Теплый и холодный Nude - Лаки Chatte Noire № 036 & 038

Здравствуйте, косметисточки! Лаки бежевых, телесных, бледно-розовых, бледно-персиковых оттенков, те, что мы привыкли называть nude, наверное, никогда не выйдут из моды. Они подходят к любому наряду и к любому настроению.

Флакончик и кисточка: Флакончик большой (15 мл.) из толстого стекла. Крышка снимается, чтобы было удобно держать в руках кисточку. Во флакончике есть несколько шариков для размешивания лака. Кисточка удобная, в меру тонкая и длинная. Кроме ногтя на большом пальце – можно за одно движение прокрасить всю ногтевую пластину.
Подробнее о флакончике и кисточке можно посмотреть здесь
Стойкость, сушка, текстура: По текстуре лаки — крем, но жидкий, даже в 2 слоя немного просвечивают белые кончики ногтей. Для меня — это не критично, но для того. кто любит более плотное покрытие, будет необходимо красить лаком в 3 слоя или на непрозрачную базу. Лак сохнет довольно быстро. 1 слой пару минут,2 слоя высыхают примерно минут за 10-15, после высыхания вмятины, полосы и царапины не остаются. Лак держится на ногтях дня два, потом начинает стираться с кончиков ногтей. Как это часто бывает, качество лаков зависит от оттенков. Оттенок 038 — ложится хорошо, не оставляет полосок, дает глянцевое покрытие, которое со временем не тускнеет. Оттенок 036 — капризный, наверное, как большинство лаков подобных оттенков, в один слой выглядит слишком прозрачным, в 2 слоя может оставлять полосы, надо иметь либо идеальные ногти, либо пользоваться базой RidgeFiller.
Оттенок 036 в один слой
Далее на фотографиях лаки нанесены в 2 слоя, без покрытий
Холодный оттенок 036 при электрическом и дневном свете.
Теплый оттенок 038 при электрическом и дневном свете.
Какой оттенок вам нравится больше?
Холодный…
Или теплый?
Моя оценка: 4
Цена: примерно 100 руб.
Любите и будьте любимы! Оля
Первый, конечно, мне больше понравился!
Но какие ногти и маникюр, Оля, они совершенны!
Катюша, спасибо огромное! Очень приятно! Сижу с красными щеками от смущения, но улыбаюсь)))
А мне вот, наоборот, больше нравится теплый вариант.Наверное, тому виной прохладная погода.
Просто нюдовый нюд, я бы сказала
Спасибо, Юля! Свой Nude найти сложно, многое зависит от оттенка кожи, ногтей, даже их формы.
согласна
  • Talya
  • 03 октября 2012, 16:10
У меня есть второй и мне он нравится, подходит под родной цвет рук.
Наташа, покажите, пожалуйста! Очень интересно как он выглядит на других ручках!
  • Talya
  • 03 октября 2012, 16:18
Да раньше надо было, теперь осталось меньше половины)))
ну и что)))все равно очень интересно
Мне теплый больше нравится)
И мне больше теплый оттенок по душе
  • 03 октября 2012, 16:50
Раньше мне по душе были только холодные нюды, но недавно я купила теплый нюд и неожиданно в него влюбилась))) теперь считаю, что они оба прекрасны на ногтях, главное, чтобы ноготки были ухоженными, вот как твои!))) а то многие считают, что если нюд, то ухоженность не так важна, как, например, с цветными лаками…

• 03 октября 2012, 21:07
Согласна с вами.
Риточка, спасибо! Согласна с тобой полностью! А наши вкусы и предпочтения меняются со временем.Наверное, я тоже когда-нибудь куплю синий лак)))
  • 03 октября 2012, 21:59
О, я бы хотела на это посмотреть  )))
Ритуль, как только решусь-обязательно покажу!))))
  • 03 октября 2012, 22:05
буду терпеливо ждать
  • ilknur
  • 03 октября 2012, 17:01
Оля, только о тебе вспоминала и про твой пост о фарфоровых ноготках))
мне теплый больше по душе и на тебе больше понравился, хотя оба интересны)
а еще в восторге от твоих ракушек
Катюша, спасибо! Очень приятно!
  • anagara
  • 03 октября 2012, 17:16
Вот как выглядит нежность и скромность на руках…
Машенька.как у тебя получается оставлять такие комментарии! Что не фраза, то просто афоризм! Спасибо.моя хорошая!
Мне оба понравились) в этом месяце у меня ручки одеты только в нюдовые оттенки
Настя, а какие лаки красуются на твоих ручках?
Балерина ЕЛ, sweet as candy essence и красивущий orlyвот только оттенок запамятовала
Мне показалось или лак затек на отросшую кутикулу?

• 03 октября 2012, 21:09
Мне тоже так показалось, но в таких постах всегда ценю именно желание человека показать свотчи, цвет и качество продукта. Мы же пришли смотреть на цвет, а не на маникюр все-таки. :)
Ммм… Согласна, вопрос неловкий получился! ) Разумеется, длина и степень ухоженности кутикулы- дело личного предпочтения, равно как и понятие эстетичности весьма и весьма субъективно!.. Меня больше занимают технические характеристики лака- всегда обращаю внимание на текучесть, пластичность и распределяемость лака…
Хмм… даже не знаю, Оксана, на какой комментарий теперь Вам отвечать.Неужели Вы думаете, подобные вопросы не обижают человека? За монитором находятся реальные люди с душой и сердцем.Все же отвечу.Я — не профи в маникюре, я-любитель.Но мне больше нравится немного отросшая кутикула, чем кутикула вырезанная до мяса, когда ноготь будто в красной рамочке.На вкус и цвет… Спасибо, за комментарий.
Хмм-рр-хм (откашливаюсь так)...)) Все так, Оля, прошу меня еще раз извинить, кутикула- это святое!!!.. В дурном настроении была, да и по- натуре- я злостный перфекционист… Завидую, таким девушкам как Вы- что не покраска ногтей- так «аристократизьм»- я " болею", когда крашу ногти (2раза в неделю после маникюра). Мне все не так и не этак- я люблю ИДЕАЛЬНО оформленную лунку (это не до мяса, и не в красной рамочке), часто стираю покрытие, нанося вновь и вновь,( крадя у себя, любимой, ночной сон)- вот и страдаю...))))
Оксана, без обид!   Стремление к идеалу-это здорово!
Вновь и вновь перекрашивать ногти-у меня бы терпения точно не хватило! Если мне не нравится как лежит лак на ногтях, все заканчивается тем, что лак я удаляю, а ногти крашу прозрачным покрытием.
Спасибо, что разделяете мои взгляды! Я не мастер маникюра и идеально делать его не могу, да и нет на это времени.Пост не о маникюре, а о лаке.
  • niikaa65
  • 03 октября 2012, 17:43
Оля, мне оба варианта нравятся, и тёплый, и холодный. Оттенки отличные!
Ника, спасибо огромное!
  • milaleto
  • 03 октября 2012, 17:56
Мне больше понравился холодный оттенок: фарфоровые ноготки получаются. хочу найти свой нюд. пока в поисках… их такое множество!   марку у нас видела, но пока не брала. нужно попробовать!
Спасибо! Свой оттенок найти сложно! Все зависит от оттенка кожи, ногтей, их формы, а иногда и просто нашего восприятия)))

• 03 октября 2012, 21:10
Мне больше всего понравился холодный. Нежно очень смотрится.
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Оля, не встречала такие лачки, а хотелось бы, нейтральные люблю на каждый день
Иринка, а ты посмотри в маленьких магазинчиках.Лаки, конечно, не идеальные, но за эту цену побаловаться можно)))
  • 04 октября 2012, 09:40
Нюд всегда востребован, у меня во всяком случае )
зачем выбирать? под разную одежду /мейк, время года, в конце концов — летом теплый, зимой холодный…

но вообще-то мне холодный больше понравился )
Леночка, спасибо огромное!
А еще можно под разное настроение выбирать!
Олечка, такие нежные оттенки, как раз подходят твоему образу.
Спасибо, Юлечка! Приятно!
  • Mursilka
  • 04 октября 2012, 10:09
Редко ношу такие оттенки, но на тебе, под твои нежные макияжи, они, конечно, отлично смотрятся. Оба  .
Сашенька, очень приятно получить от тебя такой комментарий!
  • AnnaVita
  • 04 октября 2012, 10:21
Оля, прекрасный маникюр! Лаки мне очень по душе… Особенно первый понравился! Нереально глянцевый и нежный
Аня, спасибо большое!
Да, глянец достойный! Люблю такой эффект в лаках.
  • Ludmilka
  • 05 октября 2012, 00:52
Олюшка, оттенки такие нежные, прям твое-твое
Милочка, спасибо огромное! Приятно!