China Glaze "Evening Seduction"

Этот лак был случайной покупкой в тот момент, когда срочно нужно было поднять настроение. В магазине, в который я забрела, выбор лаков был довольно скудный, но я все-таки выбрала один оттенок. Теперь я очень рада, что выбрала именно его.

Полное название лака: China Glaze «Evening Seduction» №256
Лак уже привычной для этой марки консистенции — чуть более жидкий, чем лаки других марок. Поэтому нужно не забывать снимать излишки с кисточки, тогда он не затекает на кутикулу и не доставляет неудобств при покрасе. По текстуре крем-желе. Слои получаются очень тонкими, отлично самовырвнивается и обладает замечательным глянцем. Для идеального покрытия необходимо 2 слоя. Я уже давно заметила, что такие тонкослойные лаки быстро начинают обтираться без топа. Сохнет он достаточно быстро, но не мгновенно — это еще одна причина, по которой лучше воспользоваться сушкой-топом. Лак очень сильно пигментирован, к тому же цвет очень темный, поэтому нежелательные заезды на кутикулу удалить будет нелегко. В идеале, нужно проявить предельную концентрацию при покрасе и обойтись без коррекции. Лично мне с одним ногтем пришлось повозиться, чтобы оттереть размазанный по боковому валику лак так, чтобы не осталось и следа. Но это проблема, наверное, всех лаков подобных оттенков, так что ничего удивительного я в этом не нахожу. Все лаки этой марки держатся на мне 4-5 дней.
На фото лак нанесен в 2 слоя на базу Nubar Foundation Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Из лаков в моей коллекции самым похожим на героя поста оказался Essie «Wicked». «Evening Seduction» на тон темнее и у него более фиолетовый основной тон. Слева China Glaze, справа Essie:

Основной фиолетовый цвет «Evening Seduction» хорошо видно когда лак нанесен в 1 слой или когда лак стекает по стенкам флакона. На этом фото это хорошо видно:

Цена: 52 грн.
  • IrkaNL
  • 23 ноября 2012, 12:15
Машунь, красота. Интересно наблюдать за стрелками на часах.
  • 23 ноября 2012, 12:41
Спасибо! Хронометраж не соблюден, но мне такая расстановка фото больше нравится чем по ходу стрелок =)
  • Malena
  • 23 ноября 2012, 12:21
нет слов, красавчик
  • 23 ноября 2012, 12:41
Спасибо! Рада, что приглянулся!
Элегантно   Фанатею от CG последнее время, не могу остановиться и скупаю, скупаю, скупаю их…
  • 23 ноября 2012, 12:42
Спасибо! Я тоже люблю эту марку.
Круть!   Подобные оттенки всегда был одними из моих любимых…
Сейчас, правда, я все больше по нюдам болею   Но все равно такие не брошу!
Спасибо, Жень! У тебя хороший вкус

• Uji
  • 23 ноября 2012, 12:33
Какой шикарный лак!
  • 23 ноября 2012, 12:43
Благодарю! И мне нравится!
  • Koshka
  • 23 ноября 2012, 12:37
о, боги! как вы так аккуратно наносите лак?

• DashaZn
  • 23 ноября 2012, 12:45
присоединяюсь к вопросу, как??)
  • 23 ноября 2012, 12:51
Первый слой у меня всегда идет как подложка. Я предельно аккуратно прорисовываю линию у кутикулы. Второй уже плюхаю сверху. Не так давно я писала пост о том, как я делаю маникюр. Там есть повествование о том, как я крашу ногти. И даже с картинками. Вот тут посмотрите.
  • 23 ноября 2012, 12:48
Ну, в данном случае под расслабляющую музыку, собрав волю в кулак и с высунутым языком =) Ошибаться тут нельзя. Это не самый легкий в нанесении лак, потому что его сложно с кожи оттереть. А вообще все не так сложно, если есть какой-то опыт =)

• DashaZn
  • 23 ноября 2012, 12:39
красивый лак
у вас всегда такие красивые посты, ммммм
  • 23 ноября 2012, 12:51
Спасибо большое! Я очень рада, что посты нравятся!
  • Shmelya
  • 23 ноября 2012, 13:02
Бесподобно   Когда читаю ваши посты, это слово прям не выходит из головы)
Лак такой стильный, для меня очень зимний, прямо захотелось снега… если увижу, обязательно куплю) Урбан найт после вашего поста уже приобрела и очень довольна!
Маникюр и фотографии как всегда выше всяких похвал! Спасибо, что даете нам возможность любоваться такой красотой!
  • 23 ноября 2012, 14:02
Спасибо огромное! Мне очень приятно! Очень рада, что понравился Urban-night. Этот тоже не разочарует, я уверена.
Очень красиво! Форма ногтей очень нравится:)
У нас «чайников»вообще нигде нет!:(
  • 23 ноября 2012, 14:03
Спасибо большое, Настя!
Плохо, что нет. Но через интренет можно купить все, что угодно =)
Маша, какая красота! пост очень красивый!
  • 23 ноября 2012, 14:03
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
  • Angora
  • 23 ноября 2012, 13:26
Благородство и шик! Очень красиво показала, Мария!
  • 23 ноября 2012, 14:07
По паспорту я Марина (это была папина версия), но меня с детства Машей называют все. Мне так привычнее, Марина даже режет слух. Но и не Мария вроде =)))
  • Angora
  • 23 ноября 2012, 15:55
Извинете, пожалуйста, в профайле не было такой подробной информации…
  • 23 ноября 2012, 16:30
Зачем извиняться? Я просто решила признаться, что я немножко недоМаша =))
  • tat__v
  • 23 ноября 2012, 13:37
Невероятной красоты лак! И исполнение безупречно!
  • 23 ноября 2012, 14:08
Спасибо большое! Я старалась!
  • LediY
  • 23 ноября 2012, 14:17
Какой красавец   выглядит дорого и благородно, А маникюр и фото просто идеальные.
  • 23 ноября 2012, 16:25
Спасибо! Мне очень приятно!
  • JuliaX
  • 23 ноября 2012, 14:52
Шикарно, утончённо, у меня да же слов нет! Вы фотографии случайно не фотошопили?
  • 23 ноября 2012, 16:25
Спасибо! Рада, понравилось.
Конечно, фотошопила. И всегда это делаю, как и все люди, которые к фотографии имеют хоть какое-то отношение и снимают не на пленку. Цифровой фотографии (я не имею в виду снятой на мыльницу) без обработки не существует. Я использую Lightroom 3.6. Я поправляла баланс белого, на некторых кадрах экспозицию, контрастность, все до единой кардрированы. Что вы имели в виду под словом «фотошопила»? Как тут где-то встречала в комментариях «заблюрила кутикулу»? Никогда не пользовалась блюром. Тем более, что у меня там давно уже блюрить нечего. Проще намазать руки кремом, чем потом фотошопить какие-то шелушения. Все, что размыто в кадре размыто из-за полученной техническими средствами глубиной резкости. Там где в кадре одна рука, я использовала макрокольцо. Если вас интересует техническая сторона, то задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.
  • JuliaX
  • 23 ноября 2012, 19:53
Да ничего собственно не имела я ввиду, просто из любопытства спросила. Спасибо за развёрнутый ответ. В любом случае красоту её ничем не испортишь, даже фотошопом
  • 24 ноября 2012, 00:15
Да я тоже ничего не имела в виду. Просто с радостью отвечу на любой вопрос. А фотошоп можно использовать по разному =)

• u-nona
  • 23 ноября 2012, 15:02
Какой там лак, я с открытым ртом рассматривала твои фотографии несколько раз. )))))))))))
Очередной раз получила массу удовольствия от просмотра. Я красивее поста про лак еще не встречала! Задумка с часами на 5+!

А цвет хороший, я такие люблю )) Но много не покупаю, уж больно они друг на друга похожи…
  • 23 ноября 2012, 16:27
Расхвалила так расхвалила. Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Про похожесть таких лаков тоже правда.
как говорится, классика жанра)) вечный оттенок на все времена. Красиво как всегда
  • 23 ноября 2012, 16:27
Спасибо! Рада, что ты оценила! =)
безумно красивый оттенок, зимний такой   Присоединяюсь ко всем — фото бесподобны
  • 23 ноября 2012, 17:07
Спасибо! Очень рада, что понравились картинки!
  • Aigul
  • 23 ноября 2012, 17:02
Ох, ну до чего же Вы аккуратно красите ногти   Я Вам честно признаюсь, мне не все Ваши лаки импонируют, но Вы любой цвет преподносите самым наилучшим образом. Кстати, лак из поста мне нравится, я такие оттенки люблю.
  • 23 ноября 2012, 17:10
Спасибо! Все лаки и не могут импонировать, ведь мы все разные. Очень рада, что вам нравятся мои обзоры лаков. А тут еще и с цветом угадала =)
  • Blanda
  • 23 ноября 2012, 17:44
Я уже не в первый раз посмотрела, но ведь еще не поблагодарила :)) Как всегда спасибо за доставленное удовольствие!
Конкретный экземпляр для меня слишком уж околочерный, но буду иметь в виду, если вдруг захочется :)
  • 23 ноября 2012, 18:15
Спасибо, Аня! Рада, что доставила =)
Лак темный, такие действительно не все любят. Но мне нравятся такие. У меня и темнее водятся =)
Обомлела от красоты!
  • 24 ноября 2012, 00:15
Спасибо! Мне очень приятно =)
Оххх красавец! Увидела -обомлела! Он прямо клон Еstee Lauder Black Iris, честное слово, я его фоторафировала, ваш увидела-ну один в один.
  • 24 ноября 2012, 01:09
Спасибо большое! Очень рада, что вкусы совпали =)
  • ilknur
  • 24 ноября 2012, 00:59
Маша, или Марина?   я уже говорила, что в восторге от постановки кадра и подачи лака — вот умеют же люди красиво преподнести! с антуражем и выдержанно в одной стилистике!
а, кстати… лак понравился!
  • 24 ноября 2012, 01:12
Маша мне роднее, Марина — это официальная версия =) Спасибо большущее! Мне очень приятно!
  • anagara
  • 24 ноября 2012, 02:32
Лак мимо меня, но фото аж за душу цепляют.
  • 24 ноября 2012, 11:09
Спасибо! Я старалась. Рада, что понравились фотографии! =)
  • 26 ноября 2012, 14:41
идеальный маникюр, лак — красавчик… невероятно красивый пост ) эстетическое удовольствие ) спасибо )
  • 26 ноября 2012, 16:41
Спасибо большое! Мне очень приятно!