Два голографика или "не всё то золото, что блестит"

Здравствуйте, косметисточки!
Лето — пора ярких красок, и всё чаще встречаются посты о лаках с голографическим эффектом.
В моей коллекции есть два золотистых голографика: Pupa № 039 и Aurelia Professional № 111, о них и пойдёт речь.
Два голографика или
Сначала хотелось бы отметить технические характеристики этих лаков.
Два голографика или Лак от Aurelia имеет довольно жидкую консистенцию, ложится на ноготь равномерно, тоненьким слоем, при этом хорошо пигментирован: в один слой получается воздушный маникюр. Для более яркого маникюра нужно два слоя. Благодаря плоской широкой кисточке наносится в два мазка, а если есть желание что-то подправить, можно смело водить кистью, не боясь проплешин.
Высыхает лак в считанные минуты, из разряда «накрасила и пошла», что лично для меня является несомненным достоинством.
Большой стойкости от голографиков я не ждала изначально. Без топа в идеальном состоянии маникюр продержался два дня, на третий стал стираться с кончиков ногтей. Топ от INM продлил жизнь маникюра до 4 дней, при этом присутствие верхнего покрытия нисколько не сказалось на голо-эффекте.
В составе лака отсутствуют толуол, дибутилфталат, формальдегид, камфора.
Срок использования: более месяца
Цена: 200 рублей

Pupa меня порадовала куда меньше во всех отношениях: лак густоват, слой получается толстым, чтобы уложить его в один слой с помощью узкой длинной кисти нужно очень постараться. Причём, если сразу исправлять неровности нанесения, можно всё испортить, так как второй слой лака стягивает за собой первый.
Сохнет достаточно быстро, 1 слой высох минут за 10. Топ не признаёт, так как заметно теряется эффект голографика. Финиш получается полу-матовым. Хоть и аккуратно его носила, но хватило маникюра лишь на 1 день: красила утром, к вечеру уже появились сколы.
Срок использования: более месяца
Цена: 180 рублей

А теперь покажу лаки на ногтях, чтобы сравнить радужные переливы:
Aurelia:

Pupa:
и рядышком:
Два голографика или тут хорошо видно, насколько они разные.

Всем хорошего настроения, будьте прекрасны!
Я — Алёна, «тыкайте» мне, пожалуйста =)
  • olga-r
  • 14 августа 2012, 16:42
Мне понравились оба, хотя Пупа, конечно же, поспокойней =)
  • Chyudo
  • 14 августа 2012, 17:46
Присоединяюсь! Aurelia более празднично, что ли, выглядит!

и мне понравились оба, но я бы выбрала все же Пупу, у нее более спокойный вид, можно каждый день носить
Спасибо. А я Аурелию каждый день ношу, она в помещении вполне спокойно смотрится, просто золотце
  • Andar13l
  • 14 августа 2012, 16:58
А мне больше Аурелия понравилась, если уж и крашу голографиком, то хочется прям алмазного блеска
мне тоже хочется «всего и побольше, побольше»
Решила Пупу сослать на педикюр.

Аурелия сказочно красив! Просто сказочно!
не могу не согласиться
  • BlackFox
  • 14 августа 2012, 17:26
А мне больше лак PUPA понравился, не могу слова подобрать… но он блгороднее что ли смотрится)
Упс, не увидела Ваш коммент, прочитали мысли друг друга, я так же считаю
Довольно странно сравнивать лак с рассеянной и линейной голографией. Здесь никто не выиграл, это разные виды голографии.Хотя голография пупы и не 100% рассеянная, на фото выглядит именно такой.
Я больше старалась сравнить песочный оттенок и качество лаков, нежели эффект голографии. Несомненно, они разные, как и наши вкусы. Хорошо, если пост поможет кому-то определиться с выбором.
  • Charmi
  • 14 августа 2012, 17:38
Шикарный пост. Захотела Аурелию, только розовый, аж на сайт к ним залезла. Где б купить его теперь…

• 14 августа 2012, 17:47
Мне понравилась Pupa) Она как-то законченнее выглядит. У Аурелии чего-то не хватает.
  • vibit
  • 14 августа 2012, 20:23
Сдержанности ей не хватает. =)
Пупа смотрится более благородно, а аурелия «богаче».

• 14 августа 2012, 20:27
В точку!
Но, по мне, как раз из-за нехватки сдержанности она совсем не выглядет «богаче», скорее как-то проигрывающе дешево.
  • vibit
  • 14 августа 2012, 20:51
Я поэтому взяла в кавычки, и букву «г» следует произносить по-южному с таким придыханием ;)

• 14 августа 2012, 21:09
Ахах)) Это точно!
P.S. Прошу прощение за «скорость догонения», видимо мне пора спать..)
  • Lilion
  • 14 августа 2012, 17:56
спасибо за обзор! Девочки, где в Киеве аурелию можно купить?
Сама задавалась этим вопросом, но поняла что нигде и заказать чтоб, тоже не нашла. Думаю стоит поискать еще в контакте, так как ДЛ с ввозом в Украину я нашла именно там
красавцы,   когда же я наконец дойду до магазина
Красивы оба, но Аурелия конечно красивее блестит))
Пупа шикарен, и переливается так нежно, очень понравился его золотисто-бежевый оттенок.
  • Marysja
  • 14 августа 2012, 18:52
Аурелия волшебно смотрится!
Оба лака красивы, каждый по своему, каждый даёт своё настроение. Аурелией пользуюсь очень давно, лак просто неубиваемый   не засыхает лет по 5, а то и больше.
какой первый странный… я на минут 5 воткнула в фоотографии… доже не могу понять прекрасен он или ужасен
Мне оба очень понравились   Не знаю, Пупа по-своему хорош, он благородный голографик я бы сказала
Шикарная Аурелия снята с производства   Мой любимый лак Аурелька
очень люблю у них профессиональную серию и Магнифик. Сочетание цена-качество у них на высоте
  • 14 августа 2012, 20:23
Пупа больше понравился) органичный лак, благородный
Понравились оба. Но Аурелия пошикарнее, а Пупа благороднее, как уже заметили выше:)
  • Tesorito
  • 15 августа 2012, 07:02
Вообще-то я не любитель голографиков, но Ваши оттенки очень понравились. Оба хороши!
Спасибо.
Я сама до этого лета на голографики «ровно дышала», а потом аж 4 штуки купила
  • lilalo
  • 15 августа 2012, 10:51
Аурелия вообще сказочная красота, Пупа поскучнее!
по поводу цвета мнения разделились, но качество у Аурелии всё же лучше.
Спасибо, что заглянули
Мне всё же Пупа больше нравится, Алён, она такая благородная! Жаль, что нестойкий лачок… Я бы на осень такой себе захотела.
так я своё мнение не навязываю же) Нравится — надо брать, тем более ты её точно уложишь (и не с такими справлялась   )
Нетушки, Алёна, уложить не проблема, проблема в сколах, ты знаешь, у меня даже Аурелька на день бывает, вот вчера как раз и получилось, что накрасила, а вечером упс! стирать надо… Так что… я к твоему опыту прислушаюсь   Кстати говоря, не уверена, что у нас Пупа есть в магазинах, не припомню, чтоб встречала где-то. Но руки бы зачесались взять  , они такие!
«Большой стойкости от голографиков я не ждала изначально».

Ой, а это — почему? Мне казалось, что подобные микрочастицы, напротив, должны были бы обеспечивать стойкость покрытия.

Было очень приятно еще раз поразиться «роскошеству» Аурелии. Алён, шикарный пост!   Спасибо.
как раз читала, что подобная текстура быстро стирается, частички как бы не скреплены друг с другом… Но топ творит чудеса
И тебе спасибо!
Ого! Как всегда, Алён, спасибо за справку. Буду помнить.

Некстатичное: наверное, у меня были неопыленные цветы…