26.03.2012

"Крути педали, Сьюзи!" или нежный голландец OPI

Немного предыстории.
Я уже писала в комментариях, что голландская коллекция O.P.I завоевала моё сердце целиком и полностью. Менее примечательными мне показались A Roll In The Hague (ярко-оранжевый), Kiss Me On My Tulips (фуксия) и Red Lights Ahead...Where? (алый). Не потому, что они некрасивы, а потому, что они довольно частые и купить нечто похожее проблемой не будет. Сразу для себя выделила я три лака: Gouda Gouda Two Shoes, Wooden Shoes Like To Know? и Dutch Ya Just Love OPI — уж больно они запали мне в душу своими цветами и красивейшим шиммером.
Шоппинг прошёл успешно: два из трёх я всё-таки купила, а «деревянные башмачки» были разобраны  . Обязательно нужно было заполнить пробел, и я купила мини-версию розового Pedal Faster Suzi!, о котором сегодня и расскажу.

Полное название лака: OPI Nail Lacquer — #NL H60 Pedal Faster Suzi! (Holland Collection by OPI)

Ну очень красивый цвет! Не знаю, почему я его раньше не замечала (возможно, виновата моя предвзятость к розовому). Нежный, и весенний, и летний розовый оттенок Барби с лёгким лиловым подтоном и мелким серебристым шиммером. Стойкость приличная — без топа носится дня три-четыре, чего мне вполне хватает. В один слой прозрачный, в два — самое то, но нужно изловчиться и аккуратно нанести, чтобы не было просветов (да-да, этим грешит). Полагаю, что девушкам с длинными ногтями придётся наносить и третий слой. Сохнет очень быстро, вмятины и отпечатки, как на глянцевых, на нём не образуются.
Немного не понравилось мне общение с мини-пузырьком: кисточка стандартная, а вот сама крышечка-держатель слишком маленькая — неудобно наносить. Также есть предположения, что он скоро засохнет: ещё во время первой покраски на горлышке образовалось много сгустков.
В общем, сам лак мне более чем понравился, так что скорее всего куплю полноценную версию.
Фотографий много — очень сложно было выбрать

Солнышко:
Лампа:
Тень (прослеживается его лиловый оттенок):
Вспышка:

Срок использования: чуть более недели
Цена: 250 руб. за мини-версию (3,75 мл) в корнере профессиональной маникюрной косметики (ТЦ «Европейский»)

P.S. В «Европейском» закрыли на реконструкцию мой любимый «Дуглас», где я изначально и собиралась купить своих голландцев  .
Спасибо за внимание!

Murmur76 26 марта 2012, 15:05
я вот очень ждала этот цвет. а приехал он ко мне в заказе и разочаровал ((( на моих ногтях выглядит как на продавщице сельпо, к сожалению.
koshkozaec 26 марта 2012, 21:07
Плюсуюсь, мне тоже не идет, к сожалению, даже выйти на улицу с ним не смогла…
Saishom 26 марта 2012, 15:36
прекрасный цвет!
и еще я никогда не видела мини-версии Опи!
но самое главное, что я и так собиралась ехать в европейский — как раз за Опи, в Вербену. Вы малыша скорее всего там и купили, так ведь? =)
Darya_Fo 26 марта 2012, 15:45
Неа, первый раз слышу… а где там такой магазинчик?) Я купила в небольшом открытом корнере на втором этаже, Атриум «Рим»
Saishom 27 марта 2012, 16:58
ой, я не прочитала ваше PS в посте…
на самом нижнем уровне вроде как :) ну, как говорится, в выходные проверю :)
KalinaK 26 марта 2012, 16:15
Красота!   Очень нравятся почти все «голландцы», хочу взять набор из минек ) Скажите, как они вас? Кисточка такая же, как у полной версии? На сколько «покрасок» хватит? )))
Darya_Fo 26 марта 2012, 16:19
В набор из минек собрали не самые удачные оттенки, на мой взгляд  . Хватит на раз 5-6, наверное. Это моя единственная «минька»  . А кисточка (только сейчас сравнила) чуть поменьше. Вообще, не очень удобно
bacachka 26 марта 2012, 16:39
Только сегодня любовалась этим лаком на одном сайте, правда он там несколько по другому выглядит. Готовлюсь к заказу, спасибо что показали)))
Darya_Fo 26 марта 2012, 16:57
Вам спасибо!
Ksenia 26 марта 2012, 16:45
Очень красивый цвет, мне такие нравятся ;)
Только не могла не обратить внимание на сами ногти… почему Вы их не подровняли?)
Darya_Fo 26 марта 2012, 16:58
У меня довольно непростая форма ногтей: если спилю указательный и средний, они будут смотреться разными в ширину
Ksenia 26 марта 2012, 18:03
:( понятно… но нужно совсем чуть-чуть...)
Zlatovlaska 26 марта 2012, 18:07
Соглашусь с первым комментарием.
Смотрится дешево на мне, ложится плохо, но на цвет в пузырьке все равно не могу налюбоваться.
Не нравится, но не жалею, что купила)
lelyana 26 марта 2012, 18:33
очень красивый цвет, прям самое оно для ранней весны:)
Alexy 27 марта 2012, 23:03
очень красивый лак, вашим ногтикам идет
кстати я видела из этой коллекции лак Red Lights Ahead...Where? (алый) на ногах просто обалденно смотрится
Darya_Fo 28 марта 2012, 00:03
Да, я тоже несколько поменяла о нём мнение, когда посмотрела больше свотчей. Красивый