Синий бархат

Сегодня речь пойдет о замечательном продукте ORLY. Вообще, мне кажется, матовые лаки предмет вечных споров и обсуждений. Кому-то нравится эффект, не взирая на сомнительную стойкость этих лаков, кто-то воротит носом, не понимая как это вообще можно носить. Я же отношусь к тем, кто очень даже «за»! :)
Итак, начнем. Сегодня на повестке дня ORLY «Blue-Suede» (40241)

Лак наносится очень легко, ложится хорошо, сохнет невероятно быстро. Более того, по нему видно как он сохнет, потому как высыхание прямо пропорциональна наличию глянца. Как только глянец исчезает лак полностью готов к труду и обороне. А происходит это очень быстро, даже при наличии 2ух и даже 3х слоев.

Но есть в этом лаке и 1 существенный минус. Он обнажает все неровности ногтя. Обнажает их настолько постыдно, что становится жутко. У меня ногти рифленые.

Но это заметно только при близком рассмотрении, если же отойти немножечко поодаль ногти нереально красивы!
Кисточка очень удобная, красит быстро, плавно и от того очень легко.

Так же лак имеет и еще один существенный минус — это стойкость. Вернее — нестойкость. Но таков удел всех матов, потому я его за это не ругаю :)

В общем и в целом лак мне очень нравится, очень нравится цвет и эффект. Достигается именно эффект бархата, а не эффект пластмассы, как это часто бывает.

Моя оценка 4+, немножко заберу за обличение недостатков.
Стоимость чуть выше 200 руб.
  • Dayana
  • 25 мая 2012, 22:11
ну вообще он со стороны не с эффектом бархата, а именно пластмассы
а по делу — хорошо лег, обычно матовые такие непоказательные

• 25 мая 2012, 22:13
Ну, это скорее фотопередача такая… а на деле он хорош :)
Очень красивый), подумалось, что хочу такой же (собираю коллекцию), но похожий получится получить, добавив матовый топ на лак Nouba.
Спасибо за обзор!

• 25 мая 2012, 22:50
Топ матовый вообще штука жутко удобная, для любителей сего эффекта.
Ох, люблю я матовые лаки… Этот безумно красив!

• 25 мая 2012, 22:45
Да, я с Вами полностью согласна! :)
а ридж-филлер не помогает?
думаю, стойкость кончиков продлит полоса сушки-топа на зоне улыбки — и оригинально, и практично :)

• 25 мая 2012, 22:48
Да, мне тоже очень нравится такой прием! )

У меня есть база выравнивающая от Шанель, но сохнет тогда оч долго, а сушкой не воспользоваться!
красиво, у меня матовый топ есть, результат похожий получается)

У меня есть такой же орли) Он прекрасен, один из моих фаворитов)

• 26 мая 2012, 01:57
Как я Вас понимаю )))
у меня когда-то был такой лак, один из немногих, что я истратила до конца
очень красивый!)
только, конечно, для полной красоты нужна идеально ровная ногтевая пластина, а то все неровности сильно подчеркивает

• 26 мая 2012, 02:07
Да, с ровной пластиной он смотрелся бы просто шикарно!
потрясающий лак! спасибо за отзыв!

• 26 мая 2012, 02:06
Всегда пожалуйста! )))
Орли как всегда на высоте!
Очень красивый пост!

• 26 мая 2012, 10:41
Спасибо! :) приятно, что нравится!
Хороший лак. А ногти просто идеальные. Красиво!

• 26 мая 2012, 13:08
Рада, что Вам понравился лак!
А за комплимент спасибо! :)
Эх, к сожалению в моей погоне за хоть каким-нибудь представителем матового лака этой линии мне пришлось забыть… у нас в городе таких нет. Как же я хотела такой, матовый, и именно бархатный! Он нечуть не похож на пластмассу! на это есть отдельная серия этой фирмы, которую я обошла стороной. Но этот синий — просто чудо!
  • Rayli
  • 26 мая 2012, 19:03
Пробовала один раз этот лак. Обнаружила два минуса, которые меня от него отвадили: 1) просто моментально стёрся матовый эффект. Буквально за день-полтора. 2) очень быстро начал откалываться.

• 26 мая 2012, 21:00
Ну, все маты такие недолговечные.
Если нанесен матовый лак, то сразу нужно быть готовым к тому, что сутки, МАКСИМУМ двое и придется делать все по новой!
как-то не очень.
плохо, что матовые лаки так ложатся. сразу видны неровности ногтя. попробуйте использовать реджфиллер. он и у орли, и у опи есть)

• 27 мая 2012, 22:46
Согласна, мне тоже это не нравится.