25.08.2012

Мои помощники в маникюре. Часть 2

Здравствуйте!
В первой части я рассказала об уходовых средствах за руками и ногтями, в этой же части хочу рассказать о сушках, базе и других продуктах, которые я использую.

Orly ridgefiller smoothing primer basecoat базовое покрытие для выравнивания поверхности ногтей
Мнение: база предназначена для выравнивания поверхности ногтей, я же покупала ее для «капризных» лаков, чтобы упростить нанесение. Покрытие осветляет ногтевую пластину, финиш матовый, лак хорошо ложится и держится, наношу обычно 1-2 слоя, сохнет довольно быстро. Покрытие работает, но не со всеми лаками, с желейными лаками работает плохо, после нанесения лака на покрытие, у основания ногтя появляются проплешины.
База нанесена в один слой
Срок использования: несколько месяцев

Оrly wont chip resistant topcoat закрепляющее верхнее покрытие
Мнение: Это покрытие у меня первое, главное требование к нему было защитить лак от скалывания и царапин. К сожалению, оно меня не очень то и спасло, наносить его лучше уже на полностью высохший лак, а то может смазать покрытие и маникюр будет испорчен. В нанесении трудный, из-за густоватой консистенции, ложится неровно, зато быстро сохнет. Довольно быстро загустел, сейчас половина, а наносить его уже невозможно.

Orly Sec'n Dry multi-layer quick-dry topcoat сушка с проникающим эффектом
Мнение: эту сушку я купила недавно, скажу честно я ей очень довольна, может и высушивает она маникюр чуть дольше, но зато реально продлевает жизнь маникюру. Жидкая консистенция, это для меня плюс, легко наносится, сохнет около 15 минут, придает глянец, стойкость хорошая. Если не начнет загустевать, то обязательно куплю большой объем.
Срок использования: 2 месяца

Orly Flash dry quick-dry shine drops капельная сушка для лака
Мнение: я не очень люблю пользоваться подобными средствами, но решила попробовать. Пузырек объемом 18 мл, имеет пипетку для быстрого нанесения, производитель рекомендует наносить по одной капле на ноготь, мне же нужно две, жидкость моментально высыхает на ногте, чего не могу сказать про сам лак. После нанесения сушки, по краям ногтя остаются белые разводы. Средство меня не впечатлило, быстрого высыхания лака я не заметила.
Цена: около 300 руб.
Срок использования: несколько месяцев

Eva mosaic glass shine зеркальное сияние-блеск и стойкость маникюра
Мнение: отличная бюджетная сушка! Средняя консистенция, удобная в меру широкая кисточка, хорошо наносится и быстро сохнет, придает маникюру стойкость и блеск. Покрытием я довольна, сейчас оно немного загустело, поэтому его функции подпортились, стало пузыриться и не прокрашивает кончик.
Цена: 100 руб.
Срок использования: несколько месяцев

Revlon quick dry top coat быстросохнущее покрытие
Мнение: неплохое покрытие, жидкая консистенция, удобная кисточка, наносить покрытие нужно быстро, может зацепить лак и тем самым смазать маникюр, сохнет средне. Экономичное средство, пользовалась долгое время, а еще осталось больше половины, сейчас использую только на педикюр.
Цена: около 150 руб.
Срок использования: несколько месяцев

Lady Rose nagellack-schnelltrockner nail polish dryer Спрей ускоряющий высыхание лака
Мнение: Спрей решила попробовать ради интереса, этот продукт я не поняла. Ужасный резкий запах, поэтому лучше пользоваться на улице, после нанесения оставляет налет на ногтях, если распылять на ногти как рекомендует производитель с расстояния 30 см, то ничего толком не попадает, конечно же, спрей никак не увеличивает скорость высыхания лака, совершенно ненужная вещь.
Цена: около 300 руб.

Seche Vite Dry Fast Top Coat быстросохнущее покрытие
Мнение: знаменитая сушка, как же было мне ее не попробовать? Кто-то от нее в полном восторге, а кому-то она не подошла и я оказалась в числе последних. Сколько я не пользовалась ей, все был один и тот же результат- испорченный маникюр!
Жидкая консистенция, резкий запах, стандартная кисточка, наносится легко, быстро сохнет, а дальше кошмар. После высыхания, лак начинается сжиматься, в итоге получаем голый кончик ногтя, а через пару часов и трещины, всю эту красоту я покажу ниже на фото, ощущение, как будто маникюр сделан пару дней назад и лак начал стираться.
Цена: около 250 руб.
Срок использования: 2 месяца
Кисти покрытий Seche Vite, Eva mosaic, Revlon и Orly
Покрытия в деле, Оrly wont chip я не нанесла, тк покрытие загустело.

Lady Rose nagellack verdunner Средство для разбавления лака
Мнение: Отличная вещь! Давно хотела купить себе разбавитель, так как некоторые лаки довольно быстро засыхают. Хватает одной капли и лак как новый! Но есть и неудобство, у лака нет никакой пипетки, можно и переборщить и вылить больше.
Срок использования: несколько месяцев

Orly nail lacquer remover non Acetone gentle formula жидкость для снятия лака без ацетона
Мнение: несколько лет я пользовалась жидкостью Sally Hansen она меня устраивала во всем, тк ногти слоятся, я решила перейти на жидкость без ацетона. Фирма Orly мне нравится, и я решила попробовать эту жидкость. Жидкость голубого цвета, с ядерным запахом, я от резких запахов кашляю, неплохо удаляет лак, но сушит, белых разводов не оставляет, еще мне показалось, что эта жидкость отбеливает ногти.
Оценка:4-
Цена: 160 руб.
Срок использования: 1 месяц

Orly brush -on nail glue Клей для ремонта ногтей
Мнение: ногти иногда у меня ломаются под самый корень, поэтому клей мне необходим, раньше использовала клей orly Instant Nail Glue, он был с дозатором, этот же с кисточкой. Клей меня очень выручает, применять его легко, удаляем лак, наносим клей на трещину, прижимаем и через пару секунд клей высох, все легко и просто! Неровности убираем с помощью шлифовального блока. Держится клей хорошо. Для меня это незаменимая вещь!
Цена: 300 руб.
Срок использования: 1 месяц

Lady Rose nail polish corrector stick карандаш, корректирующий маникюр
Мнение: из всех перепробованных карандашей, этот самый любимый. Хорошо корректирует маникюр, убирает излишки лака, не содержит ацетон, кожу вокруг ногтя не сушит. В комплекте есть 3 запасных насадки, что очень удобно, экономичный, первым таким карандашом я пользовалась около года.
Цена: 149 руб.
Срок использования: больше года

Всем спасибо за просмотр

E_katerina 25 августа 2012, 12:07
и мне не понравилась капельная сушка орли, по субъективным ощущениям она снижает стойкость лака.
а вообще я бы оценила линейку «вспомогательных» средств маникюра орли в среднем на 3,5 балла.
спасибо за обзор!
Alyena 25 августа 2012, 12:34
Пожалуйста!
Согласна с вами, средства у них не очень.
krita_kano 25 августа 2012, 12:34
Алёна, я как фанат сушки сек-н-драй (пользуюсь года три, наверное) хочу дать совет — не надо брать большой объем! Я беру два маленьких, если знаю, что не скоро попаду в свой проф магазин. У меня даже маленькая под конец загустевает, не смотря на то что я ногти перекрашиваю раз в два дня (самое редкое — раз в три дня) и мне ее хватает месяца на два. Даже не смотря на то, что у нее есть такое свойство, я ее обожаю и буду покупать дальше. Меня это не останавливает.
Alyena 25 августа 2012, 12:36
Спасибо за совет! У меня пока не густеет, но остальные средства орли все на половине загустевают, буду пробовать другие фирмы.
DaMas 25 августа 2012, 12:34
Есть покрытие от Eva, сохнет и правда за одну минуту. Но вот нанесение сложновато-смазывает лак. Причем уже даже подсохший. Тут нужно приноровиться-наношу не размазывая как лак, а как бы капая капельки слегка прикасаясь кисточкой, благо он хорошо растекается и выравнивается по ногтю. На счет продления свежести маникюра-у меня это зависит от самого лака, какой то начинает стираться на кончиках уже на второй день, а какого то может хватить и на 3. С покрытием на 1-2 дня больше выходит. Меня это устраивает. Свою стоимость вполне оправдывает.
Mashulya_May 25 августа 2012, 13:09
Не знаю, я покупаю Seche второй раз уже, даже слегка загустев она не стягивала лак с кончика. Вы пробовали торец ногтя ей покрывать?
Alyena 25 августа 2012, 13:39
Пробовала, результат все один и тот же.
X-Allure 27 августа 2012, 11:07
У меня тоже такое бывает, если сразу после лака начинаю наносить сушку. Надо подождать хотя бы 5 минут, чтобы лак на ногтях схватился. Зависит от лака, с некоторыми наношу через минуту и все ок, с другими приходится подождать. Мне кажется, зависит от того, насколько лак густой.
Kasha 05 октября 2012, 13:02
очень жаль, что Вам не подошла SV. у меня тоже бывает такое с кончиком, но нужно приноровиться. тут правильно написали, что нужно чуть-чуть подождать, а потом уже наносить сушку и тогда все будет хорошо :)
AgentKilka 25 августа 2012, 13:58
у меня тоже стягивает. + ещё может сморщить кончик, даже если у меня не много слоёв лака.
Lucky163 25 августа 2012, 14:01
Хочу Клей для ремонта ногтей, поэтому пост однозначно в избранное.
У меня такой же карандаш, корректирующий маникюр, тоже довольна им, но не нравится, что кончик мягкий становится сразу же.
LinaStar 25 августа 2012, 14:14
Купила средство от Eva mosaic, уже при втором покрытии пошли мелкие пузырьки, даже не знаю как дальше пользоваться… И еще хочу Seche Vite Dry Fast Top попробовать, как будет возможность.
Jelly 25 августа 2012, 14:20
я заметила, что сеш вит нужно наносить оооочень густо, практически заливать ноготь включая кончики. тогда она не стягивает ничего.
Mary_smile 25 августа 2012, 14:29
Последние 2 средства очень заинтересовали, спасибо за отзыв   нужно поискать их
Libra 25 августа 2012, 15:28
Я на сеш вит не нарадуюсь! Ни один лак у меня не стягивает, быстро сушит и заметно продлевает жизнь маникюру, получается плотное покрытие, которое с трудом снимается ЖДСЛ. Я брала на ибей, отправляли из Америки, может для американского рынка немного другая формула?
Alyena 25 августа 2012, 15:42
Я тоже заказывала на ебей из америки прислали.
zebrafish 25 августа 2012, 15:35
Простите за оффтоп, а что это за прелестный персиковый лак  ? Не June ли?
Alyena 25 августа 2012, 15:46
Нет, это Barry M Melba peach, я писала об этих лаках)
Lizka 25 августа 2012, 18:11
А я молюсь на капли! Не, ну правда — никаких полос, маникюр не портит, время носки не снижает и на моих ногтях реально любой лак заставляет высохнуть за минуту максимум. Как я раньше жила-то без них ) а Вам спасибо за титанический труд!)