Лак для ногтей "Belor Design"

Я не очень в целом жалую наши белоруские марки косметики, ибо считаю что хорошего за копейки не бывает, но бывают исключительные исключения… признаю.
Но только не этот случай!)))
Хотя начиналось всё просто прекрасно и радужно!
В витрине магазина я увидела штук 15 разномастных, летних и солнечных цветов лака. Заинтересовано подошла посмотреть и не удержалась от покупки!

Лаки смотрятся как конфетки: разноцветные, веселые и по-летнему свежие. Цвета я бы охарактеризовала как не яркие, а как бы «припорошеные» сахарной пудрой немного.
Лак заявлен как матовая летняя коллекция. На упаковке так и написано «Matt summer». Но на самом деле он совершенно не матовый, а просто обычный кремовый лак с глянцевым блеском. В нём нет никаких шиммеров, мерцания и блесточек(возможно это и имели ввиду производители… Но почему бы тогда просто не назвать лак кремовым? Или глянцевым?). Так что те кто ищет матовый лак — проходите мимо.
Лак, как я уже говорила, густо-кремовый, на белой основе. Выглядит можно сказать как эмаль (ну мне так видится).
Красит просто ужасно и отвратительно. Очень сильно полосит, подчеркивает абсолютно все неровности, даже если наносишь на базу. Оставляет проплешины. Для ровного цвета нужно слоя 4 как минимум. Пузырится, если чуть больше лака возьмёшь на кисть.
Сохнет довольно быстро. С сушкой вообще за пять минут высох.
Мне только цвета в нём понравились. Уж очень хорошенькие и нежные. Чтобы не мучаться с покраской на руках, я, скорее всего буду делать педикюр — думаю на ногах они будут хорошо смотреться.
Больше всего мне приглянулся мятный и желтый цвет.
Бледно-желтый в бутылочке выглядит как лимонный сорбет, но на ногтях этой «акварельности» нет и в помине. Просто получается как гуашь, где смешали белый и желтый цвет.
Может кому и понравится, но как по мне — ну… не алё совершенно… без восторгов. Ради эксперимента вполне можно.
Цена: 1.5$
Срок использования: около 8 месяцев
Оценка: 1 абы что.
А остальные два?

как-то они не особо выглядят(

• Stels
  • 28 апреля 2012, 12:10
да я и не стала больше красить. Этих хватило!))
  • Garina
  • 28 апреля 2012, 17:55
зато цвета очень приятные
  • Anetaaa
  • 28 апреля 2012, 18:10
а мне понравился и желтый и зеленый, единственное что по фото может не понравится, что они затекли на кутикулу, или их просто не очень ровно нанесли… а цвета пастэльные обалденные! Я кстати жду с америки 6 пастэльных оттенков лаков Клинколор, 4 из них похожи на Ваши… Но мне такого типа лаки нравятся не просто сами по себе накрашенные, а вот так:
(погуглила)
А мне было бы интересно увидеть абрикосовый, так как ищу клон шанелевского Июня…

• Stels
  • 28 апреля 2012, 22:11
нет, он не абрикос и уж точно не клон июня. Он во-первых как гуашь по цвету, а во-вторых он скорее нюдово-розоватый оттенок, но уж точно не абрикосик.
Клон шанелевского июня посмотрите Ноготок №60, я делала недавно о нем пост, очень похож))
Выглядят как-то плоско… точно как гуашью накрасили)))))
И у меня есть такой же мятный. Отвратное качество. Не успеваешь кистью до конца нанести, как он застывает и стягивается  . Тоже думаю на педикюр его использовать.