10.09.2012

Маникюр в ажуре или Aurelia Magnifique Crack'Ajour #2 + OPI She's Golden

Добрый вечер очаровательные лакоманьячки и просто любители лаков   Сейчас стал модным маникюр а-ля «крокодиловая кожа». Скажу честно — такой вид кракелюра мне нравится намного больше, чем всем известный прежде в стиле растрескавшейся краски. Выглядит он благородней, смотрится как узор. Свое знакомство с такими кракелюрами я начала с бюджетной Аурелии (купила сразу 2 — тот, что будет освещен этим постом плюс черный). Первые впечатления самые радостные: лак не обманул ожиданий и растрескался так, как и хотелось. На результат сего предлагаю посмотреть

Полное название лака: Aurelia Magnifique Crack'Ajour 2. Лак-подложка OPI She's Golden

Развернутое мнение: Начну с лака-основы. Им стал OPI She's Golden. Пользуюсь им уже очень давно и хочу отметиться, что он идеально подходит для всех кракелюров. Т.е. на нем они трескаются так, как было заявлено производителем. Узоры получаются пропорциональными и аккуратными. Претензий по качеству к нему вообще никаких. Единственное — в моей коллекции он старожил, поэтому чуть загустел, но товарный вид на ноготках не потерял
Самое интересное — это ажурный кракелюр Aurelia Magnifique Crack'Ajour 2. По консистенции он как водичка — очень жидкий. Набирается на кисть много, приходится очень долго возиться, чтобы снять остатки и на ноготь попало нужное количество лака. Трескается в течение минуты после нанесения. Без верхнего покрытия жутко недолговечен — слетает как шелуха… Но если все сделать правильно, т.е. использовать топ и инструкцию к кракелюру (выложу фото ниже), то маникюр продержится 3 дня (больше я лаки не ношу). Повторюсь — эффект этого кракелюра меня очень порадовал. Жаль, что производитель предусмотрел мало оттенков — особо не разгуляешься   А теперь предлагаю на все это посмотреть на фото

Начну с лака-подложки
Вместе
Вот такое предупреждение   (очень советую его соблюдать)
Фактурность
Цена: Aurelia 160 руб, OPI 450 руб

Оценка: Поставлю им 5-ку
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

elenakot 10 сентября 2012, 22:17
Вот нравится мне такой эффект! Видела до этого в постах, побежала искать и купила… Такая же бутылочка, надпись. я и не заметила, что слова Ажур там нет, теперь у меня есть обычный крак, а эти продолжаю искать)
MarkiSka 10 сентября 2012, 22:29
Мне тоже нравится) Да, обычных краков там намного больше — легко спутать
margarita_k 10 сентября 2012, 22:28
Очень близко к осеннему кракелюру диор. По-моему. вполне себе достойный бюджетный вариант, мне нравится)
MarkiSka 10 сентября 2012, 22:29
Было бы только оттенков побольше   А так неплохой вариант — согласна!
Tatty 10 сентября 2012, 22:54
Очень красивый эффект!
MarkiSka 10 сентября 2012, 22:56
Благо дарю)
Natasha89 10 сентября 2012, 22:59
На фото он у Вас фуксия… по идее он сочный, бордовый
MarkiSka 10 сентября 2012, 23:06
Зависит от толщины слоя самого кракелюра + от лака-подложки. Я наносила тонкий слой на светлый лак. Пробовала другие комбинации — получался бордовый)
tat__v 10 сентября 2012, 23:01
Как красиво! а я видимо не тот лак купила — просто крак, и получаются ошметки
MarkiSka 10 сентября 2012, 23:07
На этом внизу приписка Ajour — я только так отличаю))
Erin_Brown 10 сентября 2012, 23:21
очень аккуратное растрескивание и равномерное. Достойный кракелюр
MarkiSka 11 сентября 2012, 07:38
Согласна с вами) Спасибо!
JaneDoe 11 сентября 2012, 00:13
Лак красиво трескается, но вы слишком близко им к кутикуле подошли
MarkiSka 11 сентября 2012, 07:39
Спасибо) Я всегда так крашу
JaneDoe 11 сентября 2012, 10:59
Не любите, когда между кутикулой и лаком есть зазор?
MarkiSka 11 сентября 2012, 14:14
Да, всегда крашу в плотную)
JaneDoe 11 сентября 2012, 14:59
А не пробовали непосредственно перед покраской каждого ногтя отодвигать кутикулу пушером или палочкой? Это помогает, кутикула потом возвращается на место через время и получается, что зазора нет или он минимален :)
MarkiSka 11 сентября 2012, 15:41
Я очень чувствительна в зоне кутикулы, поэтому любые манипуляции в этой области доставляют мне невероятное чувство дискомфорта… Стараюсь ее лишний раз не трогать)
Dobrjanka 21 октября 2012, 02:44
Думаю вам пытались намекнуть, что линия улыбки выглядит мягко говоря не ахти. К отзыву о лаке это не имеет отношения, фото хорошие, информативные. но впечатление портит конечно.
MarkiSka 21 октября 2012, 10:43
Где вы тут видите линию улыбки, если это не френч и даже намека на него нет?
Dobrjanka 21 октября 2012, 13:11
На самом деле линия кутикулы конечно. Ошиблась. Вы наверное догадались и сами. Я снимаю свой коммент. Потом почитала ваши посты, вам на это уже сто раз обращали внимания. Поэтому мой коммент лишний. Поняла уже, что вам и так хорошо
MarkiSka 21 октября 2012, 13:54
Да, спасибо, меня все устраивает)
dolllyth 11 сентября 2012, 01:15
Кракелюры не люблю вообще, а эти, с эффектом кроко — очень нравятся! У вас красивое сочетание получилось, как ружево :) Жаль у нас таких не продают вроде(
MarkiSka 11 сентября 2012, 07:40
Спасибо! У нас тоже сначала не было. Потом по-немногу стали внедрять
Trotilla 11 сентября 2012, 08:25
лак шикарен, буду искать.

скажите, а вы снимали не сразу после маникюра и кончики подстерлись, или верхнее покрытие так стягивает край?
MarkiSka 11 сентября 2012, 14:14
Снимала на 2-ой день. Но кончики практически сразу становятся белыми…
YuliaFeya 11 сентября 2012, 09:09
красиво растрескался)))))))
MarkiSka 11 сентября 2012, 14:15
Согласна! Спасибо
pTichka 11 сентября 2012, 11:37
шикарная альтернатива диору)))тоже очень хочу такой)))))жаль, что в моем городе нет таких…
MarkiSka 11 сентября 2012, 14:15
Согласна. Хороший бюджетный вариант красивого кракелюра
Guliana 11 сентября 2012, 13:18
Шикарно!
я только что купила диор и думала, что хотелось бы иметь и в других оттенках такие трещинки
но боюсь у нас таких не продают :(
MarkiSka 11 сентября 2012, 14:16
Поищите — возможно просто раньше не обращали внимание. Я тоже его нашла после просмотра постов на Косметисте
Saishom 11 сентября 2012, 15:29
не подскажите, а какие еще цвета у этого кряка есть?
MarkiSka 11 сентября 2012, 15:42
Там всего 4 оттенка: www.aurelia-laki.ru/about/news/2745/
Но на сайте цвета искажены. Я в реальности видела этот и черный)
Saishom 11 сентября 2012, 15:52
да уж, действительно не разгуляешься… я бы поохотилась за коричневым :)
спасибо
MarkiSka 11 сентября 2012, 15:58
Я тоже за ним охочусь — пока не встречала к сожалению
MarkiSka 11 сентября 2012, 22:36
Сегодня нашла коричневый) Он не очень темный в пузырьке, буду пробовать)
Saishom 12 сентября 2012, 12:18
класс, надеюсь и мне повезет)))
MarkiSka 12 сентября 2012, 13:56
Желаю удачи в поисках))
lena_ox 12 сентября 2012, 11:36
классный! из всех кракелюров понравился больше всех, даже себе захотелось
MarkiSka 12 сентября 2012, 13:57
Спасибо! Мне тоже он нравится