23.07.2012

OPI "Do You Think I'm Tex-Y?" - мой первый желейный лак

Здравствуйте, девочки!

Почти месяц назад у меня появились мини-версии лаков OPI. Для знакомства с маркой — очень удобно. Сегодня я вам расскажу об одном из них — это OPI «Do You Think I'm Tex-Y?» из коллекции TEXAS.

Полное название лака:
OPI «Do You Think I'm Tex-Y?»

Могу сказать, что это первый лак OPI у меня и первый желейный лак. Меня, если признаться честно, изначально, ни один из трех подаренных мне лаков не зацепил, и они, опробованные по одному разу, лежали в углу коробочки. Но данный представитель появлялся на моих руках дважды. И вчера я, прочитав пост RitaMix вспомнила, что и у меня есть желейное чудо.
Пробегусь по всем характеристикам данного лака:
• цвет: малиновый, летний, в меру яркий, весьма глянцевый, желейный красавец.
• текстура: так как это желейный лак, то консистенция у него частично прозрачная. Он не сильно густой, но погуще чем лаки China Glaze, но вообще конечно разница между текстурами этих лаков существенная. Наносить в один слой бесполезно, в 2 тоже, лишь третий слой даст красивый, глубокий эффект.
• кисточка: вполне удобная кисть, проблем с ней у меня не возникло. Она потолще и покороче чем у China Glaze, но особой разницы в использовании я не заметила, и та и та по-своему хороша.
• высыхает лак быстро, не смотря на то, что я наносила в три слоя, 15 минут с сушкой OPI, 10 минут с сушкой Seche Vite (хотя мне показалось, что с ней он высох вообще мгновенно   )
• стойкость: с сушкой-топом от OPI и базой летуаль лак держался у меня два-три дня, посмотрим, что будет с моим новым топом Seche Vite и новой базой China Glaze, но, думаю, если результат будет лучше, то это будут заслуги не лака, а именно топа и базы, ведь другие лаки показывали лучший результат на старой базе и со старой сушкой. Глянец остается до последнего.
• стирается лак без проблем.

Давайте перейдем к свотчам: (кстати, мне показалось, что этот лак не обладает таким эффектом «стеклышка», как многие другие желейные лаки, но всё равно мне нравится.)
Свотчи: (дневной свет\вспышка)

Цена: подарок, но в магазине 120 рублей за 3,75 мл.

Оценка: 4. (за недолговечность)

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

Halinka 23 июля 2012, 15:15
Вкусная малинка, мне нравится
SashaEf 23 июля 2012, 15:18
Спасибо! Да, вкусняшка)))
Murmur76 23 июля 2012, 15:39
один из моих любимых лаков   красавец!
SashaEf 23 июля 2012, 16:35
Да, он очень красив!
RitaMix 23 июля 2012, 15:51
Сашенька, вот его то я и хочу следующим) уже на осень. В меру спокойный, и моя любимая гамма! Спасибо, что показала. Когда куплю, тоже похвастаюсь
SashaEf 23 июля 2012, 16:37
Да он не сильно яркий, на осень хорошо будет! Как раз под помадки твои и блески будет хорош! Буду ждать твой пост!
Dashh 23 июля 2012, 16:08
А вот мне мини-версии показались крайне неудачными для знакомства с маркой. Было ужасно неудобно наносить, ложилось все черт-те как, и я у было решила, что фигня этот ваш Опи, пока не попробовала полноценную версию, где все уже смотрелось по-другому)
SashaEf 23 июля 2012, 16:39
Да наносить из бутылька не очень удобно…
В ближайшее время планирую купить уже большой лак в другом оттенке!
niikaa65 23 июля 2012, 16:13
Саша, такая малинка милая! Прелестные пальчики и красивый маникюр.
SashaEf 23 июля 2012, 16:40
Ника, спасибо большое!
Kseni4ka 23 июля 2012, 17:13
Сашенька, красивый лак++
SashaEf 23 июля 2012, 19:36
Спасибо, Ксюш)))
Angora 23 июля 2012, 21:30
Сашунь, прелестно! Малиновое желе на милых ноготках с прекрасным маникюром!
SashaEf 23 июля 2012, 23:06
Таня, спасибо огромное! это у меня мега длиннющие ногти еще
NLiberty 23 июля 2012, 23:27
Как же мне последнее время нравятся такие оттенки, мечта прям
SashaEf 24 июля 2012, 08:27
оттенок и вправду очень привлекательный, спасибо.