Знакомьтесь: OPI You Don't Know Jacques! Matte

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

После замечательного поста Ани bambinina Два лица одного месье мне захотелось показать третье лицо всеми известного Жака от OPI. Встречайте You Don't Know Jacques! из коллекции Matte.

You Don't Know Jacques! вышел в осенне-зимней коллекции 2008 года OPI France. Осенью 2009 OPI выпускает две коллекции: матовую и замшевую. Оттенок You Don't Know Jacques! входит в обе.

Я столько слышала про этот лак, ни раз крутила в руках заветный пузырек из классической коллекции. Но в итоге решила заказать его матовую версию вдогонку к заказу пары лаков из замшевой серии. Спросите: почему?.. Отвечу: не знаю… )) Как то не особо меня впечатлял этот серо-коричневый товарищ. Но в итоге покупкой очень и очень довольна.

You Don't Know Jacques! Matte: темный коричнево-серый, землисто-грязный. Но для меня он похож на настоящий камень, кусочек скалы на ногтях. Ложится довольно сложно, наносить нужно очень и очень быстро: иначе лак начинает тянуться за кисточкой, а она в свою очередь оставляет бороздки на поверхности лака. Сохнет моментально, буквально пара-тройка минут и маникюр готов. День держится идеально, на второй заметно затираются кончики (не откалываются — что очень важно)

Естественно я провела эксперимент и для сравнения покрыла два пальца глянцевым топом.
Результат мне очень понравился. Классического Жака в свою коллекцию непременно добавлю. Просмотрев тысячу свотчей, я уловила такой момент, что классический Жак с большей ноткой коричневого, а матовый под глянцевым топом все-таки более серый. Если не права, поправьте те, у кого есть оба!

Цена: Мне достался примерно за 10$ c учетом доставки. Снят с производства.

Всем спасибо!
Катерина
  • Murmur76
  • 02 октября 2012, 14:57
исправьте первое предложение, а то очень смешно: "… мне захотелось покакать..."
  • 02 октября 2012, 15:00
Спасибо! Теперь Ваш комментарий смотрится не менее смешно ))
  • tat__v
  • 02 октября 2012, 15:12
Ой, девочки, перечитала раз 10, сижу вся в слезах от смеха ))))
Мне больше замша понравилась, но я просто не любитель. В дуэте с глянцевым топом отлично! Но меня сразила на повал опечатка «покакать» — ржу до сих пор)))) простите, пжлст)))
  • 02 октября 2012, 15:01
Это все слепой набор )) Рада, что успела Вас повеселить
только без обид)
  • 02 октября 2012, 15:04
Да ладно, ведь и правда смешно. Сама никак не могу остановиться. Быстрый набор и T9 в смс меня когда нибудь погубят
  • tat__v
  • 02 октября 2012, 15:14
Мне в глянце больше понравилось. Цвет такой пасмурный, у нас небо за окном почти такого цвета, как матовый лак.
  • 02 октября 2012, 15:22
В глянце мне тоже привычнее, но матовый необычный. За это его и люблю ))
  • lilalo
  • 02 октября 2012, 15:20
только вчера показывала матовый лак:) мне ваш больше в глянце понравился, как и свой:))))
  • 02 октября 2012, 15:25
Думаю, это все дело привычки. Но больше дня все равно не могу в нем провести. Цвет и текстура начинают давить…
  • lilalo
  • 02 октября 2012, 17:18
а мне вот на ощупь текстура очень нравится, но я дня не могу проходить потому, что откалывается кусками он:)))
Такой необычный!
Я охочусь за простым жаком)
  • 02 октября 2012, 15:41
У нас он в свободной продаже, если прям совсем надо будет обращайтесь!
У меня есть простой и замшевый, матовый никогда к покупке не рассматривала. С матовыми лаками и нргтевая пластина и нанесение д.б. идеальными. Надо мне попробовать наоборот заматировать глянцевый и сделать пост про тройняшек.
  • 02 октября 2012, 15:42
Отличная идея!
У меня нет матового топа, зато есть матовый Жак и глянцевый топ. Все таки в обычном виде он и мне милее ))
В матовом исполнении становятся заметными все не идеальные мазки, и малейшая неровность ногтя — короче, строгий уж больно   В глянце все «грешки» пропадают, и становится очень красиво   Выбираю глянец в этом маникюре.
  • 02 октября 2012, 16:05
Согласна, матовая текстура капризна во всем. Но для разнообразия, особенно в двухфактурном маникюре, для меня имеет место быть.
  • Anthea
  • 02 октября 2012, 15:55
Простите меня, но мне матовые лаки напоминают гуашь на ногтях… Выглядит так же)
*когда-то в классе седьмом с девочками на ИЗО раскрашивали себе ногти гуашью*
  • Nikataft
  • 02 октября 2012, 16:02
простите заодно и меня, сразу возникла такая же ассоциация… все-таки, я за глянец)
  • 02 октября 2012, 16:06
Да не за что извинятся. Для этого мы и делаем здесь посты: чтобы указать на достоинства продукта и показать недостатки и помочь сделать правильный выбор.
Спасибо за мнение!
Вообще я люблю матовые лаки, но тут мне кажется не совсем удачное сочетание текстуры и цвета( немного напоминает то ли грязь, то ли краску. Я бы попробовала использовать его как фон для сочетания с бронзовыми или серебряными шиммерами, а также с глянцами например бирюзового или голубого оттенка — по-моему может что-то очень оригинальное получится))
очень, красивый лак, мне матовые нравятся, только на моих руках максимум день держатся) хотя и с глянцем неплохо)
P.s. прочитала первые комментарии) я под столом