Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know

Доброго времени суток, милые девушки!
Как и многие из нас, я влюбилась в свотчи голландской коллекции лаков OPI, долго выбирала оттенок (сомневалась между Башмачками и Гаудой), выбрала Башмачки, решив, что на темном оттенке золотые блесточки будут интереснее…
Так сильно я не огорчалась со времен покупки верхнего покрытия от Sally Hаnsen.
OPI Wooden Shoe Like to know NL H64
Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know
На промо свотчах лак переливался золотистыми блесточками. При рассмотрении в магазине я нашла в нем еще красноватые и зеленоватые блестки.
НО на ногтях они практически не заметны (если только не рассматривать их под увеличительным стеклом). У меня такое ощущение, что они сияют мне с какой-то другой планеты, и этот блеск, проходя через тьму галактики, приглушается так, что на выходе почти не заметен.
Я огорчена, лак произвел такое сияющее впечатление в магазине, а в итоге шиммер оказался наношиммером, и я получила просто припыленный шоколадный оттенок… Пытаюсь мыслить позитивно, успокаиваю себя тем, что шоколадного у меня еще не было
Может я что-то не так делаю, девочки, у которых есть этот оттенок, напишите, как вы с ним справляетесь.
Смотрю посты про OPI «Dutch'ya Just Love Opi?», в нем видно золотой шиммер, а где же мой?? И дело не в фотоаппарате, т.к. он не может сфотографировать то, что не видно в жизни, я его даже не виню за это…

Качество лака отличное, наносится комфортно, носится стандартно 2-3 дня.

Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know
в бутыльке явно виден золотой шиммер
Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know вот тут на безымянном некое подобие золотых блесточек
Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know Деревянные башмачки оказались малы....OPI Wooden Shoe Like to know Цена: 410 р (как же мне их жаль)
Оценка: даже не знаю, что ставить…
Качество 5.
Обман зрения — «неоценимо»

Спасибо за внимание! Возможно, кого-то пост убережет от бестолковой траты денег.
Всегда ваша печальная Катя.
  • Talya
  • 27 марта 2012, 15:55
Да, действительно шимммер слабоват, был бы поинтенсивней, было бы супер.
Ну не расстраивайтесь-это всего лишь лак
Просто я теперь думаю, что могла бы купть более интересный оттенок, чем этот… Я как-то прохладно отношусь в шоколадным лакам…
Спасибо за поддержку))
  • Talya
  • 27 марта 2012, 16:03
вот честно, у меня таких( мимо касссы) пол лакового гардероба
С помадами еще хуже
Ну так иногда посокрушаюсь и покупаю дальше))))))
  • Zamazka
  • 27 марта 2012, 16:01
Люблю шоколадные лаки во всех проявлениях и оттенках…
Красивый лак!
Спасибо)))
Мне теперь тоже придется полюбить, иначе не буду пользоваться
похож на чайника Ингрид, но у того шиммера в разы больше) лучше бы вы его купили ) думаю не разочаровал бы)
Я первый раз о таком слышу((
Ингрид — совсем другой оттенок, ИМХО и шиммера там тоже немного;)
ингрид больше тауп, чем шоколад, это да) но шиммера в нем достаточно на мой вкус) ну это уже кому как нравится)
  • 27 марта 2012, 16:34
Я уверена, что дело в топ-сушке, которым Вы поверх покрываете лак, если конечно используете таковой. Лучше всего топы с глянцевым эффектом, они усиливают цвет и шиммер становится более заметен. Я использую от Sally Hansen Mega Shine. Но даже с топовым покрытием шиммер заметен только на солнце или при вечернем освещении. А без топа этот лак не особо примечателен, в этом я соглашусь.
Я наношу топ от Зингер, не супер средство, но обычно его блеска хватало…
Как раз планировала покупать средства для маникюра, попробую новое покрытие. может спасет положение
А может наоборот без топа попробовать? У меня топ полностью съедает шиммер в Essence «Into the Dark», не знаю, почему так происходит, ни с одним лаком такого не было.
Без топа он вообще полуматовый
да, странно… у меня есть этот оттенок. пробовала только на 1 ногте, когда получила заказ. фоткала — шиммер виден очень отчетливо. никаким топом не покрывала.
на указательном пальце Wooden Shoe Like to know?
  • Juna
  • 27 марта 2012, 17:44
Ого какая разница! Такое ощущение, что два разных лака. Неужели лаки OPI подделывают или партии разные…
сейчас свой флакон посмотрела, там на наклейке снизу совсем иначе текст расположен с названием лака… меня терзают смутные сомнения… у всех моих лаков, полученных из-за бугра недавно надписи на этикетках другие…
а ОПИ уже давно подделывают ))
хотя в других постах у большинства как и у автора поста наклейка… но где шиммер?!
  • Juna
  • 27 марта 2012, 18:22
Спасибо за фото. Да разница очевидна…
Значит правильно, что я не стала у нас брать OPI, а заказала за границей.
ну я и у нас покупала… такой разницы в эффектах, как автор показала, и что у меня, например, не встречала.
Я оторвала наклейку с донышка, под ней такая же наклейка как у вас…
Вообще ничего не понимаю…
ну может это уже для импорта клеют такие, как вы оторвали, а изначально, как на моих фотках…
да изначально, как у вас) я даже буквы проверила
не знаю почему, но мне очень обидно…
  • Mirma
  • 27 марта 2012, 20:36
C наклейками все нормально. Посмотрите на лак автора, видите внизу надпись PEEL HERE? Если отклеить эту наклейку, под ней будет такая же, как у вас. Вам прислали без штрих-кода, слышала, что магазин отрывает, чтобы нельзя было проследить происхождение лака. Но это слухи )
с наклейками мы уже разобрались давно )))
Я в тихом ужасе пребываю… У вас так красиво виден шиммер.
неужели у меня подделка????????
не знаю про подделку… а посмотрите на самый верх крышечки, где логотип ОПИ. на настоящих OPI на букве Р кружочек есть вдавленный, она неровная, как все остальные буквы. а так вроде по виду с вашим все в порядке, серийный номер есть на самом флаконе и на наклейке. даже не знаю, что и сказать.
вот такое у меня есть…
я тоже обратила внимание на серийный номер.
ну значит у вас какой-то эксклюзивный вариант ))) а может надо взболтать получше? )) мож куда там осел шиммер ))
Вы не поверите, что я только с ним не делала))) и если бы он осел, то видно было бы на дне
Просто это неудачная покупка… надо было брать другой оттенок, у Гауды хоть цвет более летний((( Вот сдам гос.экзамен — пойду за гаудой) Там уж если не будет заметно шиммер, то хоть оттенок более летний.
знаете, я сейчас погуглила, очень много фоток, где шиммер практически не виден. и пишут девы, что шиммер в этом оттенке прячется, как будто при покраске оседает вглубь совсем. ну такая вот коллекция… может быть я все ногти накрашу и у меня такое же, как и у вас случится )) пока не пробовала полноценный маникюр.
так что, не расстраивайтесь, попробуйте все же топ глянцевый для начала поверх лака, как уже советовали вам.
Попробую))
А вы сделаете пост про него?))) я бы очень хотела посмотреть, как он при всем параде выглядит
в ближайшее время не знаю, сделаю ли )) хочется весной чего-то иного, посмотрю, как фишка ляжет
Ну как будет настроение)) Я вот куплю Мега шайн от салли хенсен и отпишусь тут, как результат, хотя я на него не особо надеюсь
  • 27 марта 2012, 18:58
Вот этот кружочек не показатель оригинальности как мне кажется. Я покупаю лаки OPI с того времени, как они появились на рынке СНГ. Например, на лимитированных голографических сериях Designer нет этого кружочка, как нет и на первых лаках OPI. Я утверждать свою правоту не буду, может действительно эта метка появилась позже. Я нарывалась на китайские подделки OPI, не могу точно припомнить отличия во флаконах, так как сразу выкинула, но подделку определила по запаху лака, он был убийственным, распространялся на несколько помещений и у всех окружающих появлялась головная боль.
я думаю, что у меня не подделка.
теперь буду ждать следующего поста про этот лак, посмотрим, у кого как… я уж не думаю, что для СНГ не докладывают шиммера))
я в лаковом сообществе об этом прочитала. недавно показывали там поддельные ОПИ, кружочка не было на крышке флакона.
  • 27 марта 2012, 19:13
Интересно, поищу информацию. Но я более чем уверена, что мои без кружочка не поддельные, покупала в серьезной сети и есть экземпляры, купленные в Европе в Дуглассе и на каких-то есть кружочки, а на каких-то нет. Видимо придется накатать письмо им и узнать, зернышко сомнения появилось.
  • 27 марта 2012, 18:44
Не переживайте из-за наклейки. У меня надпись расположена как на Вашем флаконе, лак был куплен в Штатах.
У вас виден шиммер?
  • 27 марта 2012, 18:52
У меня не Башмачки, а Dutch 'Ya Just Love OPI NL H55 и ситуация аналогичная с Вашей, как лак просох — так затуснел, а с топом шиммер сразу проявился. На солнышке приятно переливается.
Вы вслятете в меня капельку надежды, что с другим топом он будет виднее, т.к. лак без топа действительно тусклый
  • 27 марта 2012, 19:02
Попробуйте Мега Шайн, о котором я выше писала, он любому лаку придает фантастический глянец. Кстати, читала недавно отзыв девушки Libreta и она тоже писала и показала на фото как шиммер исчез при высыхании и поэтому советовала сразу использовать глянцевый топ. Так что Вы не одна кто получил не то, что ожидал. Но расстраиваться из-за лака не нужно, он стильный, не у каждой можно такой увидеть.
Спасибо за поддержку))
Попробую мега шайн, авось повезет))) хуже уже точно некуда))
  • duck
  • 28 марта 2012, 05:37
может мой комментарий будет неуместным, но кажется все дело в вспышке? у девушки Murmur76 вроде фото сделано именно с ней, хорошо проявились блесточки
Вспышка выбеливает мой лак, он становится похож на бежево-розовый))
Фото отражают то, что есть на самом деле))))
очень похож по эффекту на мой красный орлик — шиммер во флаконе есть, а на ногтях нет… Думаю стоит этот лак отложить до осени и пересмотреть свое мнение, коричневый оттенок у него такой вкусный)))
Спасибо, Саша)
Думаю, что так и случится
Странно, во флаконе такой красивый шиммер, а на свотчах его практически нет…
Хотя на фото из комметнов очень красиво виден этот самый шиммер…
Я даже не знаю, видимо у меня поддлека, от чего еще обиднее((
Я посмотрела, тут уже «эксперты» оценили.   Не расстраивайтесь — у вас совершенно не подделка. У меня есть лак из США (так там вообще наклейки перепутали, еле-еле определили более-менее что за цвет) ОПИ этим грешат
И ещё — скорее всего объектив вашего фотоаппарата не передает шиммер (ну не у всех же зеркалки)
Так что у вас никакая не подделка — либо стикер перепутали, либо банально фотик не передает шиммер, вот и всё.
А то пошел уже сыр-бор...
Так я его в жизни тоже не вижу, меня вот что беспокоит… фото потому и не передает, что его не видно
А мне очень-очень понравился, и даже шиммер-невидимка как раз для меня то что надо, обязательно присмотрюсь…
Спасибо за пост! :)
Спасибо, что зашли))
Даже без шиммера хорошо смотрится. Благородный такой цвет, немного винтажа, немного какао  . На фото показалось что он не особо глянцевый. Можно еще топом каким-нить для блеска покрывать, вообще шик будет.
Он глянцевый, это фотоаппарат так его передает.
  • Saishom
  • 27 марта 2012, 18:25
прекраснейший цвет — и без всякого шиммера!
Я так хотела этот шиммер)
  • Milesha
  • 27 марта 2012, 20:54
М-да, заинтриговали))). Ко мне должен вот-вот приехать такой лак… Теперь уже ради интереса накрашу его первым  .
Думаю, что раз он к вам едет, то должен хорошим быть)) Я свой сама купила)) Напишите, если не сложно будет мне в Личные сообщения, как он у вас, и фотку, если можно)))
Очень интересно, как он у других себя ведет))
обалденный цвет, когда им ногти крашу.прям не могу налюбоваться, хочется все время смотреть на него))
У вас наверно шиммер больше заметен, чем у меня?)
нет, шиммера практически не видно…
  • Alexy
  • 27 марта 2012, 21:35
у меня такой лак, шиймер вижу только на ярком солнце и то как-то в глубине, а в бутылочке он так красиво виден, но цвет очень нравится, такой шоколадный мммм с топом «диор» прям облизать хочется
Спасибо за отзыв, видимо у меня так же)) ТОлько на солнце, только приглядываясь
Хочу приобрести Глоссер и посмотреть, может чуть больше блестеть будет
Голландцы эти, похоже, рассчитаны на яркое солнце, в такую погоду мне даже не хочется ими пользоваться — все равно шиммер не видно.
Что до вашего оттенка — один покрас, потом поменяла. Совсем не то, что было на свотчах, он темнее! Меня уже порядком начинает раздражать — такое ощущение, что забугорные блогеры по-полной в фотошопе изголяются, цель не показать оттенок таким, как он смотрится в реальности, при нормальном освещении, а разрекламировать чудо-нано шиммер, прибавить яркости, чего в реальности нет.
К слову сказать, Сюзи мне тоже совсем не понравилась, на моих ногтях просто блевантино…
Спасибо за отзыв. Я вот еще о Гауде думаю и Ван гоге. Хотя думаю, что Ван гог на мне будет как на мертвеце смотреться, у меня смуглая кожа.
Хочу, но боюсь разочароваться вновь… Уж думаю, что возможно не стоит больше на этих голландцев смотреть.
так это нормальная тема в лаках в принципе (особенно с шиммером). в баночке одно на ногте другое.

желаю вам что б это было самым большим разочарованием в косметике у вас :)))
Спасибо))
Я не была к этому готова)) Теперь буду с опаской относиться к шиммерам))
У меня сейчас на ногтях такой лак: шиммера почти не видно, но цвет шикарный;))
Спасибо за отзыв… Я вот никак не могу понять, нравится мне цвет или нет)) Как говорится, спросите меня осенью))