14.09.2010

Le Khakis de Chanel

Расскажу вам про хаки-коллекцию Chanel =)

«Эксклюзивная коллекция лаков для ногтей Les Khakis De Chanel создана международным креативным директором Chanel по макияжу Питером Филипсом специально для Fashion's Night Out. Les Khakis De Chanel — это коллекция из трех великолепно гармонирующих между собой оттенков, которые можно носить отдельно или сочетая между собой: Khaki Vert, Khaki Rose и Khaki Brun.»

Эти лаки покоряют уже когда держишь бутылочки в руках.
Во-первых, сразу скажу — все свотчи khakis-лаков, которые вы видели и ещё увидите, не покажут вам всего их великолепия.
Во-вторых, эти лаки нужно носить под настроение и грамотно подбирать под них образ. Верт оттенять песочным, под роуз брать что-то в сливовых тонах ( вот для чего осенью нам предложили Cassis Plum!), а брюн идёт со всеми возможными оттенками (шоколад, что с него возьмешь, хорош в любом виде)
Khaki-vert.
Зеленое болотце. Как сказала Кристина с темпталии — цвет доллара. Мягкий темно-зеленый. Но не всё так просто! Может отдавать в серый и быть сочно-зеленым.
Eщё фото Khaki-vert под разным освещением:
Khaki-rose.
Очень близок к партикулеру. Грязно-розовый с коричневинкой.
Khaki-brun.
Его почему-то не очень любят. Именно он из всех трёх самого какашечного оттенка. Но как он играет, если подобрать под него аксессуары! Горчично-коричневый.
Пожалуй, эти лаки наносятся и сохнут лучше, легче и быстрее всех лаков шанель, которые у меня были. В 1 слой слегка полосатят, но можно и нанести плотнее, чтобы не утяжелять цвет вторым слоем, да и я не очень люблю носить на ногтях слоеный пирог из базы+2слоев лака+топа+сушки.

Цена: в день продаж эти были по 1300 каждый. Сейчас их стоимость на ebay начинается от 60$ за бутылочку.

Euphoria 14 сентября 2010, 20:36
"… самого какашечного оттенка"- порадовали X)
А нет ли свотчей этого «потрясающего» оттенка?
Было интересно посмотреть и почитать. Спасибо)
Noch 14 сентября 2010, 21:30
Вот тут есть свотчи остальных: www.thebeautylookbook.com/2010/09/chanel-les-khakis-de-chanel-khaki-brun.html
Elina 14 сентября 2010, 20:42
Вы добрались до них на MSN? Поздравляю, а я вот так и не собралась(( Их вроде еще с 1 октября обещали завезти, не знаете?
Noch 15 сентября 2010, 11:11
До Fashion's night out, да =) Учитывая, что цены на эти лаки всё растут, маловероятно, что они появятся ещё в продаже…
Ждём теперь ноябрьский Сохо
alfaret 14 сентября 2010, 21:17
мне очень нравится тот, что у вас на ногтях :)
PartyGirl 14 сентября 2010, 21:19
Как то жутковато выглядит, то что на ногтях)
Hayabusa 14 сентября 2010, 21:21
Жуткие оттенки, на мой взгляд…
Невнятные и грязные, будто детский эксперимент со смешиванием красок.
makffa 14 сентября 2010, 21:28
Вот, как ни смотрю, и так и сяк и снова в пост зайду смотрю… ну не понимаю я таких оттенков! Это ведь не женственно! То ли землю рыли ногтями, то ли колупались где, то ли присметри и уже весь позеленел   Кто-то здесь на Косметисте подобный цвет сравнил с птичьим клювом, было смешно, но это похоже на правду )))
Я сейчас не про конкретно этот цвет, а вообще, про подобные грязные цвета говорю.
PartyGirl 14 сентября 2010, 21:30
У меня ассоциируется с болотной тиной, или цементом)
Noch 14 сентября 2010, 21:36
Ну эт лаки, чтобы пугать хороших девочек, «носящих» только розовенькие и красненькие оттенки =)
Шанель, кстати, не первая, у кого появляются лаки таких вот оттенков. И у всех марок они расходятся на ура. Ибо тренд. И особенно хорошо идёт под то, что на осень нам предлагают дизайнеры!
PartyGirl 14 сентября 2010, 21:38
А на мой взгляд руки женщины, по крайней мере в понимании мужчин, это очаг заботы, ласки, нежности, сексуальности и тепла, ну разве вот такое вот руки могут вызывать такие ассоциации?)
Lita_Llost 15 сентября 2010, 08:02
Имхо, это очень стереотипно   Моему мужчине хаки точно понравится)
simple 15 сентября 2010, 12:48
я даже чаем немного поперхнулась :) не знаю, что может быть глубже подобной банальности, может для среднестатистического обывателя это так и есть, но вот например мой МЧ обожает когда у меня на руках необычный маникюр, а когда он подобран под правильные аксессуары это выглядит шикарно… может вы просто смотрите на ногти, не представляя образа? посмотрите на фото ирики ниже, разве это не прекрасно?
другое дело, что большинство людей леняться подбирать или просто вкуса не имеют, чтобы создавать стильные сочетания… тогда канеш розовый лак в руки…
Lita_Llost 15 сентября 2010, 18:08
Прямо «бинго»!   (отлично сформулировали, я тоже так считаю)
Конечно, нет ничего плохого в классическом розовом ньюде на руках и нитке традиционного жемчуга на шее, но… это ведь слишком просто)
bambinina 16 сентября 2010, 14:19
на мой вкус (и вкус мужчин с прекрасным вкусом, пардон за каламбур) — такие лаки очень сексуальны…
makffa 14 сентября 2010, 21:42
Мало кто что предлагает, какие тренды… Косметика в целом и лаки в частности созданы для приукрашивания тела, лица, рук, а не наводить кошмариков )))
Меня бы жаба задушила за такой цвет отдавать 1300 родненьких рэ.
Lita_Llost 15 сентября 2010, 08:01
Ну это Вы совсем уж загнули, не слишком ли категорично? Если Вам такой зелёный лак — «кошмарики», то мне — наоборот, прелесть просто. Поэтому не надо тут ограничивать рамки «приукрашивания» для производителей, они на мой вкус и так редко угождают
makffa 15 сентября 2010, 18:22
  Нет не слишком категорично, это моё мнение и на этом точка. Что же Вас это так задело то? Ну нравится Вам носить это, носите, кто против то? Я думала здесь свои мнения высказывают, а оказывается только льстит друг другу нужно… фи, Вам.
Lita_Llost 15 сентября 2010, 18:58
хм (внимание, Makffa), ничего личного!   Просто я вот всё время добавляю «имхо», или так «по-моему», etc. — и таким образом стараюсь подчеркнуть, что моё, быть может и сильно субъективное, и очень эмоциональное мнение — лишь моё. Соответственно, мне просто не понравилось (и я откровенно это демонстрирую), что Вы очень категорично, метафорически не оставляя тем производителям никакого выбора, как бы приказываете делать то, что «приукрашивает», но лишь по Вашему мнению («фи» — Вам, где же хоть какой-то толеранс-то? Одно дело говорить: «мне не по душе этот цвет лака, я такое не люблю», и совершенно другое — «этот цвет лака плох, ибо не женственнен и убог, следует его запретить»))). И слава богу, что нам всем нравится разное
Насчёт «только льстить» — и вовсе, простите, чушь: если Вы не согласны с чьим-то мнением, будьте готовы, что и с Вашим кто-то будет не согласен — никакое из них не может быть истиной в последней инстанции априори.
Прошу прощения за оффтоп.
makffa 15 сентября 2010, 19:08
Не хочу засорять эфир, отвечу в личку.
lola 15 сентября 2010, 09:38
ну эти лаки в тренде милитари) (не думаю, что стоит напоминать насколько он в моде)
не абстрактно для «украшения тела», а для поддержания определённого образа (который, в свою очередь, для украшения...)
makffa 14 сентября 2010, 21:52
Вы только не подумайте, что я к Вам придираюсь, что пост у Вас совершенно дурацкий… это не так, наоборот пост отличный, наглядный, другое дело кому-то нравятся оттенки, кому-то нет, у каждого свои предпочтения ))) А пост и правда хороший, не то, что некоторые нафотают бутыльки и вот, нате вам любуйтесь ))))
Lita_Llost 15 сентября 2010, 07:53
Вы правы, а марка Urban Decay вообще появилась на рынке с лозунгами «Does pink make you puke?!» («Розовый вызывает у вас сильные рвотные позывы?!»), как бы противопоставляя свои синие и зелёные лаки (тогда их было не так много в ассортименте)) скучным, занудным и сильно массовым обычным розовым.
Да и вообще, тренд — не тренд, но я просто обожаю нетрадиционные цвета на ногтях) Да и потом, это выделяет из толпы ;)
viktosha 14 сентября 2010, 21:55
))))) Рассмешили, особенно сравнения  , я тоже так считаю.
Katrinka 15 сентября 2010, 08:55
Тоже не могу заставить себя восторгаться такими цветами. Пусть даже это и Шанель. Посмотерла все свотчи, Rose еще куда ни шел, но остальные.
Vasilina 14 сентября 2010, 21:30
эээм… а что с бутылочкой зеленого хаки? это так и надо снизу или брак?
Noch 14 сентября 2010, 21:39
Так выдули стеклодувы бутылочную стекляшечку %)
Они все такие неровные были, как ни странно…
all_and_now 14 сентября 2010, 22:02
вот ведь глазастая!)
Noch 14 сентября 2010, 22:22
Ога, Василина разглядела профессиональным взлядом бьюти-маньяка! Но я тож заметила, когда покупала…
Странная штука, но на некоторых бутыльках встречается.
Nikitka 14 сентября 2010, 22:26
Уж насколько я фанат самых неординарных и ядовитых оттенков лака, но эти даже для меня перебор! Согласна, что не женственно, не сексуально, что «какашечно»))))
А пост мне очень ваш понравился и обилие свотчей тоже. Но цвета все равно противнючие       )))))
fanaberia 14 сентября 2010, 22:59
Раскритиковали все цвета отчего-то… Конечно эти лаки не на каждый день. Насколько мне видится, это цвета под конкретный образ для выхода, а ессно не борщ мужу готовить. ИМХО, такие лаки должны быть. Иногда так не хватает некоторого акцента в наряде. В том же горчичном костюмчике, да можно сделать френч и много всяких нежных красивых оттенков, но как экстравагантно будет смотреться хаки!
К тому же типа тренд модный ))) для многих и это аргумент :)
Marishaaa 14 сентября 2010, 23:30
нравится тот, что ХАКИ РОУЗ
Christina_Guettler 14 сентября 2010, 23:43
я бы Khaki-vert точно поносила на своих ногтях и не только осенью, но и летом под сафари-стиль.
Спасибо за свотчи, Ногти у Вас очень красивые, не слушайте никого)))
Кстати, показала пост мужу, сказал, что у него ассоциации с NATO military и очень было бы хорошо с джинсами)))
Christina_Guettler 15 сентября 2010, 00:40
кстати, этот лак на ибее у нас уже 98 евро с подарочным пакетиком)))))) плюс 4 евро за пересылку)) а все три 245 евро))) и даже бесплатно отправят))
Yasmina 15 сентября 2010, 01:25
Очень интересный пост, на ваших ногтях стильно смотрится, красивая игра цвета у khaki vert
Мне например нравится этот тренд «урбанистические» лаки.
При грамотной подборке аксессуаров получается просто ШИК!
Как только они появятся в Москве, точно приобрету Khaki Rose, отлично представляю этот цвет с бежем, неви, соломенным, горький шоколад, естественно хаки… может даже горчичный и прочими осенними припыленными цвета
На счет Khaki Vert, тоже присмотрюсь, очень он мне на вас понравился… а если еще черные и стальные аксессуары (или мое любимое белое золото) то ммм...)))
А вот Khaki Brun, надо точно вживую тестить, на свотче мне показалось, что он отдает в бронзу, если это так то цвет будет практически универсален
Вам "+"
Yasmina 15 сентября 2010, 01:37
И еще, такие цвета и длинные ногти это табу
MilanaGrow 15 сентября 2010, 01:30
Khaki-vert просто влюбилась в этот цвет как и во все.
Они прекрасны. Я вообще обожаю постельные оттенки, а эти просто чудо. Не люблю нежный маникюр, кроме бежа.
mulya17 15 сентября 2010, 03:21
жаль. два последних оттенка у вас вообще не информативно передались.
SvetLanka 15 сентября 2010, 03:49
Спасибо за красивые фото. Я лаками пользуюсь только для педикюра, но посмотреть на красоту всегда интересно:)
Lita_Llost 15 сентября 2010, 07:48
Khaki Vert просто щиикарен (и на Ваших ногтях, и вообще!) А тем, кто активно не принимает такие цвета — я могу только посочувствовать, вот пусть и покупают стопиццотый «ах, очень стильный ньюд» или «ой, розовенький»
Спасибо огромное за славный пост (и отдельное спасибо за супер-свотчи), буду ждать у нас их и надеятся
irika 15 сентября 2010, 08:36
Можно и я напишу своё мнение)))
Конесшно лак для меня очень и очень смелый(я не решусь, я из тех кто «ах, очень стильный ньюд» или «ой, розовенький», как написала лита лост)
НО, сейчас подсела на блоги девочек,помешанных на одежде, и что вы думаете-это будет их хит! Я не понимала этот бирюзовый или как там его летний лак Шанель(простите за серость), а в блогах -он явный лидер среди них.
Девочки-эти лаки для тех, кто понимает и не боится(я понимаю, но не воспринимаю на себе, да и боюсь мнения)
irika 15 сентября 2010, 08:59

Уже нашла в блоге)
Olik 15 сентября 2010, 12:37
вроде и ничего смотрится =)
irika 15 сентября 2010, 13:33
ещё нашла
anyaloye 22 сентября 2010, 00:08
а можно ссылку на блог девушки?)
Noch 15 сентября 2010, 18:00
Это не летний бирюзовый (на первом фото), это лимиточка джейд, цена которой на ибее перевалила уже за 250 баксов...=(
memento 15 сентября 2010, 09:03
А мне очень понравился, люблю необычные лаки… по-моему у вас самый удачный свотч этого лакак из всех, что я видела. Очень стильный осенний цвет…
yoursalvation 15 сентября 2010, 09:27
Честно сказать, совершенно не понравились цвета…
biolustre 15 сентября 2010, 10:26
Лаки, безусловно, для особых случаев. Те, кто сможет ими воспользоваться правильно, в интересной комбинации с цветами одежды или аксессуаров, безусловно выиграет. Но не представляю эти цвета для повседневной «носки». А еще я как то, будучи за границей (не помню в Лондоне или Париже), увидела в витрине магазина блузку, которую мерила на днях в магазине и нашла ее неудачной, на черном манекене. И тут я поняла, что многие модели из коллекций, которые и у нас в России закупаются, созданы и отлично смотрятся именно на темной или очень загорелой коже. Так и с этими лаками-представьте эти цвета на руках с цветом кожи кофе с молоком. Особенно грязно -розовый или «какашечный», уверяю вас, даже с белой блузкой это будет нечто.
bambinina 16 сентября 2010, 14:08
не соглашусь про «для особых случаев»: я вот и в гардеробе предпочитаю подобную грязно-пастельную гамму — для меня такие лаки как раз невероятно носибельны, любой из них будет уместен с 80% моих looks.
Olcha_ya 15 сентября 2010, 11:07
мне кажется, не под всю форму ногтей он подойдет… я его вижу на коротких ногтях, ноногтевая пластина должна быть сама по себе длинной, тогда это будет стильно.на длинных и полудлинных, ИМХО, смотрится вульгарно.
Masha_S 15 сентября 2010, 12:36
Сколько комментариев… Добавлю свой — мне вот очень понравились и пост и лаки!!! Обожаю такие грязные цвета, они, конечно, немного обязывающие, но для стиля Casual самое то, мне кажеться! Жаль вот только, что в нашу провинцию их врятли завезут!!! Но буду надеятся… и мечтать…
Nikitka 15 сентября 2010, 22:15
Так обязывающие или все-таки для Кэжуал? ))))
Masha_S 17 сентября 2010, 11:50
Это сугубо мое мнение… Немного обязывающие… И у каждого свой Кэжуал! Я вот предпочитаю пастельные оттенки в одежде, немного грязные цвета — и мне бы эти цвета лаков очень подошли!
Olaf 15 сентября 2010, 13:30
Лакам, безусловно, «Да!», но только к соответствующему образу. А то, знаете, как бывает-то на улицах Москвы… маникюр — отдельно, макияж — отдельно, о стиле и речи нет…
Elina 15 сентября 2010, 14:19
Мне вот тоже кажется что лаки именно на каждый день, как раз под осеннюю одежду. «На выход» с таким маникюром — очень сомневаюсь…
bambinina 16 сентября 2010, 14:17
ого, я впервые за последние пару недель на сайте — а тут такие дебаты! и все по моей обожаемой chanel прохаживаются.
лаки супер, особенно мил мне khaki vert вот бы кто из москвичек удружил бы и выслал, а, а еще очень бы хотелось ваших свотчей khaki rose — я вот купила 491-й rose cofidentielle — кажется, они очень похожи.
мое мнение насчет подобной гаммы — это очень изысканно и для тех, кто знает толк (мужчиной, который понимает, например, я бы очень заинтересовалась). вон вышевыложенные фото наглядно демонстрируют. да я бы такой зеленый и летом распрекрасно бы выгуливала — в белом струящемся джерси с примесью топленого молока и аксессуарами цвета нефрита все бы очень женственно и чувственно смотрелось. на мой взгляд, эти цвета, наоборот, воплощение женственности — этакая лесная нимфа среди серого асфальта…
Elina 16 сентября 2010, 22:13
Сегодня заходила в ЦУМ — обещали эти лаки еще раз с 1 октября!
Frisky_lady 17 сентября 2010, 00:50
Такая буря эмоций с обеих сторон! Почитала всё это и вспомнила «Служебный роман».
Мой вывод по сабжу: «Значит, хорошие сапоги… Надо брать!!! »
miinichka 22 сентября 2010, 23:54
Я просто влюбилась в эти цвета когда первый раз увидела ваш пост. И ни как не думала, что они вызовут такю бурю эмоций и противоречих, хотя если цвет лака может вызвать столько противоречий, то это хорошо =))) Однозначно, цвета не для всех и тем интереснее мне их носить.