Предыстория
Раньше я не особо уделяла внимание ЖДСЛ, до этого средства. Кожа рук у меня не чувствительная, ногти не слоились никогда, бывало скалывала углы, но это от моей криворукости. И вот у меня закончилась ЖДСЛ, заехав за продуктами в АВ, взяла нижеописанное средство, думая ну средство и средство, здорово, что с помпочкой. Начала использовать его, снимает отлично все. Началось слоение ногтей, я не думала, что это от средства этого, думала осень, болезнь, все что угодно, но не на жидкость. Что только не мазала и не втирала в свои ручки, чтобы остановить слоение. И как то накрасив ногти, безымянные пальчики покрыв глиттером, после снятия красоты (с безымянных пальчиков с фольгой), я ужаснулась. Глиттеры я снимала и раньше и никогда у меня не было никакой реакции. Ну чтобы не быть голословной, покажу все в картинках, слабонервным лучше закрыть.
вот сама жидкость, написано для слабых и ломких ногтей (ну ну   оно мои то не слабые и не ломкие в ужас превратило, а что со слабыми и ломкими сделает, я боюсь представить)
Производитель и инструкция

И собственно, «плоды»:
Кожа пальчика покрылась жуткой коркой, палец жутко болел, было одно желание, запихнуть его в банку с кремом охлаждающим и не вытаскивать, восстановить пальчики смогла только аптечными мазями, кремами, слоение ногтей до сих пор устраняю.
После данной жидкости, беру только известные проверенные марки и те, которые с маслами, более щадящие.
Цена: в районе 150-200 руб.
ПыСы. Возможно это моя индивидуальная реакция такая, но пост решила создать потому что, повторюсь, никогда до этого средства у меня кожа рук ни на что не реагировала так.

Спасибо всем за внимание. Я Динара, ко мне на ты  Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

Adela 11 декабря 2012, 20:02
Какой ужас! Спасибо вам за предупреждение, у меня и так ногти слоятся, представляю что бы с ними было после этой ЖДСЛ.
Obidukova 11 декабря 2012, 20:07
Да, будьте осторожны при выборе! Спасибо, что зашли
Erin_Brown 11 декабря 2012, 20:03
просто напросто сожгли кожу! Ужас. Сочувствую
Obidukova 11 декабря 2012, 20:08
Ну в те дни для меня это было не просто напросто   Спасибо Вам
Kalimdora 11 декабря 2012, 20:11
Кошмар какой!
Спасибо огромное за предупреждение!
Obidukova 11 декабря 2012, 20:33
Спасибо, что зашли!
DolcheVika 11 декабря 2012, 20:24
Вот теперь я поняла что было с моими пальчиками! Я даже и не связала со снятием, думала на средство для мытья посуды! Теперь понятно.Именно когда долго держала, так то я давно им пользуюсь(Isana), а тут действительно держала!
Obidukova 11 декабря 2012, 20:34
Будьте внимательны!)) и посуду мойте в перчатках) берегите ручки)
snake 11 декабря 2012, 20:31
Cочувствую) И спасибо, что предупредили. С такими ожогами можно смело идти с суд, хотя бы компенсацию получить.
Obidukova 11 декабря 2012, 20:35
Спасибо, что зашли!
Не хочется морочиться с судами, себе дороже будет в плане нервов с нашей то системой. Жаль время тратить.
MakeupStation 11 декабря 2012, 20:34
Вообще ужас…
и у меня такая ЖДСЛ, но такого она со мной не творит… купила только из-за помпы… потом хочу туда другие заливать)
LiSSa 12 декабря 2012, 18:51
Я тоже купила из-за помпы и объема. Купила в олгуде, у меня она вообще живет своей жизнью и сама выливается потихоньку, образуя страшные круги на столах и подоконниках! Когда я ее использую — у меня начинают слезиться глаза, странная жидкость, я не пожалела — вылила и залила другую.:)
MakeupStation 12 декабря 2012, 20:56
да, тоже надо заменить просто.Я теперь опасаюсь)
Fabulous 11 декабря 2012, 20:41
Ужас какой! Сочувствую Вам! Спасибо, за предупреждение:)
Спасибо Вам
Bukashechka 11 декабря 2012, 20:44
Спасибо за предостережение! Скорейшего вам восстановления!
u-nona 11 декабря 2012, 20:49
Это, Господа, ППЦ!
Спасибо за предупреждение!
Спасибо Вам!
pashka 11 декабря 2012, 20:57
бррр
а не могли бы сказать цену такой ЖДСЛ
Obidukova 11 декабря 2012, 21:02
Насколько помню что то в районе 150-200 руб
kate9644 11 декабря 2012, 21:10
Уж лучше за такие деньги купить проверенный СХ. Я использую масло для снятия лака от DNC и довольна, как слон. А для «трудных» лаков в запасе всегда есть «Ласка», 40 рублей и никаких проблем
Берегите себя.
ПыСы Для снятия глиттеров советую Essence peel off top coat.
Obidukova 11 декабря 2012, 21:21
Спасибо. Да, в курсе про эту базу, давно ее хочу, но в магазине вечно забываю.
Olay75 11 декабря 2012, 21:18
Какой ужас! я Вам искренне сочувствую… а что же там в составе все-таки?
Obidukova 11 декабря 2012, 21:22
К сожалению, состав не могу сказать. Пост пару недель в черновиках провел, этот бутыль уже давно на помойке
tamtau 11 декабря 2012, 21:19
рекомендую мазь радевит, она поможет поскорее восстановить кожу. И ещё улитковый крем, если он вдруг есть у Вас.
присоединяюсь к пожеланиям скорейшего восстановления!
Obidukova 11 декабря 2012, 21:23
Спасибо большое! Кожу уже восстановила (кремом Ф-99), на будущее возьму на заметку ваши рекомендации
Bukashechka 11 декабря 2012, 21:27
Эм… какбэ о лекарствах не пишут
Obidukova 11 декабря 2012, 21:41
Упссс   я больше не буду
abbatissa 11 декабря 2012, 21:49
У меня примерно такая же реакция была на Demini professional витамин Е, масло миндаля. Думала куплю что-нибудь новенькое на смену салли хансен, а то домашние жалуются уж больна вонюча. Так вот у меня было как у Вас только полностью все подушечки пальцев. До чего же омерзительное ощущение! Я даже колготки цепляла пальцами. Неделю примерно мучилась. Сейчас купила пузырек «Ласка» и все замечательно.
asketka 11 декабря 2012, 22:01
какая кислотная пакостная штучка
BelkaMNR 11 декабря 2012, 22:15
о я тоже такой же пост писала про Ласку без ацетона. Жаль, заставили удалить (каким-то там правилам не соответствовал, хотя и провисел день)
nafuntay 11 декабря 2012, 22:31
ужас то какой! наискорейшего вам и вашим ноготкам выздоровления после такой адской штуки!
DaNY 11 декабря 2012, 22:58
О, кошмар! Возможно это и индивидуальная реакция, а возможно некачественный растворитель, но в любом случае пост очень полезный. Лишний раз напоминает, что надо быть осторожнее с такими продуктами в принципе.
VZdormouse 11 декабря 2012, 23:55
ужас, сочувствую вам. похоже на контактный дерматит((
спасибо за предупреждение и выздоравливайте скорее!
kat35 12 декабря 2012, 03:36
Похоже, все без ацетоновые ЖДСЛ делают такое с руками
У меня есть ЖДСЛ этой фирмы только с ацетоном. Я ей очищаю флаконы лака. Иногда снимаю лак все нормально.
Пользуюсь обычно ЖДСЛ от Салли Хенсен любой с ацетоном естественно  .
такую каку с руками мне делала Северина без ацетона
lilalo 12 декабря 2012, 09:38
Ооо… тоже самое у меня было от ЖДСЛ Фаберлик, тоже писала пост и показывала весь ужас. Сочувствую!
Draconessa 12 декабря 2012, 10:39
вот вам и масло авокадо с витамином Е
Спасибо за предупреждение!
AntiNOsfer 12 декабря 2012, 13:15
Ого, химический ожог, ужас!
Marya 12 декабря 2012, 14:29
У меня была такая года 2 назад, подобной проблемы не припомню. Хотя мои руки склонны к проявлению аллергии на ароматизированное мыло зимой.
Может быть, у Вас индивидуальная реакция.
Glitter 12 декабря 2012, 22:35
Скорее индивидуальная реакция. У меня такого не было, но запах, конечно, жуткий. Кислотный какой-то. И помпа сломалась, как только жидкость к концу подошла.))
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:55
Челюсть моя упала под стол… Вот это да…