Chanel Le Vernis nail colour #577 Mimosa - любить или ненавидеть

Не для кого не новость, что лак из прошлогодней летней коллекции под названием Мимоза наделал много шума в бьюти-блоггер-пространстве. Её ругали за полосатость и капризность в нанесении, за «детский» цвет и еще много чего… Для меня Мимоза стала первым люксовым лаком. Сама бы я её не купила, привез мне её муж с круглыми глазами «Ты чё будешь ЭТО носить?», я ответила «Попробую». Почему то при загрузке фотографий в пост они абсолютно теряют свою четкость и резкость
Пройдусь по качественным характеристикам лака:
1. Нанесение… конечно хромает. Первый слой выглядит не то, что непрезентабельно, но даже ужасно. Подчеркнет все существующие и выдуманные бороздки на ногтях, привлечет внимание к сухой кутикуле, заусенцам и прочим женским радостям. Непременно укажет на неровно подпиленные и неотполированные ногти. Мимоза дама крайне капризная.
2. Стойкость… хромает еще сильнее. Конечно не сильно пеняю на лак, ногти сейчас слоятся, причем довольно сильно. Поэтому лак начинает облупляться на следующий день. Однако при этом не теряет яркости цвета.
3. Кисть… то ли я чересчур полюбила кисти лаков Диор, то ли у Шанель и правда слишком тоненькая кисть. Непременно испачкаю кутикулу. Ватная палочка мне в помощь))))
4. Цвет… не буду кривить душой — я в него влюблена. Ощущение, что влюбилась в очень плохого парня, с кучей недостатков и минусов… но ведь влюбилась и всё тут!!!
Прошлым летом я искренне считала, что Мимоза капризна и в вопросе сочетания с гардеробом. Но сейчас я думаю иначе — лак веселый и лично для меня подходит ко всему и вся))))) Кто сказал, что необходимо подбирать маникюр и гардероб, это же скууууучно)))))) Пусть в нашей жизни будет больше места веселью и бесшабашности…
Итак, смотрим свотчи
Орхидея, Мимоза и Сплетница=))) Прекрасный весенний день))))В итоге имеем — веселый, жизнерадостный и небанальный лак на весенне-летний период. Стойкость… ах да… это же Шанель. Простим это маленькое прегрешение=))))
Оценка лаку: 5-
Цена около 1000 рублей.
Спасибо за внимание, Ленок-Поплавок))))
  • Zamazka
  • 27 апреля 2012, 15:53
Ах, какие фото! Так настроение подняли. Цвет лака красивый.
Я год зрела, зрела, как запоздалое яблочко, а когда «дозрела» Мимозу уже и не найдешь…
Ну а муж как на желтенький лак реагирует?

Он говорит — мне абсолютно все равно какой лак у тебя на ногтях))))
Спасибо за первый коммент.
  • Teana
  • 27 апреля 2012, 15:55
Ленок фотки-загляденье! Молодчина!

Танюш, спасибо большое=) Почему то фото сильно смазываются при загрузке в пост. Прям бесит.
Шикарнейший оттенок, жизнерадостный. На ручках — загляденье. Вот бы еще и качество не хромало.
Очень красивый цвет на красивых ноготочках  , думаю поискать этот лак, может еще продается где-то…
красивые руки! Лена, зачем безымянный палец порезала?
Мне Мимоза нравится, я с ней уживаюсь хорошо).

Второе фото снизу хоть и неинформативно в плане цвета, но такое красивое, фактурное!

Хиии))) Кристин, ждала кто же заметит палец. Это я в детстве ногти кушать любила и заусенцы.
А фото — понравилось как на ногти попали лучики света и фотоаппарат их уловил)))
цвет симпатичный и у вас наруках совсем и не полосатит:). хотя ближе к кутикуле видна «многослойность» нанесения". если не секрет, сколько тут слоев?
насчет подбора цвета лака к гардеробу — по-моему, все от этого давно отошли. главное, выдерживать единый стиль…

всего 4 слоя — укрепитель Френчи, 2 слоя Мимозы и завершает сушка Орли.
  • Mahonie
  • 27 апреля 2012, 16:26
Красивый пост! Цвет на любителя, но твоим (Лена, можно на ты?) пальчикам идет!   У меня та же проблема с фото: при загрузке качество потрится и с резкостью та же ерунда

Делала пост про осенние тени Эпатант и лак Перидот, при загрузке о качестве речи вообще не шло, в этот раз та же история. Я бы винила сайт, но у других девушек фото есть отличные. Так что видимо я сама виновата)))
  • Mahonie
  • 27 апреля 2012, 17:54
Я как раз сегодня читала твой пост про перидот и эпатант! Видимо, мы криворукие

Видимо только мы=)
  • vero4ka
  • 27 апреля 2012, 16:39
все же больше любовь, уже в третий раз вижу мимозу
в вашем исполнении.

Спасибо, такая внимательность)))) Да, действительно в 3 раз.
  • vero4ka
  • 28 апреля 2012, 10:03
вы единственный представитель косметисты на маникюре которого,
мне был симпатичен этот лак.только на руках!

Очень приятно, спасибо)))
мы с мимозой дружим) сложностей с ней у меня нет) а летом на педикюре… ммм…
восхитительный пост! и фото такой романтичное в рамке на последнем свотче

Фото свадебное, срок выдержки 5 лет.
похоже, девушка пишет про кадр на экране)) тоже вначале подумала, что это фото, потом прочитала про Сплетницу)

Хааа) Я значит тоже не поняла))) Это телевизор, не рамка=)))
  • Viruska
  • 27 апреля 2012, 16:59
ах, какой цвет, прям глаза загорелись
на Ваших пальчиках замечательно «сидит»!

Спасибо))))
хе хе когда у ейвон лак полосит и стойкость хромает все пишут фу фу фу
а когда шанель то вах вах :( нисправедливость(((

У меня есть лак Эйвон, довольно неплохой. И не полосит кстати))))
Лена, на Ваших ноготках Мимоза прекрасна! Классно Вы с ней подружились.

Спасибо)))
Настроенческий лак) может, завтра хватит терпения и нервов ещё раз им накрасить ногти))

Я спокойно отношусь к минусам этого лака. Тем не менее лаки Риммель 60 секунд и Диор с их широкими кистями для меня the best — и наносятся лучше, и одного слоя достаточно, и держатся дольше.

• Sofya
  • 28 апреля 2012, 14:44
вот хочу я этот лак. сколько о нем всякого пишут, а я все больше его хочу…
  • Maceda
  • 28 апреля 2012, 22:16
Отличный лак! я его тоже нежно люблю