23.11.2012

China Glaze "Evening Seduction"

Этот лак был случайной покупкой в тот момент, когда срочно нужно было поднять настроение. В магазине, в который я забрела, выбор лаков был довольно скудный, но я все-таки выбрала один оттенок. Теперь я очень рада, что выбрала именно его.

Полное название лака: China Glaze «Evening Seduction» №256
Лак уже привычной для этой марки консистенции — чуть более жидкий, чем лаки других марок. Поэтому нужно не забывать снимать излишки с кисточки, тогда он не затекает на кутикулу и не доставляет неудобств при покрасе. По текстуре крем-желе. Слои получаются очень тонкими, отлично самовырвнивается и обладает замечательным глянцем. Для идеального покрытия необходимо 2 слоя. Я уже давно заметила, что такие тонкослойные лаки быстро начинают обтираться без топа. Сохнет он достаточно быстро, но не мгновенно — это еще одна причина, по которой лучше воспользоваться сушкой-топом. Лак очень сильно пигментирован, к тому же цвет очень темный, поэтому нежелательные заезды на кутикулу удалить будет нелегко. В идеале, нужно проявить предельную концентрацию при покрасе и обойтись без коррекции. Лично мне с одним ногтем пришлось повозиться, чтобы оттереть размазанный по боковому валику лак так, чтобы не осталось и следа. Но это проблема, наверное, всех лаков подобных оттенков, так что ничего удивительного я в этом не нахожу. Все лаки этой марки держатся на мне 4-5 дней.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Nubar Foundation Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Из лаков в моей коллекции самым похожим на героя поста оказался Essie «Wicked». «Evening Seduction» на тон темнее и у него более фиолетовый основной тон. Слева China Glaze, справа Essie:

Основной фиолетовый цвет «Evening Seduction» хорошо видно когда лак нанесен в 1 слой или когда лак стекает по стенкам флакона. На этом фото это хорошо видно:

Цена: 52 грн.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

IrkaNL 23 ноября 2012, 12:15
Машунь, красота. Интересно наблюдать за стрелками на часах.
rafinad 23 ноября 2012, 12:41
Спасибо! Хронометраж не соблюден, но мне такая расстановка фото больше нравится чем по ходу стрелок =)
Malena 23 ноября 2012, 12:21
нет слов, красавчик
rafinad 23 ноября 2012, 12:41
Спасибо! Рада, что приглянулся!
OlenenokDashik 23 ноября 2012, 12:22
Элегантно   Фанатею от CG последнее время, не могу остановиться и скупаю, скупаю, скупаю их…
rafinad 23 ноября 2012, 12:42
Спасибо! Я тоже люблю эту марку.
Odaliska 23 ноября 2012, 12:25
Круть!   Подобные оттенки всегда был одними из моих любимых…
Сейчас, правда, я все больше по нюдам болею   Но все равно такие не брошу!
Спасибо, Жень! У тебя хороший вкус
Lucky63 23 ноября 2012, 12:28
Идеальный цвет)
Спасибо! =)
Uji 23 ноября 2012, 12:33
Какой шикарный лак!
rafinad 23 ноября 2012, 12:43
Благодарю! И мне нравится!
Koshka 23 ноября 2012, 12:37
о, боги! как вы так аккуратно наносите лак?
DashaZn 23 ноября 2012, 12:45
присоединяюсь к вопросу, как??)
rafinad 23 ноября 2012, 12:51
Первый слой у меня всегда идет как подложка. Я предельно аккуратно прорисовываю линию у кутикулы. Второй уже плюхаю сверху. Не так давно я писала пост о том, как я делаю маникюр. Там есть повествование о том, как я крашу ногти. И даже с картинками. Вот тут посмотрите.
rafinad 23 ноября 2012, 12:48
Ну, в данном случае под расслабляющую музыку, собрав волю в кулак и с высунутым языком =) Ошибаться тут нельзя. Это не самый легкий в нанесении лак, потому что его сложно с кожи оттереть. А вообще все не так сложно, если есть какой-то опыт =)
DashaZn 23 ноября 2012, 12:39
красивый лак
у вас всегда такие красивые посты, ммммм
rafinad 23 ноября 2012, 12:51
Спасибо большое! Я очень рада, что посты нравятся!
Shmelya 23 ноября 2012, 13:02
Бесподобно   Когда читаю ваши посты, это слово прям не выходит из головы)
Лак такой стильный, для меня очень зимний, прямо захотелось снега… если увижу, обязательно куплю) Урбан найт после вашего поста уже приобрела и очень довольна!
Маникюр и фотографии как всегда выше всяких похвал! Спасибо, что даете нам возможность любоваться такой красотой!
rafinad 23 ноября 2012, 14:02
Спасибо огромное! Мне очень приятно! Очень рада, что понравился Urban-night. Этот тоже не разочарует, я уверена.
Fabulous 23 ноября 2012, 13:07
Очень красиво! Форма ногтей очень нравится:)
У нас «чайников»вообще нигде нет!:(
rafinad 23 ноября 2012, 14:03
Спасибо большое, Настя!
Плохо, что нет. Но через интренет можно купить все, что угодно =)
nastyamk2007 23 ноября 2012, 13:22
Маша, какая красота! пост очень красивый!
rafinad 23 ноября 2012, 14:03
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
Angora 23 ноября 2012, 13:26
Благородство и шик! Очень красиво показала, Мария!
rafinad 23 ноября 2012, 14:07
Спасибо большое!
По паспорту я Марина (это была папина версия), но меня с детства Машей называют все. Мне так привычнее, Марина даже режет слух. Но и не Мария вроде =)))
Angora 23 ноября 2012, 15:55
Извинете, пожалуйста, в профайле не было такой подробной информации…
rafinad 23 ноября 2012, 16:30
Зачем извиняться? Я просто решила признаться, что я немножко недоМаша =))
tat__v 23 ноября 2012, 13:37
Невероятной красоты лак! И исполнение безупречно!
rafinad 23 ноября 2012, 14:08
Спасибо большое! Я старалась!
LediY 23 ноября 2012, 14:17
Какой красавец   выглядит дорого и благородно, А маникюр и фото просто идеальные.
rafinad 23 ноября 2012, 16:25
Спасибо! Мне очень приятно!
JuliaX 23 ноября 2012, 14:52
Шикарно, утончённо, у меня да же слов нет! Вы фотографии случайно не фотошопили?
rafinad 23 ноября 2012, 16:25
Спасибо! Рада, понравилось.
Конечно, фотошопила. И всегда это делаю, как и все люди, которые к фотографии имеют хоть какое-то отношение и снимают не на пленку. Цифровой фотографии (я не имею в виду снятой на мыльницу) без обработки не существует. Я использую Lightroom 3.6. Я поправляла баланс белого, на некторых кадрах экспозицию, контрастность, все до единой кардрированы. Что вы имели в виду под словом «фотошопила»? Как тут где-то встречала в комментариях «заблюрила кутикулу»? Никогда не пользовалась блюром. Тем более, что у меня там давно уже блюрить нечего. Проще намазать руки кремом, чем потом фотошопить какие-то шелушения. Все, что размыто в кадре размыто из-за полученной техническими средствами глубиной резкости. Там где в кадре одна рука, я использовала макрокольцо. Если вас интересует техническая сторона, то задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.
JuliaX 23 ноября 2012, 19:53
Да ничего собственно не имела я ввиду, просто из любопытства спросила. Спасибо за развёрнутый ответ. В любом случае красоту её ничем не испортишь, даже фотошопом
rafinad 24 ноября 2012, 00:15
Да я тоже ничего не имела в виду. Просто с радостью отвечу на любой вопрос. А фотошоп можно использовать по разному =)
u-nona 23 ноября 2012, 15:02
Какой там лак, я с открытым ртом рассматривала твои фотографии несколько раз. )))))))))))
Очередной раз получила массу удовольствия от просмотра. Я красивее поста про лак еще не встречала! Задумка с часами на 5+!

А цвет хороший, я такие люблю )) Но много не покупаю, уж больно они друг на друга похожи…
rafinad 23 ноября 2012, 16:27
Расхвалила так расхвалила. Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Про похожесть таких лаков тоже правда.
Lola_Montez 23 ноября 2012, 16:07
как говорится, классика жанра)) вечный оттенок на все времена. Красиво как всегда
rafinad 23 ноября 2012, 16:27
Спасибо! Рада, что ты оценила! =)
MilanaYa 23 ноября 2012, 16:44
безумно красивый оттенок, зимний такой   Присоединяюсь ко всем — фото бесподобны
rafinad 23 ноября 2012, 17:07
Спасибо! Очень рада, что понравились картинки!
Aigul 23 ноября 2012, 17:02
Ох, ну до чего же Вы аккуратно красите ногти   Я Вам честно признаюсь, мне не все Ваши лаки импонируют, но Вы любой цвет преподносите самым наилучшим образом. Кстати, лак из поста мне нравится, я такие оттенки люблю.
rafinad 23 ноября 2012, 17:10
Спасибо! Все лаки и не могут импонировать, ведь мы все разные. Очень рада, что вам нравятся мои обзоры лаков. А тут еще и с цветом угадала =)
Blanda 23 ноября 2012, 17:44
Я уже не в первый раз посмотрела, но ведь еще не поблагодарила :)) Как всегда спасибо за доставленное удовольствие!
Конкретный экземпляр для меня слишком уж околочерный, но буду иметь в виду, если вдруг захочется :)
rafinad 23 ноября 2012, 18:15
Спасибо, Аня! Рада, что доставила =)
Лак темный, такие действительно не все любят. Но мне нравятся такие. У меня и темнее водятся =)
Kseni4ka 23 ноября 2012, 18:16
Обомлела от красоты!
rafinad 24 ноября 2012, 00:15
Спасибо! Мне очень приятно =)
elena178 24 ноября 2012, 00:43
Оххх красавец! Увидела -обомлела! Он прямо клон Еstee Lauder Black Iris, честное слово, я его фоторафировала, ваш увидела-ну один в один.
rafinad 24 ноября 2012, 01:09
Спасибо большое! Очень рада, что вкусы совпали =)
ilknur 24 ноября 2012, 00:59
Маша, или Марина?   я уже говорила, что в восторге от постановки кадра и подачи лака — вот умеют же люди красиво преподнести! с антуражем и выдержанно в одной стилистике!
а, кстати… лак понравился!
rafinad 24 ноября 2012, 01:12
Маша мне роднее, Марина — это официальная версия =) Спасибо большущее! Мне очень приятно!
anagara 24 ноября 2012, 02:32
Лак мимо меня, но фото аж за душу цепляют.
rafinad 24 ноября 2012, 11:09
Спасибо! Я старалась. Рада, что понравились фотографии! =)
LILY 26 ноября 2012, 14:41
идеальный маникюр, лак — красавчик… невероятно красивый пост ) эстетическое удовольствие ) спасибо )
rafinad 26 ноября 2012, 16:41
Спасибо большое! Мне очень приятно!