Le Khakis de Chanel

Расскажу вам про хаки-коллекцию Chanel =)

«Эксклюзивная коллекция лаков для ногтей Les Khakis De Chanel создана международным креативным директором Chanel по макияжу Питером Филипсом специально для Fashion's Night Out. Les Khakis De Chanel — это коллекция из трех великолепно гармонирующих между собой оттенков, которые можно носить отдельно или сочетая между собой: Khaki Vert, Khaki Rose и Khaki Brun.»

Эти лаки покоряют уже когда держишь бутылочки в руках.
Во-первых, сразу скажу — все свотчи khakis-лаков, которые вы видели и ещё увидите, не покажут вам всего их великолепия.
Во-вторых, эти лаки нужно носить под настроение и грамотно подбирать под них образ. Верт оттенять песочным, под роуз брать что-то в сливовых тонах ( вот для чего осенью нам предложили Cassis Plum!), а брюн идёт со всеми возможными оттенками (шоколад, что с него возьмешь, хорош в любом виде)
Khaki-vert.
Зеленое болотце. Как сказала Кристина с темпталии — цвет доллара. Мягкий темно-зеленый. Но не всё так просто! Может отдавать в серый и быть сочно-зеленым.
Eщё фото Khaki-vert под разным освещением:
Khaki-rose.
Очень близок к партикулеру. Грязно-розовый с коричневинкой.
Khaki-brun.
Его почему-то не очень любят. Именно он из всех трёх самого какашечного оттенка. Но как он играет, если подобрать под него аксессуары! Горчично-коричневый.
Пожалуй, эти лаки наносятся и сохнут лучше, легче и быстрее всех лаков шанель, которые у меня были. В 1 слой слегка полосатят, но можно и нанести плотнее, чтобы не утяжелять цвет вторым слоем, да и я не очень люблю носить на ногтях слоеный пирог из базы+2слоев лака+топа+сушки.

Цена: в день продаж эти были по 1300 каждый. Сейчас их стоимость на ebay начинается от 60$ за бутылочку.
  • Euphoria
  • 14 сентября 2010, 20:36
"… самого какашечного оттенка"- порадовали X)
А нет ли свотчей этого «потрясающего» оттенка?
Было интересно посмотреть и почитать. Спасибо)
  • 14 сентября 2010, 21:30
Вот тут есть свотчи остальных: www.thebeautylookbook.com/2010/09/chanel-les-khakis-de-chanel-khaki-brun.html
  • 14 сентября 2010, 20:42
Вы добрались до них на MSN? Поздравляю, а я вот так и не собралась(( Их вроде еще с 1 октября обещали завезти, не знаете?
  • 15 сентября 2010, 11:11
До Fashion's night out, да =) Учитывая, что цены на эти лаки всё растут, маловероятно, что они появятся ещё в продаже…
Ждём теперь ноябрьский Сохо
  • alfaret
  • 14 сентября 2010, 21:17
мне очень нравится тот, что у вас на ногтях :)
Как то жутковато выглядит, то что на ногтях)
  • Hayabusa
  • 14 сентября 2010, 21:21
Жуткие оттенки, на мой взгляд…
Невнятные и грязные, будто детский эксперимент со смешиванием красок.
  • 14 сентября 2010, 21:28
Вот, как ни смотрю, и так и сяк и снова в пост зайду смотрю… ну не понимаю я таких оттенков! Это ведь не женственно! То ли землю рыли ногтями, то ли колупались где, то ли присметри и уже весь позеленел   Кто-то здесь на Косметисте подобный цвет сравнил с птичьим клювом, было смешно, но это похоже на правду )))
Я сейчас не про конкретно этот цвет, а вообще, про подобные грязные цвета говорю.
У меня ассоциируется с болотной тиной, или цементом)
  • 14 сентября 2010, 21:36
Ну эт лаки, чтобы пугать хороших девочек, «носящих» только розовенькие и красненькие оттенки =)
Шанель, кстати, не первая, у кого появляются лаки таких вот оттенков. И у всех марок они расходятся на ура. Ибо тренд. И особенно хорошо идёт под то, что на осень нам предлагают дизайнеры!
А на мой взгляд руки женщины, по крайней мере в понимании мужчин, это очаг заботы, ласки, нежности, сексуальности и тепла, ну разве вот такое вот руки могут вызывать такие ассоциации?)
Имхо, это очень стереотипно   Моему мужчине хаки точно понравится)
  • simple
  • 15 сентября 2010, 12:48
я даже чаем немного поперхнулась :) не знаю, что может быть глубже подобной банальности, может для среднестатистического обывателя это так и есть, но вот например мой МЧ обожает когда у меня на руках необычный маникюр, а когда он подобран под правильные аксессуары это выглядит шикарно… может вы просто смотрите на ногти, не представляя образа? посмотрите на фото ирики ниже, разве это не прекрасно?
другое дело, что большинство людей леняться подбирать или просто вкуса не имеют, чтобы создавать стильные сочетания… тогда канеш розовый лак в руки…
Прямо «бинго»!   (отлично сформулировали, я тоже так считаю)
Конечно, нет ничего плохого в классическом розовом ньюде на руках и нитке традиционного жемчуга на шее, но… это ведь слишком просто)
на мой вкус (и вкус мужчин с прекрасным вкусом, пардон за каламбур) — такие лаки очень сексуальны…
  • 14 сентября 2010, 21:42
  • -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
Ну это Вы совсем уж загнули, не слишком ли категорично? Если Вам такой зелёный лак — «кошмарики», то мне — наоборот, прелесть просто. Поэтому не надо тут ограничивать рамки «приукрашивания» для производителей, они на мой вкус и так редко угождают
  • 15 сентября 2010, 18:22
  Нет не слишком категорично, это моё мнение и на этом точка. Что же Вас это так задело то? Ну нравится Вам носить это, носите, кто против то? Я думала здесь свои мнения высказывают, а оказывается только льстит друг другу нужно… фи, Вам.
хм (внимание, Makffa), ничего личного!   Просто я вот всё время добавляю «имхо», или так «по-моему», etc. — и таким образом стараюсь подчеркнуть, что моё, быть может и сильно субъективное, и очень эмоциональное мнение — лишь моё. Соответственно, мне просто не понравилось (и я откровенно это демонстрирую), что Вы очень категорично, метафорически не оставляя тем производителям никакого выбора, как бы приказываете делать то, что «приукрашивает», но лишь по Вашему мнению («фи» — Вам, где же хоть какой-то толеранс-то? Одно дело говорить: «мне не по душе этот цвет лака, я такое не люблю», и совершенно другое — «этот цвет лака плох, ибо не женственнен и убог, следует его запретить»))). И слава богу, что нам всем нравится разное
Насчёт «только льстить» — и вовсе, простите, чушь: если Вы не согласны с чьим-то мнением, будьте готовы, что и с Вашим кто-то будет не согласен — никакое из них не может быть истиной в последней инстанции априори.
Прошу прощения за оффтоп.
  • 15 сентября 2010, 19:08
Не хочу засорять эфир, отвечу в личку.
  • lola
  • 15 сентября 2010, 09:38
ну эти лаки в тренде милитари) (не думаю, что стоит напоминать насколько он в моде)
не абстрактно для «украшения тела», а для поддержания определённого образа (который, в свою очередь, для украшения...)
  • 14 сентября 2010, 21:52
Вы только не подумайте, что я к Вам придираюсь, что пост у Вас совершенно дурацкий… это не так, наоборот пост отличный, наглядный, другое дело кому-то нравятся оттенки, кому-то нет, у каждого свои предпочтения ))) А пост и правда хороший, не то, что некоторые нафотают бутыльки и вот, нате вам любуйтесь ))))
Вы правы, а марка Urban Decay вообще появилась на рынке с лозунгами «Does pink make you puke?!» («Розовый вызывает у вас сильные рвотные позывы?!»), как бы противопоставляя свои синие и зелёные лаки (тогда их было не так много в ассортименте)) скучным, занудным и сильно массовым обычным розовым.
Да и вообще, тренд — не тренд, но я просто обожаю нетрадиционные цвета на ногтях) Да и потом, это выделяет из толпы ;)
  • viktosha
  • 14 сентября 2010, 21:55
))))) Рассмешили, особенно сравнения  , я тоже так считаю.
  • Katrinka
  • 15 сентября 2010, 08:55
Тоже не могу заставить себя восторгаться такими цветами. Пусть даже это и Шанель. Посмотерла все свотчи, Rose еще куда ни шел, но остальные.
  • Vasilina
  • 14 сентября 2010, 21:30
эээм… а что с бутылочкой зеленого хаки? это так и надо снизу или брак?
  • 14 сентября 2010, 21:39
Так выдули стеклодувы бутылочную стекляшечку %)
Они все такие неровные были, как ни странно…
вот ведь глазастая!)
  • 14 сентября 2010, 22:22
Ога, Василина разглядела профессиональным взлядом бьюти-маньяка! Но я тож заметила, когда покупала…
Странная штука, но на некоторых бутыльках встречается.
  • Nikitka
  • 14 сентября 2010, 22:26
Уж насколько я фанат самых неординарных и ядовитых оттенков лака, но эти даже для меня перебор! Согласна, что не женственно, не сексуально, что «какашечно»))))
А пост мне очень ваш понравился и обилие свотчей тоже. Но цвета все равно противнючие       )))))
Раскритиковали все цвета отчего-то… Конечно эти лаки не на каждый день. Насколько мне видится, это цвета под конкретный образ для выхода, а ессно не борщ мужу готовить. ИМХО, такие лаки должны быть. Иногда так не хватает некоторого акцента в наряде. В том же горчичном костюмчике, да можно сделать френч и много всяких нежных красивых оттенков, но как экстравагантно будет смотреться хаки!
К тому же типа тренд модный ))) для многих и это аргумент :)
нравится тот, что ХАКИ РОУЗ
я бы Khaki-vert точно поносила на своих ногтях и не только осенью, но и летом под сафари-стиль.
Спасибо за свотчи, Ногти у Вас очень красивые, не слушайте никого)))
Кстати, показала пост мужу, сказал, что у него ассоциации с NATO military и очень было бы хорошо с джинсами)))
кстати, этот лак на ибее у нас уже 98 евро с подарочным пакетиком)))))) плюс 4 евро за пересылку)) а все три 245 евро))) и даже бесплатно отправят))
  • Yasmina
  • 15 сентября 2010, 01:25
Очень интересный пост, на ваших ногтях стильно смотрится, красивая игра цвета у khaki vert
Мне например нравится этот тренд «урбанистические» лаки.
При грамотной подборке аксессуаров получается просто ШИК!
Как только они появятся в Москве, точно приобрету Khaki Rose, отлично представляю этот цвет с бежем, неви, соломенным, горький шоколад, естественно хаки… может даже горчичный и прочими осенними припыленными цвета
На счет Khaki Vert, тоже присмотрюсь, очень он мне на вас понравился… а если еще черные и стальные аксессуары (или мое любимое белое золото) то ммм...)))
А вот Khaki Brun, надо точно вживую тестить, на свотче мне показалось, что он отдает в бронзу, если это так то цвет будет практически универсален
Вам "+"
  • Yasmina
  • 15 сентября 2010, 01:37
И еще, такие цвета и длинные ногти это табу
Khaki-vert просто влюбилась в этот цвет как и во все.
Они прекрасны. Я вообще обожаю постельные оттенки, а эти просто чудо. Не люблю нежный маникюр, кроме бежа.
  • mulya17
  • 15 сентября 2010, 03:21
жаль. два последних оттенка у вас вообще не информативно передались.
Спасибо за красивые фото. Я лаками пользуюсь только для педикюра, но посмотреть на красоту всегда интересно:)
Khaki Vert просто щиикарен (и на Ваших ногтях, и вообще!) А тем, кто активно не принимает такие цвета — я могу только посочувствовать, вот пусть и покупают стопиццотый «ах, очень стильный ньюд» или «ой, розовенький»
Спасибо огромное за славный пост (и отдельное спасибо за супер-свотчи), буду ждать у нас их и надеятся
  • 15 сентября 2010, 08:36
Можно и я напишу своё мнение)))
Конесшно лак для меня очень и очень смелый(я не решусь, я из тех кто «ах, очень стильный ньюд» или «ой, розовенький», как написала лита лост)
НО, сейчас подсела на блоги девочек,помешанных на одежде, и что вы думаете-это будет их хит! Я не понимала этот бирюзовый или как там его летний лак Шанель(простите за серость), а в блогах -он явный лидер среди них.
Девочки-эти лаки для тех, кто понимает и не боится(я понимаю, но не воспринимаю на себе, да и боюсь мнения)
  • 15 сентября 2010, 08:59

Уже нашла в блоге)
  • Olik
  • 15 сентября 2010, 12:37
вроде и ничего смотрится =)
  • 15 сентября 2010, 13:33
ещё нашла
  • anyaloye
  • 22 сентября 2010, 00:08
а можно ссылку на блог девушки?)
  • 15 сентября 2010, 18:00
Это не летний бирюзовый (на первом фото), это лимиточка джейд, цена которой на ибее перевалила уже за 250 баксов...=(
  • memento
  • 15 сентября 2010, 09:03
А мне очень понравился, люблю необычные лаки… по-моему у вас самый удачный свотч этого лакак из всех, что я видела. Очень стильный осенний цвет…
Честно сказать, совершенно не понравились цвета…
Лаки, безусловно, для особых случаев. Те, кто сможет ими воспользоваться правильно, в интересной комбинации с цветами одежды или аксессуаров, безусловно выиграет. Но не представляю эти цвета для повседневной «носки». А еще я как то, будучи за границей (не помню в Лондоне или Париже), увидела в витрине магазина блузку, которую мерила на днях в магазине и нашла ее неудачной, на черном манекене. И тут я поняла, что многие модели из коллекций, которые и у нас в России закупаются, созданы и отлично смотрятся именно на темной или очень загорелой коже. Так и с этими лаками-представьте эти цвета на руках с цветом кожи кофе с молоком. Особенно грязно -розовый или «какашечный», уверяю вас, даже с белой блузкой это будет нечто.
не соглашусь про «для особых случаев»: я вот и в гардеробе предпочитаю подобную грязно-пастельную гамму — для меня такие лаки как раз невероятно носибельны, любой из них будет уместен с 80% моих looks.
  • Olcha_ya
  • 15 сентября 2010, 11:07
мне кажется, не под всю форму ногтей он подойдет… я его вижу на коротких ногтях, ноногтевая пластина должна быть сама по себе длинной, тогда это будет стильно.на длинных и полудлинных, ИМХО, смотрится вульгарно.
  • Masha_S
  • 15 сентября 2010, 12:36
Сколько комментариев… Добавлю свой — мне вот очень понравились и пост и лаки!!! Обожаю такие грязные цвета, они, конечно, немного обязывающие, но для стиля Casual самое то, мне кажеться! Жаль вот только, что в нашу провинцию их врятли завезут!!! Но буду надеятся… и мечтать…
  • Nikitka
  • 15 сентября 2010, 22:15
Так обязывающие или все-таки для Кэжуал? ))))
  • Masha_S
  • 17 сентября 2010, 11:50
Это сугубо мое мнение… Немного обязывающие… И у каждого свой Кэжуал! Я вот предпочитаю пастельные оттенки в одежде, немного грязные цвета — и мне бы эти цвета лаков очень подошли!
  • Olaf
  • 15 сентября 2010, 13:30
Лакам, безусловно, «Да!», но только к соответствующему образу. А то, знаете, как бывает-то на улицах Москвы… маникюр — отдельно, макияж — отдельно, о стиле и речи нет…
  • 15 сентября 2010, 14:19
Мне вот тоже кажется что лаки именно на каждый день, как раз под осеннюю одежду. «На выход» с таким маникюром — очень сомневаюсь…
ого, я впервые за последние пару недель на сайте — а тут такие дебаты! и все по моей обожаемой chanel прохаживаются.
лаки супер, особенно мил мне khaki vert вот бы кто из москвичек удружил бы и выслал, а, а еще очень бы хотелось ваших свотчей khaki rose — я вот купила 491-й rose cofidentielle — кажется, они очень похожи.
мое мнение насчет подобной гаммы — это очень изысканно и для тех, кто знает толк (мужчиной, который понимает, например, я бы очень заинтересовалась). вон вышевыложенные фото наглядно демонстрируют. да я бы такой зеленый и летом распрекрасно бы выгуливала — в белом струящемся джерси с примесью топленого молока и аксессуарами цвета нефрита все бы очень женственно и чувственно смотрелось. на мой взгляд, эти цвета, наоборот, воплощение женственности — этакая лесная нимфа среди серого асфальта…
  • 16 сентября 2010, 22:13
Сегодня заходила в ЦУМ — обещали эти лаки еще раз с 1 октября!
Такая буря эмоций с обеих сторон! Почитала всё это и вспомнила «Служебный роман».
Мой вывод по сабжу: «Значит, хорошие сапоги… Надо брать!!! »
Я просто влюбилась в эти цвета когда первый раз увидела ваш пост. И ни как не думала, что они вызовут такю бурю эмоций и противоречих, хотя если цвет лака может вызвать столько противоречий, то это хорошо =))) Однозначно, цвета не для всех и тем интереснее мне их носить.