01.03.2024

Нежный белый чай White Tea EDT от Elizabeth Arden

Всем привет))

Я очень люблю лёгкие и свежие ароматы, особенно на каждый день и в офис. С этим ароматом познакомилась случайно и по описанию, сразу же захотела, ну такая красивая пирамида. Прекрасный спутник на жаркое лето.

Упаковка — восторг, белый, строгий, угловатый стеклянный флакон с омбре до прозрачного. Кубик льда, не иначе. У меня объём 50 мл и, на мой взгляд, это самый красивый формат. Он не низок, не высок, оптимально. Коробка тоже нежная, не глянцевая с утончёнными цветами, но сфотографировать я не догадалась((

Чувствуется в нём аристократичность и сдержанность с самого начала.

Женский аромат, относится к группе древесные, цветочные, мускусные.

Вышел в 2017 году. Создатели — Rodrigo Flores-Roux, Guillaume Flavigny и Caroline Sabas.

Верхние ноты: морские ноты, папоротник, мандарин и мускатный шалфей

Средние ноты: белый чай, белый ирис и мате

Базовые ноты: амбретта, экзотическая древесная нота, бобы тонка и амбра

Начало сочное, резкое и немного минеральное, сдобрен пряными нотами шалфея и резкими брызгами кожуры мандарина. По мере усаживания на коже смягчается и припудривается, но нос не щекочет. В базе пушистый мускус на деревянной сладковатой основе. Чувствую лёгкий намёк на бобы тонка и амбру.

Аромат тонкий, нежный, сидит близко к коже, может напоминать аромат уходовых средств. На своей коже отчётливо слышу мужские ноты, солёность и свежесть воздуха. Думаю, что и на мужчине будет сидеть красиво.

Прекрасный аромат для отпуска на побережье, сливаясь с ароматами соленого морского бриза приобретает новые грани. Ношу в жару, он довольно стойкий, на одежде слышу и на следующий день, шлейф есть на воздухе, но он едва заметный и никого не задушит.

Пробовала носить зимой, осенью, весной и всё не то. Это именно лето, особенно в ветреную погоду, такой воздушный.

Если говорить о ноте белого чая, то тут она больше собирательная и литературная. На уровне ощущений от вида флакона, прозрачности композиции и воздушности творения. Белый равно чистый и невинный. Специально для поста купила белый чай и заварила в чашке, насладилась, он не такой, в нем больше от зеленого чая, но чуть разбавленного. В аромате именно ощущение чистого, белого перышка в свежем воздухе влажного побережья.

У меня ещё есть версии с розой и мандарином, они другие, именно эта версия самая красивая и необычная. Если вы любите ароматы чистоты, то непременно стоит с ним познакомиться.

Производитель: Испания

Цена: за 100 мл 4000 руб

Знаете этот аромат? Какой аромат чая любите больше всего?

Я — Марина, спасибо, за внимание 🤗

Yulchin 01 марта 2024, 13:49
На 100% согласна с описанием, повседневный, но элегантный. Для меня это аромат на лето, когда устаншь от тяжелых и сложных композиций
Marsy 05 апреля 2024, 18:47
Согласна, тоже люблю им разбавить селективы))
SashaBaker 01 марта 2024, 18:18
Мне нравится этот аромат♥️
Но зелёный чай люблю чуть больше, особенно крем для тела с зелёным чаем-отвал бошки 🫴🏻
Marsy 16 апреля 2024, 10:14
Они разные, считаю, что оба нужны)
Katerinka_Od 01 марта 2024, 21:59
У меня есть классический зелёный чай. Был такой период, когда я его стала воспринимать как очень простой аромат, а потом обратно перестроилась. Люблю.
Очень хочу версию с лавандой. Не пробовала, но манит. Пробовала с инжиром. Странненькая вещь.
Белый чай у меня есть в отливанте — версия с цветками мандарина. Очень понравился. Точно на весну, не на зиму. Теперь и его тоже хочу.
Согласна, что это аромат чистоты и ухоженности. Он какой-то даже более воздушный, чем зелёный чай, и не такой пряный.
Я, конечно, пишу про версию с цветками мандарина, но они, я думаю, по настроению похожи.
Marsy 16 апреля 2024, 10:16
Зеленый красивый и классический. У меня есть он в версии с инжиром, правда, странный, но иногда люблю такое.
Вы правы, с мандарином очень похож на классику белую.
Katerinka_Od 16 апреля 2024, 19:49
О, да, инжир очень странный. Не могу до конца понять, нравится ли, но чем-то цепляет. Сестра брала пробник и отдала мне со словами, мол, тебе такое странное нравится.
Marsy 16 апреля 2024, 20:44
Моя мне тоже отдает все, что ей воняет 🤣
Katerinka_Od 16 апреля 2024, 21:48
Хаха!))))
Я типа более прокаченная   А сестричка у меня больше по классическим женским ароматам.
Видимо, вы тоже!
Marsy 26 апреля 2024, 13:14
У меня сестра иногда любит странные ароматы, но и классику тоже, а вот я классику почти не ношу.
LidiyaM 01 марта 2024, 22:12
Очень люблю этот аромат, приятный, освежающий и нежный. Круглый год ношу.
Marsy 15 апреля 2024, 10:26
Согласна))
Tweety_102 01 марта 2024, 22:13
Большое спасибо вам за пост, теперь буду знать, что приобрести в следующий раз, мне раньше нравилась Туалетная вода THE VERT от ив роше, сейчас её, вроде как, нет, либо я нигде не могу её найти. По настроению иногда хочется чего-то лёгкого, свежего. А так, я любитель сладкого))
Marsy 16 апреля 2024, 10:17
Рада помочь 🤗
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:15
Какой красивый и эстетичный пост! Настоящая весенняя радость для глаз
Marsy 14 апреля 2024, 17:10
Спасибо большое ☺️
terr4a 02 марта 2024, 00:36
Очень приятный, ненавязчивый аромат.
Но зелёный я люблю больше
Marsy 15 апреля 2024, 18:33
Я тоже, но и такое надо ))
Anastasia_Sa 02 марта 2024, 05:09
Обожаю, отличный аромат, нежный, женственный, уместен на любой повод! Пробовала и другие его версии — не зашли, оригинал самый достойный в линейке
Marsy 13 апреля 2024, 15:40
Мне тоже классика ближе)
MarmelAnna 02 марта 2024, 09:12
Ноту чая вообще не люблю в парфюмерии, единственный аромат, где еë терплю это Hermes L'Ombre Des Merveilles, ну, и арденовский Зелëный чай.… А вот White Tea EDT если яркий запах не приветствуется, А пахнуть чем-то хочется то это то, что надо. Запах крахмальной чистоты…
Marsy 15 апреля 2024, 15:05
Согласна, там больше не про чай)
luda_cv 02 марта 2024, 09:53
Был такой аромат, носила его летом, нравилось все, кроме конечной ноты.
Marsy 11 апреля 2024, 17:51
И такое бывает)
Helga_W 05 апреля 2024, 18:33
Фото просто шик🤩 Аромат заинтересовал, хотя для меня и нетипично. Культовый Green tea мне кажется слишком популярным, слишком безликим и не интересным. А вот этот вот с удовольствием бы попробовала. Очень люблю морскую ноту и шалфей — пахнет действительно морским ветром. Да и база тут тепленькая, думаю, что будет хорошо, и именно на жаркое лето 🌅Спасибо! 🌹
Marsy 13 апреля 2024, 13:00
Спасибо))
На зеленый чай он похож только легкостью и акварельностью)