Franken by Dance Legend. Знакомство и опыты

Franken от Dance Legend
Естественно, после великолепных постов и свотчей я не утерпела) Сегодня весь день, как на иголках, но счастье, оно есть, и курьер до меня доехал таки)

Абсолютный крышеснос для любителей чего-нибудь эдакаго, только с перламутровыми пуговицами)
По сути, они продают даже не лаки, а этот процесс «химичения» и непредсказуемость результата. Скажу сразу, пока наваяла только 4 штуки, но промах был только с одним, который благополучно исправила.

вот оно само —

Наполнение — 25 бутылочек по 5 мл
2 основы по 50 мл
стеклянная колба для смешивания
палочка стеклянная
мерная ложечка для глиттеров и мик
6 красителей
10глиттеров и микк
пара резиновых перчаток
ромашка для теста лаков
инструкция.

Размер бутылочек для сравнения —

Размер тюбиков с красителями
Здесь кроется первый «косяк» — закрытые красители (как бордовый) идеально помещаются в коробку. Как только их открываешь, необходимо крышку повернуть другой стороной (как красный), и в коробку они уже совсем не помещаются((((

Блёстки и мики:
слева — средние блёстки, справа — переливающийся мелкий пигмент.
Пробовала заснять его оттенки —

В жизни оттенок чуть более кирпичный.

Золото и голографик
Есть еще пара серебряных — но они просто серебряные блёстки — очень мелкие и чуть крупнее.

Мелкий белый шиммер и чуть крупнее розовый.

Белый переливается тёплым молочным цветом и розовым — это еле-еле видно на фото) В жизни гораздо сильнее

Тонкости «замеса»:

В мерный стаканчик наливаем одну из 2х баз (для эмалевых лаков или лаков с блёстками), добавляем желаемые красители и блёстки, смешиваем, переливаем в бутылочку.

Паста ооооочень густая, оценить, что такое капля — практически не возможно. По плотности ближе всего, наверное, к гуаши.
Чем больше красителя, тем лучше лак кроет, но тем он гуще и дольше сохнет.
Сами лаки получаются очень густые — можно оценить по фото — состояние, как у сильно подсохшего лака:
Я решала эту проблему добавлением 5ти капель разбавителя для лака в каждый флакон, иначе сложно наносится, особенно если красителя положить много. (Ну или можно попробовать не бухать столько колоранта))))
На мерный стаканчик лучше не ориентироваться, иначе придётся много выкидывать. Лучше сразу наливать не половину стаканчика, как написано в инструкции, а на треть.
Самих красителей в тюбиках совсем немного — они полупустые.
Испачкаться — совсем реально, как аккуратно не стараешься делать. Перчатки))))

Ну и, наконец,

Готовые лаки:

На ромашке —
С различными топами —

Искра в кофейном —
Именно с ним были проблемы — я хотела чёрное золото  , но при смешивании чёрного колоранта и золотого шиммера оно тааак противно отдавало зелёным… Пришлось добавить каплю красного, и стало вполен удобоваримо)

И мой любимчик в этом заходе —

Прошу прощения за кривы руки — идеальный маникюр мне не удаётся, поэтому и свотчи — на ромашке)))

Все лаки получились густые, хорошо кроющие, быстро сохнущие — 20 минут с сушкой-спреем.

Маленький апдейт — забыла одну фотографию —

Цена:
Оценка:
4++ за некоторые нюансы, не предусмотренные производителем
за удовольствие — твёрдая 5++

Спасибо, что дочитали)
Меня зовут Алина, на ты))
  • pashka
  • 22 ноября 2012, 21:38
вот два последних свотча очень-очень понравились
а глиттеры не пробовали делать?
что то типа топа итд
Голубой можно использовать как топ, если в один слой. У меня впереди еще 21 пузырёк, уверена, что обязательно попробую)
интересный пост! Мне всегда нравится читать и смотреть подобные эксперименты   Оттенок «кофе» очень понравился
спасибо)
Кофе — спасён)))
но чёрное золото попробую сделать всё равно)
ооо! Кофейныыыыыый!   до безумия красив!
Все больше хочу этот наборчик)
Спасибо, что сравнили с размером флакончика OPI, очень интересовалась как раз-таки, насколько эти «малыши малы»))))
я старалась показать то, чего еще не было в других аж 4(!!) обзорах)))))

Оно правда стоит того. не смотря на несколько минусов — я бы купила его точно, даже если бы про них знала)
да уж, о плюсах мы уже много слышали) о минусах меньше)
а кисточка в пузырьках удобная?
маленькая. и горлышко маленькое.
Но наносится на удивление вполне себе приятно, если не получается очень густо.
Ясно....пошла выпрямлять руки   а то я после OPI-вских и Essie-шных огромных и широченных кистей ни к одним другим никак не приспособлюсь
ну тут уж выбирать не приходится…
хотя есть у меня тут гениальная идея....)))))
попробовать любой бесцветный лак с удобной мне кистью зафранкенить)
а что? составы то везде примерно одинаковые))))
Точно-точно! вы гений!!!))
Только вот останутся ли красители (для дальнейших экспериментов), если все 20 с лишним пузырьков наделать?
Если делать попрозрачнее, чтобы в два слоя крыть — может и останется. Но вообще производители обещают думать над тем, чтобы продавать дополнительные материалы к набору. если это будут красители… держите меня семеро)
О, да, это было бы очень целесообразно!
вот уже и продают отдельные компоненты)
  • ANILOP
  • 22 ноября 2012, 22:26
Алина, да Вы большая рукодельница, судя не только по полученным лакам, но и по тем фонам, на которых они сняты!))
Спасибо большое)))
Да, шкатулочка — любовь моя)

• u-nona
  • 22 ноября 2012, 22:27
Тоже такой хочу… Хнык (((
Мне безумно нравится сама идея создания такого набора! Это ж какой полет фантазии для обладателя!
У Вас получились отличные экземпляры! :)
Тут скорее рулетка)))))
Но всегда можно выкрутиться, если что то пошло не так)
  • Adela
  • 22 ноября 2012, 22:38
А мне лаймовый очень понравился! Прямо лето-лето!
делала мятный и не по технологии решила смешать прямо в бутылочке)))
От мятного конечно ничего нет, но лаймовый получился вкусный))))) решила оставить как есть)
плюсуюсь)) глядя на лаймовый, я поняла, что скоро раритетный Chanel Jade для многих и многих перестанет быть столь недосягаемым))
Класс) Спасибо)
Не знала про такой раритет, оказалось почти точно попала в цвет))))
Наверное, чуть больше синего?
Класс) Спасибо)
Не знала про такой раритет, оказалось почти точно попала в цвет))))
Наверное, чуть больше синего?
возможно, но совсем мизер, четверть капли))) а микрошиммер (традиционный шанелевский)))) серебристый стоило бы добавить, как считаете? хорошо вам с франкеном! вам и карты в руки!
в этот лайм? да, я думаю вполне вкусно было бы))) ну у меня еще 21 попытка)))
на самом деле — надоест в виде лаконичной эмали — насыплю шиммера прям в бутылочку, благо в наборе он есть)
С нетерпением жду каждого обзора на этот набор, поэтому большое вам спасибо ))) У вас получились очень интересные варианты!
Скажите, пожалуйста, а как по ощущениям, количества основы и красителей хватит на все 25 пузырьков, особенно если что-то запоришь? А то мой внутренний хомяк хочет и волнуется одновременно )
запороть просто не возможно.если взять за правило мешать не более 3х базовых цветов.
Вообще, чтобы не запороть нужно пользоваться их таблицей из инструкции, потому что приблизительно цвет, который хочется — и так понятен, а дальше уже только вариации. четверть капли тго, четверть капли этого…

По расходу — если честно, есть ощущение что не хватит.
Основы — за глаза и за уши, шиммеров-блёсток тоже. А вот колеров маловато наверное.

Вот специально пошла сейчас изучать —
по неоткрытому бордо видно, что колера там ровно половина тюбика.

На весах взвешивала — они у меня не самые крутые, но электронные, но — даёт вес обоих тюбиков 10 грамм (второй вешала чёрный, его сегодня больше всего потратила), каждого поотдельности — 5 гр.
Думаю, что его там больше осталось, чем мне кажется, просто по стенкам размазанный,
Спасибо за такой подробный ответ! Мне почему-то страшнее всего за основы было   Теперь буду думать еще плотнее на счет приобретения наборчика, а вас поздравляю с такой волшебной игрушкой
Не за что)))
Основы если наливать по трети от мензурки — хватает по самый верх пузырька, уже в горлышке лак.
Колер и блестки тоже занимают объем.
Вот и получается 100 мл основы по 4 мл на каждый пузырёк ( и это очень много, придется остатки из мензурки выбрасывать) — 25 пузырьков.
теперь можно покупать компоненты отдельно)
кофейный и серый — шикарные просто! очень удачно у Вас получилось!
Я от серого обмираю. В жизни цвет чуть более сложный, серо-зелено-синий пыльный. И деликатнейший золотистый шиммер. Я из джинсов не вылезаю — это будет мой лак на каждый день)
Как мне нравится читать про этот набор — у всех такие разные цвета получаются:)
Тот что на последнем фото — просто выше всех похвал
  • Vogue
  • 23 ноября 2012, 08:49
зеленый, серый цвета такие красивые получились   потихоньку соблазняюсь на эту чудесную коробочку)))
Серый напомнил OPI I have a herring problem
хорошо у Вас получилось
  • kondoo
  • 23 ноября 2012, 10:25
кофейный до одури красивый цвет -)

зря Вы на кофейный грешите. Мне понравился.
У меня после всех постов один лишь вопрос — а что делать, если вдруг одна из баз/основ закончится раньше колорантов? Все эти глиттеры и шиммер муожго будет пустить в дело, удобряя уже имеющиеся лаки. А вот что делать с колорантами, когда закончится самая главная составляющая?
Присоединяюсь к вопросу. Меня это тоже интересует)
я уверена, что колорантами можно подкрашивать любой бесцветный лак. Но что-то мне подсказывает, что именно колоранты закончатся раньше всего)
Они сейчас выпустили в продажу компоненты по отдельности)

да, да, я уже видела и даже зарегилась на сайте, где все эти компоненты отдельно продают
  • tat__v
  • 23 ноября 2012, 11:00
Понравились голубой и особенно серый! Просто прелесть!
Спасибо))) Серенький мой любимый)
  • Kasha
  • 23 ноября 2012, 11:54
очень понравился серенький!
Спасибо)))) он — фаворит однозначный)
Неизменный интерес у меня вызывают посты об этом наборе!
я всё жду наплыва подобных постов))) как то всё равно не достаточно освещён набор.
  • Masha_
  • 28 ноября 2012, 20:22
Примерно сколько времени уходит на подбор идеального цвета? интересно знать минимум, просто у меня так мало времени, а ведь это как событие или у вас это получилось вполне быстро?
если держать цвет в голове — наверное минут 10)
а на поверку оказывается, что иногда само собой получается что-то, что и не задумывалось, но получается здорово)