Маникюр в ажуре или Aurelia Magnifique Crack'Ajour #2 + OPI She's Golden

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер очаровательные лакоманьячки и просто любители лаков   Сейчас стал модным маникюр а-ля «крокодиловая кожа». Скажу честно — такой вид кракелюра мне нравится намного больше, чем всем известный прежде в стиле растрескавшейся краски. Выглядит он благородней, смотрится как узор. Свое знакомство с такими кракелюрами я начала с бюджетной Аурелии (купила сразу 2 — тот, что будет освещен этим постом плюс черный). Первые впечатления самые радостные: лак не обманул ожиданий и растрескался так, как и хотелось. На результат сего предлагаю посмотреть

Полное название лака: Aurelia Magnifique Crack'Ajour 2. Лак-подложка OPI She's Golden

Развернутое мнение: Начну с лака-основы. Им стал OPI She's Golden. Пользуюсь им уже очень давно и хочу отметиться, что он идеально подходит для всех кракелюров. Т.е. на нем они трескаются так, как было заявлено производителем. Узоры получаются пропорциональными и аккуратными. Претензий по качеству к нему вообще никаких. Единственное — в моей коллекции он старожил, поэтому чуть загустел, но товарный вид на ноготках не потерял
Самое интересное — это ажурный кракелюр Aurelia Magnifique Crack'Ajour 2. По консистенции он как водичка — очень жидкий. Набирается на кисть много, приходится очень долго возиться, чтобы снять остатки и на ноготь попало нужное количество лака. Трескается в течение минуты после нанесения. Без верхнего покрытия жутко недолговечен — слетает как шелуха… Но если все сделать правильно, т.е. использовать топ и инструкцию к кракелюру (выложу фото ниже), то маникюр продержится 3 дня (больше я лаки не ношу). Повторюсь — эффект этого кракелюра меня очень порадовал. Жаль, что производитель предусмотрел мало оттенков — особо не разгуляешься   А теперь предлагаю на все это посмотреть на фото

Начну с лака-подложки
Вместе
Вот такое предупреждение   (очень советую его соблюдать)
Фактурность
Цена: Aurelia 160 руб, OPI 450 руб

Оценка: Поставлю им 5-ку
    • elenakot
    • 10 сентября 2012, 22:17
    Вот нравится мне такой эффект! Видела до этого в постах, побежала искать и купила… Такая же бутылочка, надпись. я и не заметила, что слова Ажур там нет, теперь у меня есть обычный крак, а эти продолжаю искать)
    • 10 сентября 2012, 22:29
    Мне тоже нравится) Да, обычных краков там намного больше — легко спутать
    Очень близко к осеннему кракелюру диор. По-моему. вполне себе достойный бюджетный вариант, мне нравится)
    • 10 сентября 2012, 22:29
    Было бы только оттенков побольше   А так неплохой вариант — согласна!

• Tatty
    • 10 сентября 2012, 22:54
    Очень красивый эффект!
    • 10 сентября 2012, 22:56
    Благо дарю)
    На фото он у Вас фуксия… по идее он сочный, бордовый
    • 10 сентября 2012, 23:06
    Зависит от толщины слоя самого кракелюра + от лака-подложки. Я наносила тонкий слой на светлый лак. Пробовала другие комбинации — получался бордовый)
    • tat__v
    • 10 сентября 2012, 23:01
    Как красиво! а я видимо не тот лак купила — просто крак, и получаются ошметки
    • 10 сентября 2012, 23:07
    На этом внизу приписка Ajour — я только так отличаю))
    очень аккуратное растрескивание и равномерное. Достойный кракелюр
    • 11 сентября 2012, 07:38
    Согласна с вами) Спасибо!
    • 11 сентября 2012, 00:13
    Лак красиво трескается, но вы слишком близко им к кутикуле подошли
    • 11 сентября 2012, 07:39
    Спасибо) Я всегда так крашу
    • 11 сентября 2012, 10:59
    Не любите, когда между кутикулой и лаком есть зазор?
    • 11 сентября 2012, 14:14
    Да, всегда крашу в плотную)
    • 11 сентября 2012, 14:59
    А не пробовали непосредственно перед покраской каждого ногтя отодвигать кутикулу пушером или палочкой? Это помогает, кутикула потом возвращается на место через время и получается, что зазора нет или он минимален :)
    • 11 сентября 2012, 15:41
    Я очень чувствительна в зоне кутикулы, поэтому любые манипуляции в этой области доставляют мне невероятное чувство дискомфорта… Стараюсь ее лишний раз не трогать)
    Думаю вам пытались намекнуть, что линия улыбки выглядит мягко говоря не ахти. К отзыву о лаке это не имеет отношения, фото хорошие, информативные. но впечатление портит конечно.
    • 21 октября 2012, 10:43
    Где вы тут видите линию улыбки, если это не френч и даже намека на него нет?
    На самом деле линия кутикулы конечно. Ошиблась. Вы наверное догадались и сами. Я снимаю свой коммент. Потом почитала ваши посты, вам на это уже сто раз обращали внимания. Поэтому мой коммент лишний. Поняла уже, что вам и так хорошо
    • 21 октября 2012, 13:54
    Да, спасибо, меня все устраивает)
    • dolllyth
    • 11 сентября 2012, 01:15
    Кракелюры не люблю вообще, а эти, с эффектом кроко — очень нравятся! У вас красивое сочетание получилось, как ружево :) Жаль у нас таких не продают вроде(
    • 11 сентября 2012, 07:40
    Спасибо! У нас тоже сначала не было. Потом по-немногу стали внедрять
    • Trotilla
    • 11 сентября 2012, 08:25
    лак шикарен, буду искать.

скажите, а вы снимали не сразу после маникюра и кончики подстерлись, или верхнее покрытие так стягивает край?
    • 11 сентября 2012, 14:14
    Снимала на 2-ой день. Но кончики практически сразу становятся белыми…
    красиво растрескался)))))))
    • 11 сентября 2012, 14:15
    Согласна! Спасибо
    • pTichka
    • 11 сентября 2012, 11:37
    шикарная альтернатива диору)))тоже очень хочу такой)))))жаль, что в моем городе нет таких…
    • 11 сентября 2012, 14:15
    Согласна. Хороший бюджетный вариант красивого кракелюра
    • Guliana
    • 11 сентября 2012, 13:18
    Шикарно!
    я только что купила диор и думала, что хотелось бы иметь и в других оттенках такие трещинки
    но боюсь у нас таких не продают :(
    • 11 сентября 2012, 14:16
    Поищите — возможно просто раньше не обращали внимание. Я тоже его нашла после просмотра постов на Косметисте
    • 11 сентября 2012, 15:29
    не подскажите, а какие еще цвета у этого кряка есть?
    • 11 сентября 2012, 15:42
    Там всего 4 оттенка: www.aurelia-laki.ru/about/news/2745/
    Но на сайте цвета искажены. Я в реальности видела этот и черный)
    • 11 сентября 2012, 15:52
    да уж, действительно не разгуляешься… я бы поохотилась за коричневым :)
    спасибо
    • 11 сентября 2012, 15:58
    Я тоже за ним охочусь — пока не встречала к сожалению
    • 11 сентября 2012, 22:36
    Сегодня нашла коричневый) Он не очень темный в пузырьке, буду пробовать)
    • 12 сентября 2012, 12:18
    класс, надеюсь и мне повезет)))
    • 12 сентября 2012, 13:56
    Желаю удачи в поисках))
    • lena_ox
    • 12 сентября 2012, 11:36
    классный! из всех кракелюров понравился больше всех, даже себе захотелось
    • 12 сентября 2012, 13:57
    Спасибо! Мне тоже он нравится