Сочная ягода уходящей осени - Chanel 561 Suspicious

Полюбоваться на красавца я вас приглашаю под катом
Полное название лака: Chanel Le Vernis 561 Suspicious
Нависшее сизое небо независимо от моих желаний диктует выбор цветовой палитры маникюра – в последний месяц на кончиках моих пальцев бессменно гостят околочерные лаки. Но, перебирая в памяти компьютера воспоминания об ушедшем лете, я наткнулась на фотографии сочной спелой ягоды минувшей осенней коллекции Chanel – пропитанные светом и цветом, в ярких и ещё теплых лучах последних августовских дней.
Suspicious вышел наряду с обманщиком-Vertigo и серым кардиналом Frenzy, столь нашумевшими в среде лакоманьяков. В первый визит в магазин за осенью Шанель я схватила этих двух товарищей. Suspicious, обманчиво и коварно притворившийся банальной фуксией, меня не привлек. Что-то такое фуксийно – малиновое, вполне себе летнее, лак, коих в моих закромах тысячи. На сей раз и магазинное освещение сыграло с ним злую шутку, превратив в весьма банальный экземпляр. Даже и не знаю, какие такие силы(жаба, привет!) заставили меня на следующий день вернуться за ним.
Красила я им поздно вечером, под искусственным теплым светом. В стандартном бутыльке — самая удобная в мире кисть, самая лучшая консистенция. Да, я бесповоротно и взаимно влюблена в лаки шанель. Под искусственным светом эта ягода проявила теплые нотки, едва не уйдя в красный. Сочный бесшиммерный крем сразу порадовал лёгким нанесением – если кто-то не любит «слоеного пирога», можно без особых затруднений уложить весьма недурно в один слой, который, правда, будет чуть просвечивать «улыбку». Я ношу два слоя на базу и под сушку. Второй слой добавляет сочности, глубины. Носится лак на моих ногтях два дня, дальше – я не жду, пока он подведет меня – стираю сама.
Suspicious – лак – настроение, феерия благородной сочности, спелости. Едва ли не красный при теплом искусственном освещении, днём на солнце в нем проявляется нотка холодной фуксии. Я, кстати, так до конца не определилась – холодный он или тёплый в цветовом плане? Обычно тёплые лаки краснят мне пальцы, этот – нет, нет и ещё раз нет! Каков бы Suspicious ни был по цвету – теплым или холодным – а по характеру – я чувствую это очень явно – это огонь – энергичный, смелый, решительный, напористый, темпераментный.
Я не могу назвать его легкомысленным – ни в коем случае. Как часто в августе я носила его на работу – со строгими платьями и блузками, с летящими шифоновыми юбками. В неформальной обстановке он прекрасен с джинсами всех мастей и простенькими футболками. А в сентябре, чуть утеплившись, я сочетала Suspicious с разноцветным, чуть цыганским платком.
Сейчас моя сочная благородная малина пока без дела. Лишь напоминает о прошедших теплых деньках и ярком солнце.
Но я знаю, какой лак я надену в первый весенний солнечный день.
А теперь фото:
У окна, а за окном — яркое солнышко…
В глубине комнаты. Таким я чаще всего вижу лак.
Тут лак приобрел теплые нотки и выглядит почти классическим красным.
Романтичный Suspicious.
Задорный: В бутыльке.
Цена: 800 с хвостиком с учетом скидки 25%.

Оценка: 5+. Великолепный, комплиментарный рукам оттенок, не плоский и не банальный. Качество на высоте.
Ну а как его не любить — такого красавца!
  • tat__v
  • 22 ноября 2012, 09:29
Очень сочный пост, интересные фото! Лак понравился

• Broshka
  • 22 ноября 2012, 09:54
Красивый и яркий! Очень понравилось, приятно увидеть такой пост этим серым и ужасным утром.

Да, лак прямо заряжает)))
  • Blanda
  • 22 ноября 2012, 10:00
Красивый сочный цвет и интересный пост!

Спасибо! Цвет, на мой вкус, один из лучших околокрасных (одинаково нежно люблю его и Пирата))) Однако последний более роковой)
  • Blanda
  • 22 ноября 2012, 10:19
И я вот люблю именно такие ягодные оттенки красного. Я эту осень Шанель вообще обошла стороной, а теперь вот думаю, может зря…? :)) Пират для меня как раз слишком роковой, а вот этот немного легкомысленнее что ли :))

Да, легкомысленнее, задорнее. Я очень люблю Пирата, за недолгое время обладания им красила уже раза четыре. Но Пирата я люблю носить исключительно с белой рубашкой и юбкой карандаш (или с драными потертыми джинсами), с платьем уже что-то не то… А этот ни к чему не обязывает и впишется в любой образ легко.
У меня почти каждый красный — какая-нибудь ягодка: клубничка, малинка, смородинка… )))
Эту лаковую осень у Шанель я скупила всю и ни капли не жалею. Но, пожалуй, именно Suspicious для меня фаворит. Реже всех ношу френзи.
какой интересный оттенок)
спасибо за обзор)
сразу яблок захотелось)

Во время публикации поста пару яблок было уничтожено)))
Я из трех лаков именно этот себе не взяла, выбрала Vertigo и Frenzy. Оттенок конечно очень красивый и сочный, и мне очень понравилось как Вы его показали  , но сама такие оттенки не часто ношу, а просто для коллекции не покупаю. На ком-то очень нравится, а на себе такие оттенки быстро надоедают.
Спасибо за пост!

Вот он у меня как раз один из самых носибелен. Я тоже просто ради пополнения коллекции смысла не вижу покупать. Оттенок, конечно, дело вкуса)
  • LediY
  • 22 ноября 2012, 10:15
Ух ты, вкусный какой, красная смородинка  , красивый пост, спасибо

Вам спасибо за комментарий)
Красная смородинка теплее и прозрачнее. Для меня это Диорик из летней коллекции — Калипсо — вылитая красная смородина — такая стекляшечка! Этот больше крем, и в нем больше холодных ноток всё же…

какой сочный красавец!

Сочный — это как раз про него. Спасибо!
  • b_eaute
  • 22 ноября 2012, 13:26
и ваш пост и лак очень понравились мне!

Спасибо! Мы оба старались
  • 22 ноября 2012, 15:19
Цвет потрясающий! Очень красиво и благородно выглядит. Понравились и ваш идеальный маникюр и презентация лака)

Ох, маникюр далековат от идеального)) Но вам спасибо) Выглядит да, именно благородно, хотя и темпераментно и задорно в то же время)
Очень красивые фотографии и очень красивый пост))) (про лак молчу — он просто супер)

У вас он тоже есть?
Спасибо! Мне очень приятно!;-)

• u-nona
  • 22 ноября 2012, 22:51
Единственный лак, который я не взяла из тройки… И, кажется, я об этом жалею (((
Отличный пост! :)

Спасибо!)
Ещё не поздно исправиться) У нас он в свободном доступе))
Шикарный! Теперь жалею, что не купила

Аня, ещё не поздно, по крайней мере, у нас он во всех магазинах в свободном доступе.
Очень красивый цвет, он меня покорил. И очень аккуратный маникюр.

Большое спасибо) цвет и правда красив