Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен

Здравствуйте, девочки!

Выставляю Вам на показ свой первый франкен (самодельный лак)
Что, как и почему — ждет вас под катом:

Текста будет мало, так как все очень просто! И Америку я вам, конечно, не открою! Но своим опытом — поделюсь))))
Правда, может я ошибаюсь и это не совсем франкен, но вроде да — сама же делала, точнее доделала)))
Итак. Начну рассказ с того, что как-то в мою голову пришла идея о том, что круто было бы купить такой лак, где слюда утоплена в цветную базу-желе. Но где же его найти? Вопрос сложный. Найти трудно. Поэтому, я не долго думая достала свой лак Essie — 44 Bahama Mama капнула каплю и в нее добавила каплю слюды от Dance Legend, перемешала, распределила на «ногте-ромашке» что-то не то… но отдаленно похоже…
Тогда я взяла 3 лака:
OPI «Do You Think I'm Tex-Y? в бутыльке оставалось половина, доставать лак от туда уже было ужасно не удобно. Что оказалось очень кстати. Я влила туда несколько капель лака Essie — 44 Bahama Mama (для более насыщенного цвета) и налила туда же выше упомянутую слюду. Перемешала.(если перевести на процентное соотношение, то примерно получилось, что OPI = 50%, Essie = 20%, Dance Legend = 30%)

Ну и вот что я получила в итоге: (на ногтях 2 слоя лака)

К сожалению, поймать всю красоту слюды мой фотоаппарат не смог, но все равно фото получились достоверными. Слюду видно при любом освещении, результат меня бесконечно радует! Так как я получила то, что хотела. Единственное, что если бы смешала с кремовым лаком, такого эффекта „стеклышка“ не получилось.
Экспериментировать можно было и дальше, добавив чуть больше слюды, но суть была в том, чтобы добиться именного вот такого эффекта!

Девочки, надеюсь вам было интересно!

P.S. Дорогие косметисточки, если вы знаете лаки с похожим эффектом — расскажите, пожалуйста, о них! Буду благодарна любой информации)))

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

А мне понравилось! Саша ты молодец! И слюда тут к месту!
  • 04 октября 2012, 19:13
Ольга, спасибо большое! Получилось именно то, что крутилось в моем воображении)))
  • Isterika
  • 04 октября 2012, 19:12
Мне тоже понравилось! Слюда ненавязчивая, да и цвет и осенний, и весенний одновременно! Класс!
  • 04 октября 2012, 19:15
Спасибо! Я вот сверху слюду не люблю… а тут, то, что нужно! И цвет, как легкий антидепрессант в хмурые дни)))
  • Polly-K
  • 04 октября 2012, 19:16
Действительно классный результат!
Надо будет тоже попробовать
  • 04 октября 2012, 19:18
Спасибо))) тогда, буду ждать результат Вашего эксперимента!
Первое использование слюды, которое мне понравилось. На малиновый джем похоже)
  • 04 октября 2012, 19:19
Спасибо! Мне очень приятно))) Вкусное сравнение!
  • niikaa65
  • 04 октября 2012, 19:17
Сашенька, ты молодец! Отлично получилось.
Вот хорошая идея, когда лака осталось полфлакона, добавить туда чего-нибудь))
  • 04 октября 2012, 19:21
Ника, спасибо огромное!   Да, а то эти полфлакона бывает так трудно использовать))))))))))
  • niikaa65
  • 04 октября 2012, 19:46
Вот и я о том же))
  • morgan
  • 04 октября 2012, 19:22
Мило)
На днях тоже пробовала с глиттером поэкспериментировать, но пересыпала и получилось совсем не то что хотела и очень густо(
  • 04 октября 2012, 19:24
Очень жаль, что результат не оправдал ожидания, но значит, что в другой раз все получится!
Спасибо, что заглянули)))))
  • 04 октября 2012, 19:28
Класс, класс, класс! Лично мне — нравится)))
у техасца для таких экспериментов отличная текстура…
  • 04 октября 2012, 19:31
Рита, спасибо! Полностью соглашусь, текстура у него самая подходящая!
По первому фото так и подумала, что слюду добавили. Желейный сочный лак получился.
  • 04 октября 2012, 19:32
  • Lel5I
  • 04 октября 2012, 19:30
Сашуля, получилось очень красиво! Слюда как бы внутри цвета… и цвет красивый, и слюда ему очень идет!
  • 04 октября 2012, 19:33
Алена, спасибо! Вот этого эффекта я тааак хотела! А то сверху слюду я не люблю, а тут…
Саша — супер результат)) Я бы тоже хотела такой лак заполучить)
Отличный маникюр))
  • 04 октября 2012, 19:38
Катя, спасибо большое!
Я вот где-то видела пост о подобном лаке, но совсем не помню где и какой марки был он… может кто подскажет))
  • AnnaVita
  • 04 октября 2012, 19:42
Саша, очень удачный эксперимент! Красиво получилось! С первым опытом тебя
  • 04 октября 2012, 19:43
Анна, спасибо! Красиво, но главное, что все очень просто))))))))
Сашуль, очень классно! Ты молодчинка!))) Возьму на заметку :)))
  • 04 октября 2012, 19:44
Машуня, спасибо! Рада, что понравилось)) Если сделаешь — обязательно покажи!
Классно получилось, наверное и я так же сделаю с этим лаком, только вот по качеству ничего не пострадает?
  • 04 октября 2012, 20:22
Спасибо!   Попробуйте! Да нет, я не заметила ухудшения качества))

• u-nona
  • 04 октября 2012, 20:08
Здорово получилось! :) Такой дуэт — приятный глазу!
Спасибо огромное!
  • 04 октября 2012, 20:23
Благодарю!
  • Irrokez
  • 04 октября 2012, 20:20
эх, не догадалась я процесс смешивания своих лаков запечатлеть!   сейчас уже это невозможно, т.к. лак смешан и один из исходников в процессе израсходован пролностью.

а у Вас получилось очень здорово!   надо будет тоже как-нибудь попробовать. для начала только слюду бы найти, хоть в прозрачной базе…

цветные лаки со слюдой очень красивые есть у фирмы NFU. Oh, но мне пока удавалось найти эти лаки только в зарубежных магазинах, в которых я никогда и ничего не покупаю. Ваш метод смешивания может помочь в решении проблемы, как-то сама я не догадалась
  • 04 октября 2012, 20:25
Спасибо огромное! Да, NFU я видела, надо внимательней их рассмотреть! А то, те которые я видела, в них очень много слюды!
  • 04 октября 2012, 20:25
не туда..
Красотень получилась! Вы молодец!
  • 04 октября 2012, 20:51
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Сашунь, молодчинка ты! я так давно пытаюсь выцепить Illamasqua Raindrops, и всё безрезультатно… вот думаю, а не намутить ли самой?   ведь всё очень просто)
  • 05 октября 2012, 09:07
Настя, спасибо! О! я тоже давно хочу Illamasqua Raindrops, но он для меня недосягаем! Действительно все очень просто, пробуй, а потом обязательно покажи, что получилось!
Сашуль, лк безумно красивый. С маленькими кусочками слюды. Напомнил мне почему-то детские лаки для ногтей «Маленькая фея». Фуксия при этом великолепная!
  • 05 октября 2012, 09:09
Липочка, спасибо большое! Я вот даже не видела лаки «маленькая фея», уже интересно посмотреть))) Цвет получился и правду отличный!
Пересмотрела каждый лак в отдельности и… Вам мои аплодисменты   Каждый в отдельности более скучен, посредственен, а Ваш микс — улётное желе (что ли заказать бутылочку мне смешать))))
  • 05 октября 2012, 09:10
Спасибо огромное! Мне очень приятно такое слышать!
И мне нравится) очень неплохой результат. Все в меру!
  • 05 октября 2012, 09:10
Леночка, спасибо!
  • Caramela
  • 05 октября 2012, 01:44
Интересный эксперимент и получившийся лак! Почему бы и нет… самой сделать можно многое.
Слюда в цветной базе есть конечно же у Nfu.Oh, Innisfree, OPI и Orly только на темной базе, у Аурелии Магнифик тож вроде есть малиновая база со слюдой.
  • 05 октября 2012, 09:11
Спасибо за комментарий и информацию! Надо будет поискать в этих марках!
  • Lapo4ka
  • 05 октября 2012, 02:56
Мне понравилось))) ноготки-леденцы
  • 05 октября 2012, 09:12
Спасибо! Очень вкусное сравнение!
Саша, мне тоже очень понравилось! На что похоже подскажу, ну мне так кажется — это Deborah Lippmann Sweet dreams, но там база более розовая и слюды больше, а так сходство есть. Можете посмотреть по тегу Deborah Lippmann в сообществе Лакоманьяк)
  • 05 октября 2012, 10:09
Настя, спасибо огромно! Точно-точно! Если не ошибаюсь, этот Deborah Lippmann совсем недавно появился. Да, там конечно слюды больше, но он несомненный красавец!
Летом, кажется в начале, в одной коллекции с Рей оф лайт и Русалкой, если я не ошибаюсь)
  • Saishom
  • 05 октября 2012, 13:54
я тоже считаю, что «утопленная» слюда выглядит гораздо лучше, чем если просто покрывать ею лак как топом!
ваш опыт мне очень понравился… и кстати, франкен — это самодельный лак, как раз с «утопленными» украшательствами ;)
  • 05 октября 2012, 18:06
Спасибо большое! Ну значит я не ошиблась))))))))))
  • Anetaaa
  • 06 октября 2012, 17:33
красота, получился аквариумный эффект!
  • 06 октября 2012, 18:04
Спасибо, Анют! Точно! Именно он!