Экспресс-сушка для лака Essence, Express Dry Drops

Привет!
Расскажу о бюджетной масляной сушке для лака, которой я успешно пользуюсь уже где-то полгода.

Вообще, я терпеть не могу красить ногти цветным лаком самостоятельно, предпочитая доверить эту «сложную работу» профессионалам :) Но где-то раз в месяц меня захватывает творческое настроение: я достаю свои немногочисленные лаки, глиттеры и эмали, и начинаю творить! Именно поэтому в моей «маникюрной косметичке» живут все необходимые для самостоятельного маникюра средства, включая капельную экспресс-сушку для лака Essence Express Dry Drops.

Поскольку раньше я часто меняла мастеров по маникюру, мне удалось «попробовать» довольно большое количество различных сушек. Так что с полной уверенностью могу сказать, что Express Dry Drops — средство достойное, особенно, если учитывать его небольшую цену.

Средство представляет собой прозрачную масляную жидкость с еле уловимым запахом. В составе, кроме основных компонентов, масло сладкого миндаля и витамин Е, которые если не ухаживают за кутикулой, то хотя бы помогают не пересушить ее. Большой флакончик (8 мл) с удобным носиком-пипеткой. Вообщем все, как мы любим:)

Сушка используется в завершении маникюра на чуть схватившийся лак (ни в коем случае не между слоями лака). Нужно просто капнуть средством на ноготь — оно хорошо растекается, одной капли достаточно для всего ногтя.
Не могу сказать, что сушка мгновенно высушивает лак, но определенно способствует его высыханию. Мой среднестатистический маникюр (база, 2 слоя лака и топ) без сушки сохнет 20-30 минут, с сушкой Express Dry Drops — 10-15 минут.

Цена: 130 рублей
Срок использования: больше 6 мес.
  • tat__v
  • 29 октября 2012, 14:41
моя любимая сушка. осталось уже на дне.
  • Natalkin
  • 29 октября 2012, 14:44
И мне эта сушка нравится! Я вообще люблю, когда все за 5 минут сохнет!
  • the-one
  • 29 октября 2012, 15:17
Для меня эта самая гадкая сушка. Лак не высох ВООБЩЕ!
Да, хорошая сушечка. Самая лучшая из всего мною опробованного. И цена у нее более чем симпатичная.
  • Caprica
  • 29 октября 2012, 15:51
у меня эта сушка добавляет пузыри и убирает родной глянец лака :(
  • Charmi
  • 29 октября 2012, 16:16
А я вот как раз хотела спросить, а глянец она добавляет?
нет не добавляет, это же просто смесь масел (но хорошо ухаживает за кутикулой)
  • MilkCow
  • 29 октября 2012, 16:22
Для меня оказалась совершенно бесполезной.
использовала 2 флакончика, вполне хорошая за такие маленькие деньги(и уход за кутикулой мне очень понравился), сравнивала с сушкой OPI, затем взяла новинку сушку из баллончика тоже Ессенс тихий ужас… наверное стоит написать о ней пост…
У меня она лак вообще не сушит. Ещё и пузыриться лак после неё начинает.
  • Tourette
  • 29 октября 2012, 20:55
у меня к этой сушке двоякое отношение, вроде какие-то лаки на ура просушивает, а другие наоборот как будто размягчает или же просто никак не уменьшает время сушки(
но за увлажнение кутикулы ей отдельный плюс, это свойство не может не радовать)
  • KblCb
  • 29 октября 2012, 23:43
У меня эта сушка высушивает только родные лаки Эссенс. К неродным относится враждебно даже: на какой то среагировала дикой вонью жженной резины. Думала — ногти плавятся)))
Но у меня лаков Эссенс 7 штук, поэтому без дела не простаивает)