Космос на ногтях с лаком Orly Fowl Play

Сегодня прямо день лаков Orly.
Не удержалась и я — покажу своего красавца, тем более что я очень уж редко крашу им ногти — почему объясню чуть позже. А пока полюбуемся на него.
Полное название лака: Orly Nail Lacquer 40753 Fowl Play

Мысль, которая в первую очередь возникает, глядя на него-это космос, нет, даже не так-КОСМОС

Глубокий, сочный, загадочный, интригующий, многогранный-такими эпитетами я бы его определила.
Но, помимо красоты, есть еще параметры, по которым я оцениваю лак… Вот тут загвоздка. Но обо все м подробнее.
Кисть тонковата конечно, но в принципе терпима-я не сильно к этому придирчива. Хотя кисточки пошире и более плоские для меня намного удобнее.

О стойкости ничего не могу сказать плохого-при аккуратной носке я могу спокойно 4 дня с ним проходить, хотя мой стандарт это 2.
А вот сейчас я хочу пожаловаться на него. Перепробовала все варианты нанесения-и с базой, и без базы, и с сушкой, и минимально тонкими слоями-ничего не помогает! Сохнет он просто невыносимо долго!
По порядку-наношу базу на ногти
Она высыхает за минуту, но жду минут пять на всякий случай.
Затем наношу первый слой лака-достаточно тонкий, с таким явно не выйдет в свет-нужен еще слой как минимуму.
Так вот этот первый слой сохнет как минимум полчаса! А то и минут сорок! Второй слой так вообще час сохнуть будет. А если учесть, что для глубоко цвета идеальным будет 3 слоя-представляете во что превращается мой маникюр с этим лаком-в настоящую пытку. И даже сушка не слишком спасает.
Так что не смотря на такой шикарный цвет, ношу его я редко, в основном на выход-уделяя маникюру за день до этого часа три точно. Зато потом на протяжении как минимум 4-х дней я наслаждаюсь мини-вселенной на своих ногтях.
Цена:
около 300 рублей
Оценка:
4 с минусом за качество-из за высыхания. Ну а цвет конечно бесподобен.
Ну и напоследок образ, под который для меня этот лак оптимален-и из-за своей праздничности и из-за проблем с нанесением-далеко не каждый день я готова столько мучиться и ждать, пока он высохнет
  • rafinad
  • 19 октября 2012, 17:14
Очень нравится этот лак! Но я не люблю Орли. Именно за то, что почти все лаки этой фирмы на мне не сохнут. Все хожу вокруг этого лака и каждый раз в последний момент отказываюсь от покупки. Спасибо за пост!
  • 19 октября 2012, 17:16
а у меня это первый орли, который на мне не сохнет… до этого были красный какой то, розовый и бежевый-все нормально было, правда загустели быстро
Я просто пищу от восторга! Красив невероятно!   И Вы оказывается такая красотка!
  • 19 октября 2012, 17:23
ахахх))спасибо, за красотку-отдельное
Танечка, отлично смотрится лак! Действительно, кусочек космоса на ноготках!
  • 19 октября 2012, 17:23
вот да, это точно! был бы он чуть менее капризен…
У нас нет лаков Orly в свободной продаже, приходится заказывать. Первый у меня совенок, ну прелесть беспроблемная, вторым заказала ваш — уже месяц жду, а он еще оказывается и со сложностями. Спасибо за пост!
  • 19 октября 2012, 17:24
ох, ну будем надеяться что он на ваших ногтях по-иному себя поведет… я вот тоже совенка хочу очень, но боюсь теперь
  • 19 октября 2012, 20:07
Наташа, раньше времени не переживайте. У меня, например, нет никаких сложностей с ним. Сохнет как любой другой, без особых проблем)))
  • Tale
  • 19 октября 2012, 17:24
Как раз в нем сейчас, тоже любуюсь на свои ногти, особенно на солнце
Я его наношу всегда в 1 слой на синий или сине-фиолетовый лак, убиваю сразу 2-х зайцев — продлеваю жизнь маникюру и не мучаюсь с нанесением и сушкой для достижения глубокого цвета
  • 19 октября 2012, 17:25
тааак, а это ведь идея! надо попробовать, спасибо!
  • Tale
  • 19 октября 2012, 17:26
Да не за что, попробуйте, вдруг понравится
У меня тоже этот красавчик есть   Обожаю его)Но сохнет! КОШМАР!
  • 19 октября 2012, 17:25
ох, да…
  • Alexxsa
  • 19 октября 2012, 17:28
Видела его недавно… Брать не стала. И не зря, видимо.
Вы такая хорошенькая!
  • 19 октября 2012, 17:28
благодарю
ого, так странно! недавно купила этот лак, никаких проблем с сушкой не возникло. сохнет так же быстро, как и все другие орли
интересно, из-за чего такая разница может быть?
  • 19 октября 2012, 17:34
не знаю даже…
  • vibit
  • 19 октября 2012, 17:50
Ооо, какой цвет шикарный! А что у вас за сушка, может, другую подобрать для такого красавца?
  • 19 октября 2012, 17:52
у меня сушка Essie. и как то со всеми остальными лаками она отлично работает…
  • Anetaaa
  • 19 октября 2012, 18:30
Лак действительно праздничный, мне понравился!
  • 19 октября 2012, 18:31
жаль вот только проблемный
Танюш, красивый, чертяка! Непростой, небанальный! Очень-очень вечерний, сумеречный лак!
  • 19 октября 2012, 19:03
а еще и капризный к сожалению…
Ах ты красавица моя! Под этот образ лак вообще БОМБА! Я вообще с Орли не могу контакт наладить: и сохнут долго, и кисть для меня длинная и узкая слишком, и полосят многие на мне. А так некоторые оттенки нравятся…
  • 19 октября 2012, 19:57
спасибо катюш)вот и я теперь опасаюсь их
  • 19 октября 2012, 20:10
Таня, во-первых, образ потряс))) Шикарная девушка
Во-вторых, про лак… Я с ним никаких проблем не имею, сохнет нормально, носится долго. Он у меня уже целый год, и как новенький, не загустел абсолютно))) Очень люблю его, красив безумно)))
  • 19 октября 2012, 20:13
Рита, спасибо огромное!
вам повезло с ним значит, даже не знаю от чего это зависит-у кого то сохнет хорошо, у кого то как у меня-ужасно… все же насколько мы разные
  • Fabulous
  • 25 октября 2012, 13:13
Тань, может его в магазине не правильно хранили? Или просто он уже старичком в магазине был…
  • 25 октября 2012, 13:14
да вроде консистенция в норме, не густой
  • Scratchy
  • 20 октября 2012, 08:04
Лак один из моих любимчиков, у меня с ним нет вроде проблем :) ну кроме оттирания слюды потом. Присоединюсь к восторженному хору — образ супер, платье отпад и вы красавица :)
  • 20 октября 2012, 08:16
благодарю))
а вот на мне такие сложности…
космос действительно!
  • 20 октября 2012, 21:07
ага))
Танюш, присоединяюсь к девочкам, ты красавица! У меня тоже есть этот оттенок, он мне безумно понравился в бутылочке и не очень нравится на моих ногтях, как-то инородно на мне смотрится, а вот сохнет быстро.
  • 20 октября 2012, 21:07
вот ну надо же! а мне он так нравится-и капризничает…
спасибо, Юленька
  • Fabulous
  • 25 октября 2012, 13:09
Ух ты… А где это ты была? На твоих ноготках просто прекрасно смотрится)Красавица!
  • 25 октября 2012, 13:15
на свадьбе у подружки
Таня, я сегодня его купила. Действительно КОСМОС! Высохли два приличных слоя с базой минут за 15. Маленький секрет: сушка Seche Vite. Она меня ещё не подводила. Рекомендую, если не пробовала!